Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1461
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Акселай, в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие. 

 

Вставлю свои 5 копеек. У родственника Рапид. Водитель 183 см роста садится сзади себя без проблем. Салон мне не показался тесным.
И еще отмечу большой плюс - большой и удобный багажник. Открывается как хетчбэк, хотя с виду Рапид обычный седан. Лифтбэк называется, если не ошибаюсь.


  • 1

#1462
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не я абстрактно написал.

Т.к. в бюджетном корейском авто "стразов" больше чем в том же бюджетном европейце. даже пластик в фарах ярко светит :D  На стопы смотреть тяжело :D

я только ради сзадистоящих купил механику) тормоз не жму постоянно)

а на пиканте потом по выходным отрываюсь))) огромные диодные фонари и автомат :lol:


  • 0

#1463
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие. 

Эх, но есть же меньшее из зол. Например, Сандеро тоже В-класс, но в нем сзади достаточно просторно для троих, у меня там даже 4 сидели - трое взрослых и 3-летний ребенок на руках.

В этом же ценовом диапазоне есть новая Альмера на платформе B0, из плюсов - внешность от Теаны и просторнейший салон, но опять тот же туповатый K4M. Может вообще Круза взять?   

 

Хотя если с Дастером внутри сравнивать, не думаю, что Акселай после него чему-то будет ужасаться в Поло том же))

В Дастере нормальный дизайн панели/салона, на мой взгляд, салон функционален, удобен и просторен. Использованные материалы соответствуют ожиданиям от машины и не вызывают рвотного рефлекса, короче, мне даже после Сандеро панель и салон Дастера понравились больше. А вот в Поло (у коллеги есть, не максимальная комплектация) - то ли ожидания от VW заведомо выше, то ли от неплохой и строгой внешне машины ожидаешь такого же интерьера, но я был шокирован и неприятно поражен внезапной невзрачностью панели.



#1464
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Акселай, в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие. 

 

Вставлю свои 5 копеек. У родственника Рапид. Водитель 183 см роста садится сзади себя без проблем. Салон мне не показался тесным.
И еще отмечу большой плюс - большой и удобный багажник. Открывается как хетчбэк, хотя с виду Рапид обычный седан. Лифтбэк называется, если не ошибаюсь.

 

 соглашусь... все 4 колеса свободно влезли в багажник, еще и место осталось.  муж под 130 кг, свободно себя чувствует как на заднем сиденье так и за рулем. машина рапид на меху


Сообщение отредактировал Kalina_t: 09.04.2014, 18:38:13

  • 0

#1465
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

огромные диодные фонари и автомат

 

 Калашникова?  :lol:


  • 0

#1466
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ну я сейчас выбираю, хожу.

X5 не интересует?  :D


  • 0

#1467
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тойота отзывает более миллиона машин из-за неисправностей рулевого механизма и крепления сидений.
  • 0

#1468
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

шевролет авео еще есть - посмотрел на сайте азиаавто, он всего 3 млн стоит самый полный, хотя там комплектаций раз два и обчелся

В новом Авео я сидел, чтой-то он слишком милипиздрический, я часто пассажиров вожу сзади, и чувствую - 3 мужика сзади при длительных поездках будут некомфортно себя чувствовать.

 

Акселай, в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие. 

 

ради интереса, Грей сидел во всех перечисленных авто? Что правда в серате тесно?


  • 0

#1469
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Никто случайно в районе Рэдиссона не будет проезжать через час? Машину в паркинге подкурить надо))
  • 0

#1470
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Астане построят Малое транспортное кольцо
  • 0

#1471
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Осваиваю ЕГОВ на предмет поиска нарушений и оплаты онлайн. Чета неполучается. Подскажите он щас работает вообще в этой части или нет?

 

Шаг 1. Ввод данных - нормально

Шаг 2. Получение информации - нормально. Вижу нарушение. дальше ничего не идет "Error 500: javax.el.ELException: Not a Valid Method Expression" выдает

 

Захожу сразу в оплату штрафа онлайн. Ввожу номер и т.д. вообще не находит нарушений.

 

 

Я так понимаю как обычно через одно место работает и придется топать на Циолковского?

