Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1941
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Все достаточно скромнее) Форд Куга, 2014 г, мокрый асфальт.

Поздравления! Удачной эксплуатации! 

друг только что приехал, показал новую машину свою, спортэйдж.


  • 1

#1942
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Зад отлично, но перед как машина зомби со сгнившим бампером))

 

под лексус  заточено ..

задние фонари один в один как на новом  es.

а морда с плавными линиями как бы подражает новому корпоративному стилю лексус в виде песочных часов.

вид нового рав 4 до сих пор в дрожь бросает, а этот рестайлинг камри  тоже не удачный на мой взгляд.


  • 1

#1943
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по радио вчера сказывали, что где то на tengri выложили "правильные" схемы расположения видеорегистраторов на лобовом стекле.

не могу найти на их сайте

кто нибудь может ткнуть?


  • 0

#1944
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

по радио вчера сказывали, что где то на tengri выложили "правильные" схемы расположения видеорегистраторов на лобовом стекле.

не могу найти на их сайте

кто нибудь может ткнуть?

 

Ссылки и обсуждения на 96 странице.


  • 1

#1945
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поздравьте меня...

Кто-то всерьез озаботился тем, чтобы меня ни дай Бог не оштрафовали за регистратор... Поэтому его ночью сперли, вскрыв машину. :(

Итак, что я обнаружил с утра: машина ЗАКРЫТА. Регистратора нет, зеркало заднего вида, за которым он висел - развернуто, а в гнезде прикуривателя торчит развороченный адаптер питания. Видимо торопились и просто дернули за провод, вырвав его.

Позже обнаружил на стекле следы типа руки и плеча, как будто кто-то прислонялся, а на замке - следы взлома, причем сам замок работает.

Непонятно одно: при открытии двери должна была сработать встроенная сигналка и машина должна была начать бибикать. Спал с открытым окном и ничего не услышал :(

 

Теперь буду брать быстросъемный регистратор-зеркало.  :faceoff:

Обиднее всего что это был подарок от любимой, а еще там была карточка на 32 гб :(


  • 1

#1946
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Неприятный случай однако. Уроды, нафиг им регистратор то. Не золотой же он  :faceoff:


  • 0

#1947
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Например, американцы часто вывешивают возле своего дома флаг США. Трусы с американским флагом, футболки и кофты. Да что там говорить, даже на простых куртках маленький флажок есть. Странно, я казахстанец и не могу гордо повесить флаг своей страны на машину. Ну не идиотизм ли?!

Иностранец значит на свою машину свой флаг в КЗ может повесить, а казахстанец свой флаг - нет! Казахстан, что оккупирован чужеземцами? Что за лишенные патриотизма люди придумали такой закон?   :faceoff:

 

я даже больше скажу - у нас могут привлечь к ответственности не только за то, что где то флаг повесил своей страны - но и за какие то расхождения от стандарта на флаге :faceoff:


  • 0

#1948
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кавин, неприятно до жути. Сигналка у Вас какая стоит?


  • 0

#1949
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Поздравьте меня...
пипец, уроццы... сочувствую :(
  • 0

#1950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да там журналюги наверняка исковеркали. Флаг как патриот вешай как положено на древко или как там положено вобщем цивильно. А натягивать как тряпку на капот не совсем эстетично
  • 0

#1951
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
наконец-то в последнюю неделю при повороте с Бараева на Валиханова начал дежурить гаец. Выборочно тормозит поворачивающих третьим рядом. Во первых половины не видит так как траектории поворота даже с разрешенных двух полос у всех разные и его точки зрения там вообще куча мала. Но автобусников не трогает. А наглецов которые вклиниваются в ряд так вообще прощает заведома. Ну хоть что то. Будем наблюдать
  • 0

#1952
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Еще повороты со второго ряда + на выключенную доп стрелку довольно часто встречается на перекрестке Бараева - Иманбаевой. Зла не хватает на них...


  • 0

#1953
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин, неприятно до жути. Сигналка у Вас какая стоит?

