Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1521
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Онлайн хронику из жизни кумисбековцев )))

В попу такие онлайн хроники, я проезжаю по утрам када ребенка в датсаде оставляю: коробку в режим offroad и вперед.

Поймал позавчера на Абая у Строймарта яму задним левым, вроде не повели ничего. Яма сантиметров 20 глубиной посеред дороги, аккурат за аппаратиком акиматика района Срыакра; далее перекресток Абая/Кумисбекова напоминает место где недавно разворачивался танковый батальон.

 

Сейфуллина отрезок между СА/Кумисбекова намеренно не ремонтируется явно по преступной договоренности между акиматом и ассоциацией СТО по ремонту ходовок.

 

Я так понимаю на ямочный ремонт в этом году покладен немытый фимозный пенис. :mad:



#1522
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

далее перекресток Абая/Кумисбекова напоминает место где недавно разворачивался танковый батальон.

Сейфуллина отрезок между СА/Кумисбекова
 

Назарбаеву туда ездить не надо, зачем там нужна дорога ваще? Кто там живет? Жалкие людишки?

Зато с бульвара гранит начали сдирать, поцарапался уже наверное, новый надо...


  • 7

#1523
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Назарбаеву туда ездить не надо, зачем там нужна дорога ваще? Кто там живет? Жалкие людишки? Зато с бульвара гранит начали сдирать, поцарапался уже наверное, новый надо...

Согласен, объявить этот район как не входящий в городскую зону, войдем в область. Областники мобыть щебенки отсыпят пару камазов в ямки-то....



#1524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну и цены на Камри 40 - можно за 15 тысяч найти...


  • 1

#1525
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

далее перекресток Абая/Кумисбекова напоминает место где недавно разворачивался танковый батальон

Тоже живу в том районе и частенько езжу через этот перекресток. Недавно поворачивал с Абая на Кумисбекова по внутреннему радиусу (т.е. ближе к обочине) - и впервые за год владения пробил подвеску на Дастере! Не поверил ушам своим, яму вижу - но вроде не такая уж она страшная, на следующий день поехал там же - и опять пробил! Стало понятно, почему многие поворачивают там по внешнему радиусу почти по встречке, мешая поворачивающим левым поворотом с Кумисбекова на Абая.



#1526
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну и цены на Камри 40 - можно за 15 тысяч найти...

девальвация ведь, в тенге все так же дорого

Мое имхо надо машины в Казахстане продавать/покупать в тенге, к черту этот доллар! 

В тенге хоть сразу понятно что по чем, как платить и как потратить. 


Сообщение отредактировал TMA93: 10.04.2014, 12:46:14

  • 1

#1527
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

-Mirage-, а на Алтай реально на легковушке, или можно забыть?

 

если только по основным трассам.

Не заезжая в горы.

Астана-Усть-Каман-Бухтарма - Катон Карагай и окрестности Катона.

Горы начинаются как только выезжаешь с Усть Камана в сторону Бухтармы.

На легковой  машине можно доехать до Катон Карагая, там очень красивая долина и вокруг горы....ну а про Рахманы, оз. Язьево, переезд на Маркаколь через горы на легковой можно забыть.

Хотя ИМХо дней на 7-10 если совместить  отдыхом на Бухтарме - ехать можно и нужно. Горы там везде шикарные.


Сообщение отредактировал mymiyden: 10.04.2014, 12:45:55

  • 1

#1528
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Эх, товарищи... не зря говорят: меньше знаешь - лучше спишь. Углубился в недостатки Рио, выяснилось - машина абсолютно не для трассы, которая хуже, чем Боровская. Металл и ЛКП слабые, как у Нексии, подвеска короткоходная, пробивает и козлит, стекла мягкие, легко царапаются и затираются - все это значительные минусы на трассе, где постоянно приходится ловить камни. Я на Дастере размазал голубя на лобовом стекле при скорости под сотню, все стекло в его ошметках и содержимом желудка - но на стекле ни царапины, кучу раз ловил камни - ттт все пофиг, а Злобикс на Рио при очистке льда царапины на лобовом оставил :faceoff:

как же моя жена тогда ездит на своей Рио периодически в Кокш и Семей.


  • 0

#1529
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Согласен, объявить этот район как не входящий в городскую зону, войдем в область. Областники мобыть щебенки отсыпят пару камазов в ямки-то....

А областным центром объявить Талапкер :D

Я когда по городу бывает подвигаюсь туда сюда, приезжая потом на район ощущаю себя жителем аула с многоэтажками. Грязь поколено, подъезд обшарпанный, хотя дому только два года., все тротуары и газоны ( не совсем газоны, травы и деревьев там нет, только  грязь) запаркованы машинами, на детских качелях и каруселях "чистюли" выбивают свои паласы и ковры. Единственное чего не хватает для полноты ощущений это стада барашек или лошадей табуна. 


Сообщение отредактировал mr_vegas: 10.04.2014, 12:59:00

  • 0

#1530
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В любой машине можно найти кучу минусов, лкп, тонкий металл, это болезнь любого даже небюджетного авто. А у бюджетного авто и исполнение соответствующее. Но почему то порой от шильдика vw или тойота ждут чудес. Надо смотреть, что дальше идет после марки. К примеру polo и passat, или ярис и кэмри. Разное авто, разные материалы. Хотите соотношение цена качество смотрите в сторону б.у. авто. Но и тут кот в мешке, все зависит от предыдущего хозяина, и не одного порой. Да и легко на угнанный авто нарваться. Безопаснее в этом плане авто из сша, но только с свх и по авточеку с карфаксом. В общем, если бюджет мал, тогда либо новье эконом класса, либо пропуканное авто с пробегом выше классом, расход, если авто не малолитражка, дело вообще не обсуждаемое. Выбирать нужно жертвуя чем-то одним.

