Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#661
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну я об этом и говорю. Нам не выгодно чтобы дороги были. В разработке одного из ноу хау участвовал мой родственник. И в Ленинградской области это начали применять 15-20 лет назад. Он предлагал продавать эту добавку в казахстан. И нам также отказал в то время казахавтодор. Хорошие дороги никому не выгодны. А вот если бы какой нибудь аким не клал бабки в карман от дорог то что бы ему мешало спросить за качество и нагнуть компании подрядчика. Так что плохие дороги это показатель коррупции а не климата, и уровня команий подрядчиков.
  • 6

#662
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В Казахстане дорог столько (уже существующих) что ремонтировать, даже качественно, их будут еще много лет, а если строить новые по станадарту атомагистралей то еще внуки и правнуки агашек будут с этого кормиться, т.ч. отмазка тупая абсолютно, просто не хотят честно работать и зарабатывать много лет, а хотят наворовать здесь и сейчас, а там хоть трава не рости


  • 1

#663
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Опять дата у меня слетела чета((( седня в обед было дтп заснял не полностью правда  сломал крепление  на регистраторе(( блин -2 Куда несуться? че гоняют? итог пассажира грузили на носилки и в скорую.

 

 


Сообщение отредактировал мастер 36: 28.03.2014, 16:50:53

  • 1

#664
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ответ одной компании из Астаны по тонированию автомобилей, на счет атермалки:

 

 

Здравствуйте, По закону запрещено наносить любое пленочное покрытие на лобовое и передние стекла авто.. Цена 30 000тг , ( пленка, работа, гарантия)

sad.gif


  • 1

#665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять дата у меня слетела чета((( седня в обед было дтп заснял не полностью правда  сломал крепление  на регистраторе(( блин -2 Куда несуться? че гоняют? итог пассажира грузили на носилки и в скорую.

Дурацкий перекресток если честно.

 

Ответ одной компании из Астаны по тонированию автомобилей, на счет атермалки:

Здравствуйте, По закону запрещено наносить любое пленочное покрытие на лобовое и передние стекла авто.. Цена 30 000тг , ( пленка, работа, гарантия)

sad.gif

Наносить не запрещено, запрещено эксплуатировать...


  • 0

#666
Мадюшка

Мадюшка
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем большой привет! У кого есть авто Киа Соул, отзовитесь! Хочу купить эту машину, хотелось бы узнать плюсы и минусы.
  • 0

#667
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сейчас поеду в автоцон на доверенности на вождение печать ставить, со своей рукописной смысла ехать нет? Как я понимаю у них там свой образец для заполнения?

 

Можно. Мне заверили.


  • 0

#668
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем большой привет! У кого есть авто Киа Соул, отзовитесь! Хочу купить эту машину, хотелось бы узнать плюсы и минусы.

 

дежавю :)

год назад такой же клич кидал, мне никто не ответил.

Теперь можно спрашивать у меня - у меня их есть :) отзываюсь.


  • 0

#669
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем большой привет! У кого есть авто Киа Соул, отзовитесь! Хочу купить эту машину, хотелось бы узнать плюсы и минусы.

 

дежавю :)

год назад такой же клич кидал, мне никто не ответил.

Теперь можно спрашивать у меня - у меня их есть :) отзываюсь.

 

 

у Фармера вроде же у дочери был, али нет? Поправьте меня если я не прав...

 

наврал, у нее Йети


Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.03.2014, 18:41:01

  • 0

#670
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Съездил в автоЦОН. Машина на Карагандинских номерах, я и жена (она мне доверяет) с карагандинской пропиской в уд. личности. Товарищ дорполовец пытался отправить нас на сверку номеров и на постановку машины на временный учет. Достал телефон и загрузил статью на закон.кз, в которой говорится что еще 24 февраля утверждены новые правила, по которым регистрация доверенностей происходит без привязки к городу.  Товарищ дорполовец продолжил сопротивляться, пошли к руководству, руководство (несколько человек) сначала тоже пыталось сопротивляться,  но зачитанные с телефона слова из статьи на них подействовали и они сказали регистрируй. Дорполовец довольно быстро внес все наши данные и вуаля, через 20-30 минут после входа в ЦОН, мы вышли из него  с довереностью на руках.  

ПыСы. что то мне подсказывают что всех последующих иногородних они так же будут отправлять на постановку на временный учет.


  • 1

#671
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Всем большой привет! У кого есть авто Киа Соул, отзовитесь! Хочу купить эту машину, хотелось бы узнать плюсы и минусы.


дежавю :)
год назад такой же клич кидал, мне никто не ответил.
Теперь можно спрашивать у меня - у меня их есть :) отзываюсь.
SubaRUS еще владеет. Пересел с легася трехлитрового, вот что женитьба с людьми делает, остепенился сразу))

#672
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

привет, подскажите пожалуйста...

хочу продать авто в астане... регистрация алматинская.. можно ли тут снять с учета? как это делается?

ну и хочу тут авто купить и поставить на учет... можно сделать? много времени займет? прописка алматы..

в спецРЭО такое делают. Только с алматы нужно будет справку на ту машину которую снимать будете, справку с налоговой . Это тоже не проблема. Из алматы командирской почтой можно оперативно отправить

 

 

только справку с налоговой??

 

или с цона справку еще брать какую то?

 

спс!


  • 0

#673
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

привет, подскажите пожалуйста...
хочу продать авто в астане... регистрация алматинская.. можно ли тут снять с учета? как это делается?
ну и хочу тут авто купить и поставить на учет... можно сделать? много времени займет? прописка алматы..