Сигнализация встроенная с завода. Есть томагавк, но он глючный и я им не пользуюсь (только для автозавода).

 

P.S.: Паскуды :(


  • 0

#1954
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да там журналюги наверняка исковеркали. Флаг как патриот вешай как положено на древко или как там положено вобщем цивильно. А натягивать как тряпку на капот не совсем эстетично

однако когда проходят какие то санкционированные автопробеги (в честь спортсменов, праздников и т.п.) можно наблюдать флаги Казахстана натянутые на капот, торчащие из окон, люди заворачиваются в них, при этом колону сопровождают гайцы и ничего...

А вот еще интересно: снаружи флажок устанавливать нельзя, а если внутри? - в салоне. Прикрепить куда нибудь - мне кажется и тут докапаются

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2014, 12:30:12

  • 0

#1955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S.: Паскуды :(

Сочувствую. В полицию я так понял не заявляли?

Машина не в области действия камер находилась?


  • 0

#1956
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сигнализация встроенная с завода. Есть томагавк, но он глючный и я им не пользуюсь (только для автозавода).   P.S.: Паскуды

да уж, жаль.

А в каком районе вы живете? имхо заводские сигналки не обладают никакой защитой, лучше сразу ставить более-менее навороченную сигу


  • 0

#1957
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вчера имел радость столкнуться с новой интеллектуальной системой регулирования светофоров на повороте с левого берега на Сары-Арке от БЦ Арман в сторону 4 поликлиники. Обычно крайний левый ряд там само шустро рассасывался, даже автобусы, едущие прямо по Сары-Арке  перед мостом ныряли в крайний левый а потом перед этим светофором с помощью вывешивающегося кондуктора заныривал обратно, но вчера до светофора доехал нормально, но вот стрелки налево ждать я замучился, знал бы - время засек, минут 5 ориентировочно. Не знаю как там эта система регулируется в зависимости от потока, но на встречке от Кенесары голяк был, а она все не загоралась, из за этого и куча пешеходов скопилось, пересекающих Сары-Арку. Мало того - после того как стрелка загорелась, она снова замигала и потухла буквально через несколько секунд...издевательство! только 3 машины успело проскочить. Может в отношении едущих прямо это просто сказка вечнозеленый свет, но надо же думать и об остальных. Надеюсь что это только первый блин комом и дальше они приведут в порядок все настройки, иначе пусть лучше дирижеры стоят чем такое непредсказуемое поведение "интеллекта".


  • 3

#1958
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@BobenNes, в новостях прочитал, что автолюбители какого то города просят убрать эти интел. светофоры - тупят они сильно. Вот и у нас такое же будет. За такими системами уход да уход нужен - перед объективом или датчиком какая нибудь грязь встанет и все, капец движению


  • 1

#1959
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

@BobenNes, в новостях прочитал, что автолюбители какого то города просят убрать эти интел. светофоры - тупят они сильно. Вот и у нас такое же будет. За такими системами уход да уход нужен - перед объективом или датчиком какая нибудь грязь встанет и все, капец движению

Там не уход и уход нужен, а ИМХО спецы опытные нужны. Инженера, айтишники опытные, проги писать и т.д. А не родственички всякие.

У нас дорогу заасфальтировать то не могут нормально, чтобы хотя бы два сезона простояла, а не 1 месяц.

Мы как обычно рвемся к звездам сидя в бричке.

По работе знаю как тяжело в Астане найти хорошего айтишника. 


  • 2

#1960
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У нас дорогу заасфальтировать то не могут нормально, чтобы хотя бы два сезона простояла, а не 1 месяц.
когда аэропортовскую трассу построили? а сколько раз её ремонтировали? транспортный поток там нормальный на протяжении нескольких последних лет.

так что могут у нас дороги делать нормальные. даже не просто нормальные, а действительно хорошие.

просто стимулы разные при строительстве разных дорог. в случае с аэропортовской дорогой стимул - не накосячить. в случае с дорогами в городе стимул - хапнуть бабла.

всё просто и логично. к сожалению...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.