Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1361
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

чой то решил попробывать автоматическую мойку на Гелиос, блин быстро однако


Какие цены? Как записаться?

 

Подъезжаете к боксу если нет машин заезжаете во внутрь и идете платить в кассу 950 тенге, приходите даете талон молодому человеку который включает агрегат , 10 - 15 минут вуаля машин помыт, выезжаете с мойки, рядом есть парковка я заехал туда достал тряпочку и протер где зеркала ну и стекла тож протер, обсох и в путь дорогу.

Записи как таковой нет, живая очередь, мне повезло когда я был там никого не было, единственное что не узнал, круглосуточно работает или нет.


Сообщение отредактировал мастер 36: 08.04.2014, 22:08:18

  • 0

#1362
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И по какому МРП платить, нынешнему или тогдашнему?
тогдашнему. проходил это месяца полтора назад.
  • 0

#1363
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Очень экономичная машина, на уровне предыдущей Короллы 1,6 АКПП, то есть 11-12 л по городу.

Я от такой "экономичности" наоборот устал  :faceoff:

В моем понимании экономичная машина - это порядка 8 л в городском цикле и 6 по трассе (110). Думаю о такой машинке теперь.

 

 

на ксюху снова?



#1364
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

на ксюху снова?

В одну реку дважды не хочу.

Изучаю Rio vs Polo Sedan. На данный момент чаша весов в пользу Рио - несмотря на то, что полоседан с лучшей ходовой и кузовом, выглядит посолиднее, и экономичнее, он сильно упал в моих глазах со своей болячкой - масляное голодание двигателя, из-за чего уже на 30 тыс км владельцы делают замену поршней и гидрокомпенсаторов.

Пежо 301 - пока что не понял дзен этого авто, по ТТХ уступает конкурентам (кроме простора на задних сиденьях), так за какие качества его покупают? 



#1365
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А у нексии какой расход был?
  • 0

#1366
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

доброй ночи!

 

серия AL новые номера чья-то конкретно, или просто юр.лица?

или может кто видел\знает товарища на камри 30-35 (не различаю я их) черного цвета с номером 161 AL 01 ?

стукнул во дворе сегодня днем возле работы и свалил, даже не вышел м....к

 


Сообщение отредактировал parchom: 09.04.2014, 00:41:00

  • 0

#1367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

последствия удара заметны?



#1368
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ппц шакал ((

Пархом, машина просто с региком стояла??


  • 0

#1369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Володя, номер записал, буду посмотреть по городу.
Это в каком районе происходило?
  • 0

#1370
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

зачем искать по городу? надо было ментов вызывать сразу, оформляться..


  • 0

#1371
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

доброго утра

я вот вечно недовольная конечно всегда

ситуация: машина едет по трассе, отскакивает камушек и попадает в лобовик, он трескается..

страховка КАСКО

по возвращению человек пытается обращаться в страховую для выплаты..ему говорят что надо было вызвать ментов итд то есть зарегистрировать случай. короче как обычно..

выезжает человек в город на оживленную улицу, вызывает ментов и говорит что вот, отлетел ток что-оформляйте

менты психуя оформляют зная заведомо что это висяк

опять в страховую..

там снова новая отговорка! уже надо принести решение суда! понятно что судить то некого..

вопрос: какого тогда черта вы такие бабки берете, чтобы потом один фиг начать футболить?

 

честно? я искренне ненавижу всех страховщиков, что как комиссию поиметь со страховки так первые и условия так расписывают что чуть не за обосранную птичкой машину помоют по страховке, а как по факту так начинается головомойка :mad:


  • 4

#1372
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

доброй ночи!

серия AL новые номера чья-то конкретно, или просто юр.лица?
или может кто видел\знает товарища на камри 30-35 (не различаю я их) черного цвета с номером 161 AL 01 ?
стукнул во дворе сегодня днем возле работы и свалил, даже не вышел м....к

На двор за минфином похож..все туда пытаются упарковаться...
  • 0

#1373
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

доброй ночи!   серия AL новые номера чья-то конкретно, или просто юр.лица? или может кто видел\знает товарища на камри 30-35 (не различаю я их) черного цвета с номером 161 AL 01 ? стукнул во дворе сегодня днем возле работы и свалил, даже не вышел м....к

 

реально уродство. таких надо находить и наказывать. 


  • 0

#1374
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

доброй ночи!

 

серия AL новые номера чья-то конкретно, или просто юр.лица?

или может кто видел\знает товарища на камри 30-35 (не различаю я их) черного цвета с номером 161 AL 01 ?

стукнул во дворе сегодня днем возле работы и свалил, даже не вышел м....к

 

если машину еще не трогали с места - звонит в ЖП и вызывайте инспекторов, за тем еще косяк - скрылся с места ДТП, номер на юр.лицо - быстро найдут. 


  • 0

#1375
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго времени суток. Про вариаторы. Эксплуатирую Авенсис с 2012 года по сей день, 2,0, вариатор.

Пробег составил 55 000 км. Пока все в норме, масло не менял. Летом по трассе в челкар несколько раз смотался, вариатор нагревается достаточно заметно, но не отказывает. Пока доволен.

Расход составляет в среднем 10,5 л/100 км в городском режиме на 92 бензе.


  • 0

#1376
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В семье есть еще королла с обычным автоматом,  с объемом 1,6 л. так там расход 8-9 л., меньше чем на вариаторе.


  • 0

#1377
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем доброго времени суток. Про вариаторы. Эксплуатирую Авенсис с 2012 года по сей день, 2,0, вариатор.
Пробег составил 55 000 км. Пока все в норме, масло не менял. Летом по трассе в челкар несколько раз смотался, вариатор нагревается достаточно заметно, но не отказывает. Пока доволен.
Расход составляет в среднем 10,5 л/100 км в городском режиме на 92 бензе.

А как вы понимаете, что варик нагрелся?

Все таки самые удачные варики от люка на ауди и субару. Таких проблем нет.

#1378
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А у нексии какой расход был?

8,9 л в смешанном режиме по показаниям БК Мультитроникс.



#1379
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А у нексии какой расход был?

8,9 л в смешанном режиме по показаниям БК Мультитроникс.

 

 ну за комфорт надо платить. ИМХО

при моих 2,8 и скорости 110-140 без игры с кикдауном у меня расход на трассе 10 л. Но комфорт явно не как в нексии.

и что я много сэкономлю на разнице в 1-2 л? Больше потрачу на нервах, позвоночнике, а при обгоне? Краску на закрашивание седины покупать потом? :D

Что то ты на спичках пытаешься экономить мне кажется.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.04.2014, 09:22:36

  • 1

#1380
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Приус выход, расход очень маленький.



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.