в спецРЭО такое делают. Только с алматы нужно будет справку на ту машину которую снимать будете, справку с налоговой . Это тоже не проблема. Из алматы командирской почтой можно оперативно отправить
 
только справку с налоговой??
 
или с цона справку еще брать какую то?
 
спс!
насчет какой справки с цона идет речь?
  • 0

#674
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

 

привет, подскажите пожалуйста...
хочу продать авто в астане... регистрация алматинская.. можно ли тут снять с учета? как это делается?
ну и хочу тут авто купить и поставить на учет... можно сделать? много времени займет? прописка алматы..

в спецРЭО такое делают. Только с алматы нужно будет справку на ту машину которую снимать будете, справку с налоговой . Это тоже не проблема. Из алматы командирской почтой можно оперативно отправить
 
только справку с налоговой??
 
или с цона справку еще брать какую то?
 
спс!
насчет какой справки с цона идет речь?

 

 

просто вы сказали "нужно будет справку на ту машину которую снимать будете, справку с налоговой"... две справки надо? или просто справку с налоговой??

и подскажите пож. где этот спец рео находится?

спасибо!


  • 0

#675
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

если за такси говорить, то мерс Е класса в 212 кузове в Берлине полно. А как не крути 212 кузов у нас попрестижней полтоса будет

Мерсы 212 почти все дизеля. А так приятная машинка конечно - и салон, и подвеска.
Насчет престижности можно поспорить.
В Астане видел служебку, если не ошибаюсь немецкого дипломата возит, ну ему по рангу положено.
то есть по вашему новая камри 50 р5 будет престижней мерса в 212 кузове также нового и после рестайлинга?
  • 0

#676
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

если за такси говорить, то мерс Е класса в 212 кузове в Берлине полно. А как не крути 212 кузов у нас попрестижней полтоса будет

Мерсы 212 почти все дизеля. А так приятная машинка конечно - и салон, и подвеска.
Насчет престижности можно поспорить.
В Астане видел служебку, если не ошибаюсь немецкого дипломата возит, ну ему по рангу положено.
то есть по вашему новая камри 50 р5 будет престижней мерса в 212 кузове также нового и после рестайлинга?
насчет адреса не скажу, а насчет справки это я имел ввиду с налоговой об отсутствии долгов. Это будет на ту машину которую снимать с учета, та машина которую планируете поставить на учет достаточно квитанции. По крайней мере это раньше так было. Все-таки вам лучше уточнить, а то боюсь дать вам устаревшую инфу
  • 0

#677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

то есть по вашему новая камри 50 р5 будет престижней мерса в 212 кузове также нового и после рестайлинга?

Могу поспорить, на то что Камри50 такой же стоимостью, как и Мерс212 будет попрестижнее...

А то как бы сравнивать машины разной стоимостью неправильно (как впрочем и разных годов рестайла), имхо лучше одинаковой!  ;)  :D

В общем, я о том что надо сравнивать одинаковые по стоимости машины, а лоб в лоб скрестить в схватке машину среднего класса образца 2012 года с рестайлинговой моделью 2014 года лакшри класса будет не совсем правильно.

В общем по моему скромному мнению, более престижно передвигаться на Камри 50 3,5л, чем на Мерсе 212 дрестайле в бедной конфигурации... ;)

Мне также интересно выслушать ваши доводы.


Сообщение отредактировал Галант: 28.03.2014, 23:38:39

  • 0

#678
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

то есть по вашему новая камри 50 р5 будет престижней мерса в 212 кузове также нового и после рестайлинга?

Могу поспорить, на то что Камри50 такой же стоимостью, как и Мерс212 будет попрестижнее...
А то как бы сравнивать машины разной стоимостью неправильно (как впрочем и разных годов рестайла), имхо лучше одинаковой! ;) :D
В общем, я о том что надо сравнивать одинаковые по стоимости машины, а лоб в лоб скрестить в схватке машину среднего класса образца 2012 года с рестайлинговой моделью 2014 года лакшри класса будет не совсем правильно.
В общем по моему скромному мнению, более престижно передвигаться на Камри 50 3,5л, чем на Мерсе 212 дрестайле в бедной конфигурации... ;)
Мне также интересно выслушать ваши доводы.
ну так я про цену ничего и писал. А сравнить можно легко. Полтос в топе в районе 48000-49000$ и взять 212 кузов за такие деньги года 10 -11можно вполне, верно? И как не крути мерс престижней и понтов побольше. Это конечно же если про наш рынок и наш менталитет. Кстати тойота бы очень на вас рассердилась , потому как вы ее флагмана среди седанов ( на европейском рынке) отнесли к среднему классу. Для тойоты камри это бизнес класс оунли. И рестайлинг 212 кузова был не в 2014,а 2013. И ни разу не меряю по себе. Как раз таки для себя бы выбрал новую машину.

Сообщение отредактировал temperament: 29.03.2014, 00:43:28

  • 0

#679
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вот очередная вытяжка про пропуканные авто из германии
http://carakoom.com/blog14572.html
  • 0

#680
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Родные, те что в салоне стоят? Или новые на заказ, или смотреть на Дроме или нисмо.ру

да которые в салоне, друг купил машину там одного козырька нет, со стороны водителя, а второй в плачевном состоянии зеркала нет. А где нибудь в Астане их можно посмотреть? Может какие то универсальные есть? Ему непринципиально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.