Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Поздравляю Вас!!! Пусть беременность будет легкой и родится Ваш долгожданный малыш здоровеньким на этот свет)))
Спасибо!!!
  • 0

#2162
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

А именно как вот в этом  году мы многие сдали денюжку по 5000 тенге,
 

Ой, жалко, я пропустила, а где договаривались, наверно, я не увидела чей-то пост((((. Я просто ему отправила смс, поздравила, ответил, он всегда отвечает)))). Была бы рада принять участие в таком поздравлении. когда бываю в Эко-центре (осталась там у своего гинеколога на учете), всегда к ним с Олей захожу. Нет границ благодарности за его труд!!!!

 

Я бы тоже приняла участие на следующий год )))


  • 0

#2163
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Зато он будет знать, что его Труд, мы никогда не забудем и всегда будет он-наш врач в наших сердцах!!! А еще и дети ( ну кто скажет правду о рождении малышей) и их дети будут знать кто помог в их появлении на Свет!!!
Мой муж уже сейчас мне говорит я не знаю чей это ребенок мой или Махмета Канышевича )))))
  • 0

#2164
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Тумарбеков-его фамилия говорит сама за себя-талисман и мне кажется от того, что он кристально чистый, Бог помогает ему, хотя он часто не осознаёт и не принимает, что -его выбор стать врачом самый верный выбор!!!
Махмет Канышевич очень чуткий человек. Буквально за неделю до начала протокола у меня из-за маточных инстиляций, сделанных гинекологом, которая помогала мне готовиться к протоколу, точнее из-за применяемых лекарств, активировался ВПГ (вирус простого герпеса) с соответствующими высыпаниями. Мой гинеколог просто заявила мне что меня теперь могут снять с протокола, т.к. с активными инфекциями в протокол не берут, хотя я готовилась к этому дню почти полгода и за три месяца до этого приняла три укола дифиреллина 3.75 и она знала об этом. В общем, я в слезах позвонила МК, он буквально сразу успокоил меня сказал, что меня не снимут с протокола, сказал, что мы пролечим проявления ВПГ и все будет нормально. Буквально парой фраз он меня смог успокоить и настроить на успех. Спасибо ему за это. В протоколе все что он говорит, настраивает на оптимизм.   
  • 0

#2165
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вообще то так и планировалось, прийти с детками и с папами, но так как у него началась конференция в его же ДР, то пришлось этот план так сказать свернуть. Так как мы планировали такой гурьбой прийти к часикам к 10,00. А нам пришлось собраться к часикам 8,30) Получилось что кто то пришел с одним мужем, а кто то с одной лялькой) Остальное все девчули кто пузатик, кто в планах.)
 

А в 2012 8 ноября он мне делал подсадку, а я и не знала тогда что в свой день рождения, он мне сделал самый лучший в мире ПОДАРОК (даже два :)  :)  :)  :)  :) )


  • 0

#2166
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сдать анализ на гормон АМГ?


  • 0

#2167
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Вообще то так и планировалось, прийти с детками и с папами, но так как у него началась конференция в его же ДР, то пришлось этот план так сказать свернуть. Так как мы планировали такой гурьбой прийти к часикам к 10,00. А нам пришлось собраться к часикам 8,30) Получилось что кто то пришел с одним мужем, а кто то с одной лялькой) Остальное все девчули кто пузатик, кто в планах.)
 

А в 2012 8 ноября он мне делал подсадку, а я и не знала тогда что в свой день рождения, он мне сделал самый лучший в мире ПОДАРОК (даже два :)  :)  :)  :)  :) )

 

Вот наш милый доктор как всегда на всех у него есть время)))) Да прикольно как , очень знаменательно.


  • 1

#2168
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сдать анализ на гормон АМГ?

Я думаю лучше сдать его в Экоцентре на Толе би Байзакова, там именно лабаратория их делает.


  • 0

#2169
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сдать анализ на гормон АМГ?

Я думаю лучше сдать его в Экоцентре на Толе би Байзакова, там именно лабаратория их делает.

 

Спасибо)


  • 0

#2170
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброй ночи всем!

 

целый день сидела в инете и искала ответы на свой вопросы. Ой, у меня прямо таки шок, со вчерашнего дня. Начну все по порядку, вчера пошла к терапевту за заключением, сдала ЭКГ, и пришла к ней, она как увидела расшифровку, так ой, у тебя сердце шалит, такая молодая, нельзя. И отправила на узи сердца и кардиологу. А там очередь, сначала 2 часа на узи сидела, потом 3 часа к кардиологу (Совмин). И вся на нервах, не дай Бог, сейчас меня думаю запорит кардиолог, и все. Но, успокаивала себя, что если что, буду умолять дать шанс, потому что сердце меня никогда не беспокоило, и не беспокоит, а тут такие перепады на ЭКГ. Долждалась своей очереди, а кардиолог, такая мировая, выслушала меня, что на Эко иду и говорит, что они совсем здесь так критично написали, я трактую это по другому, и я не дам  возможности лишить вас Эко, может это ваш шанс родить сыночка, и вообще за границей в 40 женщины только начинают материнство планировать, а у нас приговоры пишут. Короче написала она мне все нормально. Приехала, успокоилась.

