Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

моша, спасибо, взаимно! Скрестим пальчики на 2 полоски! :idea:  Диеты как таковой не придерживаюсь, воды и так много пью - привычка. А по поводу белковой пищи - указаний не поступало, да и не беспокоит пока ничего,ттт.

Мы с вами у одного врача, как я поняла, ЖБ из ЭКО центра?!


Сообщение отредактировал kotofeichik: 02.06.2016, 20:28:52

  • 0

#4262
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, хотела написать про ощущения. У меня сегодня 7 ДПП, сегодня сдулась грудь, до этого болела немного. 
 
На 3-4 ДПП было чувство что пойдут месячные, поясница болела жуть. На 6 ДПП чувство что колит слева и отдает в ногу.  Подсадили 1 пятидневку 4 АА. 
 
Тесты молчат. Что думать не знаю. 
 
Сколько у вас было попыток до того как получили желанную Б? Меняли врача? Мне моя очень нравится, но я не доверяю эмбриологам, мне кажется что они криворукие или просто эксперементируют с моими клетками. Потому что, пунктируют много, а на заморозку 1-2 остается. А потом волнуюсь вообще разморозятся ли. В прошлый раз 3 не разморозились отличного качества. Ну как так можно?

May Monroe, мне кажется еще рано паниковать и опускать руки. Если вы читали темку,то у многих девочек было это "чувство пролета" примерно на вашем сроке,зато потом были самые полосатые тесты и трехзначный ХГЧ в положенный срок! Верьте в свою детку и просите ее чтобы прикрепилась к вам на все 9 месяцев, позитивный настрой не маловажен в нашем деле!!!
И не верьте тестам,(сколько раз они напрасно обманывали девочек) лучше через пару дней сдать ХГЧ, он наверняка покажет вам красивую цифру
Удачи вам и терпения!!!
  • 0

#4263
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Меня цены в Эко центре поражают. Нужен был срочно ВИЧ, так там 4500 стоит. Фигасе.

Вообще-то, алматинцам вроде должны бесплатно делать в республиканском ВИЧ центре или 1200 тенге берут иногда, всегда по-разному, не пойму их логику.

Мне тоже сегодня срочно вич там понадобился. 4000( Муж бесплатно делал в спидцентре.

В понедельник пункция. Пока полет нормальный, от Гонала правда голова вечерами болит. Но терпимо.
Цетротид подключили. В субботу Хорагон. Врач обещает, что забор 14ти клеточек будет.
Я прям уверена, что получится, и я буду писать пост о полосочках)

Девочки, кто еще стартовал в конце мая, как вы?

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

Всем привет! Я вас только читаю пока... У меня из-за работы немного отложились сроки, так что я стартую примерно август-сентябрь. В июле начну все анализы собирать. Моша, ты молодец!!! Настрой правильный! Я очень жду, что кто-нибудь из вас напишет, что все получилось. Так хочется хороших новостей, да побольше побольше!!!

 

Вчера была у врача. ЭКО в привате подорожало, кажется 350 000 тг, хотя в начале года было около 285 000тг. К счастью, после долгих обсуждений и рассмотрения горы моих анализов и узи приняли решение не делать гистеру. Фух, я так рада. Есть у меня большая надежда, что все получится и без нее. Вижу, что врач сама настроена на победу. По крайней мере, я вижу ее заинтресованность в этом, так как это ее статистика. И мне как-то полегче от этого)

 

девочки, посоветуйте, как вы пишите на форум с телефона? в обычном режиме, как на ноуте, так неудобно...может какое приложение есть. Заранее спасибо!


  • 0

#4264
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Котофейчик, да я у ЖБ Тайбагарова (я тут подумала, что врачей надо писать,чтоб другие девочки поиском находили)). Кстати, вчера в Эко стояла на кассу. Взрослая женщина оплачивала ХГЧ после эко, говорила, что пациентка ЖБ и две полоски у нее. Так что визуализируй, что мы тож так стоим на кассе и оплачиваем хгч, а кассир спросит - тест делали? А ты - да, 2 полоски))

Асина, я скачала tapatalk, добавила форум все.кз и подписалась на эту тему в нем. Теперь когда кто-то тут пишет мне приходит уведомление, и с телефона удобней намного конечно

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 1

#4265
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мы сейчас сдаем анализы все уже, скорее в протокол уже в следующем месяце)
  • 1

#4266
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

моша, так и будет, уверена в этом :idea:

Viktoriya, удачи вам и самого залётного протокола ;)

Asina, сдавайте анализы, витаминизируйтесь за лето и в добрый путь за долгожданным малышиком! А заинтересованность врача и ваш настрой на победу - это уже пол дела :)

 

Я только с ЭКО центра пришла, фолики растут, всё отлично :rotate: продолжаем стимуляцию


  • 0

#4267
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Менопур 2 ампулы продам, до 2017 года.


