Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1721
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки может кто-нибудь даст запрос уже исправить нас на третьеклассников ? ))) а то постоянно ищу и путаюсь :D   


  • 0

#1722
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Естествознание и познание мира мы уже второй год изучаем,

У нас еще нет естествознания.

 

про изучение истории Казахстана и георграфии на казахском языке сомнительное удовольствие,да почему только их? и даже если историю Казахстана можно понять ,то география причем? или дети географию Казахстана будут изучать? :faceoff:

Вооот и я о  том же... если б в школе нормально казахский язык преподавали... а то 2 года дети  ставили окончания к словам как Бог на душу положит, т.к. правил никаких, а в этом году - урааа!!! - наконец то правила... ну и сами преподаватели языка :faceoff:

 

В общем задумка далека от реалий жизни имхо... :-/

как бы в НИШе так и есть... так что, протестировано и одобрено :confused:


  • 0

#1723
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

При чем здесь, география Казахстана, окажись Вы в другой стране, Вы будете изучать географию общую, на их языке. В уныние приводит другое, что нет сильных кадров, то бишь учителей, которые смогут не отвратить от изучения, например географии, и конечно же языка.

Да, нам бы всем учителей с НИШа, раз сумели протестировать и одобрить. С трудом, заставляю себя поверить...


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 27.08.2015, 13:30:38

  • 0

#1724
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

При чем здесь, география Казахстана, окажись Вы в другой стране, Вы будете изучать географию общую, на их языке. В уныние приводит другое, что нет сильных кадров, то бишь учителей, которые смогут не отвратить от изучения, например географии, и конечно же языка.

Да, нам бы всем учителей с НИШа, раз сумели протестировать и одобрить. С трудом, заставляю себя поверить...

География Казахстана при том, что она не вписывается в выбор предметов. Таким же образом туда можно было вставить любой другой например химию, математику и тыды, ведь в любой другой стране их бы изучали на языке страны ведь так? Дак почему же все таки география туда попала вот в чем вопрос.

 

Я так понимаю что все это будет вводиться через 5 лет,наши дети уже будут явно не в 5ом классе, а далеко за...как раз к изучению всех предметов на английском  :faceoff:


  • 0

#1725
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я что то не заметила, чтобы был предмет "География Казахстана".Или мы друг друга не понимаем. А выбор предмета, видно упал сначала на географию, а потом будут вводить другие. " ведь в любой другой стране их бы изучали на языке страны ведь так?" Так. И видно, нас это ждет


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 27.08.2015, 16:37:19

  • -1

#1726
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Так. И видно, нас это ждет

Из Конституции еще не убрали пункт о русском языке...


  • 2

#1727
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Так. И видно, нас это ждет

Из Конституции еще не убрали пункт о русском языке...

 

Так я об этом и не пишу, а пишу о том, что они скорее всего, такими шагами, решили  по одному предмету вводить.

Да, и заметьте, что нас никто и никогда не спрашивают. я например, больше беспокоюсь за историю Казахстана, так как предмет, для меня сложен.


  • 0

#1728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, простите что вклиниваюсь

но предмет География Казахстана - это отдельный предмет от обычной ГЕОГРАФИИ, который начинался в более старших классах

все равно, что история Казахстана и Всемирная История


  • 0

#1729
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я что то не заметила, чтобы был предмет "География Казахстана".Или мы друг друга не понимаем. А выбор предмета, видно упал сначала на географию, а потом будут вводить другие. " ведь в любой другой стране их бы изучали на языке страны ведь так?" Так. И видно, нас это ждет

Это я иронизирую, а про изучение на языке страны, дак че тогда сразу не перевести все предметы ? че мелочиться то... По мне  и на английском все предметы в старших классах такая же афёра, не всем дана способность к языкам, и ставить плохие оценки за то, что ребенок не воспринимает предмет на чужом ему языке,это не справедливо я думаю. Все же должен быть выбор куда и на каком языке учиться,хоть в каких классах. Школ должно быть много профильных и разных, а  Покупатель   ученик голосует ногами, ведь хотят сделать "по душную" оплату школам,сколько пришло учиться столько и  профинансировали,вот это было бы лучшим стимулом организовать и грамотное обучение и все оттуда следующее...имхо...


