Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1381
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Приус выход, расход очень маленький.

Приус в условиях Казахстана - только как вторая сугубо городская машина для энтузиастов, ИМХО. 

Да и зачем такая сомнительная экзотика, если парень добился от Поло Седана (МКПП) среднего расхода по трассе 4,9 л.

 

Джоне, речь не о Нексии идет :)

Экономия на спичках кажется, когда оперируешь цифрами - да, 9 и 12 литров вроде разница небольшая. Но чисто субъективно, я на Дастере заправляюсь раза в полтора раза чаще, чем на Нексии.

Поясню: и там и там бак 50 л. На Нексии я в воскресенье заправлял полный бак на выезде из Темиртау, приезжал в Астану, ездил будни, возвращался в Темиртау и хватало ездить на уикенде снова до воскресенья - все на этом же баке. На Дастере в таких же условиях в пятницу в баке плещется остаток 5-10 литров - вернуться уже не хватает.


Сообщение отредактировал Axelay: 09.04.2014, 09:50:15


#1382
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Про вариаторы. Эксплуатирую Авенсис с 2012 года по сей день, 2,0, вариатор.
Пробег составил 55 000 км. Пока все в норме, масло не менял. Летом по трассе в челкар несколько раз смотался, вариатор нагревается достаточно заметно, но не отказывает. Пока доволен.
Расход составляет в среднем 10,5 л/100 км в городском режиме на 92 бензе.

А как вы понимаете, что варик нагрелся?

Все таки самые удачные варики от люка на ауди и субару. Таких проблем нет.

 

В салоне нагревается пластик под рычагом переключения коробки, довольно ощутимо.


  • 0

#1383
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

ситуация: машина едет по трассе, отскакивает камушек и попадает в лобовик, он трескается..
страховка КАСКО
что как комиссию поиметь со страховки так первые и условия так расписывают что чуть не за обосранную птичкой машину помоют по страховке, а как по факту так начинается головомойка :mad:

какое КАСКО?
один год у меня был КАСКО Элит от Центрас.
Машину на стоянке поцарапали нехило, я отремонтировал на свои деньги, Центрас вернул потраченные деньги, там в условиях было что-то около 150тыс тенге могут вернуть.
  • 0

#1384
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Приус выход, расход очень маленький.

Приус в условиях Казахстана - только как вторая сугубо городская машина для энтузиастов, ИМХО. 

Да и зачем такая сомнительная экзотика, если парень добился от Поло Седана (МКПП) среднего расхода по трассе 4,9 л.

 

Джоне, речь не о Нексии идет :)

Экономия на спичках кажется, когда оперируешь цифрами - да, 9 и 12 литров вроде разница небольшая. Но чисто субъективно, я на Дастере заправляюсь раза в полтора раза чаще, чем на Нексии.

Поясню: и там и там бак 50 л. На Нексии я в воскресенье заправлял полный бак на выезде из Темиртау, приезжал в Астану, ездил будни, возвращался в Темиртау и хватало ездить на уикенде снова до воскресенья - все на этом же баке. На Дастере в таких же условиях в пятницу в баке плещется остаток 5-10 литров - вернуться уже не хватает.

 

 

капец )))

да Нексия "нюхает" получается )))


  • 0

#1385
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

доброго утра
я вот вечно недовольная конечно всегда
ситуация: машина едет по трассе, отскакивает камушек и попадает в лобовик, он трескается..
страховка КАСКО
по возвращению человек пытается обращаться в страховую для выплаты..ему говорят что надо было вызвать ментов итд то есть зарегистрировать случай. короче как обычно..
выезжает человек в город на оживленную улицу, вызывает ментов и говорит что вот, отлетел ток что-оформляйте
менты психуя оформляют зная заведомо что это висяк
опять в страховую..
там снова новая отговорка! уже надо принести решение суда! понятно что судить то некого..
вопрос: какого тогда черта вы такие бабки берете, чтобы потом один фиг начать футболить?
 
