Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3961
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На машине на природу выезжаем? Как боремся с комарами? Ультразвуковые девайсы ерунда?

Это оффтоп в автоветке, но скажу: рекомендую вам спрей OFF Extreme, проверен несколькими годами использования - он РЕАЛЬНО работает в отличие от всяких кремов. Проверен многочасовыми сидениями в кустах, ползанием по лесу и болотам.

Часов на 6 его хватает.


  • 1

#3962
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

На машине на природу выезжаем? Как боремся с комарами? Ультразвуковые девайсы ерунда?

Это оффтоп в автоветке, но скажу: рекомендую вам спрей OFF Extreme, проверен несколькими годами использования - он РЕАЛЬНО работает в отличие от всяких кремов. Проверен многочасовыми сидениями в кустах, ползанием по лесу и болотам.

Часов на 6 его хватает.

 

я вас не про крем и спрей спрашивал. В магазины ходим)) Мазаться не хочу.

Я про девайсы в автопутешествиях на природу. Сам скептик, чрезвычайно недоверчив, но у соседа видел в работе на стене дома стационарный отпугиватель комаров. Работает, зараза!!!

Мож такой девайс или иного устройства штукенция есть мобильного варианта?


Сообщение отредактировал Archee: 17.05.2014, 00:33:53

  • 0

#3963
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ненене, вы спросили "Как боремся с комарами?"

Я вам рассказал как боремся  :D

Уточняйте вопросы - будут точнее ответы.

 

Кстати, что лучше, Калина или Приора - вопрос странный. Они чем различаются, кроме размера и объема багажника?


  • 2

#3964
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Что именно вас интересует о Приоре?????

Лучше калины?

 

 

 

Что именно вас интересует о Приоре?????

Лучше калины?

 

Калина мне вообще больше НРА, Тюнинг на нее с Омска привозила)) И высокая она внутри,  у меня была с обычным движком , тем и нравилась. что ремень запасной в багажнике можно возить и по быстрому поменять если порвался.

За 100 тыЩ  (купила я ее с пробегом около 10 тыщ) .  из регулярных поломок так это задняя скорость, вечно выдергивался проводок в неподходящий момент, при поднимании пипки вверх. Что то как то длину его они не рассчитали, так у меня всегда обшивка на рычаге передач была в разобранном состоянии, чтоб не раскорячиться где нибудь поперек И выслушивать от "вежливых " мужчин их мнение о моем развороте).

Еще из разобранного в летнее время у меня была панель под ногами пассажира, вечно реле вентилятора гнало, то не включается пока не потрогаешь, то не выключается )).

Зимой теплая. Летом тоже))), когда реле не вкл)

В двигатель не лазила, масло не жрала.

Помпу заклинило в России, поменять проблем не составило. Ремень тоже однажды рвался, тоже не страшно.

 

После пробега на ней по Алтаю, включая горы и речки по капот)) продала, и моя покупательница до этих пор ездит и радуется такой удачной покупке (часто ее вижу), правда кузов она подушатала.

 

По Приоре, так она у меня уже вторая.

пробег 50 тыЩ. сейчас, Как только выехала с салона обнаружила, что кондер не вкл. вернулась сказали ехать в Сервис, в сервисе заправили, даже два раза заправляли, но так он у меня и не морозит, гововорят, что хочешь от советского авто да еще и в кузове универсал, такой объем накачать, в общем ругалась я с ними, поняла, что толку не будет. И не стала проходить ТО.

Правда до ТО, успело вылезти. Пока доехала до ГАИ загорелся аирбэк (30км) скинули ошибку. Пропал сигнал поменяли что то в рулевой колонке.

В первые месяцы сломался задний стеклоподъемник, которым я никогда и не пользовалась, чтоб тонировку не царапать. (его пришлось прям ждать под заказ, а как привезли выяснилось, что не на ту дверь) Вроде и все, что по ТО.

Сама меняла фильтра ВСЕ. Что то затупилась машина, но сейчас уже нормально на трассе летом чаще и все проблемы проходят, при хорошем нажатии педальки газа, прочищается все).

