Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1981
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Надо как можно лучше развивать окраины города, открывать там большие ТЦ, кинотеатры, офисы. Выводить крупные компании (с большим штатом) из центра.

они наоборот кажется всё в одном месте собирают. 

Вот помню на пустыре между БЦ Москва, БЦ Ансар и МинОбороной должен был быть паркинг, а что в итоге там строится? Ритц Карлтон  :D

тут и так фиг припаркуешься утром. Это при том что в БЦ Москва даже половины этажей не сдали  :idea: что будет дальше  :ninja:


  • 0

#1982
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А еще можно решить проблему с пробками ужесточив наказания за нарушения ПДД (касаемые соблюдения рядности и пресечь ныряющих водятлов, а также нарушений правил стоянки и остановки ну некоторых пунктов типа выезд на зянятый перекресток) даже не в части увеличения штрафа а добиться неотвратимости наказания. Тогда как народ привыкнет глядишь средняя скорость потока вырастет и пропускная способность перекрестков мостов и т.п. будет соответсвовать проектной.
Ну и платные парковки (как в москве ввели) и развитие общественного транспорта.
Уверен было бы нормальный городской транспорт многие машины бы из гаражей не доставали а то и вообще не покупали.
  • 0

#1983
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ну и платные парковки (как в москве ввели) и развитие общественного транспорта. Уверен было бы нормальный городской транспорт многие машины бы из гаражей не доставали а то и вообще не покупали.

нам это будет только сниться :)

тут с внедрением "электронного билета" проблемы (в Астане у инвесторов возникли проблемы с проектом «Электронный билет»), до "нормального" городского общественного транспорта еще ой как далеко!


  • 0

#1984
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А еще можно решить проблему с пробками ужесточив наказания за нарушения ПДД (касаемые соблюдения рядности и пресечь ныряющих водятлов, а также нарушений правил стоянки и остановки ну некоторых пунктов типа выезд на зянятый перекресток) даже не в части увеличения штрафа а добиться неотвратимости наказания. Тогда как народ привыкнет глядишь средняя скорость потока вырастет и пропускная способность перекрестков мостов и т.п. будет соответсвовать проектной.
Ну и платные парковки (как в москве ввели) и развитие общественного транспорта.
Уверен было бы нормальный городской транспорт многие машины бы из гаражей не доставали а то и вообще не покупали.

Я вот одного не пойму. Почему на площадях вокруг вокзала не введут платную парковку. Больше часа стоишь - плати!

Туда как попасть, так и выехать один стресс.


Сообщение отредактировал Archee: 17.04.2014, 16:54:45

  • 2

#1985
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Там не уход и уход нужен, а ИМХО спецы опытные нужны. Инженера, айтишники опытные, проги писать и т.д. А не родственички всякие.
У нас дорогу заасфальтировать то не могут нормально, чтобы хотя бы два сезона простояла, а не 1 месяц.
Мы как обычно рвемся к звездам сидя в бричке.
По работе знаю как тяжело в Астане найти хорошего айтишника.
Был я у ребят в центре управления - умные, молодые и увлеченные толковые инженера с хорошим образованием. Выдергивали из иностранных компании. IELTS у всех не ниже 6.
Насчет оборудования - брали наиболее современное. Деньги не государственные, а компании.
Система еще на отладке, в конце апреля будет введена первая очередь.
a58c45cddf90.jpg
Зы.Многим свое обосрать, как свои два пальца обоссать.

 

Мой личный опыт показывает, что как раз со специалистами у нас проблем нет. У нас очень много умниц! С блестящим образованием, отличным опытом!

в Казахстане проблема с руководителями. Они 01-му пообещают к конкретному сроку, а потом уже репу чешут как бы свое кресло сберечь.

Все есть, кроме продуманной концепции. Хотя на заре независимости помнится отличные концепции прописывались, на их основе программы, следом планы мероприятий и т.п. Щас тяп-ляп из-за давай-давай, а потом и выходит все через ж@пу.

 

дабы не офф. Наверное, уже можно расшЫповаться? ))) На улицах Астаны кажись весна!!!


Сообщение отредактировал Archee: 17.04.2014, 17:01:57

  • 2

#1986
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Президент подписал Закон о безопасности движения. 

