Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3841
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

развал делать же обязательно после переобувки?

где недорого в Астане?

нужно чтоб не "недорого" а нормально. авто какой? 

машину ведет или "так на всякий случай"?


  • 0

#3842
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не дай Бог конечно, но все же: нарушения нет я так понимаю? 

если малый деть требует обзора проще поднять по максимуму чтобы видел. он как раз ручками держится и смотрит. я так делал.

а по поводу выкинуть совсем - в салоне болтаться будет. в багажнике тоже. по идее вы не переделываете ничего же, это сделано для снятия при перевозке крупногабаритных предметов или чистке.


  • 0

#3843
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Имхо делать если размер колёс изменился

развал/схождение делают чтобы резину не жрало. если не жрало малый диаметр значит не будет и побольше жрать.


  • 0

#3844
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Про пыжи время покажет читал откровения одного сервисника работавшего в Европе с пыжами, так он говорил что электрика у них проблемная в частности массы с электрикой проблемы такие которых в японцах никогда и быть не могло

На дроме прочитал все отзывы по пежо508 с бензиновым турбодвигателем 1.6. Кроме единственного, где хозяйка женщина и за 2 года каким-то образом накатала 111 ткм, все положительно отзываются об аппарате. Неплохо отзываются и независимые автожурналисты. Говорят это первая французская овечка в шкуре немецкого волка.
  • 0

#3845
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я не делаю развал при переобувке, зима на 14, лето на 15 и ничего резина не съедается)


Сообщение отредактировал Nellya.: 15.05.2014, 15:29:55

  • 0

#3846
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Имхо делать если размер колёс изменился

развал/схождение делают чтобы резину не жрало. если не жрало малый диаметр значит не будет и побольше жрать.

я не делаю развал при переобувке, зима на 14, лето на 15 и ничего резина не съедается)



Под размером колеса я имел в виду именно размер колёса (диск+резина). Расстояние от центра диска до дальнего края резины.
  • 0

#3847
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


 

 

поздравляю с выбором машины, теперь , чтобы он был удачным и радовал тебя, а не огорчал!

 


  • 1

#3848
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Переписываюсь по фб мессенджеру с представителем ОД Пежо. Вебасто оказывается стоит не предпусковой, а догреватель двигателя уже после запуска. Спросил могут ли переделать в предпусковой подогреватель. Жду ответа.
  • 0

#3849
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Артур, думал конечно, изучал всяко-разное :) Хороший регистратор стоит 30 тысяч. Дорого на сегодняшний день для меня.
  • 0

#3850
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кто знает, где купить и какое средство лучше для очистки кондиционера? Недавно на заправке Номада видел, но там был освежитель кондиционера STEP UP, очиститель выглядит так-же, только выполняет функции очистки от бактерий. А этот видимо только для свежести. и потом там трубка нужна? где взять или заменить может чем?


  • 0

#3851
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Тоже хочу уважения и лояльность не помешает :) . Где взять, не подскажете?

Я брал в Topoil
 

Спасибо, платежку с бипека взяли сегодня бухгалтера ее проплати. Как авто с бипека гнать на автоцон, там дают какую либо бумажку

Там пакет документов дают - если инспектор остановит показать имеющиеся документы - по закону вроде как есть 10 дней на постановку на учет.
  • 1

#3852
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Под размером колеса я имел в виду именно размер колёса (диск+резина). Расстояние от центра диска до дальнего края резины.

я понял. у меня зима 16, лето 17. делал обычно после переобувки - раз в полгода - для успокоения души.

если ямы не ловили зачем делать?


  • 0

#3853
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если износ ровный, то и развал не нужен. Я как свою с салона забрал, развал еще не делал. Лето/зима - износ равномерный

Но, думаю на 15000, когда буду проходить ТО-1 - сделаю, для профилактики


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2014, 16:34:59

  • 0

#3854
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Всем здравствовать, господа. Вернулся после долгого перерыва в ряды столичных автолюбителей и, конечно, сразу же с вопросом.

Масло в движке воняет бензином. Как-будто щуп в бак окунул. Посоветуйте, куда обратиться, плиз. Машина Mazda CX-7. По белому списку посмотрел - он по ходу не менялся уже лет триста.

А чем оно по вашему должно "вонять", духами?)) Следите за уровнем масла, если уровень не растёт, значит все нормально, а вот если растёт то тогда можно начинать беспокоиться))

 

 

Примерно тоже самое час назад сказал моторист :D  Мол, паранойя у меня. Но по ходу дела обнаружил пару стучащих роликов и еффект детонации от "высококачественной" бензы ))


  • 0

#3855
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто знает, где купить и какое средство лучше для очистки кондиционера? Недавно на заправке Номада видел, но там был освежитель кондиционера STEP UP, очиститель выглядит так-же, только выполняет функции очистки от бактерий. А этот видимо только для свежести. и потом там трубка нужна? где взять или заменить может чем?

в автодоме 1800 -1 баллон. Нужно залезть под машину и дунуть содержимое через трубку для отвода конденсата. Говорят эффект очень хороший. Уходит неприятный запах. Аллергики чихающие от кондиционера перестают чихать )))


  • 1

#3856
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Переписываюсь по фб мессенджеру с представителем ОД Пежо. Вебасто оказывается стоит не предпусковой, а догреватель двигателя уже после запуска. Спросил могут ли переделать в предпусковой подогреватель. Жду ответа.

