Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4121
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Его величество Акцент 2014!!!

Продажи начнутся летом! ...

что должно по идее сильно уронить в цене 13ый год...


  • 0

#4122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что должно по идее сильно уронить в цене 13ый год...

Сумневаюсь, скорее всего задерут ценник на новый...


  • 0

#4123
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

2 Sacr
Ну все же почему не рассмотреть покупку Шанса?
Новая машина на автомате, с опелевским мотором 1.4 л, как раз укладывается в 10 тыс $.
Проверенная временем конструкция, опелевская база, мотор и трансмиссия.
Всяко лучше, чем б/у Матиз и Пиканто в старом кузове.

 

Хз...надо прокатиться по салонам, глянуть. У дилераста на сайте окромя стартовой цены и фоток ничего нет. ((

Как самосбор запорожских хлопцiв относится к установке парктроников и сигналок?

 

 

вообще мутное объявление...21013 действительно копейка, а тринашка (2113) это рестайловая восьмерка, купе...и автомата там сроду не было. так что вычеркивайте)

а если ей понравился матиз, то думаю стоит присмотреться к гетцу(только свежее и дешевле, это вполне реально)...ну либо к шансу из салона...на десятилетних немцев за 11к смотреть не стоит...

Спасибо, учту. Сам катался на некронемце: как и всякое вуду и прочие ч0рныя практики возрождения мертвечины в ходовую машину - требует анальных вложений во много евро, порой больше чем цена покупки.

 



#4124
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вроде писали про акцент что только рестайлинг кузова будет а вот силовой аппарат и коробка останутся прежними.
  • 0

#4125
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ради прайса надо менеджеру их написать, мне присылали.
  • 0

#4126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Купил на работу пять новых машин Заз Шанс в кузове седан (бывший Дэу Ланос) по 9 тыс, на механике с двигателем GM 1.5 л, есть еще дешевле - с украинским мотором 1.3 л, но рисковать не стал.
 

 

насчет 1.3 литра правильно сделал. Очень капризный и ненадежный по словам тех же сервисменов с дэу центра, звучит-то громко как.
 



#4127
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Его величество Акцент 2014!!!

ну прям тойота камри с шильдиком хундай)) 


  • -1

#4128
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ради прайса надо менеджеру их написать, мне присылали.

Доброе утро! Адрес по техпаспорту и страховки совпадает (прописка)
  • 1

#4129
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ради прайса надо менеджеру их написать, мне присылали.

Доброе утро! Адрес по техпаспорту и страховки совпадает (прописка)

Спасибочки!
  • 1

#4130
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Дима, позвони Дрюхе, он тебе усе подробно обьяснит


  • 0

#4131
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Его величество Акцент 2014!!!

ну прям тойота камри с шильдиком хундай)) 

 

а мне на видео сразу Цивик померещился) морда характерная)


  • 0

#4132
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а мне на видео сразу Цивик померещился) морда характерная)

в последнее время многие машины на одно лицо стали выпускать))

Вспомните какие сотки продавали раньше и какие сейчас:

2304030_700b.jpg 

думается мне с машинами станет все тоже самое  :idea:


  • 4

#4133
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Товарищ уехал в Китай за ихним кроссовером. Жить говорит не могу без китайского автопрома

 

по теме натолкнулся на статью: "прямо на наших глазах «убили» новенький седан Raeton. Скорость — 64 км/ч, перекрытие — 40%, барьер — деформируемый. Конечно, мы не получили никаких данных от датчиков, но самое главное, что машина после удара не стала грудой металла! А ведь именно этого боятся потенциальные владельцы китайских автомобилей. Двери открылись легко, все подушки раскрылись, манекены «сидят как живые»" новости авто майл ру

 

Вчера наконец вернулся в город из деревни, специально выискивал "китайцев" - насчитал четыре штуки - 3 седана, один кроссовер

вот терь думаю - может и не так плохи всякие ФАВы, Чанганы и тд


  • 0

#4134
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Просвятите плз, что можно/нужно в Аст купить годов после 2005, автомат, типоразмер - "табуретка" а-ля матиз, пиканто и др., бюджет - до 10к.

Пиканто дешевле 13000 не найти, матиз нафег.. Сандеро очень хвалят, ну или Калину на автомате..

