Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1441
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это на механике пассат был? 

да, на механике. 5-ти ступка.

шаран сейчас механика 6-сти ступка


  • 0

#1442
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Больше всего удивляет как VAG по дурацки выбирает официальных представителей. Будь у них адекватное обслуживание и нормальные цены (а не меркур и терра), то думаю Шкоды и Фольксы были бы гораздо популярнее.

 

Согласен. в Астана Моторс тоже иногда косячат, но такого хаоса как в автосалоне Бипека что в ТД Джафар нету.  


  • 0

#1443
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ну я сейчас выбираю, хожу.

Знаете Поло седан это небо и земля с Рапид. 

Поло Седан как-будто сделан для слепых и людей без чувств. Он ужасен внутри.

А Рапид имеет отличный салон. Но он узковат для меня и маловат)) Хочется большего авто. Вот думаю про церату. 


  • 0

#1444
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Осваиваю ЕГОВ на предмет поиска нарушений и оплаты онлайн. Чета неполучается. Подскажите он щас работает вообще в этой части или нет?

 

Шаг 1. Ввод данных - нормально

Шаг 2. Получение информации - нормально. Вижу нарушение. дальше ничего не идет "Error 500: javax.el.ELException: Not a Valid Method Expression" выдает

 

Захожу сразу в оплату штрафа онлайн. Ввожу номер и т.д. вообще не находит нарушений.

 

 

Я так понимаю как обычно через одно место работает и придется топать на Циолковского?

 

по Хоумбанку платил, но это давно было.

 

свой штраф буду платить попозже, покаместь забил на это дело...


  • 0

#1445
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ну я сейчас выбираю, хожу.

Знаете Поло седан это небо и земля с Рапид. 

Поло Седан как-будто сделан для слепых и людей без чувств. Он ужасен внутри.

А Рапид имеет отличный салон. Но он узковат для меня и маловат)) Хочется большего авто. Вот думаю про церату. 

 

но если сделать салон как как у рапида, то и цена буит больше чем у рапида. поэтому и жертвуют, наверное, качеством.


  • 0

#1446
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Авео смотрел новый там в отличии от АкцентоРиовской пары АКПП 6 ступка

кстати, как говорится "старый друг лучше новых двух". Раньше, когда выбор стоял Рио или Авео, читал, что 6-ступка эта может принести сюрпризов своему хозяину, в отличии от старой, проверенной 4 акпп акцентов и рио. А в итоге взял вообще мкпп по финансовым соображениям


  • 0

#1447
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ну я сейчас выбираю, хожу.

Знаете Поло седан это небо и земля с Рапид. 

Поло Седан как-будто сделан для слепых и людей без чувств. Он ужасен внутри.

А Рапид имеет отличный салон. Но он узковат для меня и маловат)) Хочется большего авто. Вот думаю про церату. 

 

но если сделать салон как как у рапида, то и цена буит больше чем у рапида. поэтому и жертвуют, наверное, качеством.

 

не это фишка VW, на младших версиях гамносалон. К примеру, та же байда с миниТаурегом - Тигуаном. Но что у VW получается лучше - так это дизайн экстерьера, здесь все чинно благородно, с другой стороны от 15 300 чего вы ждете? В Рапиде просто дизайнер удачнее)) У корейцев зализанный, а у немцев строгий квадратный, сглаженный. Хотя если с Дастером внутри сравнивать, не думаю, что Акселай после него чему-то будет ужасаться в Поло том же))



#1448
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

шевролет авео еще есть - посмотрел на сайте азиаавто, он всего 3 млн стоит самый полный, хотя там комплектаций раз два и обчелся

В новом Авео я сидел, чтой-то он слишком милипиздрический, я часто пассажиров вожу сзади, и чувствую - 3 мужика сзади при длительных поездках будут некомфортно себя чувствовать.

 

Акселай, в любой перечисленной машине (Авео, Рио, Рапиде) тем более, даже в Церате сзади места нет, если впереди комфортно среднего роста расположатся. Вы сейчас выбираете между практически одинаковыми машинами, при этом критерии по вместимости совсем не к месту, они все маленькие и узкие. 



