Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#601
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Там просто такая немаленькая яма, что можно было легко парочкой бешпармачных морд, ответственных за состояние дороги, эту дырень заделать. С утра на левом машины останавливают пачками, судя по всему за грязное состояние. Стою на мойке, впереди только один пепелац. Рядом народ уже переобуваться начал

Ну я представляю что там сейчас т.к. зимой уже не маленькая была и все перестраивались резко. :faceoff:  гы)) мне нравится подход к решению проблемы :lol:

Тоже чуть не влетел.

Я сейчас по маршруту Евразия-ЛБ всю неделю катаюсь, в старый город не езжу, немного радует это :D

Хотя на ЛБ дороги тоже ахтунг, вот вангую :dont: , что до дня города опять будет в пробках париться т.к. будут в 555-ый раз асфальт менять.


  • 0

#602
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотя на ЛБ дороги тоже ахтунг, вот вангую :dont: , что до дня города опять будет в пробках париться т.к. будут в 555-ый раз асфальт менять.

И опять будут лечить, что уж на этот раз применена новая технология, которая позволит лежать асфальту исправно 5 лет)))


  • 2

#603
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а я смотрю на погоду и хочется купить автомойку  ;)

На праздниках наконец-то отмыл обе машины, грязь с боков/бамперов отбивалась только грязевой фрезой...

открыл сезон Карчера, шланг пришлось тянуть в окно с ванны, ибо уличная труба замерзла напрочь.


  • 1

#604
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

проехал после салона 80 км, расход опустился до 8ми литров, думаю еще падать будет...хотя по паспорту вообще 5,4)) там явно не хватает пятой передачи в АКПП...сид с МКПП шестиступкой по городу в 8,2 кушает...

9,5-10 по городу. если ни в чем себе не отказывать.

Если ехать по экономайзеру - 7,5.

Чета многовато... Спортаж 2,0 АКП 10,5 щас показывает... режим ЭКО


Сообщение отредактировал Felix: 27.03.2014, 10:02:54

  • 0

#605
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

проехал после салона 80 км, расход опустился до 8ми литров, думаю еще падать будет...хотя по паспорту вообще 5,4)) там явно не хватает пятой передачи в АКПП...сид с МКПП шестиступкой по городу в 8,2 кушает...

9,5-10 по городу. если ни в чем себе не отказывать.

Если ехать по экономайзеру - 7,5.

Чета многовато... Спортаж 2,0 АКП 10,5 щас показывает... режим ЭКО

 

угу, многовато, это в принципе давно известная основная проблема пиканты - при бодром движке старый 4хступый автомат, оно конечно надежно, но не экономично...да и пофиг, в принципе за 10 литров не выкатывает, и это хорошо) и опять же это если ездить "на все деньги", на Спортаже так стартовать и носиться, 14 покажет)))


  • 0

#606
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

проехал после салона 80 км, расход опустился до 8ми литров, думаю еще падать будет...хотя по паспорту вообще 5,4)) там явно не хватает пятой передачи в АКПП...сид с МКПП шестиступкой по городу в 8,2 кушает...

9,5-10 по городу. если ни в чем себе не отказывать.

Если ехать по экономайзеру - 7,5.

Чета многовато... Спортаж 2,0 АКП 10,5 щас показывает... режим ЭКО

 

это зависит, наверна, от стиля езды. Спортаж на обкатке небось и потому сильно движок не крутите.


  • 0

#607
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, чую о5 будешь придираццо если скажу, что есть чота общее с монтеро спорт )))

Этот точно похож!
А раньше был с очень устаревшим дизайном.
4248a291c7e0.jpg
Таких в городе ездят один, ну может два. Зато в Таиланде их полно.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.03.2014, 11:41:42

  • 0

#608
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Новый Форд Эверест - новая версия недорогого внедорожника из пикапа.f9e459605eba.jpg
Предыдущий, купили у нас единицы.

а кому у нас форды нужны?
А чем плохи эти машины?
Езжу на форд.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.03.2014, 11:36:54

  • 0

#609
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чета многовато... Спортаж 2,0 АКП 10,5 щас показывает... режим ЭКО

Я на Соренто 2,4 АКПП добился 13 литров по городу, без ЭКО. Это не по БК, а по чеку заправки.


  • 0

#610
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ниже цены на запчасти

 

это если реплики китайского производства покупать на тойоту. а оригинал стоит не мало! 


  • 0

#611
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это если реплики китайского производства покупать на тойоту. а оригинал стоит не мало! 

