Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Чтобы встать на очередь, Ваша Гинеколог в ЖК, должна подать документы, незнаю как сейчас и что именно они подают, так как это уже у них внтурненние моменты. Скорее всего это справка о бесплодии, копию удостоверение личности Вашу, и скорее всего анализы стандартные-это моча, мазок, кровь на ИПП, биохимию, думаю что все же ВИЧ и сифилис, реакция Вассермана.

Главное встать на очередь с таким небольшим пакетом справок.

Но Ваш гинеколг может попросить и еще какие то дополнительные анализы, так как сейчас небольшие изменения произошли, поэтому может я чего не в курсе.


  • 0

#2222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Но потом для комиссии при получении квоты (кстати этот список подходит и для самой программы ЭКО) следующее, заметьте даже если ВЫ идете на квоту всё за Ваш счет:

1. Кариотип сдаете Вы и Ваш муж .
2. Гепатит Вы и Ваш муж
3. Консультация у генетика на основании кариотипа
4.АМГ (анти мюллеровский гормон) Это запас Ваших яйцеклеток.
5. Калоуграмма
6. ПЦР на инффекции типа хламиддии, уреплазма, микоплазма, трихомонада, цитомеглавирус, герпес два их там. Некоторые сдают методом ИФА титры G и М. Я предпочла ПЦР. Вам и мужу.
7. Флюрография Вам и мужу
8. Спермограммас морфологией
9. ЭКГ и консультация кардиолога
10. СПИд сифилис Вассерманом, скорее потом понадобится обновление. Вам и Ваш муж.
11.Выписка после операции гистеро-лапроскопия  или то или другое или все вместе, вообщем им нужна бумага о проходимости или непроходимости Ваших труб.
12.Выписка гистология, ну это для тех кто эту процедуру проходил.
13. Узи малого таза
14.Гормоны, ЛГ, ФСГ, Тестерон, Кортизол, Пролактин,Эстрадиол, ДГЭА-С, и ТТГ, Т3, Т4 
15. Биохимический анализ крови развернутый.
16.Цитология на Онкологию соскоб
17. Анализ на волчанку
18. резус фактор Ваше и Вашего мужа
19. Справка с ЖК, ну это уже будет у Вас.(так как повторюсь сейчас немного изменилась система подачи, ранее мы подавали напрямую в департаменты, где проходит комиссия)
20. Св-во о браке копия
21. Уд л мое, копия
22. Копия уд-л мужа
23. Адресная справка
24. Справки с Психдиспансера
25. Узи Маммолога 
26. Консультация у терапевта

 

Да и главное ПРОТОКОЛ, это бумага, берется в том учреждении медицинском, в котором ВЫ планируете делать ЭКО программу. Там указывается все врачи репродуктологи и врач Ваш будущий лечащий, которого ВЫ выбираете. Бланк берется у администратора мед учреждения или статиста этого же учреждения. И пробегаете по кабинетикам они ставят свою роспись и потом ставит последним их зав отделением.


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 21:25:09

  • 0

#2223
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И ВАЖНО с любого города и региона Казахстана, ПАЦИЕНТКА может выбрать любую клинику и любого врача в Алмате или в Астане (возможно и в других городах, не совсем владею инфо по этому списку мед учреждений), т.е в репродуктивных учреждениях, которые получают от государства квоты для нас!!!


