Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....
Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 
 
 
Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?
 
Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....

Могу подсказать врача, у кого я сама делала рентген труб
  • 0

#2202
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто нибудь знает можно ли спланировать законно пол ребенка с помощью пгд? Родила девочку с помощью эко, хотелось бы следующего мальчика, но наследственно в семье по материнской линии все девочки получаются.


Если генетик назначит вам пгд, то вам скажут пол эмбрионов. Получить направление гентика на пгд несложно. Дальше ваше решение - какой из эмбрионов вам подсаживать. Но! Это во- первых дорого, в-вторых никако гарантии. При мне делали посадку женщине, она делала пгд, у них уже три дочки есть, в итоге 5 эмбриончиков и все девочки. Так что , что на роду написано так и будет. Зато вы конечно будете уверены что у ребёнка нет отклонений, не надо будет скриннинги делать.
  • 0

#2203
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ну вот я свой протокол добровольно сдвинула на 1 цикл. :cry: заболела, лежала всю ту неделю с температурой, насморком, и всеми прочими, что к этому состоянию полагается. Написала доктору, что я передвигаю, так как еще и курс антибиотиков не закончила, куда там стимулироваться. Да и супруг, пускай себя в порядок за месяц приводит! 

Но, самая главная причина, хочу чтобы все получилось весной :bow: 2015г. И цифра красивая, и весной душа радуется, и природа оживает! Правда ведь?


  • 0

#2204
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну вот я свой протокол добровольно сдвинула на 1 цикл. :cry: заболела, лежала всю ту неделю с температурой, насморком, и всеми прочими, что к этому состоянию полагается. Написала доктору, что я передвигаю, так как еще и курс антибиотиков не закончила, куда там стимулироваться. Да и супруг, пускай себя в порядок за месяц приводит!
Но, самая главная причина, хочу чтобы все получилось весной :bow: 2015г. И цифра красивая, и весной душа радуется, и природа оживает! Правда ведь?

Пусть у вас все получиться!!!! У меня доча тоже весной зацепилась
  • 0

#2205
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вот я свой протокол добровольно сдвинула на 1 цикл. :cry: заболела, лежала всю ту неделю с температурой, насморком, и всеми прочими, что к этому состоянию полагается. Написала доктору, что я передвигаю, так как еще и курс антибиотиков не закончила, куда там стимулироваться. Да и супруг, пускай себя в порядок за месяц приводит!
Но, самая главная причина, хочу чтобы все получилось весной :bow: 2015г. И цифра красивая, и весной душа радуется, и природа оживает! Правда ведь?

Лучше конечно до конца пролечиться и потом вступать в протокол. Я тоже откладывала вступление в протокол на неделю. А как же хочется поскорее весну! Особенно в эти морозные дни.
  • 0

#2206
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день всем. Сегодня иду к М.К. на первый прием , девушки кто у него уже в протоколе скажите сколько по времени его прием длится ? Отношение его к пациентке ? И все такое , переживаю , иду в первый раз к репродуктологу.
  • 0

#2207
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый день всем. Сегодня иду к М.К. на первый прием , девушки кто у него уже в протоколе скажите сколько по времени его прием длится ? Отношение его к пациентке ? И все такое , переживаю , иду в первый раз к репродуктологу.

Он своеобразный в общении. Прием обычно быстро длится, однако он очень любит пофилософствовать и это может затянуть время)) В целом почти все сходятся во мнении, что он очень светлый, позитивный человек, а это немаловажно. Задавайте ему вопросы, показывайте свои анализы, чтобы он не отвлекался и обращал внимание на детали, потому что несколько рассеян. Девочки говорят, что он такой, когда к нему приходят на приемы первые разы и пока непоределившиеся, в принципе это можно понять - очень много пациентов, всем вагон времени не уделишь. А потом в протоколе он значительно собирается.    


