Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1761
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

у нас и не было акиматовских

странная ситуация только у нас что ли были акиматовские подарки...

хотя уже давно и без подарков обошлись бы я думаю

Согласна с Вами, но дети есть дети приятно однако ;) мы дорогих и больших подарков не делаем, нужные мелочи стараемся дарить, а когда были акиматовские обычно ими обходились ими на НГ.

А вы с какой целью интересуетесь ? Я в родительском комитете  пытаюсь предусмотреть заранее  :dandy: 


  • 0

#1762
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вы с какой целью интересуетесь ? Я в родительском комитете  пытаюсь предусмотреть заранее  :dandy:

 

Ясно, у нас еще про НГ подарки речи не заводили, но  я буду в этом году и против шоколадных и против книжек и против мелочей приятных :D

Согласилась бы только на мешочек с фруктами, чисто символически, ну и еще есть одна задумка, на тот счет если РК уж очень будет рыдать насчёт подарков на НГ. А по чесноку так вообще бы обошлись каким нить чаепитием в школе и привет  :smoke:


Сообщение отредактировал Бетси: 14.10.2015, 11:45:48

  • 0

#1763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, привет))) наши уже доли стали проходить, мы с Миланой 2 дня позанимались))) открыла для себя немало интересного, как всегда))) век живи - век учись :laugh:


  • 0

#1764
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Даже думать не хочу ни о каких долях... :lol:

вчера вижу 3 стоит по матеше.

-за что?

-мама да примеры были такие странные допустим 5-1*2,я забыл что если от цифры отнять 1 то получится она же.... :faceoff: дальше я даже слушать не стала,ибо это нечто какое-то...

 

затмение?! :ninja:


  • 0

#1765
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Бетси, не переживайте, ну бывает находит, что простые вещи в ступор вводят. Все наладится.
 Моя вчера со школы звонила, спрашивала разрешение на участие в олимпиадах по русскому "русский медвежонок" и математике, разрешила. Хочет, пусть участвует. Цена вопроса 350 тенге.


  • 0

#1766
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Наши сдали по 1200 еще месяц назад, хотя  будет в Ноябре по моему :confused: тоже сказал хочет везде участвовать,хотя по сути ему бы только английский  пошел бы все остальное лучше не позориться  :D


  • 0

#1767
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго всем.

Новогодние подарки от акимата у нас были только в 1м классе.

 Вчера в школу аким приезжал, даже собрание было на эту тему... Хорошо что удалось не присутствовать.

 

Девочки, у кого атамура, вы как английский делаете? меня их учебник с ума сводит...

92a5507612a3.jpg


  • 0

#1768
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у нас оксфорд,фемели анд френдс.

 

а чего такого в атамура? вроде ниче крамольного нет...мож я че упускаю? :dandy:


  • 0

#1769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дальше я даже слушать не стала,ибо это нечто какое-то...
я смотрю, у них вместо пробелов в знаниях теперь пробелы в незнаниях... ну мы дополнительно дома матешей занимаемся, все понимает. Хотя своей подруге рассказывала про 2 вида деления - по содержанию и на равные части, она впервые услышала... а в сталинских учебниках это во 2м классе изучали...

 

Наши сдали по 1200 еще месяц назад, хотя будет в Ноябре по моему
у нас даже в саду собирали... сказала, что нам не надо. Чисто зарабатывание денег, к сожалению, теперь все олимпиады строятся на материальной основе. Знания роли не играют...
  • 0

#1770
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати про доли да, сказал стали изучать,но так как я в точных науках не сильна, сказала:" хорошо, уууууууу...аааааааааааа.." и свела разговор на нет  :lol:


  • 0

#1771
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 Чисто зарабатывание денег, к сожалению, теперь все олимпиады строятся на материальной основе. Знания роли не играют...

 

Вообще не вижу смысла участвовать в том, по чему нет особых успехов :-/  Но мой сказал что вот ему то точно  посоветовали участвовать ( поржать что ли)

Хотя в прошлом году на математической такой олимпиаде наша одноклассница заняла 1е место по городу, а ребенок в школе имеет оценку 4 за матешу... свои не ценят ;)


  • 0

#1772
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго вечера всем.

Тишина стоит тут. Учатся все, к знаниям стремятся. :)

Кто нибудь завтра участвует в Пифагоровской олимпиаде?


  • 0

#1773
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да уж, наши в ветке самые не активные  :D  видно проблем нет.

Мы после каникул будем писать 12го "Русского медвежонка", на прошлой неделе была Ак каин  то ли тест то ли еще чего. Грамоту получили.

Про Пифагора не слышали даже,ну моему там и делать нечего я думаю.

Четверть закончилась без особых эксцессов, всего 2 четверки по русскому и математике.