В отделе продаж Аллюра сказали что 508-го нет в наличии. Вебасту они не могут перепрошить. Печалька.


  • 0

#3857
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Зато у пежо508 ТО-1 всего 16000 тенге. Достойный конкурент пассату и камри, не находите?


  • 0

#3858
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в автодоме 1800 -1 баллон. Нужно залезть под машину и дунуть содержимое через трубку для отвода конденсата. Говорят эффект очень хороший. Уходит неприятный запах. Аллергики чихающие от кондиционера перестают чихать )))

надо тоже почистить, а то какой то тухло-кислый запах изредка, да появляется.


  • 0

#3859
NGN

NGN
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться своей историей. Вдруг кому-то будет полезной. Сегодня утром обнаружила что у меня украли задний госномер машины. В 8-30 позвонила на 102. Сказали ждать. Ждала целый час. Через час позвонили на сотку, сказали, что не могут выехать, попросили приехать в РОВД по Алматинскому району. Приехала в 9-50 в РОВД, написала  объяснительную, заявление. Потом дали справку. С этой справкой поехала в Спеццон. Надо оказывается сразу в ангар для сверки. И там в одном окошке дают акт сверки, потом с этим актом подходишь в другое окошко, там регистрируют, ставят печать и подпись. Потом надо зайти в само здание ЦОНа. Подходишь к ресепшн (там парни сидят, мне не понравилось как они работают, очень долго обслуживают или могут на тебя не обращать внимания встать и уйти, между с собой разговоривают на личную тему, даже не слушают тебя), там дают талон на проверку штрафов и на получение справки от налоговой. Быстро подошла очередь на проверку штрафов, но с налоговой долго было (там сидел только один сотрудник, поэтому наверное долго было). Налоговик сказал оплатить налог за весь 2014 год. Я объясняю ему свою ситуацию, говорю, что эти требования противоречат Налоговому кодексу, где написано, что налог на транспорт можно оплатить до 31 декабря, тем более что я не собираюсь снимать с учета и продавать машину. Он сказал, что такие требования ставит ГАИ. Я не хотела дальше разбираться, потому что уже устала и на работу скорее надо было ехать. Сказали налог можно в любой кассе оплатить. Там есть касса Народного, Нурбанка и Казпочта. Смотрю в Народном мало очереди. Подошла к кассе, даю бумажку, которую налоговик дал. Оплатила 13646 тенге + 400 тенге комиссия банка. Подхожу обратно к налоговику. Он сверяет квитанцию. И говорит, что кассирша ошибку допустила, она деньги отправила в Сарыаркинский, надо в Алматинский. Я обратно к кассе, там очередь. Жду. Подходит моя очередь, злая на кассиршу, говорю что она сделала ошибку. Она быстро дала мне другую правильную квитанцию. Обратно пошла к налоговику. Он сверил все, попросил сделать копию квитанции, так как была допущена ошибка. Побежала на ксерокс. Сделала копию принесла ему. Он дал мне справку. Теперь обратно на ресепшн. У меня на руках справка от РОВД, справка от Налоговой, акт сверки, техпаспорт, уд. личнности. все оригинал. (Копии как раньше не нужны). В ресепшне дали маленькую бумажку, там была указана сумма за госномер - 5186 тенге, за техпаспорт - 2315 тенге, за госрегистрацию - 463 тенге. Побежала платить. Оплатила на Казпочте. С каждой квитанции по 120 тенге комиссия. И вдруг по громкоговорителю мою фамилию говорят и просят подойти к ресепшн. Я подумала, что я там что-то забыла. Подхожу там кассирша Народного. Говорит, что у нее недостача, просит меня, чтобы я  поехала в налоговый комитет и написала заявление. Я на нее злая, и так с утра столько нервов и времени потратила, еще с работы звонят ругают. Сказала,что она допустила ошибку, пусть сама и исправляет. Она мне говорит, что оплатить деньги на такси туда и обратно. Я отказалась. Дальше в ресепшне дали талон. Жду своего номера, Очередь быстро подошла. Девушка оператор взяла все мои документы и госномер. Дала мне на руки бумажку, там моя фотография, перечень сданных документов и номер талона. Сказала в течение 2 часов подойдет моя очередь. Сидела 1,5 часа. Подошла очередь взяла новый госномер и техпаспорт. Чтобы внести изменение в талон техосмотра надо подойти к любому оператору. Подошла к одной девушке, она поставила печать и дописала новый номер машины. Потом обратно к ресепшн, чтобы доверенность на мужа дать. С этим все было очень быстро. На все это у меня ушло примерно 3,5 - 4 часа. Весело сегодня у меня день начался. :D


  • 4

#3860
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

странные требования в банке, ошибку может каждый допустить, а если бы он нули лишние поставила, ей бы что миллионами вкладывать??? Ведь мало кто из клиентов будет ездить по их отделениям.

А налог на транспорт оплаченный через Казпочту вообще без ком. сбора!!!! Не сочтите за рекламу я к почте отношение не имею, просто сама налоги оплачивала не давно


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.