У меня все анализы уже готовы. И пошли сегодня с утра с супругом спермограмму сдавать, сдали в экомеде, и в 12 пришли за результатом. И тут, у супруга такое лицо, грит, не понял, одни нули и прочерки. короче дали заключение азооспермия. мы были с ним в шоке, летом делали все было нормально. Супруг успокаивает меня, говорит, пересдам в другом месте, не может такого быть, это ошибка. А у меня такое состояние опустошенности, у меня вступление в протокол на носу. А тут, спермы нет. Господи, не дай Бог такое пережить даже врагу! Но, решила не впадать в панику,  у нас есть ребенок, я беременела несколько раз ( выкидыш, внематочная), летом результаты были нормальные, может быть есть какие-то проблемы, но не в такой тяжелой форме. Хотелось написать срочно по ватсапу МК, спросить что мне делать, переносить, на какой срок, и есть ли вообще шанс. Потом взяла себя в руки, пусть думаю съездит в командировку и снова пересдаст уже в Привате, и Экоцентре, потом проконсультируемся у уролога экоцентровского и решим. Вот такие пироги. сейчас уже все эмоции отпустили. 

Да, не все так просто, а я уже представляла себя беременной с первого раза, вот не покидало меня мысль, что с первого протокола получиться. Какое-то спокойствие было, а тут начинаешь анализы обновлять, и приколы разные выходят. Еще, на УЗИ молочных желез показало мастопатия (ФКМ), но узистка сказала, "киста не большая, и не значительная, для Эко волнении нет, ходите сходите к маммологу, назначение возьмите". 

К чему я все это? Спросить хочу, это я такая вредная, или Бог испытывает меня? Или нельзя быть такой спокойной, и слишком уверенной в победе? Я даже на прием к МК хожу спокойно, ни о чем много не спрашиваю, что говорит с тем соглашаюсь, вопросами его не мучаю, на очереди не злюсь, на звонки он отвлекается терпеливо жду, общаясь с Олей. Даже сегодня, когда металась, так хотелось написать ему по ватсапу, (он же говорит, есть вопросы звоните, пишите в любое время), а потом подумала, суббота - у человека выходной, а ты со своей проблемой.

Девченки, вы тут многие, наверное и не через такие переживания проходили, как справлялись? Поделитесь! Извините, если назойливо и сумбурно, просто такое чувство, как будто меня в угол забили, и не знаешь, что дальше. Еще раз извините, просто мне некому больше это все сказать. Написала, легче стало.


  • 0

#2171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Е2003, успокойтесь, главное не нервничать, а то можно и гастрит заработать на нервной почве. Могу сказать , что Вы все правильно решили, пусть мужечка сдаст в двух лабах еще раз спермограмму. Далее я уверенна, что у него не азооспермия, и если и будут проблемки, то не такие глобальные и это решаемо. Вот муж пил витамины, пил бады, питался хорошо. И у нас % повысился. И у Вас всё будет хорошо, мастопатийку надо пролечить, у меня была засторевшая и я вылечила, есть французский простижегель (помоему так) и пьется с таблетками мастодонт что ди. Вообщем врач граммотный всё Вам назначит и всё будет ОК!!!

И ВЫ правильно делаете, что на данном этапе занимаетесь своим организмом, готовите его, еще рекомендую-проверить зубы, и почки и все органы.

 

Главное верьте в чудо и оно произойдет!!!


  • 0

#2172
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Е2003, важно правильно готовиться к спермограмме. Её нужно сдавать на 4-5 день воздержания, исключить за пару недель острую и жирную пищу и самое главное никакого пива, совсем никакого пива ни капельки, тк 200 мл пива даст вам полное отсутствие спермиков.
  • 0

#2173
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, мастопатию вылечить невозможно, а можно только состояние стабилизировать.
  • 0

#2174
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
E2003, показатели спермы у мужчин могут изменяться и в лучшую и худшую сторону. Это не застывшая величина. У нас тоже так было. Когда сдавали СГ для входа в программу активность была 57% и все остальные показатели были в норме. Ставили нормозооспермию. Сказали для его возраста (52 года) очень хорошие показатели. Когда сдавали ближе к пункции уже для ЭКО активность упала до 15%. Через неделю пересдали в день пункции было уже 27%. С последней порцией и делали ЭКО. И еще я читала что wi fi негативно влияет на качество спермы. А мы как раз в это время активно начали пользоваться. По работе надо было.
  • 0

#2175
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Милые девушки! Спасибо всем за поддержку, прочитала и легче стала. Здоровья крепкого вам всем!

