Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3801
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Задавал уже этот вопрос но никто не ответил. Фиксируют ли видеокамеры на перекрестках Астаны нарушение ПДД?


  • 0

#3802
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Задавал уже этот вопрос но никто не ответил. Фиксируют ли видеокамеры на перекрестках Астаны нарушение ПДД?

просто тут на форуме периодически обсуждалась установка данных камер, на моей памяти 2 перекрестка : Сары Арка-Кенесары и 13-магистраль- Абылай Хана, думаю, форумчане добавят посвежее информацию. 


  • 0

#3803
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Задавал уже этот вопрос но никто не ответил. Фиксируют ли видеокамеры на перекрестках Астаны нарушение ПДД?

просто тут на форуме периодически обсуждалась установка данных камер, на моей памяти 2 перекрестка : Сары Арка-Кенесары и 13-магистраль- Абылай Хана, думаю, форумчане добавят посвежее информацию.
добавлю Республики- Кенесары.
  • 0

#3804
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Задавал уже этот вопрос но никто не ответил. Фиксируют ли видеокамеры на перекрестках Астаны нарушение ПДД?

просто тут на форуме периодически обсуждалась установка данных камер, на моей памяти 2 перекрестка : Сары Арка-Кенесары и 13-магистраль- Абылай Хана, думаю, форумчане добавят посвежее информацию.
добавлю Республики- Кенесары.

 

Кому-нибудь приходили письма-сюрпризы со штрафами с установленных видеокамер? Или они пока не функционируют. Спасибо.


  • 0

#3805
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кому-нибудь приходили письма-сюрпризы со штрафами с установленных видеокамер? Или они пока не функционируют. Спасибо.



 

Приходили, именно с 13/Абылай хана. За выезд за стоп линию. Приходило не мне а зятю, но письмо видел своими глазами т.к. машина на папу оформлена моего.


  • 0

#3806
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо. Осталось узнать, превышение они тоже фиксируют, нет желания проверять на себе, а так полезно точно знать.


Сообщение отредактировал SMK: 15.05.2014, 11:04:29

  • 0

#3807
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Скоростемер на Момышулы- Аманат , реагирует только на скорость. Проезд на красный и стоп-линию не фотографирует. Каждый день вижу там нарушения, кроме как на превышение скорости не щелкает. Это я к тому , что здесь как то обсуждалось , что якобы скоростемеры выполняют и такую функцию.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.05.2014, 11:07:27

  • 0

#3808
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Спасибо. Осталось узнать, превышение они тоже фиксируют, нет желания проверять на себе, а так полезно точно знать.

 

Есть один простой способ - не нарушать, тогда и проверять не нужно будет.


  • 1

#3809
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Осталось узнать, превышение они тоже фиксируют, нет желания проверять на себе, а так полезно точно знать.
а вы просто считайте, что фиксируют, и тогда в городе станет больше на одного водителя, соблюдающего скоростной режим :) 

соблюдать ПДД полезно не только для вашего кошелька, но и для здоровья, как вашего, так и других.


  • 1

#3810
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня Гаец не пустил меня на новое абая в сторону мастера, вынудил уйти на аблайхана, где пол асфальта снято и 3 полосы сливаются в одну...потерян целый час на путь который каждый день занимает 7 минут...обратно проехал по новому абая, пусто, и нигде ничего не перекрыто...все только ради тех кто с абая по тринашке уходил на левый берег...

хотя насколько я понимаю, регулировщик не имеет полномочий заставить поворачивающих налево не поворачивать а ехать прямо, активно махая своей палкой....


  • 0

#3811
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Позравляю Дима ! ты какую взял автомат или механику? можешь нам расписать ну как в Бепеке у тебя время заняло от оформления до ключей если налом брать дешевле чем в рассрочку?

Пасиб.

Автомат, сначала думал механику, потом передумал)

Рассрочка в Евразийском. Из документов нужно: удостоверение личности, адресная справка и выписка из пенсионного за последние 6 месяцев(принёс им за год). Размер пенсионных отчислений их не волнует, лишь бы был постоянный доход. На это потратил 1 день.

День второй.

