Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Е2003. Мастопатия вообще не проблема. У меня ооооч много кисточек было. И все нормально. Ничего не лечили. Мамолог сказал что может даже все само пройти после кормления ребенка. Я когда в протоколе была то просто делала что мой репродуктолог скажет и лишний раз не накручивала себя. Какой смысл в этом. Все равно мы ничего не понимаем. И главное оптимизм. Все получится. Главное не останавливаться на пол пути.
  • 0

#2182
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У нас активность вообще 4%. Просто икси делали. И все хорошо. Еще и замороженные теперь детки лежат и ждут своего часа.
  • 0

#2183
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки! Хочу поделить своей радостью. Наконец увидела свою креветочку на сроке 5 недель от зачатия ))). КТР 1 см. Еще неделю назад 8 января эмбриона видно не было, только желточный мешочек. Переживала. Послушали сердечко. Незабываемые ощущения. 146 ударов. ТТТТТТТТТ! Узи проходила в Достармеде у Макаровой, прекрасный, позитивный человек! На следующей неделе схожу на последний прием к нашему дорогому аисту Махмету Канышевичу ))). Надеюсь, что весь путь до рождения и все скрининги мы с моей креветочкой пройдем успешно.

Но! Я всегда найду над чем переживать. До этого момента я тщательно отслеживала динамику ХГЧ (дальше тоже буду до 9-10 недели), в последнее время идет слишком интенсивный рост и я боюсь, что это признак генетических (хромосомных) нарушений. Сперва боялась пузырного заноса. Потом думала, может два эмбриона. Этого не боялась )) Одновременно думала (и думаю), может не дай Аллах есть еще один эмбрион вне матки. Иногда когда резко встаю или поворачиваюсь болит низ живота справа. Не пойму то ли трубы, то ли яичник. Узист сказала, ничего в трубе нет. Вот смотрите:

6 ДПП 38,41
9 ДПП 116,5
11 ДПП 268,2
12ДПП 421,3
14ДПП 907,7
16ДПП 1822
22 ДПП 8911
25 ДПП 20487
29 ДПП 39253

Озабоченность вызывают последние два показателя. Почему так сильно растет? Сегодня после хорошего узи не стала сдавать. Боялась увидеть цифру 80 000. ))).

Хочу сказать огромное спасибо всем кто делился на этом форуме своими историями, опытом ЭКО. Тем девочкам, кто готовится в протокол, желаю, чтобы все получилось и вы зачали здоровеньких малышей.

Поздравляю!!! А Вам сколько малышей подсаживали? Хотя если малышика делали Эко, то может и поделиться даже там)))
А переживание они свойственны всем, это нормально, я вот на 30 неделе, но до сих пор переживаю-слежу за шевелениями, и боюсь раньше времени родить.
Спасибо! Подсаживали одного эмбриошу дожившего до 5-го дня. Вот и моя коллега сказала будешь переживать до самых родов )))
Неееет. Не до самых родов. Теперь это ваше обычное состояние.
Потом переживаешь как роды пройдут. Как молоко пребывает. Хватает ли ре еды. Как от колик избавиться. И тд.
А по поводу хгч есть таблица роста. Хгч на просторах тырнета.
:)))
  • 1

#2184
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У нас активность вообще 4%. Просто икси делали. И все хорошо. Еще и замороженные теперь детки лежат и ждут своего часа.

Спасибо большое! Ну теперь я вообще ни за что переживать не буду, поняла: без паники, холодная голова, теплые ноги! 


  • 0

#2185
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Е2003. Мастопатия вообще не проблема. У меня ооооч много кисточек было. И все нормально. Ничего не лечили. Мамолог сказал что может даже все само пройти после кормления ребенка. Я когда в протоколе была то просто делала что мой репродуктолог скажет и лишний раз не накручивала себя. Какой смысл в этом. Все равно мы ничего не понимаем. И главное оптимизм. Все получится. Главное не останавливаться на пол пути.

Касательно мастопатии, мне врач маммолог то же самое сказал, типа вы идете на эко, родите ребеночка, гормоны все увяжутся, как надо и все будет хорошо, и когда родите потом придете.


  • 0

#2186
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки,
у кого в поддержке гель крайнон 8%?
Подарю 4 штучки, положительно заряженные ;))) (Покупала в аптеке на Габдулина).
Срок до августа.
Самовывоз, верхняя часть города. Писать в личку.
  • 0

#2187
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки,
у кого в поддержке гель крайнон 8%?

Девочки, отдано! Всем удачи! ;)
  • 0

#2188
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....

Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 

 

 

Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?

 

Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....


  • 0

#2189
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....

Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 

 

 

Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?

 

Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....

ДД! А Вы у какого врача делали рентген труб? и лапароскопию? 


  • 0

#2190
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....

Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 

 

 

Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?

 

Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....

ДД! А Вы у какого врача делали рентген труб? и лапароскопию? 

 

 

 

У разных врачей и в разных центрах. Снимок делала в Сункар (кажется так) фио врача не помню, т.к. была у него единственный раз, когда снимок делали. А лапароскопию в центре матери и дитя у другого врача.


  • 0

#2191
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....

Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 

 

 

Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?

 

Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....

ДД! А Вы у какого врача делали рентген труб? и лапароскопию? 

 

 

 

У разных врачей и в разных центрах. Снимок делала в Сункар (кажется так) фио врача не помню, т.к. была у него единственный раз, когда снимок делали. А лапароскопию в центре матери и дитя у другого врача.