А предыдущая приора была похлопотнее, в кузове хэтчбек (зато продать такую в лет). Чек горел всегда, не обращала на него внимания, т.к. ошибку не показывал. Правда все проблемы появились когда собралась продавать в 98 тыЩ. заклинило помпу, загнуло клапана. Хотя ничего этого не предвещало(.

По быстрому починила и продала, так ее в год по 2-3 перепродают сейчас а пробег скоро в минус уйдет на ней каждый отматывает, но свою машину то всегда узнаешь.

 

Я хотела Калину купить, а муж пошел и зарезервировал Приору. Но мне она Нравится уже тем что большой багажник, а с нашим хоккеистом это большой +


Сообщение отредактировал Nellya.: 17.05.2014, 08:38:23

  • 8

#3965
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ненене, вы спросили "Как боремся с комарами?"

Я вам рассказал как боремся  :D

Уточняйте вопросы - будут точнее ответы.

 

Кстати, что лучше, Калина или Приора - вопрос странный. Они чем различаются, кроме размера и объема багажника?

первые Калины были с простым движком, а Приор таких нет. Сейчас правда не знаю что за двигатель в Калине, просветите

Иначе я бы вы брала такую приорку лучше


Сообщение отредактировал Nellya.: 17.05.2014, 08:42:46

  • 0

#3966
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Капец вы мужественная женщина)))
Купить авто, и сразу с салона такой гемор, да я бы там порвал бы всех в хлам!
  • 0

#3967
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я сразу не хотела с кондером брать, по мне так обычная комплектация без всего в идеале. Но муж захотел полный фарш, хоть сам на ней и не ездит. 

Конечно мало приятного заплатить за опцию которой нет.

 

В любой машине ВАЗовской за первые 2000 пробега вылазит какая нибудь болезнь, а потом все ОК до 100 тыЩ.


  • 1

#3968
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

To Nellya. 

Вам респект. Я когда в купил 10 летнюю Цефирку ничего сам в ней делал. Знал только, что надо фильтра и масла менять. А Вас столько познаний.

правда один раз сел аккумулятор, купил в ближайшем магазине, поставил и все. На этом моя практика по ремонту авто закончилась.


  • 0

#3969
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чет с бипека не звонят, походу теперь следующей недели ждать. Печаль печаль
  • 0

#3970
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

чтиво на выходные 


Как мы обкатывали Tesla 3255521.jpgModel S: первые 2500 км

3255365.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 17.05.2014, 11:59:55

  • 2

#3971
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

To Nellya. 

Вам респект. Я когда в купил 10 летнюю Цефирку ничего сам в ней делал. Знал только, что надо фильтра и масла менять. А Вас столько познаний.

правда один раз сел аккумулятор, купил в ближайшем магазине, поставил и все. На этом моя практика по ремонту авто закончилась.

У меня больше познаний появилось, после моей первой и последней иномарки (16 лет назад), тогда ей всего лет 10 было, но чтоб ее утром завести, надо было мин 20 под капотом по утрам проводить), по локти в бензе потом весь день нормально, никто не мог починить, пока инжектор на карбюратор не поменял(тогда еще не муж))).


  • 0

#3972
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Рискну предложить выбрать все же Кашкая в рестайле. Новые технологии. Новый двигатель. Новый look. Красивый аппарат получился.

 

 

Легко переваривает АИ-92.

 

 

 

Если будете брать рестайл, то 92-й лить вряд ли получится.

Это про одну и ту же машину??Чуток не понял. 

И какого года машину Вы взяли??


Сообщение отредактировал Искатель2009: 17.05.2014, 13:22:33

  • 0

#3973
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Я хотела Калину купить, а муж пошел и зарезервировал Приору. Но мне она Нравится уже тем что большой багажник, а с нашим хоккеистом это большой +

 

Жесть..зачем так мучаться. лучше иномарку подержанную взять


  • 0

#3974
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Я в культурном шоке :) Как там классик говорил? "Есть женщины в русских селеньях!" :) Нэля, так держать!


