Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1781
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброго вечера вам.
Завтра последний день каникул. Что даже и не верится. Как то они у нас незаметно пролетели.
У нас из не любимых предметов это русский. Всегда его оставляет на последок.

Подарки от акимата дадут хорошо, не дадут тоже хорошо.За подарки от родительского комитета, буду голосовать против,а то опять какую нибудь фигню вручат, тем более в свете последних финансовых событий цены на игрушки и книжки подскочили.

 О чем и речь, фигню не хочется а сладкого и сами родители не хотят, лучше б вообще без ничего.


  • 0

#1782
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Плюс 2 дня к каникулам был бы замечательный подарок :)
  • 0

#1783
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Плюс 2 дня к каникулам был бы замечательный подарок :)

да уж Ноябрьские каникулы всегда раздражают,эти несколько дней ни туда ни сюда.

Больше чем уверена, что нескольких детей ни сегодня ни завтра в школе не будет  :faceoff:


  • 0

#1784
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Чегой то у нас так скушно то? проблем нету ни у кого?

 

Бульдога по инглишу писать кто будет -хочет? я кстати полистала этот тест за прошлый год,мамадарахая :faceoff:  тест расчитан на 3-5 класс,разброс конечно для меня колоссальный, основывается на том, что надо прослушать  некий текст на слух и по нему делать все дальнейшие задания, половину слов из теста мой в принципе еще не изучал, для себя тоже открыла название  -ёжик и воробей, век живи век учись, думаю что тест будет провальный  :D


  • 0

#1785
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да вот как то удивительно, но проблем особых нет :)

На прошлой недели писали русского медвежонка. Что она там написала не знаю.
В выходные были на первом отборочном туре олимпиады IMSO 2016 по математике, задач было 25, больше половины на английском, помогали с переводом. результатов особых не ждем, все таки она для детей постарше.
На родительском собрании в пятницу пугали падежами и отсутствием подарков от акимата на НГ. Второму так большинство родителей рады.

Про бульдога не слышала.
  • 0

#1786
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД, подарков нет  от акимата, но родители решили , что будем делать сами  небольшие. На елку уже  сбрасываемся (на аниматоров), но что то круто получается по 1000 тенге с ребенка. Мой сказал, что в прошлом году и елка и аниматоры были полный отстой. 

Олимпиады что то в этом году не проводят у нас, то ли учительница в полном загрузе, то ли подустала уже ( в прошлом было все очень активно).

Делаем презентацию по познанию мира  "Вода в трех агрегатных состояниях", как то совсем сжато  получилось.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 25.11.2015, 11:01:42

  • 0

#1787
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ну вот и "проблема" нарисовалась :)
ребенок английский сидит делает, пишет рассказ про школу. И я заметила, что их не учили прописным английским буквам, поэтому у нее порой такая абракадабра получается. Пыталась показать чему нас обучали в советское время,она категорически не воспринимает. как у вас с этим обстоят дела и подскажите где можно найти современное написание письменных английских букв
  • 0

#1788
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в английском сын пишет только печатными 


  • 0

#1789
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ijna, у нас тоже  только печатные буквы по англ. 


  • 0

#1790
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну раз так, то пусть пишет как ей удобно, главное чтобы правильно было и сама бы смогла прочесть, то что написала.
  • 0

#1791
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Тоже печатные, и причем сын сказал что им так говорят писать, а не письменными спорит со мной до пены у рта )) Я сама пишу на прописном английском,мне просто так удобнее,если честно в упор не помню как нас  самих учили писать в школе :faceoff:

Мне кажется у нас всё же был более английских классический, у них американизированный какой-то. :-/


  • 0

#1792
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Че-то с рождением второго сорванца, я совсем забыла про эту замечательную тему )))!
Привет мамам !
У нас в английском языке, та-же беда с печатными буквами.
Показывала и объясняла , как писАть... Ни в какую не хочет.
  • 0

#1793
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 

 

ДД, подарков нет от акимата,

Нам сказали, что будет 300 гр конфет, производитель пока не известен, видимо, кто тендер выиграет.