  • 0

#4268
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Асина, я скачала tapatalk, добавила форум все.кз и подписалась на эту тему в нем. Теперь когда кто-то тут пишет мне приходит уведомление, и с телефона удобней намного конечно

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Спасибо, седня поколдую с приложением. А то иногда читаю вас, думаю, ну щас приду и напишу с компа. А потом как обычно то одно, то другое...

 

Мы сейчас сдаем анализы все уже, скорее в протокол уже в следующем месяце)

Виктория удачи вам!!!!! И самое главное, здорового пофигизма )) Чтобы все без нервов быстренько получилось. 

 

 

Asina, сдавайте анализы, витаминизируйтесь за лето и в добрый путь за долгожданным малышиком! А заинтересованность врача и ваш настрой на победу - это уже пол дела :)

 

Я только с ЭКО центра пришла, фолики растут, всё отлично :rotate: продолжаем стимуляцию

 

kotofeichik, удачного вам протокола!!!!

 

Меня врач посмотрела на узи на 7 дц, сказала что судя по тому сколько фоликов есть сейчас без стимуляции, вероятно будет ок 10-14 клеточек (часть из которых могут оказаться пустыми). Сегодня пошла в аптеку (Рауза которая), закупилась антибиотиков и витаминов на 50 000 тг, себе и мужу на 2 мес. Не ожидала, что так дорого выйдет. Но главное, чтобы был результат. Так хочется уже поскорее начать) Но стараюсь выработать в себе терпение... Спокойствие, только спокойствие  :smoke:

 

Кстати, а кто еще весной писал, что плед начнет вязать...  Забыла имя) Я тихом-тихом уже чуть меньше половины сваяла вечерами) Хотела сделать цвет подходящий и мальчику и девочке, а в итоге получился больше девчачий. Наверное, это знак  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#4269
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет, кто тут :hi: Сегодня была на узи, в четверг назначили пункцию, так быстро время пролетело :rotate:

моша, как поживаешь?Сегодня же пункция была?Надеюсь отличный урожай собрали :idea:


  • 0

#4270
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет!
Проснулась) После пункции приехала домой и видимо от наркоза заряжена была - уборку сделала и потом только спать))
Ничего не болит, а я боялась.
Взяли 14. Перенос в субботу по плану

Сообщение отредактировал моша: 06.06.2016, 17:24:08

  • 0

#4271
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Привет!
Проснулась) После пункции приехала домой и видимо от наркоза заряжена была - уборку сделала и потом только спать))
Ничего не болит, а я боялась.
Взяли 14. Перенос в субботу по плану

:D уборку???ничего себе последствия наркоза! Хорошо,что ничего не болит, тоже побаиваюсь этого дела чуток :faceoff:

14 клеточек - отличное количество!Скрестим пальчики,чтобы все клеточки подружились и развивались по плану :idea:


  • 0

#4272
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
После удачного протокола остался запечатанный Гонал Ф 900 МЕ (100 тыс. тенге), Цетротид 250 МЕ 1 набор (10 тыс.тенге). Препараты хранятся в отдельном мини-холодильнике.
Звоните или пишите +7 777 619 73 28
  • 0

#4273
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет, девочки кто ходит в клинику Персона к Карибаевой ШК? Что то напрягает там отношение, или это во всех так клиниках, была там 3 раза и только 1 раз приняли как положено по записи, остальные 2 раза ждать приходилось по 2 часа, и потом если вопросы возникают тоже не связаться, врач трубку не берет, пишешь не отвечают, что то я в протокол только вступаю, но отношение такое не нравиться, думаю что дальше будет

Сообщение отредактировал Viktoriya: 07.06.2016, 14:14:44

  • 0

#4274
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Моша))) Ничего себе последствия! Что же с тобой будет после залета)) Будешь как фурия все 9 месяцев носиться дела делать, а потом на пару часов в роддом и уже с малышиком домой продолжать в том же духе))) Тьфу-тьфу! Чтобы так оно было)

 

После удачного протокола остался запечатанный Гонал Ф 900 МЕ (100 тыс. тенге), Цетротид 250 МЕ 1 набор (10 тыс.тенге). Препараты хранятся в отдельном мини-холодильнике.
Звоните или пишите +7 777 619 73 28

Лимонти, поздравляем!!! У вас с первого раза получилось?

