Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2241
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Это реальная цена Эко ?

К сожалению, да ( 800 000 - 1 000 000 тг. это за один протокол. И цены практически одинаковы, что в экоцентре, что в экомеде, что в других клиниках. Единственное, помню в прошлом году в новой клинике сертификты давали на эко, можно было скидку получить. Но это было когда Приват только открывался, вряд ли повторять такие рекламные акции будут.

А почему вы боитесь криоконсервации? Что вас пугает? У многих именно из криошек получаются долгожданные детки, вполне здоровые и красивые )

Сообщение отредактировал Let-romashka: 29.01.2015, 23:04:38

  • 0

#2242
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Отвечу вместо Капи )

Как я поняла, самое простое - это обратиться к репродуктологу, он подскажет, что и как. Кроме того, даже если пара не подпадает под все критерии 100%, все равно ее могут вынести на рассмотрение, и решение может быть положительным. Это я на форуме эко-центра прочитала, я именно так поняла, вот ссылка http://irm.kz/forum/...6599&start=270 

 

 

Спасибо, расстроилась сегодня получив анализ, в том году перед эко сдавали, был хороший.. 


  • 0

#2243
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, при каком амг не дают квоту? Где можно узнать какие клиники принимают по квоте? Спасибо. 

 

Я незнаю к сожалению ответа на этот вопрос, дабы Вас не вводить в заблуждение.  Думаю может обратиться с вопросами к админу Экоцентра (или как написала Ромашка-обратиться к репродуктологу), покрайней мере подскажут куда обратиться с данными вопросами. Возможно , но сомневаюсь подскажет Вам Ваш гинеколог в ЖК, бывают иногда продвинутые.


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 23:41:30

  • 0

#2244
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А какой сейчас результат АМГ? И сразу оговорюсь, я читала, что АМГ перед месками он низкий после так на дней 8-10 он выше. Но это бездоказательно, но думаю имеет место быть такое.


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 23:40:17

  • 0

#2245
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюллик я незнаю к сожалению ответа на этот вопрос, дабы Вас не вводить в заблуждение.  Думаю может обратиться с вопросами к админу Экоцентра, покрайней мере подскажут куда обратиться с данными вопросами. Возможно , но сомневаюсь подскажет Вам Ваш гинеколог в ЖК, бывают иногда продвинутые.

 

Спасибо, позвоню в Экоцентр, гинеколог участковый неопытная, сегодня пола результаты анализов забирать, в двух анализах написано нет материала, как она так мазок брала не пойму(( 


  • 0

#2246
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Это реальная цена Эко ?

К сожалению, да ( 800 000 - 1 000 000 тг. это за один протокол. И цены практически одинаковы, что в экоцентре, что в экомеде, что в других клиниках. Единственное, помню в прошлом году в новой клинике сертификты давали на эко, можно было скидку получить. Но это было когда Приват только открывался, вряд ли повторять такие рекламные акции будут.

А почему вы боитесь криоконсервации? Что вас пугает? У многих именно из криошек получаются долгожданные детки, вполне здоровые и красивые )

 

 У меня крио, и кстати сейчас статистика говорит о том, что именно крио даёт нам главное- а именно беременность. 

Моё мнение-эти детки проходят естественный отбор и выживают сильнейшие и еще один момент, организм-отдохнул от гормонов и не мешает имплантации детей.


  • 0

#2247
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Это реальная цена Эко ?

К сожалению, да ( 800 000 - 1 000 000 тг. это за один протокол. И цены практически одинаковы, что в экоцентре, что в экомеде, что в других клиниках. Единственное, помню в прошлом году в новой клинике сертификты давали на эко, можно было скидку получить. Но это было когда Приват только открывался, вряд ли повторять такие рекламные акции будут.А почему вы боитесь криоконсервации? Что вас пугает? У многих именно из криошек получаются долгожданные детки, вполне здоровые и красивые )
Я не боюсь , отгоняю плохие мысли , но в глубине души есть страх , что а если вдруг пролет и не приживется эмбрион . Эх это мой разум такой не спокойный, всякое лезет в голову.
  • 0

#2248
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 делали эко в том году, имплантация была но не удержался , хгч дорос до 59 и упал (((  может так резко упасть амг из-за эко? у на дл протокол был. 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 29.01.2015, 23:40:57

  • 0

#2249
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки я не в тему спрошу? Не ругайте пжл! Есть тут с миопией беременные? Просто была у окулиста, мне сказали пройти циклоскопию на 28 неделе или позже, но не раньше! Правильно ли говорит врач? Кто когда проходил циклоскопию?

Ой, здравствуйте :) Можно я не в тему отвечу? :) Тут все экошники разбежались, а так не хватает сообщений тех, кто ждет лялика. Как ваши дела? Пусть у вас будет все-все хорошо  :rotate:

 

Ромашечка , мы никуда не делись :dandy:  Спрашивайте девочки, и другие девочки экошницы с опытом помогут. Я всегда заглядываю сюда ;)


  • 0

#2250
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А возраст какой? Квоту да могут и не дать с таким результатом, но это моё мнение, лучше уточнить, каждый год стандарты меняются. Но, что самое интересное, с наименьшими показателями, чем у Вас беременеют!!!!

