Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3921
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

на старом я ездил, нареканий нет. Все таки японский автопром и корейский я бы даже не думал. Хоть тут и куча защитников найдется 


  • 0

#3922
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Все таки японский автопром

Это я разумом понимаю..

Но сильно нра Туксон... 


  • 0

#3923
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мне муж Кашкая взял после того, как мы проехались на таком же с Ростова до Анапы и обратно.


  • 0

#3924
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Новый кашкай мне понравился. А разве он в продаже уже есть?

Да мне и 2013 пойдет. 

 

Такой специально и взяли со старым, проверенным, надежным атмосферником. На рестайле будут стоят турбомоторы 1,2 литра. Возможно еще 1,4. Для Астаны имхо будет холодно в них. Для Запада нормально. Дизайн посвежее. Хотя они пошли по пути тойоты - все машины на одну рожу.

На Кашкаях больше женщины ездят. Поэтому наверное в Вашем случае уговорить дочь на Туксон, типа унисекс.  


  • 0

#3925
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

:D Тихо завидую тем, кто может у родителя "попросить Кашкая"  :faceoff:

 

У меня, кстати, предстоит первый ремонт за свои деньги - загнулся задний стеклоподъемник, а гарантия-то кончилась.

Но пока что делать не буду - это не смертельно, все остальные 3 окна открываются.

Лучше пружины задние поменяю, это становится уже насущной необходимостью.


  • 2

#3926
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

У меня, кстати, предстоит первый ремонт за свои деньги - загнулся, а гарантия-то кончилась.

Может продать её тогда в провинцию и немного добавив (х.з сколько там выйдет), купить опять такую, но НОВУЮ? не думал о таком варианте?

ничего такого ты с машиной не делал в плане тюнинга ( с чем было бы жалко прощаться) диски с зимней резиной и чехол на морду оставишь для новой приоры :D


  • 0

#3927
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:D Тихо завидую тем, кто может у родителя "попросить Кашкая"  :faceoff:
 
У меня, кстати, предстоит первый ремонт за свои деньги - загнулся задний стеклоподъемник, а гарантия-то кончилась.
Но пока что делать не буду - это не смертельно, все остальные 3 окна открываются.
Лучше пружины задние поменяю, это становится уже насущной необходимостью.

Пружины просели?
  • 0

#3928
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

как мы проехались на таком же с Ростова до Анапы и обратно.

Щетово (с)детский сленг :D  

 

Такой специально и взяли со старым, проверенным, надежным атмосферником.

Спасибо за инфо, можно подробнее?? 

Комплектация и все такое.

Брали в Астане??


  • 0

#3929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Может продать её тогда в провинцию и немного добавив (х.з сколько там выйдет), купить опять такую, но НОВУЮ? не думал о таком варианте?

ничего такого ты с машиной не делал в плане тюнинга ( с чем было бы жалко прощаться) диски с зимней резиной и чехол на морду оставишь для новой приоры :D

 

Двухлетнюю приору сейчас можно продать за 9 тыщ, с учетом того что на ней нужно красить крыло, 2 двери и оба бампера - придется еще штуку скинуть. Плюс еще мелкие коцки по кузову в других местах.

Сейчас Приора стоит не меньше 13, а то и 14 тыщ.

Джоне, для тебя 4-6 штук - это немного?!  :eek: Для меня это почти год копить...

 

Пружины просели?

Да, я перегрузил машину один раз, и с тех пор все. Уже два года так езжу, но с каждым годом она все ниже и ниже. До Дагги далеко, конечно... Но чую, что скоро так и будет.


  • 0

#3930
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джоне, для тебя 4-6 штук - это немного?!  :eek: Для меня это почти год копить...


 

нет для меня это тоже много))

Я имел ввиду что за 9 продать, а новую взять в рассрочку.

ну т.е эти 9 отдаешь назад в бипек и остальное добиваешь так в рассрочку.

Сам же говорил что машина хорошая. Многие я так понимаю и делают с новыми машинами как только кончается гарантия.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.05.2014, 17:23:52

  • 0

#3931
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите

что взять себе и дочери Кашкай или Туксон??