 

Виктория, думаю, надо задуматься прежде чем вступать туда в протокол. Если работа не позволяет ждать так долго, то лучше заранее продумать этот момент, чтобы поменьше было нервов. Я у своей (Жумабекова в ЦММ, ЭКО будет в приват клиник) максимум 15 минут жду, раз было 30 минут, но там видно случай был сложный


Сообщение отредактировал Asina: 07.06.2016, 15:46:32

  • 0

#4275
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня уже не так весело) в общем вчера мне было так хорошо, что я налопалась клубники и черешни. Потом рвало весь вечер, даже вода не задерживалась в желудке, сразу назад(

Сегодня или после фраксипарина или после завтрака начало тянуть с двух сторон спереди (на почечную боль похоже, после антибиотиков иногда так тянет). Хотя вчера не болело ничего, может пустой желудок был потому что...

Завтра поеду к ЖБ)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Сообщение отредактировал моша: 07.06.2016, 16:33:14

  • 0

#4276
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Виктория, в экоцентре всегда большая очередь, но вроде долго за 2года никогда не ждала. Правда бывает, что придешь вовремя, а у врача пункция в это время) но тут же сложно запланировать сильно заранее такие вещи, так что не напрягает. Но если напрягает - скажи врачу, может будет внимательней.

Как вы вообще работая делаете ЭКО, это для меня вообще героизм)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4277
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Моша))) Ничего себе последствия! Что же с тобой будет после залета)) Будешь как фурия все 9 месяцев носиться дела делать, а потом на пару часов в роддом и уже с малышиком домой продолжать в том же духе))) Тьфу-тьфу! Чтобы так оно было)

После удачного протокола остался запечатанный Гонал Ф 900 МЕ (100 тыс. тенге), Цетротид 250 МЕ 1 набор (10 тыс.тенге). Препараты хранятся в отдельном мини-холодильнике.
Звоните или пишите +7 777 619 73 28

Лимонти, поздравляем!!! У вас с первого раза получилось?

Виктория, думаю, надо задуматься прежде чем вступать туда в протокол. Если работа не позволяет ждать так долго, то лучше заранее продумать этот момент, чтобы поменьше было нервов. Я у своей (Жумабекова в ЦММ, ЭКО будет в приват клиник) максимум 15 минут жду, раз было 30 минут, но там видно случай был сложный
Да уж сложно решить, если я сюда не пошла бы, по записи на первый прием попала бы аж тока в августе это к Поповой, а Ирм запись на ноябрь аж к Тумарбекову ( вот и делема , врач то сама хорошая, мне кажется просто у них еще не отработан вопрос этот (

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4278
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Виктория, в экоцентре всегда большая очередь, но вроде долго за 2года никогда не ждала. Правда бывает, что придешь вовремя, а у врача пункция в это время) но тут же сложно запланировать сильно заранее такие вещи, так что не напрягает. Но если напрягает - скажи врачу, может будет внимательней.

Как вы вообще работая делаете ЭКО, это для меня вообще героизм)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Да пока они не наладят там все, скорее придется смириться врач хороший, но вот тоже все у них там пока новое, эмбриология и тд

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4279
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, у меня длинный протокол, начинается с 21 дня цикла с уколов диферелина, кто нибудь дела сам уколы эти в живот , сильно болючие?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4280
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


сильно болючие?


Я пошла на первые уколы в клинику. Они мне показали, что да как. И дома я уже сама ставила. И гонал и цетротид там обычно вторая иголочка тонюсенькая - не больно совсем.
Сегодня начала ставить фраксипарин, там иголочка потолще - тяжело медленно вводить. Надо с размаху) Но я боюсь промазать) Завтра опять попрошу девочек, чтоб и его научили ставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.