Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4261
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нашего лысого знакомого я порицаю)) Взять Приору, вложить в нее бабла (шумоизоляция, например) и продать задешево - это да, это СТРАТЕГИЯ!

Ну судя по тому сколько я вижу в городе жигулят, хендэй и т.д., то у многих такая стратегия :D

Видимо через пару месяцев владения НОВОЙ ЕСТЬ ЖЕ машиной, ко многим приходит осознание того, что купил не то что хотел. :laugh:


  • 0

#4262
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну с б/у почти все так немного наварились :D

 

Даааа представляю какого тебе будет сейчас, байкер без байка, особенно когда в жару будешь стоять в пробке в своей машине, а мимо пробормочет выхлопом эндуро или чоппер :faceoff:

Желаю что бы ты нашел на дороге кучу денег или пакет на голову свалился с бабосиками и ты купил (раз машина тебе не важна и для тебя это просто кусок железа на 4 колесах для перемещения из точки А в точку В) себе двухколесного коня для души, что бы получать удовольствие от его вождения и просто любования им. :D

Спасибо, Женя.

В машине у меня климат-контроль, так что жара меня вообще никак не напрягает. К слову сказать, на байке гораздо жарче ездить, чем в машине. Если ты конечно не тапко-байкер.

Байкером без байка я стал давно уже, по факту второе лето не езжу. По городу задолбало, вокруг города - задолбало. Хочется сесть и куда глаза глядят махнуть, туда, где никогда не был. Для этого нужны деньги, время и другой мотоцикл. Первого и второго пока выделить не могу, а вот к третьему сделал первый шаг.  :D

Конь для души будет, обязательно. Но позже  ;)


  • 0

#4263
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Топливными картами газпромовскими(если они есть) кто-нибудь пользуется?
  • 0

#4264
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Ну с б/у почти все так немного наварились :D

 

Даааа представляю какого тебе будет сейчас, байкер без байка, особенно когда в жару будешь стоять в пробке в своей машине, а мимо пробормочет выхлопом эндуро или чоппер :faceoff:

Желаю что бы ты нашел на дороге кучу денег или пакет на голову свалился с бабосиками и ты купил (раз машина тебе не важна и для тебя это просто кусок железа на 4 колесах для перемещения из точки А в точку В) себе двухколесного коня для души, что бы получать удовольствие от его вождения и просто любования им. :D

Спасибо, Женя.

В машине у меня климат-контроль, так что жара меня вообще никак не напрягает. К слову сказать, на байке гораздо жарче ездить, чем в машине. Если ты конечно не тапко-байкер.

Байкером без байка я стал давно уже, по факту второе лето не езжу. По городу задолбало, вокруг города - задолбало. Хочется сесть и куда глаза глядят махнуть, туда, где никогда не был. Для этого нужны деньги, время и другой мотоцикл. Первого и второго пока выделить не могу, а вот к третьему сделал первый шаг.  :D

Конь для души будет, обязательно. Но позже  ;)

 

 Женя, а можно и мне пакет с бабками? На крайний случай vsa gold  с анлимом? :)


Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 21.05.2014, 17:06:45

  • 0

#4265
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

матиз не стоит, а вот к гетцу или новому зазу вполне можно присмотреться. 

в конце прошлого года взяли супруге гетц, она довольна эксплуатацией, а я содржанием данной машинки. Неприхотливая машинка для ежедневной эксплуатации. И место на парковке всегда найдется. Она реально маленькая снаружи, просторная внутри. Детская коляска спокойно помещается в багажник. Сзади сидеть мне просторно, уши коленками не закрывает(просто я не высокий :p ) супруга с дочей спереди катаются. 

 

Ну-ну..моя супруга уже 75000 на Джуке проехала и всё равно мечтает, когда будет свой дом-гараж-парковка, купить себе Мотьку, чтобы иногда позажигать, понаказывать пропуканные иномарки со светофора))

 

Кстати, IQ тоже очень нравится. Хочешь - паркуешь вдоль, хочешь, - поперёк). Живенькая пронырливая городская машинка. И не сильно дорогая. Комар и Ко их привозят, в соседней теме.

никак не хотел задеть чувств владельцев(в том числе бывших) матизов. 

Просто он реально меньше гетца. 


  • 0

#4266
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Гетц больше, комфортнее, удобнее и дороже. Если передо мной встал бы выбор Матиз или Гетц, однозначно второй. На Матизе на дальняк не рванешь, спина отвалится. Хотя читал отзывы на Дроме, там народ и на Смартах перегоны устраивает)


  • 0

#4267
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Зарегистрировать доверенность к стати много время не займет. А что осенью?? доверенность не надо регистрировать??

