Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4221
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вот у меня доверенность незарегистрированная, если меня остановят - штраф? или все таки осенью будут штрафовать? 
только осенью штраф.

 

 

ну будет время, значит, зарегить сгонять...

спасибо


  • 0

#4222
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Зарегистрировать доверенность к стати много время не займет. А что осенью?? доверенность не надо регистрировать??

штраф будет 0,5 МРП за отсутствие регистрации.

 

Если мне машина друга нужна будет на дней 5-10, ну пусть месяц (учитывая что останавливают очень редко) то мне выгодней заплатить 0,5 мрп, чем терять рабочий день свой и друга.

ИМХО, но я не катаюсь на машинах друзей месяцами и годами.

А так да, кто долго ездит (жена, подруга, брат и т.д.) то можно скататься за печатью в ГАИ и убить какое то время.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.05.2014, 11:22:03

  • 0

#4223
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Если мне машина друга нужна будет на дней 5-10, ну пусть месяц (учитывая что останавливают очень редко) то мне выгодней заплатить 0,5 мрп, чем терять рабочий день свой и друга :D

ИМХО, но я не катаюсь на машинах друзей месяцами и годами.

А так да, кто долго ездит (жена, подруга, брат и т.д.) то можно скататься за печатью в ГАИ и убить какое то время.

цон работает очень удобно, чтобы не тратить ничей рабочий день) тем более там 10 минут...зато потом не волноваца при виде ЖП...да и 0,5 мрп тоже потом надо будет дето платить и везти квитанцию на циолковку)

и все по закону....


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.05.2014, 11:22:11

  • 0

#4224
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мне выгодней заплатить 0,5 мрп, чем терять рабочий день свой и друга.
теряется не более пары часов с учётом дороги из самой дальней точки города, ибо на месте процесс занимает всего 10-15 минут.

но вас, богатых, не понять :laugh: 

 

зы а в страховку тоже не вписываешься? это же тоже не 10 минут времени занимает.


  • 0

#4225
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

мне выгодней заплатить 0,5 мрп, чем терять рабочий день свой и друга.
теряется не более пары часов с учётом дороги из самой дальней точки города, ибо на месте процесс занимает всего 10-15 минут.

но вас, богатых, не понять :laugh:

 

зы а в страховку тоже не вписываешься? это же тоже не 10 минут времени занимает.

 

Страховку может всегда сделать Дрю по телефону :D

А вот по поводу часа два с работы...давай не будем об этом :faceoff: :D


  • 0

#4226
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У КИА обычно место сборки различает комплектация...и некоторые визуальные различия...у спортажа думаю так же...

 

у меня спортейдж, кореец 2012г. Правда щас в салонах продают рестайлинговый 2014 года и словак. 

 

Качество сборки разное, насколько я понял?

 

http://kiaclub.ru/fo...ead.php?t=12259 - с Астаны автор, насколько понял...

 

Если разрешите прокатиться, то номерок скиньте. Думаю разница между корейцем и европейцем у Sportage будет не особо большая в плане ощущений от вождения... не так, как на Camry Америка-Европа, где они небо и земля :)


Сообщение отредактировал Seka_M: 21.05.2014, 11:41:40

  • 0

#4227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
А вот по поводу часа два с работы...

можно поехать в субботу.

не ищи отмазки, я их все знаю :-/ и я продолжаю считать, что институт доверенностей в Казахстане нужно отменить.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.05.2014, 12:15:17

  • 0

#4228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не ищи отмазки, я их все знаю :-/ и я продолжаю считать, что институт доверенностей в Казахстане нужно отменить.

 

Да, дурацкая бумажка. Толку от нее немного.

 

Блин, первая поломка на Соренто - не работает гнездо прикуривателя. Видимо предохранитель сгорел.


  • 0

#4229
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!

 

Есть кто нибудь, кто получил денежки от страховой компании? У нас не ДТП, а мотор застучал на новом авто и вышел из строя. Страховая формально отписалась. Наверное нужен юрист думаю.


  • 0

#4230
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день!