Он у меня любитель пивка, привезет себе с Атырау воблы, и пивка наяревает. Вот наверное и вся причина! теперь пусть только попробует!

Сегодня были в гостях, а там одна гостья, начала рассказывать про источники вблиз Алматы, как они ездили, лили себе по 3-5 ведра холодной воды и легче становилось, вся энергетика плохая выходила, мысли чище становятся, и при этом вся сухая выходишь, то что болит уходит.

Так мне сестра говорит, не зря мы сегодня с ней познакомились, нам Аллах через нее, подсказывает что делать, надо вначале очиститься, отпустить все плохое, и все будет хорошо!

Наверное оно так и есть!


  • 0

#2176
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девушки, у меня есть Клексан 6 шприцов годен до 05/15. Отдам за 6 фланелевых пеленок. Ну или за 4 тыс. Кому как удобно. 

Точно знаю, что в протоколе обычно необходимо это лекарство. Жалко выкидывать. 10 шприцов покупали за 16750.


  • 0

#2177
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я перед подсадкой и вообще в ходе протокола настраивала себя так: Со своей стороны я сделала все что было в моих силах и будь что будет. И старалась гнать от себя мысли, связанные с финансами, в случае неудачи. В мечеть не хожу, но все время просила помощи у Всевышнего. Давно хотела помочь больным детям. Перед протоколом сделала пожертвования в фонд милосердия www.detdom.kz. Хочу еще на днях перечислить посильную сумму и в целом делать это постоянно. Вот как-то так я себя настраивала. )).
  • 0

#2178
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Кто может подсказать, перед протоколом, посещение стандартных врачей(терапевта,маммолога), для получения заключения, можно пойти в любую клинику, либо желательно там, где проводишь ЭКО?

Да. Можно ходить к любым врачам. И анализы можно сдавать в любом месте. Ну по крайней мере в моей больнице так.
  • 0

#2179
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки! Хочу поделить своей радостью. Наконец увидела свою креветочку на сроке 5 недель от зачатия ))). КТР 1 см. Еще неделю назад 8 января эмбриона видно не было, только желточный мешочек. Переживала. Послушали сердечко. Незабываемые ощущения. 146 ударов. ТТТТТТТТТ! Узи проходила в Достармеде у Макаровой, прекрасный, позитивный человек! На следующей неделе схожу на последний прием к нашему дорогому аисту Махмету Канышевичу ))). Надеюсь, что весь путь до рождения и все скрининги мы с моей креветочкой пройдем успешно.

Но! Я всегда найду над чем переживать. До этого момента я тщательно отслеживала динамику ХГЧ (дальше тоже буду до 9-10 недели), в последнее время идет слишком интенсивный рост и я боюсь, что это признак генетических (хромосомных) нарушений. Сперва боялась пузырного заноса. Потом думала, может два эмбриона. Этого не боялась )) Одновременно думала (и думаю), может не дай Аллах есть еще один эмбрион вне матки. Иногда когда резко встаю или поворачиваюсь болит низ живота справа. Не пойму то ли трубы, то ли яичник. Узист сказала, ничего в трубе нет. Вот смотрите:

6 ДПП 38,41
9 ДПП 116,5
11 ДПП 268,2
12ДПП 421,3
14ДПП 907,7
16ДПП 1822
22 ДПП 8911
25 ДПП 20487
29 ДПП 39253

Озабоченность вызывают последние два показателя. Почему так сильно растет? Сегодня после хорошего узи не стала сдавать. Боялась увидеть цифру 80 000. ))).

Хочу сказать огромное спасибо всем кто делился на этом форуме своими историями, опытом ЭКО. Тем девочкам, кто готовится в протокол, желаю, чтобы все получилось и вы зачали здоровеньких малышей.


Поздравляю!!! А Вам сколько малышей подсаживали? Хотя если малышика делали Эко, то может и поделиться даже там)))
А переживание они свойственны всем, это нормально, я вот на 30 неделе, но до сих пор переживаю-слежу за шевелениями, и боюсь раньше времени родить.
Спасибо! Подсаживали одного эмбриошу дожившего до 5-го дня. Вот и моя коллега сказала будешь переживать до самых родов )))
Неееет. Не до самых родов. Теперь это ваше обычное состояние.
Потом переживаешь как роды пройдут. Как молоко пребывает. Хватает ли ре еды. Как от колик избавиться. И тд.
А по поводу хгч есть таблица роста. Хгч на просторах тырнета.
  • 0

#2180
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста где лучше сдать анализ на гормон АМГ?

Я в привате сдавала и в инвиво. В инвиво округляют слишком цифры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.