  • 0

#2224
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Спасибо за ответ , я то иду со 100 % уверенностью и настроем входить в протокол. Надеюсь уже в ближайшее время все начать . А то я уже с ума схожу. Поделиться не скем с моей проблемой, благо муж поддерживает и мама. Но мне уже часто сняться сны как я беременна , или как я кормлю дите , или якобы у меня уже несколько деток и все такое. За время планирования , я начала быстро сидеть даже. И это в мои 28 лет . Такое ощущение что все против меня , и как назло окружающие подруги, знакомые беременеют , рожают . Недавно узнала что у родного младшего братишки жена беременна, а свадьба то у них была в августе и вуаля малыш будет . Я стала такой раздражительной , завидую всем тем кто ждет или уже родил . Хотя виду не показываю. Да простит меня Аллах за зависть. Ругаю себя , что так нельзя . Но ничего не могу с собой поделать. Даже родная сестра у которой трое детей и которая старше меня на 2 года родив в прошлом году третьего, мне заявила тебе этого не понять . Простите за офтоп. Переживаю сильно

Не переживайте, все у Вас получится, Вы еще молоды.


  • 0

#2225
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

доброкачественные опухоли матки;
Охо, это значит, что если у человека миома матки (миома вроде бы доброкачественная опухоль), то он не может получить квоту??? Просто я думала, если не получится платное ЭКО, то подам на квоту.
  • 0

#2226
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови?? Это анализ на свертываемость крови. Во время протокола из-за вводимых гормонов и прочих лекарств кровь сильно сгущается и МК назначает Клексан колоть в живот для разжижения крови.

 

и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ? Я сдавала почти все для протокола в Геме (Инвитро), но тут недавно ругали эту лабу )) и частично в Инвиво. Самое оптимально по деньгам анализы сдавать в Иммунотесте (просто в городе всего две точки есть, это неудобно).

 

16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь? Тоже кровь. МК может вначале сказать, что его сдавать не нужно, но медсестра при приеме анализов все равно просит, чтобы он был.

 

Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?

Насколько я знаю эндометриоз может вновь появится, если его не лечить. МК сказал, что эндометриоз лечится либо беременностью либо климаксом ))) Я перед протоколом пропила три месяца Визанну для уменьшения очагов эндометриоза и колола еще три месяца Диферелин 3.75 для уменьшения миоматозных узлов и предотвращения появления новых, а также против эндометриоза. Но у меня была операция - удаляли миомы и попутно прижгли очаги эндометриоза.
  • 0

#2227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

доброкачественные опухоли матки;
Охо, это значит, что если у человека миома матки (миома вроде бы доброкачественная опухоль), то он не может получить квоту??? Просто я думала, если не получится платное ЭКО, то подам на квоту.

 

Жанарочка я незнаю, что к чему относится, наверное это к лучшему. Но у этих товарищей, каждый год идет какое нибудь послабление, Может в этом 2015 этот пунктик будет не принципиален.

 

Например ранее, было ограничение по возрасту до 35 лет. Сейчас такого нет помоему до 41


  • 0

#2228
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови?? Это анализ на свертываемость крови. Во время протокола из-за вводимых гормонов и прочих лекарств кровь сильно сгущается и МК назначает Клексан колоть в живот для разжижения крови.

 

и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ? Я сдавала почти все для протокола в Геме (Инвитро), но тут недавно ругали эту лабу )) и частично в Инвиво. Самое оптимально по деньгам анализы сдавать в Иммунотесте (просто в городе всего две точки есть, это неудобно).

 

16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь? Тоже кровь. МК может вначале сказать, что его сдавать не нужно, но медсестра при приеме анализов все равно просит, чтобы он был.

 

Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?

Насколько я знаю эндометриоз может вновь появится, если его не лечить. МК сказал, что эндометриоз лечится либо беременностью либо климаксом ))) Я перед протоколом пропила три месяца Визанну для уменьшения очагов эндометриоза и колола еще три месяца Диферелин 3.75 для уменьшения миоматозных узлов и предотвращения появления новых, а также против эндометриоза. Но у меня была операция - удаляли миомы и попутно прижгли очаги эндометриоза.

 

странно , что М.К. по поводу моего эндометриоза ничего особо не сказал.


  • 0

#2229
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови?? Это анализ на свертываемость крови. Во время протокола из-за вводимых гормонов и прочих лекарств кровь сильно сгущается и МК назначает Клексан колоть в живот для разжижения крови.

