Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1701
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лера, я не знаю как мальчикам, но мы Софье в прошлом году предложили вести летом дневник, им как раз в классе подарили в конце учебного года. Пусть не каждый день, но в неделю раза три она садилась и писала туда несколько предложений. Т.е. за лето мы не забыли как писать, а там и считать иногда приходилось что то. т.е. все между делом, в процессе жизни, специально ничего не делали.


  • 0

#1702
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Нам тоже читать много очень много;)
  • 0

#1703
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

С первым днём лета и

1432628420_i1.nformation_items_130691845


  • 0

#1704
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

скажите, вам на лето задавали что нибудь?

привет всем!

нам задали - вот такие книжки классная руководитель раздала в последний день учебы всем ученикам (у нас 16 человек в классе), сказала, это от нее личный подарок ))

ну и список литературы для летнего чтения, как всегда...

UCMAS тоже задание дал, как раз на каникулы хватит


  • 0

#1705
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

UCMAS тоже задание дал, как раз на каникулы хватит

Наташ, а вы в UCMAS куда ходите? Или у вас в школе он?

Мы закончили первый уровень (курс) вот только тест писали в прошлую субботу.
Ходим в центр который на Ленина
  • 0

#1706
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ, а вы в UCMAS куда ходите? Или у вас в школе он?

в течение учебного года в школе были занятия, а после 20 мая ходили на Ленина, и тест там же сдавали.

Сейчас на каникулы нас отправили до сентября


  • 0

#1707
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

в течение учебного года в школе были занятия, а после 20 мая ходили на Ленина, и тест там же сдавали.
Сейчас на каникулы нас отправили до сентября

А нам сказали, что каникулы долго низяяя :), типа они выпадают из калии.
Мы в июле, наверное, вернемся после отпуска
  • 0

#1708
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

Второклашки еще не готовятся к школе? 


  • 0

#1709
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Готовятся.

 Уже, правда, третьеклашки :)

Нам в этом году даже часть тетрадок выдали, но, 4 учебника надо докупить... как они вообще пишут план на  заказ учебников? если известно, что 30 детей в классе и 6 русскоязычных классах - можно же рассчитать? так нет же - 22 комплекта учебников на 1 класс... :faceoff:

Таблицу, вроде, выучили, счёт и задачи повторили, читать ничего обязательного не задали, поэтому деть Гарри Поттера почти дочитал (1ю книгу) и по русскому  повторили словарные слова.

Сижу и думаю: чего то еще надо, а чего - вспомнить не могу.


  • 0

#1710
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 может кто видел где нибудь детские галстуки примерно вот такого плана

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D1

277675538_380.JPG.jpeg

yxccpo1397465909030.jpg


  • 0

#1711
SUNRISE English Club

SUNRISE English Club
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер,

 

Уже скоро начинается новый учебный год для ваших ( теперь уже) третьеклассников! Быстро растут дети))

Приглашаю вас на детские курсы английского. Эффективные методики, носители языка (США), интересные проекты и постановки.

Дети владеют языком и могут общаться на нем, начиная с 3 лет!

Объявлен набор новых групп!

  http://vse.kz/topic/...h-grupp/page-2 

 

А вашим детям желаю успешного учебного года, настоящих, добрых и понимающих учителей и большого удовольствия от процесса!  :)

С уважением,

Наталья.

87786045530


  • 0

#1712
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Таблицу, вроде, выучили, счёт и задачи повторили, 

Везет, мой ни в какую... зато читать задали столько что только к августу осилили все. еще не писали 30 предложений, и словарные не повторяли ,зато сделали задания на листах А4 по  разным предметам.

в Этом году  по  закупу канц думала меньше будет,куда там даже за минусом прошлогоднего в отличном состоянии рюкзака теже 12 тыщ, благо брюки цена таже,рубашки новые с прошлого года лежат, зато туфли тифлани уже ниже 14.000 ничего нет ...