Подошел к менеджеру, сказал что хочу, он выписал бумажку. С бумажкой к менеджеру банка, на одобрение. После одобрения заполняешь бумажки как на обычный кредит. До этого брал ноут у них же, поэтому вопросов почти не задавали. Потом берешь бумажку и идешь к за столик возле кассы, потом в кассу. После кассы в каморку где оформляют договор купли-продажи. Больше ничего не успел, потому что ещё ходил за деньгами, потом в обменник. Это все заняло примерно с половины девятого до 12.50,потом на работу надо было.

День третий, сегодняшний.

Сходил к нотариусу сделать доверенность(2к стоит) и оплатил транспортный налог за оставшиеся 8 месяцев.  В бипеке отделений банка нет.

Вроде всё. Сказали позвонят через несколько дней, как номера готовы будут. Квест ещё до конца не пройден :)

Налом само собой дешевле, в рассрочку входит ещё страховка. На авто за 1910к выходит за 2 год 110к примерно, на 3 года около 200к. Первоначальный взнос 60% до 4-х лет

В кредит первоначалка от 10%. Но в кредит дороже выходит. И да, при досрочном погашении рассрочки страховку все равно придется заплатить всю, если кредит, то не придется.

Вот как-то так.


  • 4

#3812
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Итого если справки дома распечатать и прийти пораньше, то за день можно неспеша управиться.


  • 0

#3813
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На джентре оказывается вообще типтроник)


  • 0

#3814
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем здравствовать, господа. Вернулся после долгого перерыва в ряды столичных автолюбителей и, конечно, сразу же с вопросом.

Масло в движке воняет бензином. Как-будто щуп в бак окунул. Посоветуйте, куда обратиться, плиз. Машина Mazda CX-7. По белому списку посмотрел - он по ходу не менялся уже лет триста.


  • 0

#3815
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у нас нет дилера пЕжей...

если только аллюры за это дело не взялись...

а так пеуготов обслуживает repair auto, которые на строй-рынке на манаса.

туда большинство персонала перекочевало, которые на ац керуен работали!


Сообщение отредактировал ERLAND: 15.05.2014, 12:06:40

  • 0

#3816
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

наконец-то при разметке начали полосы разводить. Это технология известная десятки лет только сейчас стала доступна нашим горе-управленцам.

Проехал сейчас по Кабанбай-батыра. Давно туда не совался из за беспредела. Сейчас гораздо приятнее.

Но есть в городе еще куча перекрестков где по несколько рядов поворачивающих налево до сих пор не разведены


  • 1

#3817
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у нас нет дилера пЕжей...

если только аллюры за это дело не взялись...

именно они и взялись, ибо сборка здесь. Пежо по Астане уже достаточное количество катается, один из них семейство Гоша прикупило.
  • 0

#3818
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

наконец-то при разметке начали полосы разводить. Это технология известная десятки лет только сейчас стала доступна нашим горе-управленцам.

Проехал сейчас по Кабанбай-батыра. Давно туда не совался из за беспредела. Сейчас гораздо приятнее.

Но есть в городе еще куча перекрестков где по несколько рядов поворачивающих налево до сих пор не разведены

Плюсую, становится гораздо комфортнее тем, кто предпочитает движение по крайней левой. На Туране тоже развели - проезжаешь перекрестки с песней, но как побочный эффект стали появляться редкие индивиды, с нарушением поворачивающие налево не с крайней левой и задерживающие поток прямо.



#3819
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Скоростемер на Момышулы- Аманат , реагирует только на скорость. Проезд на красный и стоп-линию не фотографирует. Каждый день вижу там нарушения, кроме как на превышение скорости не щелкает. Это я к тому , что здесь как то обсуждалось , что якобы скоростемеры выполняют и такую функцию.

так эт ж не скоростомеры, в смысле "спанчбобы" заезд за стоп-линию фиксируют. А специальные камеры (в сторону каждой полосы), что на столбах стоят


  • 0

#3820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но есть в городе еще куча перекрестков где по несколько рядов поворачивающих налево до сих пор не разведены
не могу понять, почему не сделали третью полосу специально для поворота налево с Кенесары на Победу в сторону вокзала. там при реконструкции перекрёстка было предусмотрено расширение дороги до пяти полос именно под это дело. но разметку нарисовали по старой стандартной схеме.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.