Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, на счёт диферилина не знаю, но когда я ставила цетродит,то все 3 укола по разному себя проявляли, первый после инъекции покраснение и чесотка началась, минут через 15 прошло. Второй укол - место вокруг него распухло,как будто комары покусали и жутко чесалось. А третий укол - лишь слегка покраснело вокруг и даже не чесалось, вот так всё по разному, но на качестве не сказалось, всё ок.

 

А по поводу хранения препаратов - дома тоже 27 градусов, я на всякий случай на дверке холодильника держу, перед применением за 1 - 1,5 достаю,чтобы не холодный был


  • 0

#4342
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, на счёт диферилина не знаю, но когда я ставила цетродит,то все 3 укола по разному себя проявляли, первый после инъекции покраснение и чесотка началась, минут через 15 прошло. Второй укол - место вокруг него распухло,как будто комары покусали и жутко чесалось. А третий укол - лишь слегка покраснело вокруг и даже не чесалось, вот так всё по разному, но на качестве не сказалось, всё ок.

А по поводу хранения препаратов - дома тоже 27 градусов, я на всякий случай на дверке холодильника держу, перед применением за 1 - 1,5 достаю,чтобы не холодный был

Я нашла самое прохладное место в доме , под ванной ) там ну чуть больше 25, я думаю ничего страшного? Или все таки в холодильник убрать, просто в аптеке она прям так акцент сделала хранить при комн температуре но не выше 25, и в холодильник не ложить

Сообщение отредактировал Viktoriya: 11.06.2016, 11:22:36

  • 0

#4343
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya, ну думаю,если в аптеке сказали не хранить в холодильнике, то лучше и не хранить. Тем более если есть укромное местечко под ванной :D  


  • 0

#4344
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пришла с подсадки. Какаято вся замученная, голова пустая.
В общем, подсадку разрешили. Пришла в 8. Говорят, что отстают эмбриончики и еще в стадии морул. В 12 пересмотрят, и решат какие подсаживать. И их всего 3(

В 12 положили, ЖБ говорит, подсадим двух троечников. Мол, вероятность мала, так ее будем увеличим.

Завтра будет видно дозреет ли что-нибудь для заморозки. ЖБ сказала заморозять только отличников, если будут.

У меня еще тел сел, не могу ни погуглить ничего, хз что происходит. За 4 часа извелась.
В итоге миллион вопросов осталось((

Если есть вероятность, что завтра будут АА эмбриончики, почему их не подсадить?
Подсадили двух троечников - это подсадили морулы? Или бластоцисты уже?
ЖБ сказала, что проблема в сперме. Както узнать конкретней это можно?
Эмбриолист комунибудь выдавали вообще? На будущее чтобы знать..

В общем пойду гуглить. Или завтра поеду ЖБ мучить)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4345
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Моша конечнг помучай, надо все спросить, и держись, сейчас самое главное не нервничать и постораться как то отвлечься
  • 0

#4346
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Продам фраксипарин 5 уколов. Срок хороший до 2017. Хранятся в холодидьнике. Отдам за 3000
  • 0

#4347
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, вот у меня сейчас диференал, а дальше будет стимуляция и поддержка, вот теперь вопрос есть ли какие то нюансы хранения лекарств при стимуляции и поддержки?
Нужно ли приобретать какие то специальные контейнера или может даже холодильник?
  • 0

#4348
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Виктория, препараты для стимуляции в основном все хранятся в холодильнике, там обычно на коробочках указывается температура и условия хранения, ничего сложного
  • 0

#4349
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
моша, по поводу эмбриологии ничего подсказать, к сожалению, не могу. Это лучше конечно с ЖБ обсудить по возможности. Главное хотелось бы тебе пожелать ни в коем случае не расстраиваться,не опускать руки,а верить в успех и помнить,что в тебе уже живут 2 маленькие крошки,которым нужна поддержка, вера и только позитивный настрой. С сегодняшнего дня ты считаешься беременной,поэтому да будет так!
  • 0

#4350
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моша, сейчас главное настрой. Я читая вас вспомнила себя, пункция в понедельник, подсадка в субботу, 2 подсадили, у ЖБ... Помню первые дни боялась резких движений даже, но как на зло один раз сильно споткнулась, чудом не упала, потом батарея у меня упала с стены, испугалась жуть. Но к счастью все обошлось. Вопросы у меня тоже были, но я решила не заморачиваться и ждать результат. Ничего не гуглила и не читала. На результат этой подсадки ответы уже никак не повлияют. Поэтому настраивайтесь на положительный результат и постарайтесь отвлечься. Удачи!!!
  • 0

#4351
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо, девочки!
Я тоже забила, поехали поужинать, в кино. ЖБ все разрешила)) У меня еще такой иммунитет слабый, думаю троешники вцепятся))

@damned wretch, сорри, а какой результат?)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 2

#4352
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо, девочки!
Я тоже забила, поехали поужинать, в кино. ЖБ все разрешила)) У меня еще такой иммунитет слабый, думаю троешники вцепятся))

@damned wretch, сорри, а какой результат?)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

11 месяцев сынулям послезавтра.
  • 2

#4353
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Моша, а сколько клеточек осталось для заморозки?