Слушайте почему инглиш выставляют только полугодием? это у всех так? :confused:

 

На каникулы задали столько что продохнуть некогда будет, повторить все правила по русскому, прошерстить опять таблицу умножения ( плавает он в ней) ,хотя че уж там я  до сих пор плаваю , прибавить быстро легче, чем умножить :faceoff:

прочитать энную кучу листов по хрестоматии, короче отдыхайте дети,смотрите не заотдыхайтесь  :lol:

 

Погода как назло на каникулы снех,снех снех.... прям грусть тоска...


Сообщение отредактировал Бетси: 03.11.2015, 12:16:51

  • 0

#1774
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а чего такого в атамура? вроде ниче крамольного нет...мож я че упускаю? :dandy:

Правило расплывчатое на пол строчки и сразу же упражнения...

 

Мы после каникул будем писать 12го "

и мы во 2й четверти чего то писать будем.

 При этом с прошлого года еще 2 диплома с первыми местами не получили...

 

Слушайте почему инглиш выставляют только полугодием? это у всех так? :confused:

Да.

Официально 1 раз в неделю. и у нас  в школе еще 2 факультативных.

На каникулы задали столько что продохнуть некогда будет,

у нас вообще сказала счет до  миллиона, +- до тясячи, ну и таблицу умножения.

Сегодня своему дала задания вообще без проблем справился...

Остается загадкой как его угораздило 4 за четверть получить, если он  за третью четверть уже всё делает.

 

я до сих пор плаваю
  аналогично.

Погода как назло на каникулы снех,снех снех.

Мы думаем в театр, кино раз с погодой  не любовь получается.


  • 0

#1775
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Да уж, наши в ветке самые не активные  :D  видно проблем нет.

Мы после каникул будем писать 12го "Русского медвежонка", на прошлой неделе была Ак каин  то ли тест то ли еще чего. Грамоту получили.

Про Пифагора не слышали даже,ну моему там и делать нечего я думаю.

Четверть закончилась без особых эксцессов, всего 2 четверки по русскому и математике.

Слушайте почему инглиш выставляют только полугодием? это у всех так? :confused:

 

На каникулы задали столько что продохнуть некогда будет, повторить все правила по русскому, прошерстить опять таблицу умножения ( плавает он в ней) ,хотя че уж там я  до сих пор плаваю , прибавить быстро легче, чем умножить :faceoff:

прочитать энную кучу листов по хрестоматии, короче отдыхайте дети,смотрите не заотдыхайтесь  :lol:

 

Погода как назло на каникулы снех,снех снех.... прям грусть тоска...

Пифагоровская олимпиада очень сильная, она проводится по нескольким направлениям - логика, математика, физика и информатика. Проводит ее в этом году школа Пифагор совместно с управлением образования. Олимпиада проходит в 4 этапа. школа это готовит сборные по математике физики и информатики на международные олимпиады. С прошлого года так же готовит детей для поступления в НИШ и 165 лицей. Ну и начиная со 2 класса принимает детей после тестирования в секцию логика.

 

Английский за полугодие потому как по программе английский 1 раз в неделю.

 

Из заданий, математика - таблица умножения, русский - правила, словарные слова, литература - читать побольше.

За четверть вышли отличниками, но мы как то к этому относимся спокойно. У дочери свои планы и она целенаправленно к ним идет. :)


  • 0

#1776
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, мы таблицу умножения выучили в прошлом году в процессе решения задач и уравнений, специально не учили.
Ну еще Узорова в помощь.


  • 0

#1777
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, мы таблицу умножения выучили в прошлом году в процессе решения задач и уравнений, специально не учили.
Ну еще Узорова в помощь.

по Узоровой учили, сын аж до истерики доходил, вот прям выбешивает его, у меня такое ощущение, что у него ступор какой то на таблицу умножения, потому что прибавляет он в уме всё быстро, а заучивать вот никак. Видимо он не из зубрилок,ему понимать процесс надо  :lol:

мы вот всегда думали что у него не будет проблем с матешей, и что он не гуманитарий, а пока вижу только любовь  к инглишу и фсё  :faceoff:

Хотя говорят после пятого класса у них ориентиры в учебе могут резко перевернуться. Подождем. :)

 

Про Новый год и подарки пока у всех молчание?

Как я хочу без подарков совсем,услышь меня высшая сила!!! :rolleyes:


  • 0

#1779
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

По поводу подарков, если мне не изменяет память, то у нас были небольшие подарки, грамм по 800, Баян Сулу


  • 0

#1780
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго вечера вам.
Завтра последний день каникул. Что даже и не верится. Как то они у нас незаметно пролетели.
У нас из не любимых предметов это русский. Всегда его оставляет на последок.

Подарки от акимата дадут хорошо, не дадут тоже хорошо.За подарки от родительского комитета, буду голосовать против,а то опять какую нибудь фигню вручат, тем более в свете последних финансовых событий цены на игрушки и книжки подскочили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.