Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1321
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

страхи и обосратушки - аргументы, а беспроблемная езда в условиях любой части Казахстана - факты. Ездите на ишаке :) P.S.: нечто подобное было в 90-х при покупке б.у. машин с автоматом, тоже говорили не для наших условий, некоторые до сих пор живут в каменном веке, ну что ж тут поделаешь, если человек не эксплуатировал никогда вариатор, пусть и дальше живет со страхами.

Почем нонче хороший ослик, много ли жрет? Потенциально можно сдавать на АЗС его/ее мочу! Почем берут за литр, не в курсе?



#1322
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ерланд, грил же я тебе, бери аптамат, а ьо на мешалке ездишь, как Флинстоуны))))
  • 0

#1323
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня по Ташенова видел автовоз, вёз несколько RR, и одну спортивную машину закрытую каким-то материалом. Просто интересно, что за модель машины, сфоткал пару фото, (там видна эмблема на дисках)

0f86f653c73f767964a4dc17ac3ff6cd.jpg

ed17d563927357da835bbad132581aec.jpg

Ягуар


  • 0

#1324
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Фтопку авто с вариянторами. Все аргументы против юзания его в Аст.

ТЕмпературы не держат, в пробке стоять не хотят, по трассе не погоняешь, тут уж ишак лучше будет, имхается мне.

полтора года эксплуатирую вариатор в Астане. две зимы пережили. тьху 3 раза.


  • 0

#1325
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

а ещё у него прилеплено много разных других наклеек, которые можно найти в магазине ТопОйл :)
да вспомнил айдрайв лафакз...

так кто это?

а чёрт его знает :)


  • 0

#1326
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем доброго дня! Имеются ли владельцы RAV4 2 литра, вариатор? Как машина?  


  • 0

#1327
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

и Вам привет! наверное я был, гимна не слышал. Начал забывать, никто не сигналит,уже полгода езжу с наклейкой, подумал что зря налепил ее, все равно никто не видит.

 

за Вами следом ехал. наклейку увидела супруга. пофарил вам, но видимо все таки надо помыть машину ибо фары грязные )) 


  • 0

#1328
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Не за что! Взаимно, рад знакомству.


  • 0

#1329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго дня! Имеются ли владельцы RAV4 2 литра, вариатор? Как машина?  

У меня не варик РАВ4, просто аптамат, но близкие родственники владеют таким (с вариком) уже полтора года.

Брали у официального дилера. Очень экономичная машина, на уровне предыдущей Короллы 1,6 АКПП, то есть 11-12 л по городу.

Очень приятная машинка, варик мозги не выносил, всё работает, очень довольны.


  • 0

#1330
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Фтопку авто с вариянторами. Все аргументы против юзания его в Аст.

ТЕмпературы не держат, в пробке стоять не хотят, по трассе не погоняешь, тут уж ишак лучше будет, имхается мне.

Кстати, страхи про DSG, поехал в Турцию, там водила на относительно старом VW, кажется Джетта, дизелек на DSG.

Посмотрел пробег, что-то около 150 тысяч, спросил мол как машинка, мозги не выносила, как коробка?

Ответ был простой - все нормально, вот только глушак с места соскочил, за лежачих полицейских задевает.

А так надежная и неприхотливая.


  • 0

#1331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Галант, ты их топливо с нашим не сравнивай :-/


  • 0

#1332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, ты их топливо с нашим не сравнивай :-/

Да я про коробку DSG. Что мол иностранцы ездят и не боятся.

Варика тоже не стоит боятся. Да коробка имеет меньший ресурс, чем классическая АКПП, но 200 тысяч машина отходит, в отличии от классической которая отходит 300-400, а то пол-лима.


  • 0

#1333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а, я по диагонали прочитал про дизель :faceoff:


  • 0

#1334
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет Автолюбителям!

 

Я не успеваю читать за вами и немного запутался. Я в среду утром собираюсь на машине Алмату. 

Возможно ли проехать как обычно в сторону Караганды? Или там будет закрыто? Ранее за Косщы не выезжал, объезды не знаю...

Если даже закрыто, можно ли объехать этот мост (или что-там) на авто (LX570)?

 

Пользуясь случаем передаю привет маме сообщаю в готовности передать/захватить что-либо в южную столицу)

А назад в астану поедите ??? Нужно с Алматы  две поперечины забрать на раннер


  • 0

#1335
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Галант, ты их топливо с нашим не сравнивай :-/

Да я про коробку DSG. Что мол иностранцы ездят и не боятся.

Варика тоже не стоит боятся. Да коробка имеет меньший ресурс, чем классическая АКПП, но 200 тысяч машина отходит, в отличии от классической которая отходит 300-400, а то пол-лима.

 

я думаю что еще и СТО и масла имеет значение. МЫ в РК на аптаматах как давно начали ездить? я когда в 2005 автомат брал Saab9000 на меня как на короля дурака смотрели, друзья говорили - ты че, там же две педали, а как зимой будешь двигателем тормозить? Я  с 2001 г на автомате на работе ездил - милое дело. главное масло и фильтр в коробе менять как в двигателе - и будет счастье. 


  • 0

#1336
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Всем доброго дня! Имеются ли владельцы RAV4 2 литра, вариатор? Как машина?  

У меня не варик РАВ4, просто аптамат, но близкие родственники владеют таким (с вариком) уже полтора года.

Брали у официального дилера. Очень экономичная машина, на уровне предыдущей Короллы 1,6 АКПП, то есть 11-12 л по городу.

Очень приятная машинка, варик мозги не выносил, всё работает, очень довольны.

 

Спасибо Галант! никогда не ездил за рулем варика да и в качестве пассажира не приходилось. Рассматриваю модель 2014 года для супруги.


  • 0

#1337
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

на КМГ сегодня цену на 95 подняли -142 нынче стоит!


  • 0

#1338
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо Галант! никогда не ездил за рулем варика да и в качестве пассажира не приходилось. Рассматриваю модель 2014 года для супруги.

Пожалуйста! Если Тойота стала ставить варики значит все нормально. Главное не насиловать машину, ездить аккуратно.

Потом, если что прокатите... ;)


  • 0

#1339
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Господа подскажите, проходил у ОД очередное ТО, сказали, что менять масло в АКПП нет необходимости, пробег 60000 км. Сначала вроде говорили что нужно менять при 60000 км.


  • 0

#1340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на КМГ сегодня цену на 95 подняли -142 нынче стоит!

Сегодня заправился на Газпромнефти, машина полетела, до этого был залит Гелиос.

На гелиосовском бензине расход по чеку составил 16,3 л/100км.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.