  • 0

#4354
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Блин столько печатала и текст не остался почему то

Сообщение отредактировал Viktoriya: 13.06.2016, 10:18:37

  • 0

#4355
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya,привет! Пиши еще раз :rotate: 

Как проходят уколы??? 


  • 0

#4356
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сколько себе говорю спокойнее ко всему относиться не получается, что то сразу паникую, сказали мне перездать мочу, не хорошая, при этом уколы диферелина сказали ставить с 21 дня, я ставлю, пересдаю мочу и в итоге, она опять хреновая, теперь к терапевту, а вдруг завернет и что я зря во временном климаксе побывала, это нормально разве? Наверное колоть гормоны должны были назначать уже после получения терапевта, в общем, что то порят горячку, или это нормальная практика все делать паралельно, сейчас я получаестся антибиотики от эндоментриоза принимала, врач сказаза успеваем пролечить и в протокол, а теперь получается, что не смотря на прием антибиотиков, все равно бактерии в моче ((
  • 0

#4357
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Viktoriya,привет! Пиши еще раз :rotate:
Как проходят уколы???

Уколы нормалек )) с каждым разом все лучше )) вчера попросила мужа ввести, неудобно одной рукой самой себе, в итоге он тоже пробовал одной рукой, в итоге как нечайно нажмет и полшприца за раз, у меня слов нет и вырывается "ой б..ть" он испуганный отпрыгивает, мне смешно, смеюсь не могу, в животе шприц, смотрю сверху вниз смеюсь не могу остановиться, мужа больше к себе не подпускаю, ввожу сама аккуратно и нежно .
  • 0

#4358
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

@Viktoriya,привет! Пиши еще раз :rotate:
Как проходят уколы???

Уколы нормалек )) с каждым разом все лучше )) вчера попросила мужа ввести, неудобно одной рукой самой себе, в итоге он тоже пробовал одной рукой, в итоге как нечайно нажмет и полшприца за раз, у меня слов нет и вырывается "ой б..ть" он испуганный отпрыгивает, мне смешно, смеюсь не могу, в животе шприц, смотрю сверху вниз смеюсь не могу остановиться, мужа больше к себе не подпускаю, ввожу сама аккуратно и нежно .

 

:lol: у мужа психологическая травма теперь,наверное,от увиденного :lol:


  • 0

#4359
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сколько себе говорю спокойнее ко всему относиться не получается, что то сразу паникую, сказали мне перездать мочу, не хорошая, при этом уколы диферелина сказали ставить с 21 дня, я ставлю, пересдаю мочу и в итоге, она опять хреновая, теперь к терапевту, а вдруг завернет и что я зря во временном климаксе побывала, это нормально разве? Наверное колоть гормоны должны были назначать уже после получения терапевта, в общем, что то порят горячку, или это нормальная практика все делать паралельно, сейчас я получаестся антибиотики от эндоментриоза принимала, врач сказаза успеваем пролечить и в протокол, а теперь получается, что не смотря на прием антибиотиков, все равно бактерии в моче ((

ну на счёт спокойнее относиться - это факт, весь настрой идёт из головы, а накрутить себе чего-нибудь - это мы (женщины) мастерски умеем/практикуем - по себе знаю :faceoff: . Но сейчас стараюсь по максимуму гнать негативные мысли/мысли о неудаче и т.п. 

 

По поводу анализа мочи - не думаю,что это станет камнем преткновения для продолжения протокола, имхо. У меня перед протоколом тоже запары были всякие, сначала терапевту ЭКГ не понравилась моя, сказала что я чуть ли ни при смерти :faceoff: хотя надо сказать, что на сердце я никогда не жаловалась. Ну и естественно отправили меня к кардиологу, дождалась своей очереди через неделю, кардиолог посмотрела ЭКГ и сказала,что она в абсолютной норме, беременейте и рожайте на здоровье, а терапевт просто любит жути понагонять. Потом сдала кровь, там лейкоциты чуток повышены,т.к. я переболела перед самым вступлением в протокол, иммунка что-то покидать начала меня. По поводу завышенных лейкоцитов терапевт опять хай вай устроила,пошла с моими всеми анализами к глав врачу, он уже добро дал, сказав что ничего страшного нет в этом. Поэтому мне нервишки подтрепали за последний месяцок :rolleyes: , но ничего, всё идёт по плану - завтра подсадка моих пятидневочек, и я верю, что всё будет отлично :idea: чего и всем нам девочкам-экошницам желаю!!!


  • 0

#4360
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Моша, а сколько клеточек осталось для заморозки?

Сегодня обещали позвонить и сказать. Пока тишина.
Я передумала сто раз на эту тему. Чем 200к отдавать на подсадку одной некачественной клетки, лучше уже по новой протокол запустить. Не знаю...

Ну посмотрим. Если что после обеда съезжу к ЖБ.

У меня вчера первый день, когда я начала себя чувствовала нормально, проснулась бодро, ничего не болит) а то я уже думала горизонтальная за время протокола стала)
Единственное, когда встаю в глазах страшно темнеет, до потери координации. Грешу на фраксипарин, других лекарств нет (ну или побочки гиперы не ушли еще)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.