Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сильно болючие?

Я пошла на первые уколы в клинику. Они мне показали, что да как. И дома я уже сама ставила. И гонал и цетротид там обычно вторая иголочка тонюсенькая - не больно совсем.
Сегодня начала ставить фраксипарин, там иголочка потолще - тяжело медленно вводить. Надо с размаху) Но я боюсь промазать) Завтра опять попрошу девочек, чтоб и его научили ставить
Спасибо за ответ, значить буду пробовать сама, просто очень боюсь сами иголки, врач говорит ничего сложного

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#4282
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

После удачного протокола остался запечатанный Гонал Ф 900 МЕ (100 тыс. тенге), Цетротид 250 МЕ 1 набор (10 тыс.тенге). Препараты хранятся в отдельном мини-холодильнике.
Звоните или пишите +7 777 619 73 28

Лимонти, поздравляем!!! У вас с первого раза получилось?

Asina, спасибо! Удачной оказалась 3тья попытка. Первые два раза у Карибаевой. Закрыла глаза на воспаление в трубах, на повышенный ТТГ и пустила в протокол. После второй попытки окончательно поняла, что у этого врача я впустую потратила и деньги, и время, и здоровье. Долгое ожидание в очереди, прием длящейся 5 минут включая в это время узи, невозможность добиться ответа на звонки и смс, хамство медсестры по телефону, полное безразличие врача сразу после подсадки.
Третья попытка у Тумарбекова М.К. Вот это врач от Бога. На приеме не торопит, спокойно обсуждали все волнующие меня вопросы. Провели хорошую подготовку перед протоколом, вместе выбрали дату начала протокола. МК считает, что женщина сама чувствует, когда лучше приступать к действию. Пугало то, что МК все подводит максимально под естесственную беременность, минимально препаратов в назначениях. Но сейчас я рада, что доверилась ему и своей интуиции.
Девочки, желаю вам всем найти своего врача! И всем нам оказаться в роддоме с кулечком счастья в руках!
  • 0

#4283
kraskileta

kraskileta
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Моша))) Ничего себе последствия! Что же с тобой будет после залета)) Будешь как фурия все 9 месяцев носиться дела делать, а потом на пару часов в роддом и уже с малышиком домой продолжать в том же духе))) Тьфу-тьфу! Чтобы так оно было)

После удачного протокола остался запечатанный Гонал Ф 900 МЕ (100 тыс. тенге), Цетротид 250 МЕ 1 набор (10 тыс.тенге). Препараты хранятся в отдельном мини-холодильнике.
Звоните или пишите +7 777 619 73 28

Лимонти, поздравляем!!! У вас с первого раза получилось?

Виктория, думаю, надо задуматься прежде чем вступать туда в протокол. Если работа не позволяет ждать так долго, то лучше заранее продумать этот момент, чтобы поменьше было нервов. Я у своей (Жумабекова в ЦММ, ЭКО будет в приват клиник) максимум 15 минут жду, раз было 30 минут, но там видно случай был сложный
Да уж сложно решить, если я сюда не пошла бы, по записи на первый прием попала бы аж тока в августе это к Поповой, а Ирм запись на ноябрь аж к Тумарбекову ( вот и делема , врач то сама хорошая, мне кажется просто у них еще не отработан вопрос этот (

Отправлено с моего SM-G935F через Tapat

Говорят, можно и по телефону можно к Тумарбекову записаться, в личном порядке. Врач он действительно грамотный


  • 0

#4284
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дечочки, а на какой ДЦ обычно пункцию делают и подсадку?
  • 0

#4285
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дечочки, а на какой ДЦ обычно пункцию делают и подсадку?

Всё очень индивидуально и зависит от роста фолликулов. Вопрос о пункции решается после нескольких узи-мониторингов. К примеру, у меня пункция получится завтра, на 12 день цикла, а подсадка соответственно зависит от развития клеточек, обычно на 3-й - 5-й день. Предварительно подсадка у меня на 14.06 назначена, т.е. на 5-й день, ттт надеюсь так и будет :)  :rotate:


  • 0

#4286
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дечочки, а на какой ДЦ обычно пункцию делают и подсадку?

Всё очень индивидуально и зависит от роста фолликулов. Вопрос о пункции решается после нескольких узи-мониторингов. К примеру, у меня пункция получится завтра, на 12 день цикла, а подсадка соответственно зависит от развития клеточек, обычно на 3-й - 5-й день. Предварительно подсадка у меня на 14.06 назначена, т.е. на 5-й день, ттт надеюсь так и будет :) :rotate:
Спасибо, желаю Вам удачи, держим кулачки
  • 0

#4287
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Viktoriya, спасибо большое! И Вам желаю удачного залётного протокола :idea:


  • 0

#4288
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Viktoriya, спасибо большое! И Вам желаю удачного залётного протокола :idea:

Спасибочки
  • 0

#4289
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дечочки, а на какой ДЦ обычно пункцию делают и подсадку?

На 15ый день пункция. На 20ый надеюсь подсадка, ттт.

Приехала с Эко. Из 14- 10 оплодотворилось.
Положили все таки под капельницу, с гиперой. Таблетки назначили. Надеюсь к субботе пройдет, иначе подсадка в след цикле. Капельница долгая и дорогая, так что ешьте белок!)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4290
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дечочки, а на какой ДЦ обычно пункцию делают и подсадку?

