Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а можно где то сделать этот гормональный укол кроме своего центра репродукции? Тот который в живот делают?

Привет. Конечно можно, можно самой делать, можно мужа попросить))) Если боитесь сами, то в любом мед.центре вам подкожно поставят. Я иногда даже в аптеку ходила, когда муж на раб ))
Так что не бойтесь этого укола))) Удачи вам!!
Я бы сама поставила, но в первый раз не знаю куда, звонила еще в Олимп они в живот не ставят.

Сообщение отредактировал Viktoriya: 09.06.2016, 16:08:01

  • 0

#4302
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Я как то в кафе ставила укол) как наркоман собирала шприц))


Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал моша: 09.06.2016, 16:56:39

  • 0

#4303
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

Девочки подскажите пожалуйста, а можно где то сделать этот гормональный укол кроме своего центра репродукции? Тот который в живот делают?

Привет. Конечно можно, можно самой делать, можно мужа попросить))) Если боитесь сами, то в любом мед.центре вам подкожно поставят. Я иногда даже в аптеку ходила, когда муж на раб ))
Так что не бойтесь этого укола))) Удачи вам!!
Я бы сама поставила, но в первый раз не знаю куда, звонила еще в Олимп они в живот не ставят?

 

Виктория, посмотрите ролики на ютубе. Там все более чем понятно. Я тоже сама себе делаю. Вчера вот делала диферелин. Раз даже пришлось в машине делать возле работы))

Там область ниже пупка на 2 см, делаете складочку жировую и втыкаете иглу под прямым углом к коже. Я обычно покупаю шприц инсулиновый, там иголка короткая. Я ее всю втыкаю


  • 0

#4304
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а можно где то сделать этот гормональный укол кроме своего центра репродукции? Тот который в живот делают?

Привет. Конечно можно, можно самой делать, можно мужа попросить))) Если боитесь сами, то в любом мед.центре вам подкожно поставят. Я иногда даже в аптеку ходила, когда муж на раб ))
Так что не бойтесь этого укола))) Удачи вам!!
Я бы сама поставила, но в первый раз не знаю куда, звонила еще в Олимп они в живот не ставят?
Виктория, посмотрите ролики на ютубе. Там все более чем понятно. Я тоже сама себе делаю. Вчера вот делала диферелин. Раз даже пришлось в машине делать возле работы))
Там область ниже пупка на 2 см, делаете складочку жировую и втыкаете иглу под прямым углом к коже. Я обычно покупаю шприц инсулиновый, там иголка короткая. Я ее всю втыкаю
Вот вы молодцы, я такое по ютубу даже не додумалась как бы посмотреть , Asina, а вам тоже диферелин назначили?
  • 0

#4305
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, мне сегодня в эко медсестра капельницу мимо вены воткнула. Чувствую жжет и рука набухает. Вот я запаниковала))
Пришла другая медсестра - переставила)) вроде рассосалось сразу, но блииин)

Мне еще вчера не тот порошок продали, который врач прописал - фролакс и фротранс) ну по идее одно и то же, но дозировка другая и вкус)

В общем, всплакнула там под капельницей, что за непруха)


Котофейчик, ты как там после пункции?

Сообщение отредактировал моша: 09.06.2016, 16:21:13

  • 0

#4306
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, мне сегодня в эко медсестра капельницу мимо вены воткнула. Чувствую жжет и рука набухает. Вот я запаниковала))
Пришла другая медсестра - переставила)) вроде рассосалось сразу, но блииин)

Мне еще вчера не тот порошок продали, который врач прописал - фролакс и фротранс) ну по идее одно и то же, но дозировка другая и вкус)

В общем, всплакнула там под капельницей, что за непруха)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Моша не нервничайте, разное бывает, конечно обидно, я помню я собирала анализы на гестеро, там у меня а кожвене и спид центре там кровь взяли это простл ужас , вот в Олимпе в аксае там медсестра просто супер, берет там что ваще не чувствуешь, и это с моими венами которые всегда прячутся.
  • 0

#4307
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Что то в Инвиво позвонила, говорят нет такого (
  • 0

#4308
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Что то в Инвиво позвонила, говорят нет такого (

Да сорри(
Она оказывается лично с медсестрой договорилась) я думала общая услуга
  • 0

#4309
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что то в Инвиво позвонила, говорят нет такого (

Да сорри(
Она оказывается лично с медсестрой договорилась) я думала общая услуга
Жаль ( что так боюсь в живот , помню давно от бешенства делали, ужасно болючие собака покусала
  • 0

#4310
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Вот вы молодцы, я такое по ютубу даже не додумалась как бы посмотреть , Asina, а вам тоже диферелин назначили?

 

Предлагаю перейти на "ты"))

 

Да, мне сказали сделать, тк у меня фолики не лопаются после резекции, капсула плотная и каждый месяц получается старый фолик в начале нового цикла. И вот, чтобы не мешало это все дело при стимуляции, врач сказала сделать пока 1 раз диферелин 1,0, а потом следующий цикл на Жанине, а потом уже стимуляция, чтобы чисто все было... Вот.