 

 

http://total.kz/poli...sal_za#begin_st


  • 2

#1987
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня у православных еще и чистый четверг :)

Думаю мой танк тоже заслуживает мойки :D а то если так буду продолжать кататься, то в мае можно под ковриками и на них картошку сажать. :lol:


  • 0

#1988
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мираж я не с целью обосрать, а исхожу из того с чем сами сталкиваемся каждый день. Я искренне рад что наши не стоят на месте и хоть какой то мировой опыт внедряют, но надо сделать все возможное что бы сделать не для галочки и кричать об этом с трибун, а сделать по уму как надо.
Вот хорошо если этих ребят не переманят потом в другую контору или будут как то держать на уровне (обучение, пряники всякие и т.д).
У нас такая же беда, запустить проект не проблема. Есть технологии, литература. Но вот людей толковых мало что бы эту систему потом доводить до ума и поддерживать.

 
По поводу "умных" светофоров. раз уж и над моей головой твой булыжник просвистел)
Система не работает так сразу "с коробки". Нужен достаточный период для накопления информации которой сейчас вообще нет - о глобальном и локальном трафике, о применимых в той или иной локации методиках и специфики организации пропуска трафика, глубокой аналитики и трафика и эффективности его регулирования в каждой узловой точке воздействия как локально так и глобально, увязка всех составляющих регулирования в единую систему, и потом бесконечный цикл аналитика-улучшение. Как бы не хотелось, но пройти весь путь ошибочных решений и всех связанных с этим неудобств в любом случае предстоит - это часть процесса. так что надеяться и ждать. Оценивать пока слишком рано. Как там оно вырулит по итогу - фик знает.
 
 

Жонне, целиноградцев в Астане осталось чуть более чем нисколько.

Неправда

восстание аборигенов :D

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2014, 17:28:03

  • 0

#1989
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unknown_458943_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 1

#1990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Archee вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 1

#1991
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у кого кондей пованивает/л? Кто как лечил? В Метро недавно увидел такую штуку: 

 

22a7618s-960.jpg

 

около 2.5 тыщ стоит

вот думаю взять или народными способами обойтись


  • 0

#1992
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
 
По поводу "умных" светофоров. раз уж и над моей головой твой булыжник просвистел)
 

Ну я надеюсь ты меня понял ;)

Сам знаешь работаю примерно в такой же кухне только размерами больше и все тобой сказанное про аналитику и т.д. сами проходим.

Повторюсь, не хотел сказать что все х..во у нас. Просто видимо не правильно формулировал текст (по времени видно что обед наступал и кушать хотелось :D ).

Основная мысль была чтобы начатое по уму довели до логического конца, а не забросили в дальний угол после подписания доков приемочной комиссией и выплат гонораров.

Егов тоже не идеален, но мы каждый день работаем над тем что бы его таким сделать :D


  • 0

#1993
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А еще можно решить проблему с пробками ужесточив наказания за нарушения ПДД (касаемые соблюдения рядности и пресечь ныряющих водятлов, а также нарушений правил стоянки и остановки ну некоторых пунктов типа выезд на зянятый перекресток) даже не в части увеличения штрафа а добиться неотвратимости наказания. Тогда как народ привыкнет глядишь средняя скорость потока вырастет и пропускная способность перекрестков мостов и т.п. будет соответсвовать проектной.
Ну и платные парковки (как в москве ввели) и развитие общественного транспорта.
Уверен было бы нормальный городской транспорт многие машины бы из гаражей не доставали а то и вообще не покупали.

 

 

это проблему не решит ,были бы улицы широкие другое дело,авто у нас негде поставить парковок нету 

а престраиваются потому как дырки в асфальте и плюс движение в 2 полосы в одно сторону а зимой вообще в полторы 

 

едишь едищь и пац куча снега естественно надо перестраиватся или едишь и дырка и тут вопрос либо в нее падать либо перестраиватся 

 

единственное решение проблемы пробок это ставить интеллектуальные системы управления светофорами и расширять улицы ,плюс строить дренажную систему чтобы небыло столько луж ... 

а пока как всегда менять асфальт раз в год на одной и той же улице куча дырок 

и отсутсвие парковки 


  • 2

#1994
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Система еще на отладке, в конце апреля будет введена первая очередь...

...Зы.Многим свое обосрать, как свои два пальца...

Мирас, ну зачем так категорично!