тушкан - больше, дороже.


  • 0

#3932
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сейчас Приора стоит не меньше 13, а то и 14 тыщ.
Kavin, на сайте бипека самая дорогая приора 2014 года это универсал за 2 200 000.

это же 12 тыс.


  • 0

#3933
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но сильно нра Туксон... 

Обновленный Туссон красив светодиодами, но ему осталось только 2 года, потом пойдет новый кузов.

А нынешний Кашкай еще 6-7 лет продержится на конвейере.


  • 0

#3934
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сейчас Приора стоит не меньше 13, а то и 14 тыщ.

Kavin, на сайте бипека самая дорогая приора 2014 года это универсал за 2 200 000.
это же 12 тыс.
Это по старому курсу:D



Скажите, в ГАИ когда выходной? В понедельник?
  • 0

#3935
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Сейчас Приора стоит не меньше 13, а то и 14 тыщ.

Kavin, на сайте бипека самая дорогая приора 2014 года это универсал за 2 200 000.
это же 12 тыс.
Это по старому курсу :D
 

В смысле по старому?

цены от 14.04.2014


  • 0

#3936
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
12000*182=2184000
2184000/156=14000

Вот так:D
  • 0

#3937
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Друзья, дайте схему проезда в спец цон г. Астаны. Нужно штрафы оплатить и заодно снять с учета


  • 0

#3938
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я имел ввиду что за 9 продать, а новую взять в рассрочку.

ну т.е эти 9 отдаешь назад в бипек и остальное добиваешь так в рассрочку.

Сам же говорил что машина хорошая. Многие я так понимаю и делают с новыми машинами как только кончается гарантия.

Жень, а смысл? Да и не только Женя - люди, объясните пожалуйста мне смысл замены в общем-то не ушатанной машины на такую же, только чуть новее? Мне уже не раз пытались, но не доходит до меня :(

Я не думаю, что она сломается на сумму, равную разнице в ценах на машины (3-4k$, или более чем на полмиллиона тенге).

Кроме того, вот прямо сейчас я не готов вложить в покупку машины. Проблемы и приоритеты другие.

Посмотрим, как она дальше себя покажет. Начнет сыпаться - продам.

 

Сейчас Приора стоит не меньше 13, а то и 14 тыщ.
Kavin, на сайте бипека самая дорогая приора 2014 года это универсал за 2 200 000.

это же 12 тыс.

Я бы не стал верить сайту Бипэка - он сильно отличался от реальности раньше.

Будет время - схожу возьму прайсы...

Кстати я покупал люксовую приору за 1 770 000, тогда действовала скидка в $1000. То есть люксовая приора стоила 1 920 000 тг.


  • 0

#3939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

12000*182=2184000
2184000/156=14000

Вот так :D

А Калина с АКПП почем?


  • 0

#3940
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Я имел ввиду что за 9 продать, а новую взять в рассрочку.

ну т.е эти 9 отдаешь назад в бипек и остальное добиваешь так в рассрочку.

Сам же говорил что машина хорошая. Многие я так понимаю и делают с новыми машинами как только кончается гарантия.

Жень, а смысл? Да и не только Женя - люди, объясните пожалуйста мне смысл замены в общем-то не ушатанной машины на такую же, только чуть новее? Мне уже не раз пытались, но не доходит до меня :(

 

Я тоже считаю, что менять машины кадые 50 тыщ км - это барство. Мало того, я (по крайней мере на сегодняшний день) считаю напрасной  тратой денег менять машину по окончании гарантийного срока только потому, что гарантия уже закончилась. Смысл менять, если она ездит и не доставляет хлопот? Другое дело, если захотелось что-то другое или уровень жизни позволяет и требует)) взять авто выше классом. Вон, в параллельной ветке, Комар и компания пригоняют сюда машинки, которые уже пробежали свои 100к км и все заказавшие довольны. Так что, если машина не посыпалась, то на ней можно ездить и ездить, особенно, если она любимая)


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.