Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девочки , спасибо за ответ . Я прочла кучу информации про икси . С этим ок, все понятно . А вот крио немного не могу понять , допустим я начинаю стимулироватбс с 3 д.м.ц скажем 7 дней, и так на 9-10 день м.цикла делают пунцию, одновременно муж сдает спермаграмму, далее ждем работу эмбриолога, он дает ответ сколько оплодотворилось и какого качества, и допустим получилось 3 хорошего качества , вот тогда 1 можно заморозить на след. раз. Это и есть крио?
Получается если мне отсадят 5 дневок то это будет у меня 15 день м.цикла, верно я рассуждаю ?
Вопрос , на счёт окна имплантации, это репродуктолог должен опеределить?
Или как они считают когда мне делать подсадку ?
  • 0

#2262
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 и допустим получилось 3 хорошего качества , вот тогда 1 можно заморозить на след. раз. Это и есть крио?

 

да, все верно, это и есть крио.

На счет ИО тоже послушаю, сама путаюсь в этом. 


  • 0

#2263
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки миленькие я в растерянности подскажите пожалуйста, в нете инфу найти не могу, сдала гормоны и в шоке АМГ - 14,99  :faceoff: , везде в нете норма до  2,5, как такое вообще возможно и что это может значить? Делала в эко центре АМГ. Остальные гормоны:

ттг -2,7 при норме до 4,0 ;  В  2012 году я ходила к эндокринологу делала узи щитовидки все норм, на тот момент ттг -2,64 при норме 4,0. и Копылова видела этот результат но не чего не сказала(((

 

фсг -14,7 норма до 12,00 :

лг -8,2 норма 9,50 ;

пролактин - 723,5 норма 600 ;

тестостерон - 4,1 норма 5,6.

а то у меня запить к репродуктологу только в марте, я сума сойду от незнания  :( 

Все гормоны сдавала на 4 д.ц.

По узи не каких кист, опухолей и т.д. нет 


Сообщение отредактировал Peppercorn: 30.01.2015, 13:18:37

  • 0

#2264
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем большое спасибо за инфу!!!очень рада что вы есть!!!Всем желаю чтобы наша общая мечта сбылась!!!На пути к своему счастью....сдаю анализы,но не могу определиться где делать ЭКО по квоте.живу в астане,работаю.не знаю сколько времени надо на подготовку и протокол,еще гистеру делать надо т.к. первая неудачная попытка.голова кругом.....


  • 1

#2265
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А какой сейчас результат АМГ? И сразу оговорюсь, я читала, что АМГ перед месками он низкий после так на дней 8-10 он выше. Но это бездоказательно, но думаю имеет место быть такое.


Мне кажется АМГ не показатель, точно не помню насколько низкий был у меня.

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 30.01.2015, 13:38:04

  • 0

#2266
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки , спасибо за ответ . Я прочла кучу информации про икси . С этим ок, все понятно . А вот крио немного не могу понять , допустим я начинаю стимулироватбс с 3 д.м.ц скажем 7 дней, и так на 9-10 день м.цикла делают пунцию, одновременно муж сдает спермаграмму, далее ждем работу эмбриолога, он дает ответ сколько оплодотворилось и какого качества, и допустим получилось 3 хорошего качества , вот тогда 1 можно заморозить на след. раз. Это и есть крио?
Получается если мне отсадят 5 дневок то это будет у меня 15 день м.цикла, верно я рассуждаю ?
Вопрос , на счёт окна имплантации, это репродуктолог должен опеределить?
Или как они считают когда мне делать подсадку ?

Криоконсервацию включают в смету на всякий случай, не только в случае когда пролет (не дай бог!), но в основном потому, что остаются несколько свободных эмбриош после подсадки, их же нужно как-то хранить. Их замораживают и хранят в клинике, ежемесячно вам нужно будет продлять хранение до тех пор пока эмбриоши вам не понадобятся. 

 

Хазиран, или кто знает, скажите пжт, вам уже назначили когда приходить с анализами или вы будете сами дату следующего приема определять, когда все сдадите? У меня вопрос связан с тем, что крайний раз когда я была у МК он вручил мне список анализов и я должна была все сдавать (но мы предварительно обговоорили, что я буду входить в протокол в конце лета). Но т.к. у меня была киста в мол железе, мне пришлось ее сначала удалять. Прошло полгода, я восстановилась, вот думаю идти мне опять к МК и договориться сначала когда он меня возьмет или просто начать сдавать все анализы и потом идти.. 