  • 0

#2208
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо за ответ , я то иду со 100 % уверенностью и настроем входить в протокол. Надеюсь уже в ближайшее время все начать . А то я уже с ума схожу. Поделиться не скем с моей проблемой, благо муж поддерживает и мама. Но мне уже часто сняться сны как я беременна , или как я кормлю дите , или якобы у меня уже несколько деток и все такое. За время планирования , я начала быстро сидеть даже. И это в мои 28 лет . Такое ощущение что все против меня , и как назло окружающие подруги, знакомые беременеют , рожают . Недавно узнала что у родного младшего братишки жена беременна, а свадьба то у них была в августе и вуаля малыш будет . Я стала такой раздражительной , завидую всем тем кто ждет или уже родил . Хотя виду не показываю. Да простит меня Аллах за зависть. Ругаю себя , что так нельзя . Но ничего не могу с собой поделать. Даже родная сестра у которой трое детей и которая старше меня на 2 года родив в прошлом году третьего, мне заявила тебе этого не понять . Простите за офтоп. Переживаю сильно
  • 0

#2209
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо за ответ , я то иду со 100 % уверенностью и настроем входить в протокол. Надеюсь уже в ближайшее время все начать . А то я уже с ума схожу. Поделиться не скем с моей проблемой, благо муж поддерживает и мама. Но мне уже часто сняться сны как я беременна , или как я кормлю дите , или якобы у меня уже несколько деток и все такое. За время планирования , я начала быстро сидеть даже. И это в мои 28 лет . Такое ощущение что все против меня , и как назло окружающие подруги, знакомые беременеют , рожают . Недавно узнала что у родного младшего братишки жена беременна, а свадьба то у них была в августе и вуаля малыш будет . Я стала такой раздражительной , завидую всем тем кто ждет или уже родил . Хотя виду не показываю. Да простит меня Аллах за зависть. Ругаю себя , что так нельзя . Но ничего не могу с собой поделать. Даже родная сестра у которой трое детей и которая старше меня на 2 года родив в прошлом году третьего, мне заявила тебе этого не понять . Простите за офтоп. Переживаю сильно

Приходите к нам в ОПР, там этим добром можно и самой поделиться и других послушать))) У всех нас к сож одна и та же проблема... 


  • 0

#2210
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Добрый день всем. Сегодня иду к М.К. на первый прием , девушки кто у него уже в протоколе скажите сколько по времени его прием длится ? Отношение его к пациентке ? И все такое , переживаю , иду в первый раз к репродуктологу.

 

Расскажите потом, как вам прием у МК? Интересно ваше мнение послушать

 

и да, приходите в нашу темку - Общение потенциальных родителей!


Сообщение отредактировал Minisun: 29.01.2015, 15:35:30

  • 0

#2211
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ОПР?? Можно поподробнее инфу в личку
  • 0

#2212
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!!!!после своего неудачного протокола решила подать документы на квоту.собираю анализы.подскажите,пжл,как называется центр где работает Тумарбеков М.К и его адрес?и принимает ли он по квоте?после получения квоты в какой день надо подойти и нужна ли предварительная запись?я сама с Астаны,думала делать в Эколайф,но у нас результативность меньше,чем в Алмате.хочу доверить это дело Профессионалу (сделала вывод по вашим отзывам).


  • 0

#2213
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ОПР?? Можно поподробнее инфу в личку

Здесь же на нашей ветке есть темка Общение потенциальных родителей, там мы обсуждаем все и вся, начиная от нашей общей проблемки и заканчивая как приготовить вкусные котлеты)) И плачемся и смеемся )) 


  • 0

#2214
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый день!!!!после своего неудачного протокола решила подать документы на квоту.собираю анализы.подскажите,пжл,как называется центр где работает Тумарбеков М.К и его адрес?и принимает ли он по квоте?после получения квоты в какой день надо подойти и нужна ли предварительная запись?я сама с Астаны,думала делать в Эколайф,но у нас результативность меньше,чем в Алмате.хочу доверить это дело Профессионалу (сделала вывод по вашим отзывам).