 

Есть кто нибудь, кто получил денежки от страховой компании? У нас не ДТП, а мотор застучал на новом авто и вышел из строя. Страховая формально отписалась. Наверное нужен юрист думаю.

Гарантийный случай, причем тут страховая компания? Если авто новое, то официальные дилеры должны устранять этот инцидент. Какая машина, где покупали, как давно? какой пробег? 


  • 0

#4231
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тоже люблю когда все документы в порядке. В Астане не останавливают, а вот поехать в Боровое на праздник, так документы убрать и тронуться не успеваешь, как тебе уже следующий или бывает и тот же ЖП машет


  • 0

#4232
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, ты же постоянно с боксом катаешься? А как на автоматической мойке вопрос с помывкой крыши решается?

Крышу, как и весь авто, моют раз в пару-тройку месяцев мойщики на У-ойле
  • 0

#4233
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Уважаемые водители! Хотелось бы обратиться ко всем, кто хоть раз в жизни садился за руль после выпитой хотя бы одной рюмки спиртного. Подумайте, как можете оборвать жизнь другого человека!!!

19 мая по дороге в школу погибла единственная внучка подруги моей бабушки. Пьяный инкассатор отмечавший ночью рождение своего ребёнка позволил сесть за руль автомобиля. 

Даже нет слов описать свое отношение к лихачам, особенно нетрезвым. Сколько же проклятий на таких, сколько жизней невинных людей они унесли. 

Мама девочки просто сошла с ума, лишившись единственного ребёнка. 

Даже погода сегодня плачет по Ксении, покойся с миром ангелочек..

А всем водителям задуматься..неужели сложно проехать на такси или вызвать трезвого водителя? ведь водку жрать хватает денег..нет, все же асов из себя строят. Ничтожества. 

cf2368fa93b6.jpg

 

Какой ужас... Соболезную родным. Кошмар. Что-то инкассаторы распоясались :(


  • 1

#4234
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Склад бипековский на ж/д переезде это же рядом с больничкой?

Ещё вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

Сообщение отредактировал I_am_one: 21.05.2014, 14:16:10

  • 0

#4235
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Склад бипековский на ж/д переезде это же рядом с больничкой?

Ещё вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

 

Рамки я покупал сам, ничего там не дают.


  • 1

#4236
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Добрый день!

 

Есть кто нибудь, кто получил денежки от страховой компании? У нас не ДТП, а мотор застучал на новом авто и вышел из строя. Страховая формально отписалась. Наверное нужен юрист думаю.

Гарантийный случай, причем тут страховая компания? Если авто новое, то официальные дилеры должны устранять этот инцидент. Какая машина, где покупали, как давно? какой пробег? 

 

И бипек авто не возмещает. Пробег не дошел до (не помню 100 тыс км. кажется порог)


  • 0

#4237
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Есть два баллона Данлоп 195/60/16. Один из них заварен, боковой порез.
Выкидывать жалко, отдам бесплатно.

А также 1 баллон Triangle snowlion 205 65 R15 , также бесплатно


  • 0

#4238
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Склад бипековский на ж/д переезде это же рядом с больничкой?

Ещё вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

Отвертку не забудь, а то прикрутить будет нечем и когда рамки купишь проверь чтобы шурупы в комплекте шли.


  • 1

#4239
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Мираж, ты же постоянно с боксом катаешься? А как на автоматической мойке вопрос с помывкой крыши решается?

Крышу, как и весь авто, моют раз в пару-тройку месяцев мойщики на У-ойле

 

Поясните какая именно мойка на У-Ойл-е? Там на самой АЗС есть мойка, а также за ней на СТО есть один(?) бокс мойки. Про какую именно идет речь?


  • 0

#4240
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Все, товарищи, не байкыр я больше  :weep:

Продал сегодня своего верного коня.

 

Аж грустно, как будто от себя кусок оторвал.

Три года, верой и правдой... Не без недостатков, но всё же...


Сообщение отредактировал Kavin: 21.05.2014, 14:48:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.