 

и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ? Я сдавала почти все для протокола в Геме (Инвитро), но тут недавно ругали эту лабу )) и частично в Инвиво. Самое оптимально по деньгам анализы сдавать в Иммунотесте (просто в городе всего две точки есть, это неудобно).

 

16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь? Тоже кровь. МК может вначале сказать, что его сдавать не нужно, но медсестра при приеме анализов все равно просит, чтобы он был.

 

Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?

Насколько я знаю эндометриоз может вновь появится, если его не лечить. МК сказал, что эндометриоз лечится либо беременностью либо климаксом ))) Я перед протоколом пропила три месяца Визанну для уменьшения очагов эндометриоза и колола еще три месяца Диферелин 3.75 для уменьшения миоматозных узлов и предотвращения появления новых, а также против эндометриоза. Но у меня была операция - удаляли миомы и попутно прижгли очаги эндометриоза.

 

странно , что М.К. по поводу моего эндометриоза ничего особо не сказал.

 

Вот поэтому ВЫ его не подгоняйте сами в вхождение в Программу, не торопитесь, задавайте и обращайте внимание на всё что Вас беспокоит, он немного рассеян. Я ВАм в ЛС написала ещё одну причину нежелательной спешки.

Считаю, что правильней было промониторить хотя бы один два цикла, для того, чтобы понять как в естественных условиях у Вас идет созревание ЯК, как у Вас с эндометрием.


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 21:53:21

  • 0

#2230
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сегодня у этой темки был аншлаг, хотя такая популярность для именно темы ЭКО, говорит о глобальной проблеме с репродуктивностью людей(((, неизвестных прохожих 35, пользователей то 2 было потом 3. Короче 37-38 человек читало. Ого го.


Сообщение отредактировал kapellina: 29.01.2015, 21:59:59

  • 0

#2231
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

15. Коагулограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время,фибриноген) , это анализ крови?? Это анализ на свертываемость крови. Во время протокола из-за вводимых гормонов и прочих лекарств кровь сильно сгущается и МК назначает Клексан колоть в живот для разжижения крови.
 
и где лучше его сдать ? Олимп, Инвиво ? Я сдавала почти все для протокола в Геме (Инвитро), но тут недавно ругали эту лабу )) и частично в Инвиво. Самое оптимально по деньгам анализы сдавать в Иммунотесте (просто в городе всего две точки есть, это неудобно).
 
16. Волчаночный антикоагулянт, тоже кровь? Тоже кровь. МК может вначале сказать, что его сдавать не нужно, но медсестра при приеме анализов все равно просит, чтобы он был.
 
Если у меня был эндометриоз, при лапоре в 2012 году в июле, возможно ли что он снова появился?

Насколько я знаю эндометриоз может вновь появится, если его не лечить. МК сказал, что эндометриоз лечится либо беременностью либо климаксом ))) Я перед протоколом пропила три месяца Визанну для уменьшения очагов эндометриоза и колола еще три месяца Диферелин 3.75 для уменьшения миоматозных узлов и предотвращения появления новых, а также против эндометриоза. Но у меня была операция - удаляли миомы и попутно прижгли очаги эндометриоза.
странно , что М.К. по поводу моего эндометриоза ничего особо не сказал.
Вот поэтому ВЫ его не подгоняйте сами в вхождение в Программу, не торопитесь, задавайте и обращайте внимание на всё что Вас беспокоит, он немного рассеян. Я ВАм в ЛС написала ещё одну причину нежелательной спешки.
Считаю, что правильней было промониторить хотя бы один два цикла, для того, чтобы понять как в естественных условиях у Вас идет созревание ЯК, как у Вас с эндометрием.
Я мониторила несколько циклов довила овуляцию , тогда с Э. Проблем не выявляли, и в декабре врач у которого я тоже в принципе ведусь, при подготовке к ИИ говорил что у меня там все как надо. Но моя на нет больная , напряженная голова то есть мозг говорит проверь все и сразу да лучше заранее.
А еще М.К. Спросил про рентген труб, я не разу это не делала , сразу на лапору пошла .
  • 0