Покупал оригинальные запчасти на Тойоту, в принципе на многое вменяемые цены.

Тем более, часто известны поставщики, у них без шилдика Тойота ниже цены.

Да и сравнивал я с редко распространенными моделями.


  • 0

#612
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди, на мой вопрос так никто и не ответил. 

У кого передний полукруг затянут атермальной (энергосберегающей) пленкой? есть проблемы с гаи? Разрешено ли у нас делать такую процедуру? Нигде не могу найти точного ответа.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2014, 12:01:26

  • 0

#613
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого передний полукруг затянут атермальной (энергосберегающей) пленкой

С связи с этим вопрос - какой бюджет обтянуть такой пленкой лобовое?


  • 0

#614
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

посоветуйте, плиз, отвалился колпак от зеркала бокового, защелки, к-ми он крепится к зеркалу, сломались, но покупать новый колпак за 25 тыс. как-то жаба душит. езжу со скотчем. :-/ Из приведенного белого списка есть хороший мастер, к-й сможет надежно и недорого это дело красиво сделать? Заранее спасибо.

У меня было аналогичное на бэхе: снесло ветром (!). Я решил не париться и посадил на суперклей, прокаталась еще 2 года и до сих пор наверное где-то ездит с клеем.. :)

 

спасибо за совет, буду на выходных клеить....надеюсь, приклеится :)


  • 0

#615
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
С связи с этим вопрос - какой бюджет обтянуть такой пленкой лобовое?

полностью 3 стекла не знаю, но в прошлом году я спрашивал у Антона во сколько обойдется заклеить передние боковые, он сказал 8000 тг. думаю с лобовым будет тыщ 15-20


Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2014, 12:44:25

  • 0

#616
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

посоветуйте, плиз, отвалился колпак от зеркала бокового, защелки, к-ми он крепится к зеркалу, сломались, но покупать новый колпак за 25 тыс. как-то жаба душит. езжу со скотчем. :-/ Из приведенного белого списка есть хороший мастер, к-й сможет надежно и недорого это дело красиво сделать? Заранее спасибо.

У меня было аналогичное на бэхе: снесло ветром (!). Я решил не париться и посадил на суперклей, прокаталась еще 2 года и до сих пор наверное где-то ездит с клеем.. :)

 

спасибо за совет, буду на выходных клеить....надеюсь, приклеится :)

 

 

Есть хороший двухкомпонентный клей DoneDeal, держит намертво. 


  • 0

#617
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

чем можно клей убрать? Такой каплями, как смола. В Пиндосии кто-то клеил что-то на козырек. Давно хочу убрать, бензином что ли...



#618
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Рядом народ уже переобуваться начал

тож думал уже...пока вчера к теще не заехал в Аль-Фараби. Во двор солнце сильно не проникает, поэтому во дворе снег до конца апреля в некоторых местах лежит. Так вот поставил рядом с газгольдером, после тронулся и...офигел, с 4вд буксанул на месте, вылез из машины, потрогал, а внизу чистый лед, еще и в колею попал. Ну естессно, сдал назад чуток и легко выехал. Подумал просто, если бы был на летке, далось бы сложнее.



#619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

заказал с али на регистратор поворотный кронштейн, а то мой мало того, что не поворачивается, так этой зимой еще и треснул, когда я пытался его снять в -30 :(


  • 0

#620
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

25 марта возвращаемся в Астану с рыбалки и где-то между Балхашом и Акшатау стоит фура, а в кювете встречной полосы лежит задний мост. Тормознувший нас водила попросил догнать манипулятор, который проехал не более пяти минут назад в сторону Астаны. Пока догоняли машину, на наш вопрос как так получилось, рассказал, что мост вместе со стремянками оторвало еще в Алматы и директор компании по грузоперевозкам, в которой он работает, попросил его привязать задний мост цепями и так доехать до Астаны, ну в итоге цепь не выдержала, и мост оказался в кювете. Короче догнали и тормознули манипулятор, водила остался, что дальше было х.з.

Это я к чему: вот едешь ты на технически исправной машине, пристегнувшись ремнями безопасности, соблюдая скоростной режим и тут тебе в лоб прилетает задняя ось большегруза весом более тонны и отправляет к праотцам и все потому что какой-то коммерс решил сэкономить 200 или х.з. сколько баксов и отремонтировать машину у себя на родине. А водила еще говорит, Кудай сактады, что на встречке никого не оказалось :faceoff: . Сколько еще пофигистов катается по нашим далеко не идеальным дорогам :mad: ? Берегите себя на дорогах!           


  • 8



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.