Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1961
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
когда аэропортовскую трассу построили? а сколько раз её ремонтировали? транспортный поток там нормальный на протяжении нескольких последних лет. так что могут у нас дороги делать нормальные. даже не просто нормальные, а действительно хорошие.

В районе шанхая(базар) есть небольшой участок асфальта, метров 70 в длину - гладкий, ровный, тихий, ну просто сказка, а не асфальт! Всегда испытываю наслаждение когда проезжаю  :D Уже сколько лет и ничего с ним не становится - лежит такой же гладкий и ровный.   Хотя поток машин там серьезный.

Вот почему бы везде не делать такой замечательный асфальт?... А в городе еще и года не прошло, а асфальт уже как после бомбежки + шершавый до ужаса


Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2014, 13:34:15

  • 0

#1962
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ТМА93, чтобы не задавали ненужных вопросов. А насчет дорог все просто - воровство.

#1963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ТМА93, чтобы не задавали ненужных вопросов. А насчет дорог все просто - воровство.

Бетонку надо делать, чтоб уж навсегда. Давайте "донесем" эту "гениальную" мысль до наших руководителей.

При наших бюджетах можно толстым слоем металла покрывать дорогу, вот он долго продержится. Шершавым надо только сделать, чтобы тормозило хорошо. :D


  • 1

#1964
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

ТМА93, чтобы не задавали ненужных вопросов. А насчет дорог все просто - воровство.

Бетонку надо делать, чтоб уж навсегда. Давайте "донесем" эту "гениальную" мысль до наших руководителей.

При наших бюджетах можно толстым слоем металла покрывать дорогу, вот он долго продержится. Шершавым надо только сделать, чтобы тормозило хорошо. :D

 

 

ага, и зимой на шепах по нему "гонять"  :D


  • 0

#1965
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


@BobenNes, в новостях прочитал, что автолюбители какого то города просят убрать эти интел. светофоры - тупят они сильно. Вот и у нас такое же будет. За такими системами уход да уход нужен - перед объективом или датчиком какая нибудь грязь встанет и все, капец движению

Там не уход и уход нужен, а ИМХО спецы опытные нужны. Инженера, айтишники опытные, проги писать и т.д. А не родственички всякие.
У нас дорогу заасфальтировать то не могут нормально, чтобы хотя бы два сезона простояла, а не 1 месяц.
Мы как обычно рвемся к звездам сидя в бричке.
По работе знаю как тяжело в Астане найти хорошего айтишника.
Был я у ребят в центре управления - умные, молодые и увлеченные толковые инженера с хорошим образованием. Выдергивали из иностранных компании. IELTS у всех не ниже 6.
Насчет оборудования - брали наиболее современное. Деньги не государственные, а компании.
Система еще на отладке, в конце апреля будет введена первая очередь.
a58c45cddf90.jpg
Зы.Многим свое обосрать, как свои два пальца обоссать.
  • -1

#1966
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ТМА93, чтобы не задавали ненужных вопросов. А насчет дорог все просто - воровство.

+100!
  • 0

#1967
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ТМА93, чтобы не задавали ненужных вопросов.

я тоже хотел про это написать, только слова резкие в голову лезли - на стал, КНБшники палят наверное... припрутся еще


Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2014, 14:39:55

  • 0

#1968
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж я не с целью обосрать, а исхожу из того с чем сами сталкиваемся каждый день. Я искренне рад что наши не стоят на месте и хоть какой то мировой опыт внедряют, но надо сделать все возможное что бы сделать не для галочки и кричать об этом с трибун, а сделать по уму как надо.

Вот хорошо если этих ребят не переманят потом в другую контору или будут как то держать на уровне (обучение, пряники всякие и т.д).

У нас такая же беда, запустить проект не проблема. Есть технологии, литература. Но вот людей толковых мало что бы эту систему потом доводить до ума и поддерживать.

Люди приходят учатся и уходят туда где лучше в плане ЗП.

 

Я вот в понедельник прокатился по объездной :faceoff:  Я так "счастлив" был что нашими деньгами руководят такие умы.