честно? я искренне ненавижу всех страховщиков, что как комиссию поиметь со страховки так первые и условия так расписывают что чуть не за обосранную птичкой машину помоют по страховке, а как по факту так начинается головомойка :mad:

Какая страховая?
Я конечно понимаю что у них работа такая и смысл всей их деятельности это отмазаться от максимума страховых случаев. Но есть ряд зарекомендовавших себя компаний. Вот тоже уже который день откладываю страхование по КАСКО.
  • 0

#1386
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Приус выход, расход очень маленький.

Приус в условиях Казахстана - только как вторая сугубо городская машина для энтузиастов, ИМХО. 

Да и зачем такая сомнительная экзотика, если парень добился от Поло Седана (МКПП) среднего расхода по трассе 4,9 л.

 

Джоне, речь не о Нексии идет :)

Экономия на спичках кажется, когда оперируешь цифрами - да, 9 и 12 литров вроде разница небольшая. Но чисто субъективно, я на Дастере заправляюсь раза в полтора раза чаще, чем на Нексии.

Поясню: и там и там бак 50 л. На Нексии я в воскресенье заправлял полный бак на выезде из Темиртау, приезжал в Астану, ездил будни, возвращался в Темиртау и хватало ездить на уикенде снова до воскресенья - все на этом же баке. На Дастере в таких же условиях в пятницу в баке плещется остаток 5-10 литров - вернуться уже не хватает.

 

не знаю как в вопросах безопасности Дастер, но Нексия это ведь консервная банка. Кроме расхода преимуществ больше нет.

 

1396927132_27.jpg

 

1396927088_24.jpg



#1387
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В семье есть еще королла с обычным автоматом,  с объемом 1,6 л. так там расход 8-9 л., меньше чем на вариаторе.

Сколько ездил на такой, никак не мог уронить ниже 11...

На трассе кстати машину начинает таскать после 160 км/ч, а выше 170 она похоже не разгоняется.


  • 0

#1388
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

последствия удара заметны?

ппц шакал ((

Пархом, машина просто с региком стояла??

Володя, номер записал, буду посмотреть по городу.
Это в каком районе происходило?

зачем искать по городу? надо было ментов вызывать сразу, оформляться..

На двор за минфином похож..все туда пытаются упарковаться...

реально уродство. таких надо находить и наказывать. 

если машину еще не трогали с места - звонит в ЖП и вызывайте инспекторов, за тем еще косяк - скрылся с места ДТП, номер на юр.лицо - быстро найдут. 

 

последствия небольшие, но заметны, просто такой случай не в первый раз уже, в этот раз просто номер зафиксирован, поэтому хоть одного но хочу наказать.

Заметил не сразу, так как подходил к машине с другой стороны, уже домой когда приехал увидел.

Да, это между минфином и Сарыаркой - во дворе, машина просто тихо мирно стояла, хоть и похоже что на углу, но проезд там был довольно широкий, пока искал нужный ролик, видел как газели со свистом пролетали мимо.

 

А этот чувак минут через 5 заехал опять во двор, посмотрел свою машину сзади, забрал кого-то и уехал - второй раз сдавал нормально :)


Сообщение отредактировал parchom: 09.04.2014, 10:24:22

  • 0

#1389
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

но хочу наказать.

Кислоту или клей плеснуть? Я там частенько прохожу.



#1390
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

и Вам привет! наверное я был, гимна не слышал. Начал забывать, никто не сигналит,уже полгода езжу с наклейкой, подумал что зря налепил ее, все равно никто не видит.

 

за Вами следом ехал. наклейку увидела супруга. пофарил вам, но видимо все таки надо помыть машину ибо фары грязные )) 

 

не, так я не пойму, сигналить надо два коротких один длинный! и тогда понятно становится.

кстати, по-моему маленькую колючку на номерах чаще замечают, чем большую на заднем стекле грязном стекле :-)  


  • 0

#1391
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Господа подскажите, проходил у ОД очередное ТО, сказали, что менять масло в АКПП нет необходимости, пробег 60000 км. Сначала вроде говорили что нужно менять при 60000 км.

Если согласно сервисной книжки не требуется и ОД не требует, то зачем. А так ОД много чего говорят, но только потом оказывается, что не всё правда и на счет гарантии и на счет ТО - как они потом заявляют это не требование - это забота о потребителе, типа чтобы не прошлось при проблемах разбираться с несколькими конторами - делайте и покупайте только у ОД.


