Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

гражданский иск к ТОО оформить можно же?

Наверное просто в экономический суд подать, а там адвокат подскажет, что и как.

Геммора для ТОО будет поболее, чем просто с ГАИ.


  • 0

#1402
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мой 1,8 на трассе Астана-Щучинск позавчера сожрал 6,4 литра на сотню, ехал 110-120.

:p  :p


  • 0

#1403
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Выиграл какой-то парнишка с завода Шкода, его результат был кажется 2,6 л на 100 км.


Как такое может быть.? Если только под горку и с попутным ветром.
  • 0

#1404
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В журнале Кваторут была статья, там толпой мужики собрались и ставили рекорды кто меньше потратит бензина.

 

Выиграл какой-то парнишка с завода Шкода, его результат был кажется 2,6 л на 100 км. Ехал он на Фабии с МКПП, причем кузов был не новый, а предыдущий.

 

Я не ставлю теоретическую задачу добиться минимального расхода в абсолютных величинах, а пытаюсь среди бензиновых нетурбовых зажигалок B+, C-classe на 92 бензине найти ту, которая бы позволяла достойно ездить (а не тошнить под проклятия едущего сзади Джоне) с экономичным расходом. 

 

Мой 1,8 на трассе Астана-Щучинск позавчера сожрал 6,4 литра на сотню, ехал 110-120.

:p   :p

Напомни, что за агрегат у тебя? И буквенное обозначение двигателя.

 

Дима, наверное фабия дизельная была.

 

Женя, отличный результат. Уверен, что в России ты конечно же соблюдал ограничение 90 на трассе.


Сообщение отредактировал Axelay: 09.04.2014, 11:53:18


#1405
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мой 1,6 на российском топливе по российским дорогам 6,6 показал в цикле трасса/город 80/20 процентов.


  • 0

#1406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И немаловажно, что почему-то у нас народ обожает новых корейцев - по Рио Нью >300 страниц накатали, а по полуседану - 6  :D

Как гласит древняя пословица: 100 тысяч леммингов не могут ошибаться.

разница в цене стартовая почти 2500 у.е. вот и весь ответ.



#1407
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мой 1,6 на российском топливе по российским дорогам 6,6 показал в цикле трасса/город 80/20 процентов.

Вот статья, но правда не та, но все же.

У меня рекорд экономичности показал мой Ипсум, я на нем за 1000 тг из Караганды в Астану добрался, просто в тот момент цены на топливо были пониже (около 70-80 тг) и ехал я 60-70 км/ч. В общем, было около 6л/100 км, двигатель 2л 3S-FE, АКПП 4 ступая гидротрансформаторная.


  • 0

#1408
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот расход это такая относительная вещь) я когда сида купил, первые пару заправок расход выше 8ми литров по городу не поднимался, на кокчетавской трассе вообще расход упал до 5,4..потом как-то плавно докатался до 12 литров...сейчас уже 500 км по городу расход держится на 10л...не ношусь но и с ЭКОпереключениями не заморачиваюсь....одна и та же машина, одна и та же зима...одна и та же заправка Газпромнефть...

эт я к тому что одна и та же машина может быть ну дико экономичной, а потом как-то раз, и больше стала кушать...толи пробки длиньше стали, толи бензин другой привезли, толи настроение не то)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.04.2014, 12:18:22

  • 0

#1409
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не забывайте о стиле езды. МЛК на своём ТурбоДжуке  добилась расхода 8,5-9,0. но как только за руль сел её муж, расход стал 13.

я на расход забил. просто печально смотрю на сумму при оплате на АЗС :D

 

 

Женя, отличный результат. Уверен, что в России ты конечно же соблюдал ограничение 90 на трассе.
98 на круизе :)
  • 1

#1410
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

http://tengrinews.kz...-7-maya-253320/

перекроют Пирамиду и подступы к ней.


  • 1

#1411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как такое может быть.? Если только под горку и с попутным ветром.

у меня однажды на Рио 1.6 расход был 1.8 л/100. А получилось все довольно просто: скорость 90, очень длинный спуск с холма + нейтралка. На вершине я обнулил расход и под конец спуска расход был 1.8   :p

А так на трассе, когда в боровое катался расход был 5.2-5.4 (120 км/ч), в городе не выше 9.3

Зимой кстати расход был в диапазоне 10.0-10.5


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2014, 12:34:04

  • 1

#1412
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мой рекорд экономичности был 12.5 литров по городу:D
  • 0

#1413
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Axelay а что акцент и рио сильно разнятся? Не одна ли база у них? 3 года владения акцентом нареканий не вызвали.
  • 0

#1414
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

шевролет авео еще есть - посмотрел на сайте азиаавто, он всего 3 млн стоит самый полный, хотя там комплектаций раз два и обчелся


  • 0

#1415
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Напомни, что за агрегат у тебя? И буквенное обозначение двигателя.

 

Дима, наверное фабия дизельная была.

 

Женя, отличный результат. Уверен, что в России ты конечно же соблюдал ограничение 90 на трассе.

 

Название в техпаспорте: Toyota XD Scion
Движка 2ZR-FE


  • 0

#1416
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

http://news.mail.ru/...245/?frommail=1

вот давно хотела поинтересоваться, как будут рассматривать проезд за стоп-линию в условиях "умных светофоров", когда не будешь знать заранее, когда перегорит сигнал?


  • 0

#1417
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто подскажет открыли ли объездную трассу на Астраханку через Новую Сейфулина?


  • 0

#1418
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На 90 и у меня нервы сдают, не могу так ездить, нога сама независимо от мозга начинает давить педаль  :D 120-130 - вполне приемлемая и безопасная скорость для Кар. трассы, сколько ел пассат (B5, я так понимаю?) при 120? 

да Б-5, 1997 года 1.8 турбо. при 110-120 ел 8.5-8.8 примерно. при 160 кмч расход был бешенный, примерно 12- что ли. в городе в 10 укладывался.

сейчас на шаране понял что пассат оказывается нюхал )). на бензине на трассе не ездил - только на газу. в городе 12-14 жрёт. разница в 600 кило веса даёт о себе знать.


  • 0

#1419
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кто подскажет открыли ли объездную трассу на Астраханку через Новую Сейфулина?

С понедельника открыта уже, слава Всевышнему. 


  • 1

#1420
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

http://news.mail.ru/...245/?frommail=1

вот давно хотела поинтересоваться, как будут рассматривать проезд за стоп-линию в условиях "умных светофоров", когда не будешь знать заранее, когда перегорит сигнал?

А чем умные от неумных отличаются? Если горит зеленый - можете ехать, если моргает зеленый и не успеваете пересечь перекресток - надо тормозить до стоп-линии. Если зеленый без моргания переключается на желтый и не успеваете затормозить - проезжаете на желтый.

 

Я бы не отказался время моргания зеленого на пару секунд увеличить, но в принципе и сейчас терпимо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.