#2232
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У меня он насчитал 850 тыс тг. При коротком икси такая сумма выходит ?
390тыс-Эко икси
100 тыс- анализы
200 тыс -лекарства
+160 тыс написал , я так и не поняла за что последная сумма, спрошу на след. приеме.
Это реальная цена Эко ?
  • 0

#2233
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хотя мне денег не жалко , главное мамой стать , очень хочу лялечку , и не одного а много . Всегда хотела 4-х детей . Дай Аллах мне поможет . Муж во всю хочет детишек, уже планирует нянечек , наших мам привлечь в помощь . Не хочет чтобы я уставала , тьфу тьфу тьфу заботится уже заранее .
  • 0

#2234
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Капеллина, подскажите пожалуйста, при каком амг не дают квоту? Где можно узнать какие клиники принимают по квоте? Спасибо. 


  • 0

#2235
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня он насчитал 850 тыс тг. При коротком икси такая сумма выходит ?
390тыс-Эко икси
100 тыс- анализы
200 тыс -лекарства
+160 тыс написал , я так и не поняла за что последная сумма, спрошу на след. приеме.
Это реальная цена Эко ?

Думаю, что 160 тыщ, это скорее всего криоконсервация (ну на всяк случай) и еще чего там, лучше у него спросить. МК лишнего никогда не возьмет!!!


  • 0

#2236
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У меня он насчитал 850 тыс тг. При коротком икси такая сумма выходит ?
390тыс-Эко икси
100 тыс- анализы
200 тыс -лекарства
+160 тыс написал , я так и не поняла за что последная сумма, спрошу на след. приеме.
Это реальная цена Эко ?

Думаю, что 160 тыщ, это скорее всего криоконсервация (ну на всяк случай) и еще чего там, лучше у него спросить. МК лишнего никогда не возьмет!!!
Я даже и думать боюсь о таком
  • 0

#2237
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки я не в тему спрошу? Не ругайте пжл! Есть тут с миопией беременные? Просто была у окулиста, мне сказали пройти циклоскопию на 28 неделе или позже, но не раньше! Правильно ли говорит врач? Кто когда проходил циклоскопию?
  • 0

#2238
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Капеллина, подскажите пожалуйста, при каком амг не дают квоту? Где можно узнать какие клиники принимают по квоте? Спасибо. 

 

Отвечу вместо Капи )

Как я поняла, самое простое - это обратиться к репродуктологу, он подскажет, что и как. Кроме того, даже если пара не подпадает под все критерии 100%, все равно ее могут вынести на рассмотрение, и решение может быть положительным. Это я на форуме эко-центра прочитала, я именно так поняла, вот ссылка http://irm.kz/forum/...6599&start=270 


  • 0

#2239
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки я не в тему спрошу? Не ругайте пжл! Есть тут с миопией беременные? Просто была у окулиста, мне сказали пройти циклоскопию на 28 неделе или позже, но не раньше! Правильно ли говорит врач? Кто когда проходил циклоскопию?

Ой, здравствуйте :) Можно я не в тему отвечу? :) Тут все экошники разбежались, а так не хватает сообщений тех, кто ждет лялика. Как ваши дела? Пусть у вас будет все-все хорошо  :rotate:


  • 0

#2240
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девушки милые , мне М.К. назначил с завтрашнего дня пить Норколут по 1т 2 раза 5 дней, насколько знаю его назначают чтобы вызвать минструацию, верно ?
Дело в том что муж приезжает через 5 дней , а минструацию у меня наступит на днях и чтобы муж успелс анализы сдать и все такое , М.К. Сказал задержим мою минструацию . И прописал Норколут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.