  • 0

#1730
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, простите что вклиниваюсь

но предмет География Казахстана - это отдельный предмет от обычной ГЕОГРАФИИ, который начинался в более старших классах

все равно, что история Казахстана и Всемирная История

Це же шутка была..ну что вы в самом то деле)))


  • 0

#1731
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Девочки, простите что вклиниваюсь

но предмет География Казахстана - это отдельный предмет от обычной ГЕОГРАФИИ, который начинался в более старших классах

все равно, что история Казахстана и Всемирная История

Це же шутка была..ну что вы в самом то деле)))

 

 

при нынешней тенденции школ добавлять и убирать предметы, уникальные в каждой конкретной школе у многих уже паника не только по поводу языка, но и по поводу наличия предмета в школе :)


  • 0

#1732
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сегодня раздали учебники. Из учебником на  всех не хватило только самопознания. На  класс выдали 10 штук.
И пришлось докупать несколько рабочих тетрадей. Поехали с дочей купили почти все, кроме рабочих тетрадей по каз.языку.

Учимся со второй смены.
В классе 25 человек. Есть новенькие.

теперь допзанятия подстраивать под школу надо


  • 0

#1733
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, и заметьте, что нас никто и никогда не спрашивают.

Вот и я о том же...

. Все же должен быть выбор куда и на каком языке учиться,хоть в каких классах.

+ мильон :)


  • 1

#1734
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сейчас род.комитет написал, что обеды будут по 300тг. В неделю - 1800..


  • 0

#1735
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 Мне знакомая написала, что у её подруги в школе запретили с собой еду передавать... или со всеми в платной столовой или вообще никак...

Кажется мне, что не имеют права.

У нас в чате нашей классной задали вопрос - молчит пока. 

к юристам то ли зайти на форум для консультации?


  • 0

#1736
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Думаю надо узнавать, вообще изначально бредовая идея, ясно было что многие откажутся просто платить...

У нас ЧШ ,еда по любому входит как то нас это не коснулось,но у сотрудников у всех дилемма теперь то ли платить то ли с собой давать... чую все еще выйдет боком )))

 

по языкам ,уч.сказала что это пока в эксперементальных школах нас это не коснется да и  ..она озвучила мои мысли что идея то хороша,но при отсутствии квалифицированных кадров мало осуществима.. я понимаю что надежда вся на выпускниц ПедИнст на Гоголя который ширится и ширится каждый год, но ладно там перваши... а взрослые дети, там и опыт нужен какой...в общем поживем увидим как говориться...


  • 1

#1737
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Не признала вас сразу в новом обличии. :)

 Ну что и снова в бой... Уже в третий раз...

Расстроены все из-за 6-дневки в этом году. Про обеды пока ясности нет.


  • 0

#1738
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

по языкам ,уч.сказала что это пока в эксперементальных школах нас это не коснется да и  ..она озвучила мои мысли что идея то хороша,но при отсутствии квалифицированных кадров мало осуществима.. я понимаю что надежда вся на выпускниц ПедИнст на Гоголя который ширится и ширится каждый год, но ладно там перваши... а взрослые дети, там и опыт нужен какой...в общем поживем увидим как говориться...

Ну, и я о том же, идея хороша, но кадров нет.Или они все в НИШе)))


  • 0

#1739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о мне и на английском все предметы в старших классах такая же афёра, не всем дана способность к языкам
  есть методы, когда все могут говорить на 1-2 иностр языках к концу школы (мы вот в своей школе говорили ВСЕ, вне зависимостей от наличия способностей)

но в средних школах ситуация конечно другая...

меня вот что удручает - читала, что русскоговорящих учителей по предмету географии Кз будут увольнять... зато наберут ммм... ээээ... квалифицированных только по параметру владения языком... ахтунг...

 

у дочи в школе разброд и шатание, расписание не устаканилось, завтра 3 урока, про субботу никто ниче не знает, мнения разные

учеба с 8 утра

на линейке не были, и ниче не потеряли))) наоборот, сберегли нервы и время :)


  • 0

#1740
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

С началом учебного года!

 

по языкам ,уч.сказала что это пока в эксперементальных школах

ааа... значит, нам особенно "повезло".. пятиклашкам выдали учебники по каз.лит-ре, каз.истории и географии на казахском  :faceoff: 

 

у дочи в школе разброд и шатание, расписание не устаканилось, завтра 3 урока, про субботу никто ниче не знает, мнения разные

Нам сказали, что первые 2 недели предметников не будет, они потом появятся...

 

П.С. на линейке были еще и 2 урока деть отсидел... школа началась :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.