Теперь думаю где отхватить кардиган синий на замочке ,пиджаки я категорически не люблю,не удобно (


  • 0

#1713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в Этом году по закупу канц думала меньше будет

В этом году до меня только дошло: нафиг покупать альбом в 90 с лишним листов, если он и пятой части не использует и так уже 2 таких валяется. Взяли 4 альбома по 16 листов из расчёта по 1 альбому в четверть или полугодие - как пойдет. И носить легче и не использованного меньше останется.

Мы тож прошлогодний рюкзак будем носить.


  • 0

#1714
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас в школе нововведение на физру - зеленые майки! :faceoff:

и главное что куплено мной уже 4 белых для этого года,нет вот надо зеленую...вдруг...

где это брать? никто не видел?

 зла не хватает прям... :-/


  • 0

#1715
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас в школе нововведение на физру - зеленые майки! :faceoff:

и главное что куплено мной уже 4 белых для этого года,нет вот надо зеленую...вдруг...

где это брать? никто не видел?

 зла не хватает прям... :-/

Были местные производители трикотажа, текстилайн, если не ошибаюсь, может быть у них есть?
И потом зеленый цвет понятие растяжимое :) может стоит тогда уж на весь класс одинаковые закупать.
Такие требования считаю уже глупостью.

У нас пока ни смена не известна, ни учитель.


  • 0

#1716
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

У нас в школе нововведение на физру - зеленые майки! :faceoff:

и главное что куплено мной уже 4 белых для этого года,нет вот надо зеленую...вдруг...

где это брать? никто не видел?

 зла не хватает прям... :-/

Были местные производители трикотажа, текстилайн, если не ошибаюсь, может быть у них есть?
И потом зеленый цвет понятие растяжимое :) может стоит тогда уж на весь класс одинаковые закупать.
Такие требования считаю уже глупостью.

У нас пока ни смена не известна, ни учитель.

 

если это мимиорики то у них до 9 лет и цены немалые...

будем дальше искать, и да придется брать на весь класс иначе кто в лес... кто куда... вот же не было печали.

 

А че то вы все молчите про платные обеды в день -330 тенге  ;)


Сообщение отредактировал Бетси: 26.08.2015, 15:48:24

  • 0

#1717
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нет, не мимиорики, эти где то на Маметова Сейфуллина находились.

Еще посмотрите в спортмастере. у них на выходе обычно футболки разных цветов продаются,такие свернутые трубу. Мы белые в прошлом году брали нормальное качество. Видела синие и красные. еще какие то цвета были, но не помню. Отдельно фасоны для девочек и для мальчиков.

Про обед пока знаю что он платный будет, хотя я бы от него вообще отказалась, пусть бы дети по желанию туда ходили. Потому как многое прямиком из тарелок в помойку идет, жалко и деньги и труд поваров.

У нас учительница только завтра из отпуска выходит. Сегодня позвонили, пригласили за учебниками завтра придти.


  • 0

#1718
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Видели ччего готовят детям?

http://www.nur.kz/86...fiyu-shkol.html


  • 0

#1719
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нет, не мимиорики, эти где то на Маметова Сейфуллина находились.

 

Ааа,поняла про что вы. там был киоск с Бишкекским трикотажем, помню кто то говорил.Сим-сим что ли.

Хотя кто то из родителей уже нашел местного производства в том же квадрате поедут погляжу в суб.

В спортмастере желтый голубой красный белый, было бы что-то из них претензий бы не было....ЗЕЛЕНЫЙ - это надо поискать еще  :lol:


  • 0

#1720
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Видели ччего готовят детям?

http://www.nur.kz/86...fiyu-shkol.html

Читали, министр как будто только что из двухгодичного отпуска вернулся...

Естествознание и  познание мира мы уже второй год изучаем,а он собирается запустить...как то не  того...

 про  изучение истории Казахстана и георграфии на казахском языке сомнительное удовольствие,да почему только их? и даже если историю Казахстана можно понять ,то география причем? или дети географию Казахстана будут изучать?  :faceoff:

 

это тоже самое что и перевод старших классов полностью на инглиш, особенно хотелось бы на это поглядеть в сельских школах, в которых и учителей то порой нет...

 

В общем задумка далека от реалий жизни имхо... :-/


  • 2



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.