все остальное либо очень БУ, либо дороже указанного бюджета

посмотрел - любая "табуретка" на автомате от 13000...Калина от 11000

что-то или на колесах помешательство, или я что-то упустил, но недавно взяли другу Ноут 2010г за 12500...сейчас ниже 17000 ничего нет...

 

Вот моя подборка за 30мин ковыряния на колесах:

 

ССЫЛКА    //    Марка    //      Год          // цена в тыс.$
 

 

В салоне цена в тенге, в каждом салоне курс свой примерно 170-175, на рынке курс 182-185, вот и сидят некоторые не дальновидные с завышенной ценой для самоутверждения, что вот продаю машину, мне звонят, значит она в цене. 


  • 0

#4135
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Боьян не мой,

"Я ехала, задела трубу (выхлопную) и теперь она гремит, куда и кому обратиться?"

авто форд толи маверик толи экспрорер. 


  • 0

#4136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Боьян не мой,

"Я ехала, задела трубу (выхлопную) и теперь она гремит, куда и кому обратиться?"

авто форд толи маверик толи экспрорер. 

Очень много сварщиков, заварят, всё сделают.


  • 0

#4137
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Машина первая у нее будет (точнее первую она стукнула об забор, потом долго не давал за руль ;) ), и тренируется сейчас с инструктором на матизе, вот и понравился он ей.

вообще мутное объявление...21013 действительно копейка, а тринашка (2113) это рестайловая восьмерка, купе...и автомата там сроду не было. так что вычеркивайте)

а если ей понравился матиз, то думаю стоит присмотреться к гетцу(только свежее и дешевле, это вполне реально)...ну либо к шансу из салона...на десятилетних немцев за 11к смотреть не стоит...

матиз не стоит, а вот к гетцу или новому зазу вполне можно присмотреться. 

в конце прошлого года взяли супруге гетц, она довольна эксплуатацией, а я содржанием данной машинки. Неприхотливая машинка для ежедневной эксплуатации. И место на парковке всегда найдется. Она реально маленькая снаружи, просторная внутри. Детская коляска спокойно помещается в багажник. Сзади сидеть мне просторно, уши коленками не закрывает(просто я не высокий :p ) супруга с дочей спереди катаются. 


  • 0

#4138
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

С учетом того, что регистратор прилично скрадывает на видео скорость движения автомобиля, у меня сложилось ощущение, что камаз ехал весьма прилично быстрее 60-ти кмч.

 

+к тому камаз ооочень долго шел в "пикЕ" и создается впечатление, чо водитель таки мог "вытащить" машину своевременной рулежкой  :rolleyes:

 

 

Большой не факт, у грузовиков инерция большая, в сочетании с высоким центром тяжести водитель вполне мог просто не скомпенсировать момент.

Но вот почему-то никто не заметил что бабуля втупую перла через дорогу несмотря на пешеходку в паре метров выше.


  • 0

#4139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

матиз не стоит, а вот к гетцу или новому зазу вполне можно присмотреться. 
в конце прошлого года взяли супруге гетц, она довольна эксплуатацией, а я содржанием данной машинки. Неприхотливая машинка для ежедневной эксплуатации. И место на парковке всегда найдется. Она реально маленькая снаружи, просторная внутри. Детская коляска спокойно помещается в багажник. Сзади сидеть мне просторно, уши коленками не закрывает(просто я не высокий :p ) супруга с дочей спереди катаются.

А мне IQ понравился:

2-full.jpg

Можно почти в любом тесном двору припарковаться. Экономичная, но при этом много подушек, крепкая в общем.


  • 0

#4140
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите, адрес в страховке указывать тот же что и в техпаспорте?

Не обязательно - у меня с Карагандинской регистрацией авто указан адрес проживания в Лесной поляне Косшы
 

Вроде писали про акцент что только рестайлинг кузова будет а вот силовой аппарат и коробка останутся прежними.

Только для 1,6 будут ставить новые коробки 6 ступки.
  

насчет 1.3 литра правильно сделал. Очень капризный и ненадежный по словам тех же сервисменов с дэу центра, звучит-то громко как.

Что за ДЭУ-центр - 1,3 л. это Мелитопольский двигатель - раньше его ставили на Таврии - и прямого отношения к ДЭУ никогда не имел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.