Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я в Персоне в протоколе у Карибаевой Ш.К. Если честно, я даже не знаю кто там эмбриолог, я просто когда пошла на первичный прием и спросила у ШК как у них с эмбриологией, она ответила, что все пучком, новое оборудование и все будет на должном уровне и не в ее интересах запускать эко при плохом качестве эмбриологии, им же сейчас статистика как бы нужна тоже, ну я и не спрашивала больше подробности, я честно пришла именно к врачу, и тем более смогла записать за неделю и не ждать год свою запись к МК и ЕВ.


  • 0

#4422
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки кому интересно, в Персоне теперь принимает Валиев, имя отчество не помню. Тут тоже писали на сайте, что хороший репродуктолог.


  • 0

#4423
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, девочки! Я ищу донора, низкий АМГ, ищу казашку, среднего роста, глаза карие или зеленые. отзовитесь пожалуйста. примерно подсчитывали эко с донором, сумма ощутимая. вот и подумала хотя бы на услугах агентств с экономить.


  • 0

#4424
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки всем привет,у меня в пятницу уже пункцию назначили, вот сегодня был последнее узи перед пункцией, и я что то прочитав весь форум, задала интересующие меня вопросы, касающиеся крио или подсадки в текущем протоколе, а так же почему эко и икси 50 на 50, может думала все таки делать 30 на 70, чтобы увеличить шансы, в итоге совсем забыла спросить точное количество фоликов, кто делал скажите, вам всегда говорили сколько или уже на пункции по факту? В прошлый раз она примерно сказала что с одной стороны 5 а с другой 3, а в этот раз я что то протормозила и не спросила (( вот теперь сижу и думаю, должна ли я знать точное количество, может сходить рядом на узи, чтобы они все посчитали??? Что то чем ближе к пункции тем нервов что то больше ((


  • 0

#4425
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Снижаю цену на Гонал Ф 900 (срок до октября с.г.), девочки препарат качественный, хранится по всем нормам. Держала для себя на случай провала и повторного ЭКО, но Слава Богу мы пузатенькие )))
Т.к. срок поджимает отдам за 70 тыс.тг.
Пишите, звоните, договоримся. 777 619 семь три 28
  • 0

#4426
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки всем привет,у меня в пятницу уже пункцию назначили, вот сегодня был последнее узи перед пункцией, и я что то прочитав весь форум, задала интересующие меня вопросы, касающиеся крио или подсадки в текущем протоколе, а так же почему эко и икси 50 на 50, может думала все таки делать 30 на 70, чтобы увеличить шансы, в итоге совсем забыла спросить точное количество фоликов, кто делал скажите, вам всегда говорили сколько или уже на пункции по факту? В прошлый раз она примерно сказала что с одной стороны 5 а с другой 3, а в этот раз я что то протормозила и не спросила (( вот теперь сижу и думаю, должна ли я знать точное количество, может сходить рядом на узи, чтобы они все посчитали??? Что то чем ближе к пункции тем нервов что то больше ((


Не забывайте, что на узи могут увидеть не все фоликулы, так же как фоликул может оказаться пустой, также и в одном фоликуле может быть и две яйцеклетки. Так что не переживайте, настройтесь на позитив. Главное не колличество, а качество. Проверенно на себе:-)
Удачи вам! Хорошей свадебки клеточкам и успешного заселения в мамин домик на весь положенный срок!
  • 0

#4427
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По факту скажут, у меня 4ый как раз дорос ко дню пункции. Было икси и еще что-то ( забыла аббревиатуру) , проще говоря, спермиков отловили самых живучих и правильных, оторвали им хвостики и подсадили в каждую яйцеклетку. И получилось 4 эмбриона, но дожило до 3го дня всего 3. Как ШК сказала подсадили двух хороших и третьего- в подарок ) .Маленький был совсем ). Так что икси действительно повышает шансы, когда мало яйцеклеток. Хорошо, если бы и на заморозку остались потом, не проходить заново стимуляцию.. У меня вот не осталось, к сожалению и амг все ниже...
Вам удачи!!!
  • 0