Там несколько сотен метров новой дороги наизнанку вывернули. Кабеля, плиты, асфальт и т.д. Кто нибудь ответит за это? Кто вообще проектировал это убожество? За мостом строятся целые микрорайоны. В районе Тлендиева например. А там дорога опять в 4 полосы еще и зигзагами. Кто нибудь вообще думает там о завтрешнем дне? Или главная задача акты подписать и бабло освоить. Мираж вот Вы местный же человек, наверное болеете за наш город как любой целиноградец душой.. объясните как эти "люди" могут делать свою работу так? Они ведь и для себя все это делают, а не только для нас. Они сами потом катаются по этим "дорогам", сами потом стоят в пробках т.к. налепили х.з что в свое время. Не в другой реальности ведь живут.

Это сколько денег в трубу. :faceoff:  Наших с вами денег. Кто ответит что так проектировали, людей затопили. Кто ответит за то что эта дорога еще месяца 4 будет стоять и не работать в полном объеме? Мираж вот Вы в тех кругах вращаетесь. Можете сказать за чей счет банкет? Там такой объем работ :faceoff: , город заново оплачивает или подрядчик за свой счет исправляет ошибки?

А еще прокатитесь от Метро до гребного, пр Абылай хана я всегда считал визитной карточкой города, по этой улице заезжает столько людей в столицу.

заделали там дырки :faceoff:  что делали что нет. И это столица :idea:  Город который должен быть лучшим в стране.

В итоге иностранцы с нас ржут наверное, что одну и ту же дорогу в год по несколько раз ковыряют а сделать все не могут.

Мне просто обидно что мы кричим с трибун о высоком, а элементарно не можем сделать простых вещей. :cry:

Самое смешное что многие наши граждане (в том числе кто принимает участие в строительстве нашей страны) бывают в той же Европе, ОАЭ вообще для многих не заграница уже. неужели приезжая домой они не хотят жить здесь так же?  Я не в плане гей парадов или культуры. хотя бы просто инфраструктуры, дорог, обслуживания и т.д.

Не понимаю я этого. наверное где то в глубине души романтик.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.04.2014, 15:10:54

  • 8

#1969
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Почему то у нас не принято заливать трешины и стыки смолой, а ведь асфальт гораздо долше бы продержался, и не крошился

 

Абылай хана от метро до гребного писец тихий, и эти трещины увеличиваются ощущение что едешь по непрекращающемуся ЖД переезду


Сообщение отредактировал Denis555: 17.04.2014, 14:59:49

  • 0

#1970
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

@BobenNes, в новостях прочитал, что автолюбители какого то города просят убрать эти интел. светофоры - тупят они сильно. Вот и у нас такое же будет. За такими системами уход да уход нужен - перед объективом или датчиком какая нибудь грязь встанет и все, капец движению

Речь разве не о разных вещах?! В регионах система ("Интегра" кажется) тупит с фиксированием правонарушений, которые водителями не совершались. Например, пересечение (наезд) на разметку, которая по факту отсутствует.

А интеллектуальных светофоров в регионах кажется вообще нет?

 

Про интеллектуальные светофоры хотелось бы, чтобы учитывали реальную скорость потока и соответственно тормозной путь. Особенно, когда скользкая дорога.

С секундомерами планировать торможение/ускорение было удобнее и действия других участников движения более предсказуемые.


Сообщение отредактировал Archee: 17.04.2014, 15:13:55

  • 0

#1971
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Жонне, целиноградцев в Астане осталось чуть более чем нисколько.
  • 1

#1972
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жонне, целиноградцев в Астане осталось чуть более чем нисколько.

Нет они есть, но их мало.

Речь о том что многим из нас тут жить еще и жить. и нашим детям и внукам.

А очень многое в городе делается так как будто завтра конец света. Как будто завтра тут ни кто жить не будет и город расти не будет.

Планировка ЛБ наглядное тому подтверждение. :faceoff:


  • 0

#1973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Жонне, целиноградцев в Астане осталось чуть более чем нисколько.

Неправда

#1974
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Они ведь и для себя все это делают, а не только для нас. Они сами потом катаются по этим "дорогам", сами потом стоят в пробках т.к. налепили х.з что в свое время. Не в другой реальности ведь живут.

практически уверен, что они живут "в другом мире"!

А еще прокатитесь от Метро до гребного, пр Абылай хана я всегда считал визитной карточкой города, по этой улице заезжает столько людей в столицу. заделали там дырки   что делали что нет.