Тумарбеков принимает в Институте репродуктивной медицины, между собой мы называем Экоцентр, находится на Толе би: http://www.ivf.kz/ 

По квоте Экоцентр проводит программы, более детально ничего не подскажу(( 

Капи, если читаешь, помоги. 


  • 0

#2215
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вообщем , отписываюсь . Сходила к М.К. , приехала в 15:00 по раньше , переломной были только две женщины у которых было на 15:00 , он их как то быстро выпроводил , и куда-то ушел . Подошел к 16:00 и взял меня . За весь прием отвлекался на телефонные звонки .ну это не беда . Я понимаю что таких как я мног и все хотят результата. Прием лился около 15 минут и далее узи и все такое . Он не стал мне объяснять что и как , я рассказала свою ситуацию , он выслушал , посмотрел без интереса все мои бумажки. Так как я сказала что хочу вступить сразу в протокол , он жал список анализов и от травил сдавать , сказал на 1-2 день МЦ придти с результатами. У меня будет икси, короткое
  • 0

#2216
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Иншалла , все пройдет как надо . Завтра пойду сдавать анализы , терапевт , флюорография , ЭКГ и все такое .
  • 0

#2217
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хазиран, в добрый путь! Не смотрите, что он не так внимателен, как нгам бы хотелось, зато у него очень хорошие результаты, думаю, что каждая из нас это оценит лучше


  • 0

#2218
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

те кто уже сдавал все по списку для Эко , подскажите пожалуйста:

15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови??

и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ?

16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь?

18.Медико-генетическое консультирование с проведением клинико-генеалогического анализа фенотипического осмотра.

Где лучше проходить? это же генетик? 

И еще девушки ,задумываюсь вопросом, растерлась на приеме , и забыла спросить у М.К.((

Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли  что он снова появился?

Может мне лучше делать гистер-пию? или это уже лишнее. В раздумьях сижу .


  • 0

#2219
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Хазиран, в добрый путь! Не смотрите, что он не так внимателен, как нгам бы хотелось, зато у него очень хорошие результаты, думаю, что каждая из нас это оценит лучше

спасибо , я настроена на результат. и Готова к бою.


  • 0

#2220
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Добрый день!!!!после своего неудачного протокола решила подать документы на квоту.собираю анализы.подскажите,пжл,как называется центр где работает Тумарбеков М.К и его адрес?и принимает ли он по квоте?после получения квоты в какой день надо подойти и нужна ли предварительная запись?я сама с Астаны,думала делать в Эколайф,но у нас результативность меньше,чем в Алмате.хочу доверить это дело Профессионалу (сделала вывод по вашим отзывам).

Делля) привет! Она Вам дала верную информацию, а именно сайт Экоцентра, там указано правильное название. Квоту получить можно, для этого Вам надо пойти в свою ЖК и встать на учет с диагнозом бесплодие, там они укажут причину, так как получить квоту можно только по нескольким причинам.

А именно

Показания к ЭКО по квоте: 
1) женское бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, т.е. отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, последняя подтвержденная методом гистеросальпингографии и/или диагностической лапароскопии; 
2) тяжелые формы мужского бесплодия: олиго-, астено-, тератоозооспермия. Показатели сперматогенеза: объем эякулята не менее 0,5 мл, рН 7,2-7,8, общее количество сперматозоидов в эякуляте более 500 тыс/мл., активно-подвижных не менее 25%, морфологически нормальных форм (по строгому критерию Крюгера) не менее 2%.

Противопоказания к проведению программы ЭКО по квоте:
- низкий овариальный резерв (АМГ, УЗИ);
- острые воспалительные заболевания любой локализации;
- врожденные пороки развития (ВПР) или приобретенные деформации полости матки;
- соматические и психические заболевания;
- опухоли яичников;
- доброкачественные опухоли матки;
- злокачественные новообразования любой локализации


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.