Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1741
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

о мне и на английском все предметы в старших классах такая же афёра, не всем дана способность к языкам
  есть методы, когда все могут говорить на 1-2 иностр языках к концу школы (мы вот в своей школе говорили ВСЕ, вне зависимостей от наличия способностей)

 

 

У вас вроде 105 гимназия была? если да,то она языковая же )


  • 0

#1742
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем, доброго.

С началом учебного года!

 

 

 

по языкам ,уч.сказала что это пока в эксперементальных школах

ааа... значит, нам особенно "повезло".. пятиклашкам выдали учебники по каз.лит-ре, каз.истории и географии на казахском  :faceoff:

 

Это че шутка? :ninja:

я даже боюсь представить какие оценки будут у детей.. или так ..натянут ради красного словца...о госпидя...

 

Про шестидневку это вообще - жесть,тоже вчера все во дворе жаловались, у кого даже была 5 дневка сделали - 6, а ведь писали и говорили что сделают всем - пять... Юмор какой то.

 

По еде тоже все в офисе жалуются  что администрация гонит по полной, кому говорят что сгонят всех детей в столовую,кто не будет кушать, буду сидеть за пустым столом,но там! Девы это бред какой-то.. чую будет скандалище с этими платными обедами  :faceoff:


  • 0

#1743
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас про обед сказали по желанию, 200 - каша и напиток или ребенок вместе со своей едой идет в столовую, и все вместе обедают.
Для многодетных - как раньше, бесплатно питание.


  • 0

#1744
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это че шутка? :ninja:

я даже боюсь представить какие оценки будут у детей.. или так ..натянут ради красного словца...о госпидя...

Ни разу не шутка...

а каз. лит-ра уже давно на казахском, оказывается.

 

Для многодетных - как раньше, бесплатно питание.

и малообеспеченных.


  • 0

#1745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Про шестидневку это вообще - жесть,тоже вчера все во дворе жаловались, у кого даже была 5 дневка сделали - 6, а ведь писали и говорили что сделают всем - пять... Юмор какой то.

я так понимаю, это для тех, кто идет по новой системе 12-тилетки, пока экспериментальной, но в след. году уже внедрять будут вовсю. Отсюда и 5-тидневка :faceoff:

известно где, нашлись внезапно деньги на реформу образования. Во время мирового кризиса, вплоть до строительства пристроек для расширения школ...

 

я даже боюсь представить какие оценки будут у детей.. или так ..натянут ради красного словца...о госпидя...

поспрашаем у бывалых... тенденция не нравится - очень уж напоминает украинизацию, у них тоже с истории и географии усё начиналось...

щас учебник истории для старших классов содержит от такие картинки:

 

ukr3.JPG

 

хочу снова с Миланой начать английский. Решила попробовать вальдорф-систему, месяц ежедневно, хотя бы по 30 минут, потом можно перерыв.

 

из кружков пока только музыка (2р в неделю), хочет плавание, но плавание будет попозже, когда муж сможет возить, я пока еле успеваю и с Витей позаниматься, и по дому успеть еда-бытовуха. Благо, Милана делает домашку сама, ниче пока объяснять не надо.

 

эх...смотрела старые советские учебники... какая милота... дроби и уравнения - только в 5-м классе...

задачки на движение - в 4 классе

1-3 класс - сложение, вычитание, умножение, деление разной степени сложности, но очень постепенно растёт нагрузка.

 

появились планы, как облегчить себе жизнь - приучить старших завтракать, собираться и уходить самостоятельно. Руса подвозит до садика сосед, они тоже могут либо с ним, либо на велах, по желанию. Надеюсь, планы со временем внедрятся и я смогу утром отдохнуть и выспаться :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2015, 00:50:54

  • 0

#1746
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, привет! Ни у кого случайно не завалялся учебник по литературному чтению, книга для чтения 2 класс? Я бы купила, тк отчаялась уже искать(((

Сообщение отредактировал Valika: 06.09.2015, 21:51:02

  • 0

#1747
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девушки, привет! Ни у кого случайно не завалялся учебник по литературному чтению, книга для чтения 2 класс? Я бы купила, тк отчаялась уже искать(((

Валь, какая именно? Учебник или для внеклассного?

206774_240.jpg

 

У нас для внеклассного вот такие на весь класс заранее брали

539892_240.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 16.09.2015, 12:04:18

  • 0

#1748
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девушки, привет! Ни у кого случайно не завалялся учебник по литературному чтению, книга для чтения 2 класс? Я бы купила, тк отчаялась уже искать(((

 

У меня может завалялось)) вечером смогу точно сказать.

Год 2012. Подойдет?