действительно "веселая" дорога! мое субъективное мнение - воровства стало больше, чем раньше! возможно, что запросы у "живущих в другом мире" растут, цены и девальвации также влияют!


  • 0

#1975
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Астане и раньше светофоры являлись интеллектуальными. Ну по -крайней мере не ниже среднего образования)) Так как в их работу вмешивались регулировщики. Мля-я-я, когда идет кортеж у них вообще интеллект отключается и пох что поток идет! :mad:

Я лично попал в ситуацию, когда регулировщик возле Думана (Каспия) включил "зеленый" после проезда кортежа, я в это время приближался к светофору и не снизил скорость, думая что поток к моменту моего подъезда должен дАвно тронуться. Оказывается эта сволочь переходила неспешно через зебру пока горел зеленый))) Ну и я воткнулся в гольф((( Инспектор отморозился и дальше побрел. Вот гад!!! :faceoff:


  • 0

#1976
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

@BobenNes, в новостях прочитал, что автолюбители какого то города просят убрать эти интел. светофоры - тупят они сильно. Вот и у нас такое же будет. За такими системами уход да уход нужен - перед объективом или датчиком какая нибудь грязь встанет и все, капец движению

Речь разве не о разных вещах?! В регионах система ("Интегра" кажется) тупит с фиксированием правонарушений, которые водителями не совершались. Например, пересечение (наезд) на разметку, которая по факту отсутствует.

А интеллектуальных светофоров в регионах кажется вообще нет?

 

Про интеллектуальные светофоры хотелось бы, чтобы учитывали реальную скорость потока и соответственно тормозной путь. Особенно, когда скользкая дорога.

С секундомерами планировать торможение/ускорение было удобнее и действия других участников движения более предсказуемые.

 

В Кустанае интеллектуальные светофоры видел уже несколько лет назад...или чего-то недопонял...но при наблюдении за ними, длительность зеленого действительно зависела от потока...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.04.2014, 15:28:34

  • 0

#1977
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А очень многое в городе делается так как будто завтра конец света.

Это не только в городе, по всей стране по моему так делается, успей спиз**ть пока другие не спиз**ли. А чо у нас народ терпеливый! Проблема дорог не только в Астане, в том же Актюбинске, Уральске, прошлой осенью отремонтировали, этой весной поломалося все, осенью опять будут ремонтировать.
Вечный кайф(с)

#1978
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

возможно, что запросы у "живущих в другом мире" растут, цены и девальвации также влияют!

Это не запросы растут, а риски. риск что поймают, риск что уволят, риск что спиз**т до тебя, и прочее.
Один риск остается неизменным, риск что накажут минимален.

#1979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мужики, какие интеллектуальные светофоры? Машин в городе просто завал! Город скоро станет одним большим тромбом!  :faceoff:

Надо как можно лучше развивать окраины города, открывать там большие ТЦ, кинотеатры, офисы. Выводить крупные компании (с большим штатом) из центра.

Давать людям строиться, чтобы народ не жил в многоэтажках с тесным двором, а имел свой дом с гаражом, в огромном частном секторе, где уже есть свой детсад, школа, ТЦ, бары, рестораны. Народ рассосется из тесного города и проблема пробок исчезнет.

На самолете когда взлетаешь с порта - Астана настолько мелкая и скученная, не верится что здесь живет почти миллион человек.

Над другими городами летишь, даже с населением меньше - город широко лежит на местности, свой огромный частный сектор, даунтаун (высотки), промышленный район.

В общем надеюсь понятна моя мысль. Изначально Астана при проектировании была не рассчитана на такое количество жителей и на данный момент просто переполнена.

И система интеллектаульных перекрестков просто отсрочит транспортный коллапс на пару лет. И в результате мы получим очередную дорогостоящую игрушку...


  • 3

#1980
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Почему то у нас не принято заливать трешины и стыки смолой, а ведь асфальт гораздо долше бы продержался, и не крошился
 
Абылай хана от метро до гребного писец тихий, и эти трещины увеличиваются ощущение что едешь по непрекращающемуся ЖД переезду

Заливают смолой трещины, по крайней мере на левом берегу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.