  • 0

#1392
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

вот жеж косоглазая собака этот водила на 161,

нет, не надо клеем или кислотой, скорее всего он только приезжает туда, забирает кого-то  

надо по закону вызвать Гаи и наказать. правда мороки будет кииилометр. Во дворе жди и покажи ему видео. может поймет и сам восстановит.

иначе скажи в гаи передам и тебя прав лишат за оставление ДТП, или в народный контроль может выложить?


  • 0

#1393
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Приус в условиях Казахстана - только как вторая сугубо городская машина для энтузиастов, ИМХО. 

Да и зачем такая сомнительная экзотика, если парень добился от Поло Седана (МКПП) среднего расхода по трассе 4,9 л.

когда был пассат - на трассе при 90 кмч был точно такой же расход - 4,9-5,1. но нервы сдавали раньше :D .


  • 0

#1394
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

не знаю как в вопросах безопасности Дастер, но Нексия это ведь консервная банка. Кроме расхода преимуществ больше нет.

Еще раз - зачем вы Нексию вспоминаете? Мой выбор идет между сонмом современных моделей 1.6 л. в ценовом диапазоне +-16К. Много нареканий на Акцент - не хочу его. Рено (если глобальнее - платформа B0) у меня были, все-таки положа руку на сердце - двигатель K4M 1.6 16 клап 105 л.с. - довольно овощной. Пежо 301 - темная лошадка. Остаются Рио и Полоседан. Почему склоняюсь к Рио - писал выше. 

И немаловажно, что почему-то у нас народ обожает новых корейцев - по Рио Нью >300 страниц накатали, а по полуседану - 6  :D

Как гласит древняя пословица: 100 тысяч леммингов не могут ошибаться.

 

когда был пассат - на трассе при 90 кмч был точно такой же расход - 4,9-5,1. но нервы сдавали раньше  :D .

На 90 и у меня нервы сдают, не могу так ездить, нога сама независимо от мозга начинает давить педаль  :D 120-130 - вполне приемлемая и безопасная скорость для Кар. трассы, сколько ел пассат (B5, я так понимаю?) при 120? 


Сообщение отредактировал Axelay: 09.04.2014, 11:06:24


#1395
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Господа подскажите, проходил у ОД очередное ТО, сказали, что менять масло в АКПП нет необходимости, пробег 60000 км. Сначала вроде говорили что нужно менять при 60000 км.

Если согласно сервисной книжки не требуется и ОД не требует, то зачем. А так ОД много чего говорят, но только потом оказывается, что не всё правда и на счет гарантии и на счет ТО - как они потом заявляют это не требование - это забота о потребителе, типа чтобы не прошлось при проблемах разбираться с несколькими конторами - делайте и покупайте только у ОД.

 

бывает, что по сервисной книжке требуется проверка жижи в АКПП, а там уже по факту.


  • 0

#1396
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

чой то решил попробывать автоматическую мойку на Гелиос, блин быстро однако

не царапает автомойка машину? , просто у меня черная, сразу видно будет царапины от щеток.


  • 0

#1397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А этот чувак минут через 5 заехал опять во двор, посмотрел свою машину сзади, забрал кого-то и уехал - второй раз сдавал нормально :)

Похоже в ГАИ уже поздно - с места уехали, что он, что вы.

А вот попробовать в суд на ТОО подать за повреждение имущества - думаю будет справедливо.

Ну там счет арестовать - быстро всё возместят, имхо.


  • 0

#1398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не царапает автомойка машину?
если предварительно песок не сбить брандспойтом, то поцарапает :) но вряд ли глубоко.
  • 0

#1399
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я с Галантом согласен по поводу подать в суд. гражданский иск к ТОО оформить можно же?


  • 0

#1400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да и зачем такая сомнительная экзотика, если парень добился от Поло Седана (МКПП) среднего расхода по трассе 4,9 л.

 

В журнале Кваторут была статья, там толпой мужики собрались и ставили рекорды кто меньше потратит бензина.

Выиграл какой-то парнишка с завода Шкода, его результат был кажется 2,6 л на 100 км. Ехал он на Фабии с МКПП, причем кузов был не новый, а предыдущий.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.