штраф будет 0,5 МРП за отсутствие регистрации.

Если мне машина друга нужна будет на дней 5-10, ну пусть месяц (учитывая что останавливают очень редко) то мне выгодней заплатить 0,5 мрп, чем терять рабочий день свой и друга.
ИМХО, но я не катаюсь на машинах друзей месяцами и годами.
А так да, кто долго ездит (жена, подруга, брат и т.д.) то можно скататься за печатью в ГАИ и убить какое то время.

По идее могут и на штраф стоянку забрать, т.к. нет подтверждающего документа, оформленного по закону.
 

Склад бипековский на ж/д переезде это же рядом с больничкой?

Ещё вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

Я когда забирал (в Караганде) тоже думал, что рамки на всех машинах - но на моей не было, спрашивал у работников склада, даже за деньги говорят нет, а еще вечер субботы - в общем в паре кварталов нашел рамки, а болтов и шурупов нет - передний кое как с помощью штатных шурупов, которые держат подиум под номер, прикрутил, а задний номер пришлось под стекло положить - болты удалось купить, но два не продали, пришлось купить 10 - так до сих пор в машине 8 болтов валяются.
А то что Лада это не АзияАвто не означает, что на них не стоят рамки.
Я бы уточнил у кладовщика перед выездом про рамки и если не стоят озаботился бы не только рамками, но и крепежными материалами, т.к. могут потребоваться как шурупы, так и болты.
  • 0

#4268
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По идее могут и на штраф стоянку забрать, т.к. нет подтверждающего документа, оформленного по закону.

не могут. только предупреждение или штраф в размере 0,5 МРП.
Согласно новому закону «О дорожном движении», в октябре 2014 года вступает в силу ответственность за отсутствие регистрации доверенности на авто в Казахстане. Данное нарушение будет подпадать под статью Административного кодекса «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения», которая влечет за собой предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя (926 тенге).
Раньше обязанность регистрации лица, управляющего автомобилем по доверенности, в законе была, но самой ответственности не было. Зарегистрировать доверенность, а точнее лицо, которое будет управлять автомобилем по доверенности, сейчас можно в специализированных (автомобильных) ЦОНах или в отделениях полиции. Кроме этого, по сообщению начальника управления Комитета административной полиции МВД Казахстана Каната Садвакасова, сейчас разрабатывается система электронной базы данных и системы дистанционной регистрации доверенностей.
«Мы должны знать, кто управляет автомобилем. Сейчас множество нарушений фиксируются камерами на дорогах. Однако собственник авто может заявить, что это не он управлял авто в момент нарушения. Тогда он укажет, кто был за рулем, и мы по базе посмотрим. В случае подтверждения перенесем штраф на водителя», — сказал Садвакасов.


  • 0

#4269
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Склад бипековский на ж/д переезде это же рядом с больничкой?

Ещё вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

Я когда забирал (в Караганде) тоже думал, что рамки на всех машинах - но на моей не было, спрашивал у работников склада, даже за деньги говорят нет, а еще вечер субботы - в общем в паре кварталов нашел рамки, а болтов и шурупов нет - передний кое как с помощью штатных шурупов, которые держат подиум под номер, прикрутил, а задний номер пришлось под стекло положить - болты удалось купить, но два не продали, пришлось купить 10 - так до сих пор в машине 8 болтов валяются.
А то что Лада это не АзияАвто не означает, что на них не стоят рамки.
Я бы уточнил у кладовщика перед выездом про рамки и если не стоят озаботился бы не только рамками, но и крепежными материалами, т.к. могут потребоваться как шурупы, так и болты.

 

Сколько гемора то :)

При покупке поддержанной машины таких головняков не возникло бы  :D


  • 2

#4270
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

вопрос рамки род номера с собой везти или там дают? Потому что мне дали только номера

Я когда забирал (в Караганде) тоже думал, что рамки на всех машинах - но на моей не было, спрашивал у работников склада, даже за деньги говорят нет, а еще вечер субботы - в общем в паре кварталов нашел рамки, а болтов и шурупов нет - передний кое как с помощью штатных шурупов, которые держат подиум под номер, прикрутил, а задний номер пришлось под стекло положить - болты удалось купить, но два не продали, пришлось купить 10 - так до сих пор в машине 8 болтов валяются.
А то что Лада это не АзияАвто не означает, что на них не стоят рамки.
Я бы уточнил у кладовщика перед выездом про рамки и если не стоят озаботился бы не только рамками, но и крепежными материалами, т.к. могут потребоваться как шурупы, так и болты.