 

 

пишет рассказ про школу.

  Ого, круто вы :) наш пока так не может... учителя слабые, хоть и 3 раза в неделю.

 

 

что их не учили прописным английским буквам

  Да, сейчас не модно писать прописными буквами... Я своего еще в 1м классе научила. Так учительница бегала возмущалась - надо как все - абракадабру писать.  Типа, их в 5м!!!!! Только в 5м классе будут учить прописными писать :faceoff: Сейчас деть так и пишет прописными, нормально так получается.

 

Девочки, у вас детей принимали в жас карын???? У меня 2го декабря деть ушел нормальным ребенком, в галстуке школьном, а пришел уже жас карыновцем и с голубым галстуком, как у пионеров раньше, и со значком. Учительница сказала, что это добровольно-принудительно и всю началку принимали...


Сообщение отредактировал L"eka: 11.12.2015, 13:45:21

  • 0

#1794
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Девочки, у вас детей принимали в жас корын???? У меня 2го декабря деть ушел нормальным ребенком, в галстуке школьном, а пришел уже жас корыновцем и с голубым галстуком, как у пионеров раньше, и со значком. Учительница сказала, что это добровольно-принудительно и всю началку принимали...

 

Неееееееееет,это что такое то хоть?

Зато добровольно-принудительно всем выдали Онай проездные талоны с фоткой ))) Мы даже не знали сын принес, такой :" вота!!"

У друзей в госшколе второй месяц осла за хвост тянут никак не выдадут, а в частной нате вам,сервис однако  :D


  • 0

#1795
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Неееееееееет,это что такое то хоть?

Это, типа пионеров. Есть жас карын, а с 5го класса жас улан. 

В общем, выдают  галстук и значек и это всё надо каждый день обязательно носить... Вообще, в чем смысл, так и не поняла. Если просто его носитьт и всё... Ладно в наше время когда там организовыввались, помогали отстающим, ходили куда то, собирали макулатуру и т.д. А теперь в чем смысл??? :faceoff:  ДЕть не хотел вступать, его заставили под угрозой двоек :faceoff:

NQ7Mjyralu4.jpg

А... еще за это удовольствие по 350 тг взяли.

 

 

 

Зато добровольно-принудительно всем выдали Онай проездные талоны с фоткой )))

У нас пока только документы собрали на эти проездные.


Сообщение отредактировал L"eka: 11.12.2015, 13:57:03

  • 0

#1796
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нас в жас кыран приняли во втором классе (если не в первом), галстук и значок носили ровно один день.
В этом году о значке напомнили накануне 1 декабря и просили носить весь месяц. Но мы его со сменой сарафанов периодически забываем прицеплять

 

Лёка, у нас английский вообще раз в неделю. Дополнительно не ходим. Пока.


  • 0

#1797
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В этом году о значке напомнили накануне 1 декабря и просили носить весь месяц. Но мы его со сменой сарафанов периодически забываем прицеплять

Проще у вас.

 Нам сказали, что без галстука в школу не пустят.

 

у нас английский вообще раз в неделю.

У нас 1 обязательный и 2 факультатива, но, честно говоря, я считаю это потерянным временем. Они там вообще нифига не делают. За 3 раза в неделю и 2 четверти можно было пройти большую половину учебника ( расчитанную на 1 раз в неделю по программе) , а они еще до 40 стр не дошли...

http://clip2net.com/s/3rA0t6B

Тут видно влияние учителя и домашняя работа... R  пишет то печатную, то прописную.


  • 0

#1798
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Видимо наши пока не достойны с ГастуХами ходить...Эх, раньше в пионеры за особые заслуги принимали,чуть что сразу : ты недостоин быть Пионером,геть отседа и исключают )))

А щаз еще и силком тянут?  :smoke:


  • 0

#1799
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А щаз еще и силком тянут? :smoke:

ДА. Хотя, читала одну статью, там выступал один из организаторов и говорил о добровольности.


  • 0

#1800
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 как проходят выходные?

Мы с конкурса приехали. 2е место сын занял :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.