#4428
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сегодня когда разговаривала с ШК, она мне еще сказала, раз я так переживаю, не думайте, если например они не смогут опладотвориться сами, вроде как их могут спасти и на следующий день уже оплодотворить икси, то есть спасти, я на такое настроена :idea:


  • 0

#4429
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Спасибо девочки, успокоили, а то распереживалась, что такая рассеянная и не узнала точное количество и размер, но когда ШК по узи смотрела, сказала что у меня все хорошо и эндометрий ей очень понравился. Так что будем надеятся на лучшее.


  • 0

#4430
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, всё будет хорошо! Мне тоже насчитали на УЗИ чуть меньше, а точное количество я узнала после пункции, когда в себя пришла после наркоза, в  карточке написано было. Девочки правильно пишут, что что-то можно не увидеть,не досчитаться, всё будет 100% только после того, как их пунктируют,так что наберись терпения :idea:  А по поводу икси - не забивай голову раньше времени, у меня было эко-икси (у нас мужской фактор), а уже в процессе эмбриологи сочли нужным сделать пикси, я узнала это на подсадке и была очень рада,что они это сделали,т.к. им в микроскоп виднее  что нужно сделать именно в момент, когда происходит самое главное. В итоге у нас есть сильные криошки отличного качества, которые ждут своего часа :rotate:

 

Пусть у тебя всё пройдёт максимально легко и приятно!Удачи :)


  • 0

#4431
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
@kotofeichik Спасибо большое ) девочки сорри за вопросы, но что то как назло к пункции все через одно место, сейчас поставил хорагон муж, и кажет в капеляр попал в общем шишка, это что же теперь лекарство не усвоится? если шишка образовалась, что делать то ?
  • 0

#4432
Хельга Спицына

Хельга Спицына
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброго времени суток всем девчата! Срочно нуждаюсь во фраксипарине, может есть у кого и кто может продать дешевле чем в аптеке? Нужно уколов 15 мне на два курса. Разжижаю кровь. Выручите пожалуйста))))). Всем вам желаю забеременеть и родить чудесных малышей!!!
  • 0

#4433
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

@kotofeichik Спасибо большое ) девочки сорри за вопросы, но что то как назло к пункции все через одно место, сейчас поставил хорагон муж, и кажет в капеляр попал в общем шишка, это что же теперь лекарство не усвоится? если шишка образовалась, что делать то ?

.
Вик, а врачу позвонить?! Или в крайнем случае спросите в скорой, может нужен еще один укол.
  • 0

#4434
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ой девочки, пока я вчера вечером лазила в инете искала ответ в итоге уснула, проснулась сегодня, ну вроде как прям такой сильной шишки нет, надеюсь все ок будет
  • 0

#4435
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ой девочки сегодня пункция, сижу жду, уже переоделась, что то боязно
  • 0

#4436
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ой девочки сегодня пункция, сижу жду, уже переоделась, что то боязно


Я тоже нервничала, видимо расслабить меня можно было только мешком по голове из-за угла или наркозом ))))). Наркоз быстро подействовал, ничего не чувствовала, проснулась в мягкой постельке, под теплым одеяльцем, ощущуения помню радости и расслабленности, как будто всю неделю спала и выспалась наконец-то. Мыслей в голове никаких, хорошо! ). Потом опять заснула, где-то час лежала, потом встала, чаю дали с конфеткой. И поехали домой.
Вообщем, как говорится, расслабтесь ), удачи!
  • 0

#4437
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Виктория, вот уже и пункция,ура! держу кулачки на хороший урожай!!!
Отпишись потом о самочувствии
  • 0

#4438
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет, вот тока отошла, что то от наркоза долго отходила ( и так фоликов было 11, но 4 пустые, итого 7 клеточек, ШК успокаивает что нормальное количество
  • 0

#4439
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мне не дали чаю с конфеткой
  • 0

#4440
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Глюк, печатаю не отправилось все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.