Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3941
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я тоже считаю, что менять машины кадые 50 тыщ км - это барство. Мало того, я (по крайней мере на сегодняшний день) считаю напрасной  тратой денег менять машину по окончании гарантийного срока только потому, что гарантия уже закончилась. Смысл менять, если она ездит и не доставляет хлопот? Другое дело, если захотелось что-то другое или уровень жизни позволяет и требует)) взять авто выше классом. Вон, в параллельной ветке, Комар и компания пригоняют сюда машинки, которые уже пробежали свои 100к км и все заказавшие довольны. Так что, если машина не посыпалась, то на ней можно ездить и ездить, особенно, если она любимая)

сейчас придут владельцы новых машин и начнут порицать хозяев пропуканных.

 

у коллеги на пассате 2007 года выпуска полетел электронный блок управления двигателем. меркур заряди 300 с лишним, экзист 180К. кто может подсказать где найти дешевле или пряморуких мастеров кто ремонтирует платы? машинка 2.0 турбоFSI, европеец. я другу покажу на выходных, ещё поищу у знакомых но если есть кто на примете буду рад.


  • 1

#3942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я тоже считаю, что менять машины кадые 50 тыщ км - это барство.

Вон, в параллельной ветке, Комар и компания пригоняют сюда машинки, которые уже пробежали свои 100к км и все заказавшие довольны. Так что, если машина не посыпалась, то на ней можно ездить и ездить, особенно, если она любимая)

50 тыс. по Казахстану и 100 тыс по Европе всё-таки немного разные вещи. Я видел как настоящие немцы относятся к машинам - после них они еще лучше новых, т.к. все болячки устранены за гарантийный срок.

В Астане уровень благосостояния некоторой значительной части населения сравним с европейским/американским. А там принято менять тачку каждые 3 года, просто потому что вышла новая модель. Даже вот по себе судя, если к примеру выйдет новая модель машины на которой езжу, то с высокой вероятностью сменю на новую. Даже толком не смогу объяснить, что-то психологическое наверное. 

В общем, повторюсь машина сродни женщине, все понимают что лучше дружить с умной порядочной девушкой скромной внешности, но ведь блин хочется высокую красивую молодую.


  • 0

#3943
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

12000*182=2184000
2184000/156=14000

Вот так :D

А Калина с АКПП почем?

 

2090000


  • 1

#3944
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на старом я ездил, нареканий нет. Все таки японский автопром и корейский я бы даже не думал. Хоть тут и куча защитников найдется 

Не совсем японский. Кашкай разрабатывали в одном из европейских подразделений Ниссан именно для европейского рынка. В Кашкае двигатели стоят малообьемные, задушенные в угоду экологии под европейский лад. А Туксон это уже другие рынки и другая песня.

 

Для Искатель 2009. Рискну предложить выбрать все же Кашкая в рестайле. Новые технологии. Новый двигатель. Новый look. Красивый аппарат получился.  

 

Кашкай мы брали для супруги в Астане прямо перед новым годом в салоне. Правда не помню щас в каком. Бомжекомплектация - двигатель 1.6, монопривод. Обошелся в 26500 кажется. В феврале после девальвации знакомый приобрел такую же комплектацию уже на 4000 у.е. дешевле по старому курсу тенге. 

Машина зиму прошла нормально. Претензий нет. Была проблема с обогревом, но ее решили за полчаса в техцентре дилера. Легко переваривает АИ-92. Его кстати рекомендовали лить сотрудники автосалона. Для города 1.6 хватает за глаза. Единственный минус для Астаны то что машина греется дольше чем двигатели с атмосферным мотором. Но на форумах прочитал что надо ставить спорт режим и греть уже по ходу движения. Супруга так и поступает. Жалоб не было с ее стороны.

 

Если будете брать рестайл, то 92-й лить вряд ли получится.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 16.05.2014, 20:29:40

  • 0

#3945
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

у коллеги на пассате 2007 года выпуска полетел электронный блок управления двигателем. .. кто может подсказать ... пряморуких мастеров кто ремонтирует платы?

 

 

Скинул контакты в ЛС. В прошлом году реанимировал у них ЭБУ на своем тракторе.


Сообщение отредактировал IngvarKZ: 16.05.2014, 20:34:26

  • 1

#3946
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для Искатель 2009. Рискну предложить выбрать все же Кашкая в рестайле. Новые технологии. Новый двигатель. Новый look. Красивый аппарат получился.  

Кашкай типичный городской авто - легко катить по узким улочкам, маленькая кубатура, варик, люксовый салон.

Всё заточено под низкий расход.

Туссон больше заточен под трассу, ну или пригород. Он более американский чтоли. В городе его расход выше, причем прилично.