  • 0

#2267
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня он насчитал 850 тыс тг. При коротком икси такая сумма выходит ? 390тыс-Эко икси 100 тыс- анализы 200 тыс -лекарства +160 тыс написал , я так и не поняла за что последная сумма, спрошу на след. приеме. Это реальная цена Эко ?

Все реально))). У нас тоже был ИКСИ+ПИКСИ (в подарок), ничего не пожалейте. Главное удачи и успеха. МК наш любимый доктор, который подарил нам двойняшек мальчика и девочку после 15 лет ожидания. Верьте ему, раз вы его выбрали и не пожалеете. Да. девочки правильно пишут, он не обычный в общении, может действительно немного рассеянный, но он профессионал и врач от Бога. Удачи. терпения и в добрый путь! Все получится!!!!


  • 1

#2268
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 МК наш любимый доктор, который подарил нам двойняшек мальчика и девочку после 15 лет ожидания. 

Боже, мечта просто, дай бог ему здоровья за это


  • 2

#2269
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки миленькие я в растерянности подскажите пожалуйста, в нете инфу найти не могу, сдала гормоны и в шоке АМГ - 14,99 :faceoff: , везде в нете норма до 2,5, как такое вообще возможно и что это может значить? Делала в эко центре АМГ. Остальные гормоны:
ттг -2,7 при норме до 4,0 ; В 2012 году я ходила к эндокринологу делала узи щитовидки все норм, на тот момент ттг -2,64 при норме 4,0. и Копылова видела этот результат но не чего не сказала(((


фсг -14,7 норма до 12,00 :

лг -8,2 норма 9,50 ;

пролактин - 723,5 норма 600 ;

тестостерон - 4,1 норма 5,6.

а то у меня запить к репродуктологу только в марте, я сума сойду от незнания :(

Все гормоны сдавала на 4 д.ц.

По узи не каких кист, опухолей и т.д. нет

Вроде норма АМГ от 1 до 10. Пишут, что повышенные значения это указывает на отсутствие овуляции или поликистозность яичников. Почитайте тут http://artemushka.ru...-analiz-krovi/. Мне кажется повышенный АМГ лучше чем пониженный )) ИМХО. У меня перед протоколом был 2.2, нижняя граница нормы.
  • 0

#2270
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Девочки миленькие я в растерянности подскажите пожалуйста, в нете инфу найти не могу, сдала гормоны и в шоке АМГ - 14,99 :faceoff: , везде в нете норма до 2,5, как такое вообще возможно и что это может значить? Делала в эко центре АМГ. Остальные гормоны:
ттг -2,7 при норме до 4,0 ; В 2012 году я ходила к эндокринологу делала узи щитовидки все норм, на тот момент ттг -2,64 при норме 4,0. и Копылова видела этот результат но не чего не сказала(((

фсг -14,7 норма до 12,00 :
лг -8,2 норма 9,50 ;
пролактин - 723,5 норма 600 ;
тестостерон - 4,1 норма 5,6.
а то у меня запить к репродуктологу только в марте, я сума сойду от незнания :(
Все гормоны сдавала на 4 д.ц.
По узи не каких кист, опухолей и т.д. нет

Вроде норма АМГ от 1 до 10. Пишут, что повышенные значения это указывает на отсутствие овуляции или поликистозность яичников. Почитайте тут http://artemushka.ru...-analiz-krovi/. Мне кажется повышенный АМГ лучше чем пониженный )) ИМХО. У меня перед протоколом был 2.2, нижняя граница нормы.

 

Спасибо большое , но в эко центре граница верхняя 7,3 поэтому не пойму, какой все таки запас яйцеклеток и есть ли он вообще, почитала про поликистоз, что то не могу понять все таки есть запас или нет, в голове куча мала(((


  • 0

#2271
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Peppercorn
Обычно повышенный амг у тех у кого поликистоз, но я читала что повышенный фсг это почти всегда означает только уменьшенный овариальный резерв. У вас не было операций на яичниках? Или возраст, может быть причиной.

