Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1481
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Уважаемые участники форума!

На сайте я не давно, поэтому не знаю, сюда ли стоит писать подобный вопрос.

Кто-нибудь знает что-то про карандаши для замазки царапин и сколов на автомобилях? В инете есть информация про fix it pro, но отзывы отрицательные. Пишут еще про какой-то японский карандаш. Кто-то что-то про это знает?

у форумчан есть и даже излишки продавали недавно кто то. но действует только на несколько моек говорят.


  • 0

#1482
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Лучше Камри для бешпармачника ничего нет!  :D

Церато низкая, Рио маленькая, в Соренто высоко залазить, Спортаж - для токалки!  ;)

Сегодня на близком расстоянии рассмотрел что значит перламутровый цвет, очень приятный, почти слоновая кость, но гораздо интереснее на солнце выглядит:

toyota_camry_27050.jpg (

Самое главное затеряться на такой машине в Астане очень легко! ;)

у японцев-камри цвет перламутр (выпуск до августа 2012)

а у российской сборки - цвет белоснежный.

если рядом будут стоять эти две модели, Вы заметите разницу.


  • 0

#1483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у японцев-камри цвет перламутр (выпуск до августа 2012)

а у российской сборки - цвет белоснежный.

если рядом будут стоять эти две модели, Вы заметите разницу.

Сегодня только свежую 2х литровую Камри50 российской сборки наблюдал - цвет был не белый.

На ярком солнце отливал свежевскипяченным молоком! Светлее, чем слоновая кость...

Не как на белых Короллах турецкой сборки, где они желтые крапинки в краску добавляли, а более однородная краска и более благородная.


  • 0

#1484
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

у японцев-камри цвет перламутр (выпуск до августа 2012)

а у российской сборки - цвет белоснежный.

если рядом будут стоять эти две модели, Вы заметите разницу.

Сегодня только свежую 2х литровую Камри50 российской сборки наблюдал - цвет был не белый.

На ярком солнце отливал свежевскипяченным молоком! Светлее, чем слоновая кость...

Не как на белых Короллах турецкой сборки, где они желтые крапинки в краску добавляли, а более однородная краска и более благородная.

камри 2,0 ???

а комплектация у нее какая? я имею в виду R2 или R1

у япошек точно знаю, базовая - объемом 2,5 , комплектация R2...


  • 0

#1485
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Уважаемые участники форума!

На сайте я не давно, поэтому не знаю, сюда ли стоит писать подобный вопрос.

Кто-нибудь знает что-то про карандаши для замазки царапин и сколов на автомобилях? В инете есть информация про fix it pro, но отзывы отрицательные. Пишут еще про какой-то японский карандаш. Кто-то что-то про это знает?

у форумчан есть и даже излишки продавали недавно кто то. но действует только на несколько моек говорят.

 

фигня полная, если честно. В составе типа жира, замазываешь и по идее должен высохнуть. Если сразу поехать, да даже и не сразу, то на дорожках от этого карандаша сверху садится пыль, и паутинки грязи со стороны прямо. Вытираешь их и....заодно вытираешь сам состав карандаша. Так что вещь для жертв маркетинга.



#1486
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

камри 2,0 ???

а комплектация у нее какая? я имею в виду R2 или R1

у япошек точно знаю, базовая - объемом 2,5 , комплектация R2...

Да, 2х литровая (самая простая, не знаю как там R), российской сборки в России стоит 27 000 у.е., как у нас Королла с аптоматом. Везет россиянам, они машины своей сборки недорого продают, не то что наши.

Похожая КИА Оптима 2л с АКПП у нас 35 000 у.е. стоит... 8000 разницы - как вы думаете, кому везет больше, нам или россиянам?  :faceoff:

В начале года Ниссан вообще благотворительную акцию устроил - за 27 000 продавал Теану с 2,5л V6 двигателем на вариаторе, напичканную в базе, там только антизаноса и не было. В это же время наши офф.дилер толкал такую комплектацию за 36 тысяч.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 10.04.2014, 00:25:43

  • 2

#1487
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Да, 2х литровая (самая простая, не знаю как там R), российской сборки в России стоит 27 000 у.е., как у нас Королла с аптоматом. Везет россиянам, они машины своей сборки недорого продают, не то что наши.
 

Похожая КИА Оптима 2л с АКПП у нас 35 000 у.е. стоит... 8000 разницы - как вы думаете, кому везет больше, нам или россиянам?  :faceoff:

оптима-35 штук?! ой-ёёй. но, дизайн хорош)

а Вы заметили в городе очень много белых камри-50, намного меньше чёрных, а вот в каком другом цвете ни разу не встречала..


Сообщение отредактировал ххх11: 10.04.2014, 00:28:47

  • 0

#1488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

оптима-35 штук?! ой-ёёй. но, дизайн хорош)

а Вы заметили в городе очень много белых камри-50, намного меньше чёрных, а вот в каком другом цвете ни разу не встречала..

Не стоит 2х литровая КИА таких денег, тем более докинув пару штук можно взять в Сатане Моторз 2,5 литровую Камри с 3х летней гарантии, причем обслуживание будет не террамоторвское, а нормальное. Тем более, что 2.5 литровая Камри очень динамичная и сбалансированная машина в отличии от 2х литровой Оптимы. 