Просто исторически так сложилось, что у нас вроде много хорошего пытаются внедрить, перенять, обустроить!

Но в итоге всегда получается реализация через джёппу ((

на разных этапах, разными исполнителями, организаторами!!

Я сам года 4 назад разрабатывал проект научно-исследовательского центра с мегасуперпупер современными технологиями (Ориентиром у нас выступал центр Сколково(!)). Бюджет акиренный, команда суперэнтузиастов! ТЭО делали французы! Участвовали канадцы, сирийцы, еще куча народу! А в итоге пришел новый министр и идею всю похерили :faceoff: ((((

 

Дай Бог, чтобы данная система заработала надлежащим образом и оправдала ожидания!! Чтобы не похерили и не загубили эту инновационную идею!!

Мы все только за!!!

Вот тока о5 совокупность факторов как коррупция, халатность, разгильдяйство, жажда личной наживы это как наш вечный бич (((  Это всё и напрягает...

 

зы.. за державу обидно © Верещагин...


Сообщение отредактировал ERLAND: 17.04.2014, 19:33:16

  • 2

#1995
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Расширять улицы тоже не везде можно. Астане, в старом городе помогут только подземные многоуровневые парковки и грамотное регулирование движения


  • 1

#1996
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
корректируйте маршрут. на объездной пробка. с жагалау до кургальджинки едем уже больше получаса(
  • 0

#1997
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

корректируйте маршрут. на объездной пробка. с жагалау до кургальджинки едем уже больше получаса(

подскажите, пожалуйста, где эта "объездная" в районе ТЭЦ-3??

на субботник еду, а как не знаю.


  • 0

#1998
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

были бы улицы широкие другое дело,авто у нас негде поставить парковок нету 
а престраиваются потому как дырки в асфальте и плюс движение в 2 полосы в одно сторону а зимой вообще в полторы 
 
едишь едищь и пац куча снега естественно надо перестраиватся или едишь и дырка и тут вопрос либо в нее падать либо перестраиватся 
 
единственное решение проблемы пробок это ставить интеллектуальные системы управления светофорами и расширять улицы ,плюс строить дренажную систему чтобы небыло столько луж ... 
а пока как всегда менять асфальт раз в год на одной и той же улице куча дырок 
и отсутсвие парковки 

путем нехитрых математических вычислений можем посчитать сколько проедет по двум полосам машин за единицу времени при на скорости 60 км/ч. а затем посчитать на практике сколько проезжает учитывая наших водятлов, нырков-попрошаек. которые этот поток замедляют до скоростей от 0 до 20 км/ч.
чем больше человек проедет тем меньше их будет накапливаться. а у нас один вынесет всем мозг и тут же за ним пробка образовывается.

я не спорю все что вы сказали нужно делать но на это нужны деньги и время. а чтобы навести порядок на дорогах нужна только воля сами знаете кого


кстати ездил я по городам мелким в германии. люков на дорогах хватает и часто расположены так что не получается между колес пустить, приходится наезжать. и не скажу что они идеально ровные сливаются с дорогой. но никто там слалом не устраивает объезжая люки. а у нас видите ли некомильфо на люк наезжать.
или ну уперся ты в кучу снега это не дает права включая поворотник и махая руками высовывая нос замедлять поток. подожди пока все пролетят мимо потом маневрируй.

ну дырка на дороге попалась. да я в нее заеду скорее чем устрою своим перестроением неудобства соседней полосе или перестроюсь но согласно пдд уступив всем сначала дорогу

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.04.2014, 20:58:15

  • 1

#1999
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

корректируйте маршрут. на объездной пробка. с жагалау до кургальджинки едем уже больше получаса(

Да, пробка там большая, и поток еле двигается. Проезжал там на велосипеде, пришлось между рядов маневрировать чтобы на разделитель выехать. Там дальше до моста что-то ремонтируют, и, как я понял, поток на встречные полосы пускают.
  • 0

#2000
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Коля, мне тут с Кургана ответили про дороги:

ну собственно примерно так: по полному маршруту давно никто не ездил, но опыт езды по курганским дорогам показывает, что зима сотворила с ними все как и всегда, кочки-ямки, но не фатально, больших ремонтных работ вроде как нет. ну а челябинские лучше.


Так что лучше не соваться туда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.