#1449
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
не это фишка VW, на младших версиях гамносалон. К примеру, та же байда с миниТаурегом - Тигуаном. Но что у VW получается лучше - так это дизайн экстерьера, здесь все чинно благородно, с другой стороны от 15 300 чего вы ждете? В Рапиде просто дизайнер удачнее)) У корейцев зализанный, а у немцев строгий квадратный, сглаженный. Хотя если с Дастером внутри сравнивать, не думаю, что Акселай после него чему-то будет ужасаться в Поло том же))

если машины можно сравнить с девушками, то я бы сказал так: VW - это строго одетая, сдержанная, стильная, но при этом однообразная. Корейцы же - гламурные чики, которые выдают относительно дешевый грим за дорогие краски. При это у них это не плохо получается.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2014, 16:53:23

  • 0

#1450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Хотя если с Дастером внутри сравнивать, не думаю, что Акселай после него чему-то будет ужасаться в Поло том же))

А если с приорой или грантой? :D

Поло покажется мерседесом S класса :)


  • 0

#1451
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

если машины можно сравнить с девушками, то я бы сказал так: VW - это строго одетая, сдержанная, но при этом стильная, офисная девушка. Корейцы же - гламурные чики, которые выдают относительно дешевый грим за дорогие краски. При это у них это не плохо получается.

 

Добавлю, молодые и не опытные соплячки которые макияж наносят по принципу чем больше тем лучше :D  и стразов побольше что бы блестело :lol:


  • 1

#1452
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Добавлю, молодые и не опытные соплячки которые макияж наносят по принципу чем больше тем лучше   и стразов побольше что бы блестело

есть доля правды, но без этих страз с ними было бы не так интересно :)


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2014, 16:56:47

  • 0

#1453
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А если с приорой или грантой?

имхо в приоре салон интересней чем в поло, щас там еще тачскрины ставят, конечно гумно, но на первое впечатление влияние оказывает большое

псевдо алюминий, черный лак, изогнутые линии и прочие мелочи смотрятся интересней


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2014, 17:02:29

  • 0

#1454
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я бы поставил салоны новых ТАЗов и Поло в одну линию


  • 0

#1455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добавлю, молодые и не опытные соплячки которые макияж наносят по принципу чем больше тем лучше :D  и стразов побольше что бы блестело :lol:

Пара КИА Рио/Х.Акцент продалась в России в марте почти 20 000 экз., а Поло 6500 штук!

А вот инфографика за три месяца:

1396965715_0372.1250x720.jpeg


Сообщение отредактировал Галант: 09.04.2014, 17:13:14

  • 0

#1456
alidina

alidina
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые участники форума!

На сайте я не давно, поэтому не знаю, сюда ли стоит писать подобный вопрос.

Кто-нибудь знает что-то про карандаши для замазки царапин и сколов на автомобилях? В инете есть информация про fix it pro, но отзывы отрицательные. Пишут еще про какой-то японский карандаш. Кто-то что-то про это знает?


  • 0

#1457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

имхо в приоре салон интересней чем в поло, щас там еще тачскрины ставят, конечно гумно, но на первое впечатление влияние оказывает большое

псевдо алюминий, черный лак, изогнутые линии и прочие мелочи смотрятся интересней

 

на вид да прикольно, но на ощупь :faceoff: :fie:

не хотел бы я в этой машине нечаянно чихнуть и головой в панель :D


  • 0

#1458
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 


  • 0

#1459
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

молодые и не опытные соплячки которые макияж наносят по принципу чем больше тем лучше :D  и стразов побольше что бы блестело :lol:

Ну что-то опять понесло) Если под "больше страз" понимается комплектация, то слава богу, что додумались таки фаршировать машины в базе всем и вся, а то принцип "веслопакет, дырка под магнитолу в панели и пластиковый руль - наше всйо!" уже современному потребителю не подходит...

Если же о хроме и светодиодах, то сейчас не только корейцы этим болеют) 

в остальном...надежно, просто и все что необходимо)) и дешевле японцев и немцев) которые тоже кстати весело наносят макияж "что-то от корейца")

Как сказал Стиллавин - "зачем покупать БМВ если светодиодные полосы в задних фонарях есть даже в Пиканто" :lol:  

ПЫС: я таки ни за кого...мне сейчас тихо, удобно и экономично на КИА, будет возможность купить новый БМВ, куплю новый дизельный Суперб Вагон в топе и Джимник) и снегоход на сдачу)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.04.2014, 18:05:16

  • 0

#1460
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не я абстрактно написал.

Т.к. в бюджетном корейском авто "стразов" больше чем в том же бюджетном европейце. даже пластик в фарах ярко светит :D  На стопы смотреть тяжело :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.