Блин, жаль что оно так работает.

Я непосредственно участвую в разработке проекта, и очень неприятно когда огромный пласт работы, который мы делаем за год, потом портится вот такими мелочевками.

Судя по сообщению об ошибке, это программная ошибка, вам нужно обратиться в КЦ по телефону 1414, оставить заявку (желательно указать данные для поиска штрафа - это существенно облегчит дело), и только тогда запустится процесс исправления. Даже я изнутри не могу это пнуть, т.к. простой спец-технарь.


  • 0

#1472
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




шевролет авео еще есть - посмотрел на сайте азиаавто, он всего 3 млн стоит самый полный, хотя там комплектаций раз два и обчелся

В новом Авео я сидел, чтой-то он слишком милипиздрический, я часто пассажиров вожу сзади, и чувствую - 3 мужика сзади при длительных поездках будут некомфортно себя чувствовать.
Акселай, в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие.
ради интереса, Грей сидел во всех перечисленных авто? Что правда в серате тесно?
На работе у коллеги данное авто. При моем росте 178 см, мне лично места впритык, при дальних расстояниях, затекаешь.
З.ы.: а это нереально посидеть в таких авто?

#1473
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Тойота отзывает более миллиона машин из-за неисправностей рулевого механизма и крепления сидений.

какую модель?


  • 0

#1474
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Что правда в серате тесно?

В новой совсем не тесно.
  • 0

#1475
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Что правда в серате тесно?

В новой совсем не тесно.

 

Ну я еще соглашусь, что сзади низковат потолок. но вот в длину и ширину это один из лидеров в своем классе. и класс этот не один и тот же с рио/авео.


  • 0

#1476
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Странно что Церато вообще сравнивается с Поло/Рио/Рапидом... Ц-класс, база Элантры, на 10 см больше перечисленных машин Б-класса...свободнее только в Октавии, и то только изза компоновки передка...имею рост 186 см, в церато/элантре/октавии ниразу не теснился на заднем диване...

и да, при всей внешней массивности, в крузе на много меньше места сзади, чем у одноклассников...у меня почему-то с приорой асоциация, вроде и позиционируется классом выше чем калина, а места ну очень мало...(не сравниваю их ни в коем случае, ато щас начнется)...

хотел себе круза ХБ взять..рассевшись за рулем назад уже просто не влез, не то что упираться коленками...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.04.2014, 21:59:30

  • 1

#1477
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лучше Камри для бешпармачника ничего нет!  :D

Церато низкая, Рио маленькая, в Соренто высоко залазить, Спортаж - для токалки!  ;)

Сегодня на близком расстоянии рассмотрел что значит перламутровый цвет, очень приятный, почти слоновая кость, но гораздо интереснее на солнце выглядит:

toyota_camry_27050.jpg

Самое главное затеряться на такой машине в Астане очень легко! ;)


  • 1

#1478
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

огромные диодные фонари и автомат

 

 Калашникова?  :lol:

 

 

Вспомнился анекдот, когда гаишник остановил машину и попросил открыть багажник. Водитель открывает, а там АК-47.

Гаишник: Это что?!!

Водитель: Калькулятор.

Г.: Какой калькулятор?!! Калькулятор - это такая маленькая коробочка с кнопками, а это.......!!!

В.: Так тот, который с кнопочками, - это для предварительных расчетов. А этот - для окончательных. :D


  • 3

#1479
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В.: Так тот, который с кнопочками, - это для предварительных расчетов. А этот - для окончательных. :D

 

С автоматом всегда спокойнее - во всех ситуациях, всегда и везде!  ;)


  • 0

#1480
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Лучше Камри для бешпармачника ничего нет! :D
Церато низкая, Рио маленькая, в Соренто высоко залазить, Спортаж - для токалки! ;)
Сегодня на близком расстоянии рассмотрел что значит перламутровый цвет, очень приятный, почти слоновая кость, но гораздо интереснее на солнце выглядит:
toyota_camry_27050.jpg
Самое главное затеряться на такой машине в Астане очень легко! ;)


А мне новый Honda Accord понравился.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.