Заехал на мойку. Ждите дождя :D
  • 0

#3975
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Mr.Nour сказал(а) 16 Май 2014 - 19:16: Для Искатель 2009. Рискну предложить выбрать все же Кашкая в рестайле. Новые технологии. Новый двигатель. Новый look. Красивый аппарат получился.   Кашкай типичный городской авто - легко катить по узким улочкам, маленькая кубатура, варик, люксовый салон. Всё заточено под низкий расход. Туссон больше заточен под трассу, ну или пригород. Он более американский чтоли. В городе его расход выше, причем прилично.

Спасибо за советы, пока 3-0 в пользу Кашкая )))

Придется про душу забыть взять более практичный Кашкай.  :)


  • 0

#3976
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тихо завидую тем, кто может у родителя "попросить Кашкая" 

Пусть у тебя будет такая возможность, :idea:

но дочь вся в движении - учеба, работа, репетиции.

Кстати просит авто уже 6 мес, до этого на старой машине зиму проездила. 


  • 0

#3977
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
А мне вот обновленный тушкан понравился. Взял бы его. Не лежит душа к ниссанам. Уж больно японцы все на одно лицо.
  • 0

#3978
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А мне вот обновленный тушкан понравился. Взял бы его. Не лежит душа к ниссанам.

Во-во и я о том же.

Но Тушкан дороже получается. 


  • 0

#3979
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня в третий раз менял бензонасос в сервисе Астану субару моторс. Второй, как и первый загудел. Спасибо им, вернули деньги, заменили в третий раз бесплатно по гарантии. На этот раз привез им свой, от фирмы бош. На субарей только такие рекомендуют, также на некоторые модели бошевские с вазовской десятки подходит.

 

История с плохим бензином продолжается. Один мужик помыл бензобак в сервисе, заменил бензонасос и фильтры. Затем поехал, заправился и опять ему с бензином какую-то жижу налили. У нас на работе несколько микройавтобусов тойота хаэс попали на замену бензонасоса. На СТО Чубару тоже продолжают принимать по этой проблеме машины. Я там сомневался по кое-каким параметрам на детали и здесь мне показали целую кучу уже снятых. 

 

В Алма-Ате и Астане видимо  почувствовали спрос и резко подняли цены на бензонасосы. Даже простой сеточки фильтра на бензонасос либо нет в наличии, либо значительно дороже. Утром искал на Салеме сеточку, на встречу мужик шел в поисках такой же.  

 

Лично для меня под подозрение попали зеленый ойл, казмунайгаз и аурика. Пока вне подозрений - газпром, аскар и синойол.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.05.2014, 14:22:08

  • 1

#3980
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пусть у тебя будет такая возможность, :idea:

Спасибо :)

К сожалению - не будет, родители уже оба пенсионеры и инвалиды :) Буду сам пахать  :D

 

Периодически сдувалось заднее колесо.

Хватало примерно на полтора дня.

Поехал на шиномонтажку около дома. Там поковырялись и развели руками: прокола/отхода нет, ниппель не свистит.

Покатался недели 2-3, забодался подкачивать. Да еще и когда забудешь подкачать - машина не едет! Помните - жаловался, что как будто за жо.. что-то держит? Вот это низкое давление в заднем колесе, оказывается.

Сегодня не выдержал и поехал в Вианор. Там легко и непринужденно обнаружили прокол, залатали и отправили с миром.

Я говорю - а как так, как вы нашли?

Монтажник говорит: а я туда 4 атм вдул, начинает свистеть даже с тех щелей, откуда обычно не свистит  :D

В очередной раз убеждаюсь, что там работают профессионалы  :hi: Спасибо.

 

Заехал на базар напротив Астыкжана, узнал почем пружины задние на Приору. 5-6 тыс пара.

Поменять думаю сам, по мануалу глянул - там вроде не сложно :)


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.