На 15ый день пункция. На 20ый надеюсь подсадка, ттт.

Приехала с Эко. Из 14- 10 оплодотворилось.
Положили все таки под капельницу, с гиперой. Таблетки назначили. Надеюсь к субботе пройдет, иначе подсадка в след цикле. Капельница долгая и дорогая, так что ешьте белок!)

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
Моша давайте поправляйсь, но 10 из 15 это же хорошо ттт, дай Бог чтобы подсадка по плану и удачный протокол
  • 0

#4291
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@моша, привет!Хороший результат, целых 10 :idea:  молодчина! Надеюсь до субботы придёшь в норму и всё продолжится по плану, держу кулачки :super:

А как определили гиперу?Какие симптомы??? 


  • 0

#4292
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@моша, привет!Хороший результат, целых 10 :idea: молодчина! Надеюсь до субботы придёшь в норму и всё продолжится по плану, держу кулачки :super:
А как определили гиперу?Какие симптомы???

Или все таки 15 шт это уже и есть гипера?
  • 0

#4293
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочкам и по 30 берут и у них все нормально)

Индивидуально, я думаю. У меня и дозы вроде были небольшими и клеточек не много, но и гипера не сказать, чтоб невыносимая.

Болят бока, при ходьбе отдает, в машине по кочкам вообще ужс. Живот раздуло (ну то есть утром встаешь, а он, даже втянув, плоским не становится))). В туалет второй день не могу сходить. Встаю - в глазах темнеет, до дрожи.

Назначили Достинекс по 1табл.
Рефортан 6% в/в (3дня)
И для кишок - фортран. Порошок разбавить в 250мл. Я смогла два глотка только сделать, такая гадость, простите. Остальное попросилось назад. Я еще мужу дала попробовать, вдруг мои вкусовые рецепторы шалят (ну и че мне одной мучиться)). Он потом литром томатного запил, слабак :-D

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4294
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочкам и по 30 берут и у них все нормально)

Индивидуально, я думаю. У меня и дозы вроде были небольшими и клеточек не много, но и гипера не сказать, чтоб невыносимая.

Болят бока, при ходьбе отдает, в машине по кочкам вообще ужс. Живот раздуло (ну то есть утром встаешь, а он, даже втянув, плоским не становится))). В туалет второй день не могу сходить. Встаю - в глазах темнеет, до дрожи.

Назначили Достинекс по 1табл.
Рефортан 6% в/в (3дня)
И для кишок - фортран. Порошок разбавить в 250мл. Я смогла два глотка только сделать, такая гадость, простите. Остальное попросилось назад. Я еще мужу дала попробовать, вдруг мои вкусовые рецепторы шалят (ну и че мне одной мучиться)). Он потом литром томатного запил, слабак :-D

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Ужас какой, Моша поправляйтесь.

  • 0

#4295
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кстати, котофейчик, там предпоследний развернутый лист в твоей книжечке, где календарь, назначения, размеры фолл. Его после пункции заберут себе, так что ты сфотай на будущее, чтоб помнить что назначали и в какой день.


Виктория, спасибо!

Сорри что я тут заспамила, отвлекаюсь как могу)

Я вот лежу с животом обнимаюсь и думаю, а это получается во время беременности так себя и буду чувствовать 9 месяцев. Страшненько

Сообщение отредактировал моша: 08.06.2016, 16:56:53

  • 0

#4296
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати, котофейчик, там предпоследний развернутый лист в твоей книжечке, где календарь, назначения, размеры фолл. Его после пункции заберут себе, так что ты сфотай на будущее, чтоб помнить что назначали и в какой день.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Ой, спасибо,что предупредила, обязательно сфотаю!

Да уж, гипера оказывается это совсем не сладко :faceoff:  Ну я думаю такое интенсивное лечение тебе поможет и в субботу как огурчик будешь уже готова ко встрече со своими малышиками :hi:


  • 0

#4297
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем привет, девочки кто ходит в клинику Персона к Карибаевой ШК? Что то напрягает там отношение, или это во всех так клиниках, была там 3 раза и только 1 раз приняли как положено по записи, остальные 2 раза ждать приходилось по 2 часа, и потом если вопросы возникают тоже не связаться, врач трубку не берет, пишешь не отвечают, что то я в протокол только вступаю, но отношение такое не нравиться, думаю что дальше будет


Также было и на толе ли. 2 часа ожидания стандартно. Людей много, все понятно. Но от этого не легче, особенно если потом ещё от медсестры неприятно командное услышишь.
  • 0

#4298
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Спасибо девочки)))) но мне утр. 200надо и полная пачка и цену напишите плиз))


Если надо у меня есть
  • 0

#4299
Viktoriya

Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а можно где то сделать этот гормональный укол кроме своего центра репродукции? Тот который в живот делают?
  • 0

#4300
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а можно где то сделать этот гормональный укол кроме своего центра репродукции? Тот который в живот делают?

Привет. Конечно можно, можно самой делать, можно мужа попросить))) Если боитесь сами, то в любом мед.центре вам подкожно поставят. Я иногда даже в аптеку ходила, когда муж на раб ))
Так что не бойтесь этого укола))) Удачи вам!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.