Сообщение отредактировал Галант: 16.05.2014, 21:01:36

  • 0

#3947
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
На машине на природу выезжаем? Как боремся с комарами? Ультразвуковые девайсы ерунда?
  • 0

#3948
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...пару раз не мог выехать со двора из за подпертой машины, ни сигналки, ни номера сотового, приходилось идти пешком. Снимал с таких номер и под дворник как предупреждение, чтобы о людях думали...

вот хотя бы по таким мотивам я так не делаю ))

 

...Никогда даже соседей во дворе не подпираю, опоздал, поздно приехал -это мои проблемы и я не должен перегружать их на людей с утра!

согласен с этим! просто делаю это из более прозаичных убеждений )) за машину больше переживаю! кто то может обидеться, оскорбиться, расстроиться...

а машина ведь на агрессию не ответит никак... зачастую даж не паркую в узком месте, дабы "зайцев" нерадивые пассажиры соседних авто не оставляли...

это из наблюдений )) все таки водилы больше думают о соседних машинах, чем их пэсенжеры :smoke: не только у подъездов домов.


  • 0

#3949
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Как боремся с комарами?
наши далекие предки еще до хомосапиенсов костры придумали ))) пока ничо лучше нету ))

хотяяя... как то в районе дело было. выехали на совершенно дикую девственную природу. Настока дикая, что в водоеме, разводя в стороны кувшинки, было дно видно :eek:

хорошо сидели. зато часам к шести кто то разбудил всех комаров округи ))) они тож никогда людей не видели!! ))

все дрова в костер и кучу травы накидали для дыма! Ничо не помогало! Забились в машины и смотрели на тучи(!) комаров. Никогда столько не видел! Посидели в машинах и уехали, кое как собравшись ))


  • 0

#3950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На машине на природу выезжаем? Как боремся с комарами? Ультразвуковые девайсы ерунда?

Крем имхо!

off!-family-mosquito-cream-50ml.png


  • 0

#3951
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Крем имхо!

энцефалитка лучше

3164121.jpg


  • 0

#3952
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

12000*182=2184000
2184000/156=14000

Вот так :D

А Калина с АКПП почем?

 

Разве калины с автоматом есть? думала только на Гранте стоит АКПП.

 

 

Я тоже долго на машинах не езжу, но продаю так и одновременно ищу что то чтоб не сильно много добавлять и пробег тыЩ 10-20.

Но после первой покупки с салона (два года назад), теперь даже и не знаю, когда со своей Приоркой расстанусь. Ведь про нее я уже все от рождения знаю))


Сообщение отредактировал Nellya.: 16.05.2014, 22:09:32

  • 0

#3953
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Разве калины с автоматом есть? думала только на Гранте стоит АКПП.


Я тоже долго на машинах не езжу, но продаю так и одновременно ищу что то чтоб не сильно много добавлять и пробег тыЩ 10-20.
Но после первой покупки с салона (два года назад), теперь даже и не знаю, когда со своей Приоркой расстанусь. Ведь про нее я уже все от рождения знаю))

Ага, есть. И универсалы и хетчбеки
Расскажите про свою приору

Сообщение отредактировал I_am_one: 16.05.2014, 22:30:12

  • 0

#3954
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Не знала), со своей Калиной рассталась в 2009, с тех пор особо не слежу за ними)

 

Сегодня заварила или как правильно назвать, удалила в общем трещину на стекле. Совсем не дорого 3500, один скол и одна трещина примерно 40 см. Если надо будет контакты поделюсь.

Правда сама сначала в технопарк поехала, чтобы поближе. Но застала мастера во время разборок с не довольным клиентом. Решила, не пополнять ряды не довольных, так и цена у него намного выше. Развернулась и поехала на Юго-Восток.


Сообщение отредактировал Nellya.: 16.05.2014, 22:34:41

  • 0

#3955
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не знала), со своей Калиной рассталась в 2009, с тех пор особо не слежу за ними)


С тех пор уже калина2 вышла)))))))
  • 0

#3956
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Неужто девайсов никаких нету?!!! :eek:


  • 0

#3957
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

про Калину новую слышала и даже видела :p , а во внутренности не вникала


  • 1

#3958
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Разве калины с автоматом есть? думала только на Гранте стоит АКПП.


Я тоже долго на машинах не езжу, но продаю так и одновременно ищу что то чтоб не сильно много добавлять и пробег тыЩ 10-20.
Но после первой покупки с салона (два года назад), теперь даже и не знаю, когда со своей Приоркой расстанусь. Ведь про нее я уже все от рождения знаю))

Ага, есть. И универсалы и хетчбеки
Расскажите про свою приору

 

Что именно вас интересует о Приоре?????


  • 0

#3959
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что именно вас интересует о Приоре?????

Лучше калины?


  • 0

#3960
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ездил в кабак вечером: на удивление, туда и обратно везли таксисты с х-номерами и обоим пришлось дорогу показывать, вообще город не знают и поэтому нарушают

Сообщение отредактировал Металлург: 16.05.2014, 23:51:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.