Виктория, расскажи потом как укол прошел) 

 

Кстати, когда мне надо было сделать в живот несколько мес назад (гонал что ли.. не помню), я тоже кучу клиник обзвонила, все говорили, что не делают(( странно так.


Сообщение отредактировал Asina: 09.06.2016, 16:50:42

  • 0

#4311
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот вы молодцы, я такое по ютубу даже не додумалась как бы посмотреть , Asina, а вам тоже диферелин назначили?

Предлагаю перейти на "ты"))

Да, мне сказали сделать, тк у меня фолики не лопаются после резекции, капсула плотная и каждый месяц получается старый фолик в начале нового цикла. И вот, чтобы не мешало это все дело при стимуляции, врач сказала сделать пока 1 раз диферелин 1,0, а потом следующий цикл на Жанине, а потом уже стимуляция, чтобы чисто все было... Вот.
Виктория, расскажи потом как укол прошел)

Кстати, когда мне надо было сделать в живот несколько мес назад (гонал что ли.. не помню), я тоже кучу клиник обзвонила, все говорили, что не делают(( странно так.
Да получаются делают клиники репродукции только.
  • 0

#4312
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот вы молодцы, я такое по ютубу даже не додумалась как бы посмотреть , Asina, а вам тоже диферелин назначили?

Предлагаю перейти на "ты"))

Да, мне сказали сделать, тк у меня фолики не лопаются после резекции, капсула плотная и каждый месяц получается старый фолик в начале нового цикла. И вот, чтобы не мешало это все дело при стимуляции, врач сказала сделать пока 1 раз диферелин 1,0, а потом следующий цикл на Жанине, а потом уже стимуляция, чтобы чисто все было... Вот.
Виктория, расскажи потом как укол прошел)

Кстати, когда мне надо было сделать в живот несколько мес назад (гонал что ли.. не помню), я тоже кучу клиник обзвонила, все говорили, что не делают(( странно так.
Ок, обязательно расскажу )
  • 0

#4313
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ооооой,моша,не спрашивай! Пункция прошла отлично,ничего почти не болит,но вот наркоз...пока в клинике была,было всё норм,даже чай попила. Пока домой доехала- чай назад вернула, а потом и воду, и кисель, и бульон куриный и так весь день. Ничего не задерживается (((
  • 0

#4314
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Виктория, впереди ещё столько уколов для стимуляции, а то и бывает по три в день, и все в живот - тут не наездиешься каждый раз ставить, поэтому нужно один раз перебороть страх, а потом уже с закрытыми глазами ставить будешь!Мне очень помогло видео в ютубе, как гонал ставить, я его несколько раз пересмотрела, основной принцип поняла и всё, все остальные препараты по аналогии ставила уже. Так что не боись, главное начать
  • 0

#4315
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ооооой,моша,не спрашивай! Пункция прошла отлично,ничего почти не болит,но вот наркоз...пока в клинике была,было всё норм,даже чай попила. Пока домой доехала- чай назад вернула, а потом и воду, и кисель, и бульон куриный и так весь день. Ничего не задерживается (((

Во как у меня) не ешь ничего уже. Спать ложись пораньше.
Клеточек сказали сколько взяли?

Поправляйся поскорей!)

Сообщение отредактировал моша: 09.06.2016, 18:44:56

  • 0

#4316
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что то в Инвиво позвонила, говорят нет такого (


Виктория, я тоже сама себе ставила. Первый правда в центре показали, но там еще шприц замудренный был, объясняли что к чему. А потом сама, даже на работе умудрялась. Позже, когда уже беременная была,на 7 месяце, два курса клексана тоже сама себе проколола. Смотрела в ютубе и колола. Не приятно, но терпимо. Сложнее всего ввести иголку. Я бывало несколько раз тыкала искала место где менее больно, поверьте такое находилось. Удачи!
  • 0

#4317
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
моша, да я уже поняла, что это гиблое дело с едой))) вот Есентуки 17 попиваю, вроде пока держится, а про еду даже думать не могу. Взяли 13 клеточек
  • 0

#4318
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки какие же вы молодцы
  • 0

#4319
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Короче девочки мой вам совет лучше найчиться ставить подкожно уколы или научить мужа. Так дешевле выйдет) Потому что еще и после пункции скорее всего назначат фраксипарин или клексан (тоже в живот). И во время беременности тоже возможно будете колоть. По крайне мере у меня так было. 10 дней отдых, потом еще 10 дней.
А так если совсем руки не хотят, то делают девочки медсестры. Главное объяснить им нормально.
  • 0

#4320
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, спасибо всем большое, особенно за ютуб )) посмотрела вчера ничего сложного, сегодня еще первый раз сьезжу поставлю, а потом уже точно нужно самой) только себя пересилить и воткнуть иголочку в себя или край мужа)

Сообщение отредактировал Viktoriya: 10.06.2016, 07:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.