 

Сколько гемора то :)

При покупке поддержанной машины таких головняков не возникло бы  :D

 

эт разве гемор?) при условии что уже с номером за долгожданной НОВОЙ машиной едешь)))

и да, я бэху продал, а на ней рамка с номером крепилась болтами по краям...дырки в машине соответствовали дыркам в старом номере...на новых номерах дырок нет, значит им нужны крепкие рамки, а на машине рамка старого стандарта, расчитанная на прикручивание номера)))) вроде и гемор, а с другой стороны пофиг, бросили номера под стекла и порулили)

и уж оформление новой машины никогда не сравнится с гемором переоформления машины бу с ее налогами, справками, штрафами и тд)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.05.2014, 18:37:17

  • 1

#4271
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Нашего лысого знакомого я порицаю)) Взять Приору, вложить в нее бабла (шумоизоляция, например) и продать задешево - это да, это СТРАТЕГИЯ!

Ну судя по тому сколько я вижу в городе жигулят, хендэй и т.д., то у многих такая стратегия :D
Видимо через пару месяцев владения НОВОЙ ЕСТЬ ЖЕ машиной, ко многим приходит осознание того, что купил не то что хотел. :laugh:
Петр 1, поругивал своих бояр: "Сидите на старине - опа сгнила!"
Так и наш Женя Боярин)
  • 0

#4272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все, товарищи, не байкыр я больше :weep:
Продал сегодня своего верного коня.

Аж грустно, как будто от себя кусок оторвал.
Три года, верой и правдой... Не без недостатков, но всё же...

Зато живой)))
  • 0

#4273
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

В Косщах очередная авария с участием автобуса. Ему в заднюю часть нехило заехал грузовик китайского производства. Итог: у автобуса сильно помяло сзади у грузовика кабина раскурочена, особенно правая часть.


  • 0

#4274
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тута лада 51.168840, 71.538493 тута КИА-Шкода-Шевроле 51.168840, 71.538493

То есть все в одном месте да? :)

 

Может еще знаете со скольки их склад работает? Спросил только до скольки :faceoff:


  • 0

#4275
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дима, на Рио не дали вначале рамки под номера, после того как наехал на складовщика, сразу дал эти рамки))
  • 2

#4276
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Нашего лысого знакомого я порицаю)) Взять Приору, вложить в нее бабла (шумоизоляция, например) и продать задешево - это да, это СТРАТЕГИЯ!

Ну судя по тому сколько я вижу в городе жигулят, хендэй и т.д., то у многих такая стратегия :D
Видимо через пару месяцев владения НОВОЙ ЕСТЬ ЖЕ машиной, ко многим приходит осознание того, что купил не то что хотел. :laugh:
Петр 1, поругивал своих бояр: "Сидите на старине - опа сгнила!"
Так и наш Женя Боярин)

 

 

Что то мне кажется упоминая Петра Первого вы путаете мягкое с пушистым. Женя не против нового, он против того что люди в погоне за модой покупать новые машины покупают не определенные ТТХ, которые им хотелось бы иметь, а любой новый авто на который денег хватает. Я например тут с Женей согласен. У меня есть несколько знакомых, да и тут на форуме есть такие люди кто поменяв свой старый удобный и практичный авто на новый, не подходящий им по потребностям, начинают под него подстраиваться, терпеть неудобства, отказываться от того к чему привыкли, но не признавая этого всем твердят что взяли именно то что хотели и нарадоваться не могут приобретению. С б.у. авто примерно такая же ситуация, многие покупают авто не который им нужен или по карману, а такой чтобы покруче, а потом либо доводят его до состояния ведра с болтами (чинить то не на что), либо ездят на машине типа S класса по говнам за грибами или кирпичи возят. 


  • 7

#4277
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какую я сегодня копейку видел возле бипека. Зеленая, низенькая, карб филлеры, вайтволы и хромированными козырьками на фарах. Такая красота.


  • 0

#4278
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

рамки мне тоже дали в Бипеке на Приору, с их рекламой. Надо только спрашивать, какие подарки положены. Когда я брала ничего не было из подарков, пришлось только с рамкой ехать)


Сообщение отредактировал Nellya.: 21.05.2014, 21:31:41

  • 0

#4279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жизнь все расставит по местам)
  • 0

#4280
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

когда я свою рио забирал вообще ни подарков, ни рамок не дали. Хотя я рад, что рамки не дали - купил на рынке красивые, с надписью "Astana"


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.