Сообщение отредактировал Katuha: 30.01.2015, 16:36:22

  • 0

#2272
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Peperrcorn
Обычно повышенный амг у тех у кого поликистоз, но я читала что повышенный фсг это почти всегда означает только уменьшенный овариальный резерв. У вас не было операций на яичниках? Или возраст, может быть причиной.

Мне 27 лет, операций не было, делала только лапору два года назад, убирали спайки на трубах, яичники не трогали. Вот я тоже много прочла когда фсг повышенный а амг пониженный, а вот что бы амг и фсг оба анализа были повышены ни где найти не могу, вот и понять поэтому не могу, что у меня есть запас или нет  :faceoff:


  • 0

#2273
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Peperrcorn
Обычно повышенный амг у тех у кого поликистоз, но я читала что повышенный фсг это почти всегда означает только уменьшенный овариальный резерв. У вас не было операций на яичниках? Или возраст, может быть причиной.

Мне 27 лет, операций не было, делала только лапору два года назад, убирали спайки на трубах, яичники не трогали. Вот я тоже много прочла когда фсг повышенный а амг пониженный, а вот что бы амг и фсг оба анализа были повышены ни где найти не могу, вот и понять поэтому не могу, что у меня есть запас или нет :faceoff:
Можно сделать так, либо пересдать в другом месте, либо сходить к хорошему узисту-гинекологу и тот посчитает количество антральных фолликулов в начале цикла. Если их будет мало то нужно действовать, некотрым назначают ок для того чтоб яичники отдахнули и поднабрали запас. У вас нет эндометриоза? Кист на яичниках нет? Вообще как с овуляцией? Вы сильно не переживайте, бывают разгрузочные циклы, яичники отдыхают и может быть этот такой. Амг свойственно сильно меняться.
  • 0

#2274
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Всем большое спасибо за инфу!!!очень рада что вы есть!!!Всем желаю чтобы наша общая мечта сбылась!!!На пути к своему счастью....сдаю анализы,но не могу определиться где делать ЭКО по квоте.живу в астане,работаю.не знаю сколько времени надо на подготовку и протокол,еще гистеру делать надо т.к. первая неудачная попытка.голова кругом.....

 

Аминь. Пусть 2015 год будет для нас удачным, каждому по королевской двойне!!! Я тоже сейчас сдала все анализы, теперь думаю если дадут квоту где делать, в Астане сказали делают в Эколайф и НЦМД, пока остановилась на НЦМД к Чаловой. 

 

Девочки кто делала у Чаловой? напишите отзывы пжл, а может в Эколайф кого посоветуете? Спасибо. 


  • 0

#2275
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Peperrcorn
Обычно повышенный амг у тех у кого поликистоз, но я читала что повышенный фсг это почти всегда означает только уменьшенный овариальный резерв. У вас не было операций на яичниках? Или возраст, может быть причиной.

Мне 27 лет, операций не было, делала только лапору два года назад, убирали спайки на трубах, яичники не трогали. Вот я тоже много прочла когда фсг повышенный а амг пониженный, а вот что бы амг и фсг оба анализа были повышены ни где найти не могу, вот и понять поэтому не могу, что у меня есть запас или нет :faceoff:
Можно сделать так, либо пересдать в другом месте, либо сходить к хорошему узисту-гинекологу и тот посчитает количество антральных фолликулов в начале цикла. Если их будет мало то нужно действовать, некотрым назначают ок для того чтоб яичники отдахнули и поднабрали запас. У вас нет эндометриоза? Кист на яичниках нет? Вообще как с овуляцией? Вы сильно не переживайте, бывают разгрузочные циклы, яичники отдыхают и может быть этот такой. Амг свойственно сильно меняться.