 


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 23:38:51

  • 0

#2251
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А возраст какой? Квоту да могут и не дать с таким результатом, но это моё мнение, лучше уточнить, каждый год стандарты меняются. Но, что самое интересное, с наименьшими показателями, чем у Вас беременеют!!!!

 

37 лет, наверно пересдам этот анализ, я его на 2-3 день цикла сдавала


  • 0

#2252
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А возраст какой? Квоту да могут и не дать с таким результатом, но это моё мнение, лучше уточнить, каждый год стандарты меняются. Но, что самое интересное, с наименьшими показателями, чем у Вас беременеют!!!!

 

37 лет, наверно пересдам этот анализ, я его на 2-3 день цикла сдавала

 

 Обязательно пересдайте, думаю результат будет выше намного!!!


  • 1

#2253
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

глюк


 


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 23:37:36

  • 0

#2254
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

глюк 

 


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 23:38:07

  • 0

#2255
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови?? Это анализ на свертываемость крови. Во время протокола из-за вводимых гормонов и прочих лекарств кровь сильно сгущается и МК назначает Клексан колоть в живот для разжижения крови.

и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ? Я сдавала почти все для протокола в Геме (Инвитро), но тут недавно ругали эту лабу )) и частично в Инвиво. Самое оптимально по деньгам анализы сдавать в Иммунотесте (просто в городе всего две точки есть, это неудобно).

16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь? Тоже кровь. МК может вначале сказать, что его сдавать не нужно, но медсестра при приеме анализов все равно просит, чтобы он был.

Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?

Насколько я знаю эндометриоз может вновь появится, если его не лечить. МК сказал, что эндометриоз лечится либо беременностью либо климаксом ))) Я перед протоколом пропила три месяца Визанну для уменьшения очагов эндометриоза и колола еще три месяца Диферелин 3.75 для уменьшения миоматозных узлов и предотвращения появления новых, а также против эндометриоза. Но у меня была операция - удаляли миомы и попутно прижгли очаги эндометриоза.
странно , что М.К. по поводу моего эндометриоза ничего особо не сказал.
Я лечила эндометриоз не у МК. Меня готовила к протоколу гинеколог Копылова. Визанну посоветовала пить Каримова Анара Тасбулатовна с Привата.
  • 0

#2256
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

те кто уже сдавал все по списку для Эко , подскажите пожалуйста:
15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови??
и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ?
16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь?
18.Медико-генетическое консультирование с проведением клинико-генеалогического анализа фенотипического осмотра.
Где лучше проходить? это же генетик?
И еще девушки ,задумываюсь вопросом, растерлась на приеме , и забыла спросить у М.К.((
Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?
Может мне лучше делать гистер-пию? или это уже лишнее. В раздумьях сижу .

Коагулограм ма это анализ крови. Сдавала в инвиво и в привате.
Волчаночный антикоагуляет тоже кровь.
Генетика в имм проходила. Пришла сразу с кариотипами к нему. Все равно бы послал.

У меня крио протокол был. Не бойтесь.

Я выигрывала сертификат в привате. Только не на процедуру а на лекарства.
Они и после того случая проводили розыгрыши. Я думаю весной опять будет.
  • 0

#2257
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Что то в голове сумбур , милые девушки знатоки , подскажите икси это и есть крио? То есть при икси Эко обязательно крио делают ?
  • 0

#2258
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Что то в голове сумбур , милые девушки знатоки , подскажите икси это и есть крио? То есть при икси Эко обязательно крио делают ?

 Я знаю два способа- своими словами, один ЭКО, это когда Вашу ЯК оплодотворяют спермой мужа, но самый шустрый и самый быстрый только один будет оплодтовроять. А Икси это эмбриолог выберет самого лучшего спермика и подсадит. Последний вариант лучше.


  • 0

#2259
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Что то в голове сумбур , милые девушки знатоки , подскажите икси это и есть крио? То есть при икси Эко обязательно крио делают ?

 икси это когда эмбриолог помогает спермику внедрится в яйцеклетку, выбирает самого шустрого в шприц и вводит его в яйцеклетку, крио это замораживание, хранение эмбрионов. При икси необязательно делают крио. 


  • 0

#2260
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Что то в голове сумбур , милые девушки знатоки , подскажите икси это и есть крио? То есть при икси Эко обязательно крио делают ?

Крио протокол это когда по каким-либо причинам (гиперстимуляция яичников, сильные простудные заболевания и пр.) перенос эмбриона переносится на более позднее время (напр. следующий цикл), чтобы организм женщины пришел в норму. А полученные эмбрионы замораживаются методом криоконсервации. Отсюда "крио". ИКСИ это метод оплодотворения. Девочки тут его уже описали. Есть еще метод ПИКСИ. При нем сперматозоиды отбирают проверяя как они реагируют на гиалурон. Подробнее тут http://www.ivf-nn.ru...-nva-teste.html Мне делали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Оплодотворились только те яйцеклетки, которые иксовали/пиксовали. Самостоятельного оплодотворения не произошло. Сейчас жалею, что не настояла чтобы все пять моих яйцеклеток проиксовали. Может на заморозку остались бы эмбриоши. Но ТТТ и на том, что есть слава Аллаху.

Сообщение отредактировал Janarka: 30.01.2015, 11:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.