Надо еще не забывать, что у нас за 31 000 продается SUV 4WD Соренто с 2,4 литровым двигателем с АКПП. РАВ4, Аутлендер, Икстрэйл продаются значительно дороже в более бедных комплектациях (ей богу не понимаю маркетологов АзияАвто)

Белых Камрей море, ибо многие как раз с России и таскают, ибо там дешевле, даже с доставкой и НДС 12%


  • 0

#1489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Не знаю, что уж они там будут строить, а у нас на Кумисбекова очередной аттракцион под названием "утопление китайского камаза в дорожной грязи". Утонул прямо на дороге по самые гланды :faceoff:


  • 0

#1490
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тойота отзывает более миллиона машин из-за неисправностей рулевого механизма и крепления сидений.

какую модель?
В основном ярисы и рпв4.
  • 0

#1491
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Товарищи, тут господа империалисты хотят квоту тойоты, ниссан и киа с хёнде предложить на нашем рынке, этот вопрос из госструктур кто курирует? Привезу из на переговоры. Цены может от этого ниже не станут, но очереди точно сократятся за отдельными популярными моделями.
  • 0

#1492
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Излишки квоты.
  • 0

#1493
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
У нас шлагбаум починили во дворе! Теперь партийцы из соседнего здания перестанут ставить свои авто у нас. А то ппц чё творилось в последнее время :faceoff: пару раз соседи чуть не до драки доводили с ними...

Понравилось одностишье от Владимира Вишневского:
"Как дальше жить?.. И где же парковаться?"
  • 0

#1494
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

ну я сейчас выбираю, хожу.

X5 не интересует?  :D

 

нет, спасибо)))


  • 0

#1495
alidina

alidina
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Уважаемые участники форума!

На сайте я не давно, поэтому не знаю, сюда ли стоит писать подобный вопрос.

Кто-нибудь знает что-то про карандаши для замазки царапин и сколов на автомобилях? В инете есть информация про fix it pro, но отзывы отрицательные. Пишут еще про какой-то японский карандаш. Кто-то что-то про это знает?

у форумчан есть и даже излишки продавали недавно кто то. но действует только на несколько моек говорят.

 

фигня полная, если честно. В составе типа жира, замазываешь и по идее должен высохнуть. Если сразу поехать, да даже и не сразу, то на дорожках от этого карандаша сверху садится пыль, и паутинки грязи со стороны прямо. Вытираешь их и....заодно вытираешь сам состав карандаша. Так что вещь для жертв маркетинга.

 

Понятно, так и думала, что фигня. Спасибо за ответы.


  • 0

#1496
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

фигня полная, если честно. В составе типа жира, замазываешь и по идее должен высохнуть. Если сразу поехать, да даже и не сразу, то на дорожках от этого карандаша сверху садится пыль, и паутинки грязи со стороны прямо. Вытираешь их и....заодно вытираешь сам состав карандаша. Так что вещь для жертв маркетинга.


Есть же официальные наборы для подкрашивания сколов. Два пузырька, в одном краска, в другом лак. Друг пользовался, не жаловался.
  • 1

#1497
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Осваиваю ЕГОВ на предмет поиска нарушений и оплаты онлайн. Чета неполучается. Подскажите он щас работает вообще в этой части или нет?

 

Шаг 1. Ввод данных - нормально

Шаг 2. Получение информации - нормально. Вижу нарушение. дальше ничего не идет "Error 500: javax.el.ELException: Not a Valid Method Expression" выдает

 

Захожу сразу в оплату штрафа онлайн. Ввожу номер и т.д. вообще не находит нарушений.

 

 

Я так понимаю как обычно через одно место работает и придется топать на Циолковского?

Блин, жаль что оно так работает.

Я непосредственно участвую в разработке проекта, и очень неприятно когда огромный пласт работы, который мы делаем за год, потом портится вот такими мелочевками.

Судя по сообщению об ошибке, это программная ошибка, вам нужно обратиться в КЦ по телефону 1414, оставить заявку (желательно указать данные для поиска штрафа - это существенно облегчит дело), и только тогда запустится процесс исправления. Даже я изнутри не могу это пнуть, т.к. простой спец-технарь.

 

оно так работает, вернее не работает, уже целый год как минимум :)

из-за этого мой штраф за спанчбоб висит со 2 апреля 2013 года неоплаченным, бюджет не досчитался 5 МРП


  • 0

#1498
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Лучше Камри для бешпармачника ничего нет! :D
Церато низкая, Рио маленькая, в Соренто высоко залазить, Спортаж - для токалки! ;)
Сегодня на близком расстоянии рассмотрел что значит перламутровый цвет, очень приятный, почти слоновая кость, но гораздо интереснее на солнце выглядит:
toyota_camry_27050.jpg
Самое главное затеряться на такой машине в Астане очень легко! ;)


А мне новый Honda Accord понравился.

 

Новая Хонда Аккорд согласен, хорошая машина, но смотрел тест на нее, она перестала быть резвой как все хонды, стала более плавной и стала похожа на камри по стилю вождения. Многие не довольны, хотя салон конечно хороший


  • 0

#1499
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрите что ЛэндРовер предлагает - технология прозрачного капота:


  • 0

#1500
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

фигня полная, если честно. В составе типа жира, замазываешь и по идее должен высохнуть. Если сразу поехать, да даже и не сразу, то на дорожках от этого карандаша сверху садится пыль, и паутинки грязи со стороны прямо. Вытираешь их и....заодно вытираешь сам состав карандаша. Так что вещь для жертв маркетинга.

Есть же официальные наборы для подкрашивания сколов. Два пузырька, в одном краска, в другом лак. Друг пользовался, не жаловался.
А какое отношение это имеет карандашу fix it pro?



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.