 

У меня эндометриоз тела матки был установлен при гистероскопии, но я проколола диферелин з месяца, потом пришли месячные, стимулировалась клостелбегитом тож 3 месяца, ответ ужасный один фолликул и то не нормальных размеров, и две кисты. После этого год сижу на утрожестане 400мг. Признаков эндометриоза не ощущаю, понимаю что он не куда не делся, так как он был в запущенной форме из за не правильного диагноза когда то. Но сегодня на узи эндометрий 5мм. маловат, но узист явных признаков эндометриоза не увидела. А овуляция последняя была 3 года назад  :(


Сообщение отредактировал Peppercorn: 30.01.2015, 17:31:56

  • 0

#2276
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[/quote]У меня эндометриоз, но я проколола диферелин з месяца, потом пришли месячные, стимулировалась клостелбегитом тож 3 месяца, ответ ужасный один фолликул и то не нормальных размеров, и две кисты. После этого год сижу на утрожестане 400мг. Признаков эндометриоза не ощущаю, понимаю что он не куда не делся, так как он был в запущенной форме из за не правильного диагноза когда то. Но сегодня на узи эндометрий 5мм. маловат, но узист явных признаков эндометриоза не увидела.[/quote]
Вы знаете тогда вам срочно нужен хороший врач и нельзя терять время, эндометриоз такая гадость он сьедает все изнутри, он может и на яичниках быть сейчас, хоть вы его не ощущаете. Срочно действуйте, только беременность способна Вас от него избавить. Это видимо и причина повышенных амг и фсг. А вообще у кого наблюдаетесь? И про клостилбегит он не всем подходит, у меня от него только один фолликул вырос и даже не лопнул, стоило чем нибудь другим постимулировать Вас.
Дочитала еще про эндометрий. Вы делали гистероскопию? Просто по узи невозможно вообще ничего заметить. У меня эндометрит, он выявился только при биопсии эндометрия. А на узи всегда красивый был. И наверняка он у вас сейчас такой маленький потому что доминантного фолликула нет.

Сообщение отредактировал Katuha: 30.01.2015, 17:40:14

  • 0

#2277
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

[/quote]У меня эндометриоз, но я проколола диферелин з месяца, потом пришли месячные, стимулировалась клостелбегитом тож 3 месяца, ответ ужасный один фолликул и то не нормальных размеров, и две кисты. После этого год сижу на утрожестане 400мг. Признаков эндометриоза не ощущаю, понимаю что он не куда не делся, так как он был в запущенной форме из за не правильного диагноза когда то. Но сегодня на узи эндометрий 5мм. маловат, но узист явных признаков эндометриоза не увидела.[/quote]
Вы знаете тогда вам срочно нужен хороший врач и нельзя терять время, эндометриоз такая гадость он сьедает все изнутри, он может и на яичниках быть сейчас, хоть вы его не ощущаете. Срочно действуйте, только беременность способна Вас от него избавить. Это видимо и причина повышенных амг и фсг. А вообще у кого наблюдаетесь? И про клостилбегит он не всем подходит, у меня от него только один фолликул вырос и даже не лопнул, стоило чем нибудь другим постимулировать Вас.

Наблюдаюсь у Копыловой, но запись 17 марта к МК. Еще в приват собираюсь к Какимовой 


  • 0

#2278
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Копылова хороший врач, но наверно в лечении воспалений, инфекций. А стимулирует всегда клостилбегитом. Все же вам к репродуктологу. Непосредственно беременеть. Все же сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия перед вступлением в протокол, чтобы проверить что с ним все хорошо.
  • 0

#2279
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Копылова хороший врач, но наверно в лечении воспалений, инфекций. А стимулирует всегда клостилбегитом. Все же вам к репродуктологу. Непосредственно беременеть. Все же сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия перед вступлением в протокол, чтобы проверить что с ним все хорошо.

Спасибо))) В след. месяце так и сделаю


  • 0

#2280
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Deliya,он мне сказал позвонить ему как придет минструация и на 2 день м.ц. придти к нему. С результатами анализов и прочее .
Сегодня сдала на инфекции, гемостаз , биохимию, свертываемость и резус фактор в Олимпе. Полу ила справку с психдиспансера, ЭКГ ,вместо флюро сделала рентген,и узи молочных желез в Эко центре. На узи обнаружили кисты какие то. Написала что рекомендовано консультация маммолога. Ужас! Только ни это , не хотелось бы сдвигать протокол из за этого. И вообще груди меня не беспокоют, а может так узи показало из за того что на днях у меня минструация должна быть и груди набухшие и болят (сорри за подробности) немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.