Сообщение отредактировал Grey: 10.04.2014, 13:01:11


#1531
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

девальвация ведь, в тенге все так же дорого

Мое имхо надо машины в Казахстане продавать/покупать в тенге, к черту этот доллар! 

В тенге хоть сразу понятно что по чем, как платить и как потратить. 

Первым шагом дедолларизации экономики должен быть визит органов в редакцию сайтов Колеса.кз и Крыша.кз на тему "Цены только в тенге".

В газетах, журналах и всех сайтах - цены должны быть только в тенге. 


Сообщение отредактировал Галант: 10.04.2014, 13:16:15

  • 0

#1532
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

-Mirage-, а на Алтай реально на легковушке, или можно забыть?

Если просто проехаться по Чуйскому тракту в РФ или до Катон-Карагая в КЗ то реально.
Если же лезть за красотами в горы, то нереально.
Хотя, если Жигули или Москвич, то можно))
Там лесозаготовители на них гоняют, как на уазиках.
  • 1

#1533
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

девальвация ведь, в тенге все так же дорого

Мое имхо надо машины в Казахстане продавать/покупать в тенге, к черту этот доллар! 

В тенге хоть сразу понятно что по чем, как платить и как потратить. 

Первым шагом дедолларизации экономики должен быть визит органов в редакцию сайтов Колеса.кз и Крыша.кз на тему "Цены только в тенге".

В газетах, журналах и всех сайтах - цены должны быть только в тенге. 

 

толку-то? Все равно будут продавать только в долларах. И потом, дедолларизацию могут запретить только законодательно, а без этого на каком основание визит органов будет? Если даже салоны пишут цены в $? И это юр.лицо, а здесь физическое. Мое право, мое авто хоть за юани продавать буду.

 

З.Ы.: Дорога в Караганду сильно разбитая? Краем зацепил, что до Вишневки разбита сильно, не? Думаю вот в понедельник на своей ехать или таки на маршрутке.



#1534
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В любой машине можно найти кучу минусов, лкп, тонкий металл, это болезнь любого даже небюджетного авто. А у бюджетного авто и исполнение соответствующее. Но почему то порой от шильдика vw или тойота ждут чудес. Надо смотреть, что дальше идет после марки. К примеру polo и passat, или ярис и кэмри. Разное авто, разные материалы. Хотите соотношение цена качество смотрите в сторону б.у. авто. Но и тут кот в мешке, все зависит от предыдущего хозяина, и не одного порой. Да и легко на угнанный авто нарваться. Безопаснее в этом плане авто из сша, но только с свх и по авточеку с карфаксом. В общем, если бюджет мал, тогда либо новье эконом класса, либо пропуканное авто с пробегом выше классом, расход, если авто не малолитражка, дело вообще не обсуждаемое. Выбирать нужно жертвуя чем-то одним.

Примеры "почти идеальных" авто в конкретном ценовом диапазоне есть. Из личного опыта эксплуатации Рено Сандеро (которую я с пробегом 4000 км брал в свое время за 1,85 млн (12500$) не раздумывая) - металл/ЛКП нормальные, не фольга, стекла тоже, подвеска из лучших в классе - рождена для наших дорог, размеры салона тоже - пассажирам до 100 кг (у меня 90% таких) не тесно. Что в городе, что на трассе чувствует себя отлично, если не гонять выше 120-130. Выделяется от одноклассников в худшую сторону разве что относительно спартанским оформлением салона и материалами, и менее мощным и современным двигателем, расход слегка выше одноклассников, ну а лично меня еще и размер багажника не устроил (но это претензия к типу кузова в целом) - четверо с сумками садятся и сумки уже не помещаются. Вот и ищу теперь нечто подобное в более элитарном исполнении и более высоком ценовом диапазоне на гарантии (гарантия и нужна, чтобы исключить фактор предыдущего хозяина). 

 

З.Ы.: Дорога в Караганду сильно разбитая? Краем зацепил, что до Вишневки разбита сильно, не? Думаю вот в понедельник на своей ехать или таки на маршрутке.

Разбитая, именно до Вишневки, но не настолько, чтобы ехать на маршрутке. Убита полоса ИЗ Караганды, когда едешь туда - нормально, просто уворачивайся от вылетающих тебе навстречу. Почему они вылетают - поймешь, когда обратно поедешь.


Сообщение отредактировал Axelay: 10.04.2014, 13:50:31


#1535
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Думаю вот в понедельник на своей ехать или таки на маршрутке.

 

ИМХО лучше на электричке, страшно с нашими водятлами маршруток и дорогами


  • 0

#1536
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

начитаешься профильных форумов, а потом натыкаешься на наши реалии))

по опыту российских горемык купил 2 топливных фильтра: один в бензобак, другой в бензонасосе. В Терра-Моторс почему то не знают как менять фильтр в бензонасосе((( Получается надо искать "гаражных" умельцов?!


  • 0

#1537
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

камри 40 2007 года завезенная по льготке в 2011 году от первого хозяина с чистым карфаксом.
цена вопроса? не мне, на работе интересуются :)

 

продают нормальные по 18500 и выше (американки, в КЗ 3 года).

за сколько окончательно отдают не знаю


  • 0

#1538
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сегодня с окна сфотал парковку в Дубаях и вспомнил как у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.
uhevezam.jpg
  • 0

#1539
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

продают нормальные по 18500 и выше (американки, в КЗ 3 года).

за сколько окончательно отдают не знаю

я думал, что ты продаёшь.
  • 0

#1540
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.

"людей", которые паркуются на местах для инвалидов, нельзя отнести к нормальным людям - неинвалидам, ибо быть такой свиньей это инвалидность по части головы и совести на всю жизнь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.