 

Может Вам стоит еще раз рентген сделать, только врача уже выбрать почитав отзывы и сделав выводы. Я на след недели пойду делать рентген если хотите спрошу у врача почему у Вас так получилось, может он сможет  ответить  :)


Сообщение отредактировал Peppercorn: 21.01.2015, 13:09:13

  • 0

#2192
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

Добрый день. Пишу здесь в первый раз. Силы уже наисходе....

Вопрос такой. Не могу забеременеть 2 года. Конечно я ходила по врачам, пропила и проколола тонну лекарства. Но сейчас не об этом. Сходила я, сделала снимок на прохождения труб. И вот ужас. Обе трубы полностью непроходимы. Одна труба вообще безнадежна, вторая вроде как на середины пути жидкость встала. В общем не проходимы. Ну поплакала, пошла на лапароскопию. Вам не передать мой ступор когда после операции ко мне пришел врач и сказал, что мои обе трубы просто супер проходимы. С пол шприца все пошло как надо. И видя на руках мой снимок с непроходимыми трубами, они долго не могли понять. Но трубы проходимы. Отправили залечивать раны и беременеть. Прошел год. Беременности нет. Пропила кластилбегит 3 месяца. Беременности нет. 

 

 

Девушки , пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Ну не может же быть, чтобы у меня одной так было.... У кого-нибудь было так, что на снимке трубы непроходимы, а при операции супер-проходимы?

 

Извините, что как-то сумбурно написала. Просто за эти 2 года столько всего, что не знаешь даже с чего начать писать....

ДД! А Вы у какого врача делали рентген труб? и лапароскопию? 

 

 

 

У разных врачей и в разных центрах. Снимок делала в Сункар (кажется так) фио врача не помню, т.к. была у него единственный раз, когда снимок делали. А лапароскопию в центре матери и дитя у другого врача.

 

Может Вам стоит еще раз рентген сделать, только врача уже выбрать почитав отзывы и сделав выводы. Я на след недели пойду делать рентген если хотите спрошу у врача почему у Вас так получилось, может он сможет  ответить  :)

 

 

О, это было бы замечательно! Если Вам не трудно, спросите, пожалуйста. 


  • 0

#2193
MARUANA

MARUANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Продам свой фетальный доплер для просушки сердцебиения плода на раннем сроке. Сама пользовалась им, очень нужная вещь если переживаешь так как я сама родила с помощью эко, сейчас просто лежит может кому нужен. Покупала за 20 тыс. продам за 12 тыс.

8 701 769 76 42


  • 0

#2194
MARUANA

MARUANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто нибудь знает можно ли спланировать законно пол ребенка с помощью пгд? Родила девочку с помощью эко, хотелось бы следующего мальчика, но наследственно в семье по материнской линии все девочки получаются.


  • 0

#2195
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет Всем!
Давно не заходила на форум.
у меня подтвердилась беременность, сейчас у меня 13 неделя и я уже встала на учет к Дубровиной. Уже сделала первый УЗ-скрининг - все в норме, осталось дождаться результат РАРР. Завтра пойду на второй плановый прием )))

Всем удачи!!!
И главное верьте!!!
  • 4

#2196
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет Всем!
Давно не заходила на форум.
у меня подтвердилась беременность, сейчас у меня 13 неделя и я уже встала на учет к Дубровиной. Уже сделала первый УЗ-скрининг - все в норме, осталось дождаться результат РАРР. Завтра пойду на второй плановый прием )))

Всем удачи!!!
И главное верьте!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю легкой беременности и родов во время и в срок здорового малыша!!!


  • 0

#2197
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто нибудь знает можно ли спланировать законно пол ребенка с помощью пгд? Родила девочку с помощью эко, хотелось бы следующего мальчика, но наследственно в семье по материнской линии все девочки получаются.

 

Это как? Пол ребенка от мужчины зависит. Все яйцеклетки женщины содержат Х-хромосому, мужские сперматозоиды:  половина содержит Х-хромосому, половина – Y-хромосому. Если с яйцеклеткой сольется Х-сперматозоид, то получится девочка (ХХ), а если Y-сперматозоид – то получится мальчик (ХY).


  • 0

#2198
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кто нибудь знает можно ли спланировать законно пол ребенка с помощью пгд? Родила девочку с помощью эко, хотелось бы следующего мальчика, но наследственно в семье по материнской линии все девочки получаются.


В нашей стране репродуктологам запрещено выбирать эмбрион по половому признаку
только по желанию родителей. ПГД с целью уточнения пола без других серьезных показаний(обычно медико-генетических)не проводится. Законно нельзя.
  • 0

#2199
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет Всем!
Давно не заходила на форум.
у меня подтвердилась беременность, сейчас у меня 13 неделя и я уже встала на учет к Дубровиной. Уже сделала первый УЗ-скрининг - все в норме, осталось дождаться результат РАРР. Завтра пойду на второй плановый прием )))

Всем удачи!!!
И главное верьте!!!

Поздравляю!
  • 0

#2200
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет Всем!
Давно не заходила на форум.
у меня подтвердилась беременность, сейчас у меня 13 неделя и я уже встала на учет к Дубровиной. Уже сделала первый УЗ-скрининг - все в норме, осталось дождаться результат РАРР. Завтра пойду на второй плановый прием )))
Всем удачи!!!
И главное верьте!!!

Дубровина супер врач, сама стояла на учете у нее))

Кто нибудь знает можно ли спланировать законно пол ребенка с помощью пгд? Родила девочку с помощью эко, хотелось бы следующего мальчика, но наследственно в семье по материнской линии все девочки получаются.

я тоже этого хотела бы, у меня после эко двойня , два мальчика, хочу девочку с помощью пгд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.