  • 0

#1749
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Леока, Regina_K, спасибо, учебник купили. Я забыла издательство написать))) алматы китап, на перв картинке. Вообще меня добил этот момент))) зачем к лит чтению еще книга для чтения по лит чтению??!!
  • 0

#1750
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго вечера всем!
Вопрос возник.
У вас тоже казахский язык 4 раза в неделю?
  • 0

#1751
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

3 раза инглиш,3 каз-яз. вроде было на первой неделе, вечером погляжу поподробнее, до сих пор расписание меняется.


  • 0

#1752
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Зато у нас по литературе каждый день стихи учить  :faceoff:  у меня у самой голова опухла уже и стихи то все какие то заковыристые...


  • 0

#1753
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Зато у нас по литературе каждый день стихи учить 
мы с Миланой тоже учим - то тексты пересказать, то чтение, то английские стишки)))

 

написала на эту тему, как можно легко запоминать  :rotate:

пробовали этот метод?


  • 0

#1754
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Зато у нас по литературе каждый день стихи учить 
мы с Миланой тоже учим - то тексты пересказать, то чтение, то английские стишки)))

 

написала на эту тему, как можно легко запоминать   :rotate:

пробовали этот метод?

 

Да у нас с  запоминаем нет проблем, есть проблемы с выучиванием стихов на 2 языках в один день сразу, в голове вся информация превращается в мешанину  :faceoff:  :D


  • 0

#1755
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати про описанный метод высскажусь!

Не далее как вчера, учили два стиха сразу, а именно по литературе и по казахскому, я как человек который  лучше воспринимает на взгляд,стараюсь всегда прочитать сама несколько раз стих и потом просто тупо рассказываю его считывая картинку листа из памяти, или да представляя саму картину описываему в стихе мысленно,таки да, мне так легче...

Сыну пыталась это вдолбить,но ему  как оказалось человеку воспринимающему всё на слух,это мешает!! :confused:  для меня это было великим удивлением, он просит меня читать стихи и только тогда легко повторяет и выучивает. Мой метод для него мучителен и неприятен в принципе.

 

Вывод: для того чтобы не превращать заучивание текстов и стихов в издевательство,надо просто понять видимо,  как именно ребенок все воспринимает.

Есть же теория про осязателей, слушателей и как их там взглядопоглащателей  :lol:  ну вы поняли о чем я, дак вот все мы разные и что подходит одному, не подходит другому как оказалось...


  • 0

#1756
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дак вот все мы разные и что подходит одному, не подходит другому как оказалось...

это верно :)

когда мы учим стихи на англ или казахском, мы пользуемся беспереводным методом. Так быстрее заговорит.

ну и плюс, когда все это обрабатывается, ребенок точно усвоит информацию :)

для меня это важно))) люблю заморачиваться - чтобы в таблице умножения был понятен принцип умножения, чтобы уравнения решались не методом смены знака на противоположный, чтобы таблица сложения не зубрилась, а укладывалась в голове через решение примеров... и так далее... :)

 

Мой метод для него мучителен и неприятен в принципе.

у Миланы тоже шифровка вызывала кучу сопротивления. Зачем мучиться и обрабатывать инфу, если можно слету запомнить так, что от зубов отскакивает?.. ну со временем я ее убедила, что важнее понимать, чем зубрить, хехе )))  


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2015, 00:10:28

  • 0

#1757
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы,а в нашей темке никто не учится в 8 лицее?

очень нужна информация кое-какая.


  • 0

#1758
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Интересно а новогодние подарки от акимата тоже отменили или будут, может кто нибудь слышал?


  • 0

#1759
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Интересно а новогодние подарки от акимата тоже отменили или будут, может кто нибудь слышал?

А вы с какой целью интересуетесь ? ;)

 

Я не знаю, у нас и не было акиматовских, мы сами покупали,хотя  уже давно и без подарков обошлись бы я думаю...Не малыши уже.

Опять как вспомню про эти новогодние подарки,этому то не нра,другому другое...Опять  обидки какие-то )) лучше уж вообще без них :D


  • 0

#1760
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Интересно а новогодние подарки от акимата тоже отменили или будут, может кто нибудь слышал?

А вы с какой целью интересуетесь ? ;)

 

Я не знаю, у нас и не было акиматовских, мы сами покупали,хотя  уже давно и без подарков обошлись бы я думаю...Не малыши уже.

Опять как вспомню про эти новогодние подарки,этому то не нра,другому другое...Опять  обидки какие-то )) лучше уж вообще без них :D

 

  Золотые слова :)
 А про новогодние подарки от акимата, мне так все равно.  О них начинают говорить к концу второй четверти.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.