Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3821
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Интересно, а можно эксплуатировать ТС без переднего пассажирского подголовника? Я его снял, положил в багажник, т.к. пассажир который катается на заднем ряду хочет смотреть вперед, подголовник мешает обзору))

вслучае аварии сзади (не дай Бог ни прикаком случае) передний пассажир может сломать хребет.

 

Привет Зузму утром на Кунаева, первая мысль была - первый раз в жизни вижу водителя Шарана в костюме, вторая - z600 да это ж Зууузм :)

привет! я музыку слушал и думал о насущном (как проехать на работу по односторонней - впервый раз ехал). потом смотрю кто то машет со встречки, пока музыку выключил, мозги включил... :faceoff:  :D

 

Задавал уже этот вопрос но никто не ответил. Фиксируют ли видеокамеры на перекрестках Астаны нарушение ПДД?

те которые поворотные - нет. но в других городах могут. по ним смотрят . в Астане слишком много таких камер и мало персонала.

а интегры работают (такие маленькие черные коробочки с камерами со всех сторон перекрестка должны быть). отцу нарушение за линию приходило.

 

Всем здравствовать, господа. Вернулся после долгого перерыва в ряды столичных автолюбителей и, конечно, сразу же с вопросом.

Масло в движке воняет бензином. Как-будто щуп в бак окунул. Посоветуйте, куда обратиться, плиз. Машина Mazda CX-7. По белому списку посмотрел - он по ходу не менялся уже лет триста.

по ходу прокладку пробило.


  • 0

#3822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
но как побочный эффект стали появляться редкие индивиды, с нарушением поворачивающие налево не с крайней левой и задерживающие поток прямо.

А также чудакииндивиды, который по свободной дополнительной полосе доезжают до перекрестка и в лучшем случае пытаются вклиниться вправо, а в худшем - так и выезжают на перекресток а потом подрезая тупо вламываются в соседний ряд :faceoff:

 

ЗЫ. Иногда хочется как, говорил Жванецкий (Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время) купить танк и немного на нем поездить  по городу :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 12:30:36

  • 0

#3823
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот новость , что в связи с ремонтом, перекроют мильён улиц. Может глупый вопрос, но есть навигационные карты на которых закрытые отрезки отражаются?


  • 0

#3824
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем здравствовать, господа. Вернулся после долгого перерыва в ряды столичных автолюбителей и, конечно, сразу же с вопросом.

Масло в движке воняет бензином. Как-будто щуп в бак окунул. Посоветуйте, куда обратиться, плиз. Машина Mazda CX-7. По белому списку посмотрел - он по ходу не менялся уже лет триста.

скорее всего не прокладка а с зажиганием что-то бензин не вовремя подается и сливается  в картер.

опасно ездить на такой машине, бензин скоро превысит свою концентрацию в масле и куча последствий


  • 0

#3825
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вот новость , что в связи с ремонтом, перекроют мильён улиц. Может глупый вопрос, но есть навигационные карты на которых закрытые отрезки отражаются?

- ул. Есенберлина на участке от ул. Бейбитшилик до пр. Женис в период с 10 по 15 июня. - Монина потихоньку становится 2я часто ремонтируемая улица после пр. Победы.

2 года назад положили новый асфальт в прошлом году его поменяли и в этом году о5.

по ходу ищут то что не нашли когдато по пр. Победы ))


  • 1

#3826
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Это-то понятно, что маслице теряет свойства и "разжижается". :cry:  Гугл указывает на проблемы с форсунками. Но это всё гадания на масляной пока ещё гуще. :(

Моторист, вестимо, нужен. Или инжекторщик?  Посоветуйте хорошего, пожалуйста.


  • 0

#3827
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...ну и особняком в списке неадекватов стоят таксующие упыри, которые прямо перед тобой тормозят, что бы подобрать или высадить клиента.

 


Позавчера классика жанра, стоим на красном светофоре по Иманова лицом к Валиханова (не доезжая еще одну улицу), я в крайнем правом, зеленый, поехали, бац - тормоза, все - пробка. У нас красный, я стою посередине перекрестка, нивлево - нивправо, справа уехали, перпендикулярно стали пропускать нас что с пятака уехали, объезжаем дятла и невезучего.

Картина с другой стороны. Возле МоЖо карман. Но там полно машин, всегда кто то стоит с поднятой рукой, стоят люди, голосуют, ДЯТЕЛ ехал и резко по тормозам, заработать денег хотел, Невезучий не ожидал что с перекрестка дятел тормознет и въехал ему в зад, и все пробка, дело в том Дятел тормознул прям на краю кармана,т.е ближе к светофору. Невезучего жалко, виноват конечно, но реально казел то ДЯТЕЛ. 


  • 0

#3828
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

На джентре оказывается вообще типтроник)

Странно... :ninja:  во всех обзорах фигурирует обычный 6-ти ступенчатый автомат. :smoke:


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.05.2014, 13:14:29

  • 0

#3829
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем здравствовать, господа. Вернулся после долгого перерыва в ряды столичных автолюбителей и, конечно, сразу же с вопросом.

Масло в движке воняет бензином. Как-будто щуп в бак окунул. Посоветуйте, куда обратиться, плиз. Машина Mazda CX-7. По белому списку посмотрел - он по ходу не менялся уже лет триста.

А чем оно по вашему должно "вонять", духами?)) Следите за уровнем масла, если уровень не растёт, значит все нормально, а вот если растёт то тогда можно начинать беспокоиться))


  • 0

#3830
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Это-то понятно, что маслице теряет свойства и "разжижается". :cry:  Гугл указывает на проблемы с форсунками. Но это всё гадания на масляной пока ещё гуще. :(

Моторист, вестимо, нужен. Или инжекторщик?  Посоветуйте хорошего, пожалуйста.

Моторист 870290191девятьодин Союз, но факт что возьмется он в основном по немцам


  • 0

#3831
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На джентре оказывается вообще типтроник)

Странно... :ninja:  во всех обзорах фигурирует обычный 6-ти ступенчатый автомат. :smoke:

На джентре оказывается вообще типтроник)

Странно... :ninja:  во всех обзорах фигурирует обычный 6-ти ступенчатый автомат. :smoke:
Шёл мимо, заглянул, ручной режим переключения есть, удивился. Может не типтроник, типтроник это вроде марка торговая)
  • 0

#3832
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Позавчера классика жанра...
вчера чудень на камре трицатке с цифрой 13 на номере остановился на ответвлении для съезда направо с Сарыарки на Кенесары. прям на въезде в ответвление. оставив левую часть машины наполовину на полосе для движения прямо. я успел оттормозиться, и пришлось мне между ним и бордюром протискиваться, ибо объехать его слева я в плотном потоке не мог никак.
  • 0

#3833
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
вслучае аварии сзади

не дай Бог конечно, но все же: нарушения нет я так понимаю?

 

 

2 года назад положили новый асфальт в прошлом году его поменяли и в этом году о5. по ходу ищут то что не нашли когдато по пр. Победы ))

нефть ищут)) Когда несколько лет назад Иманова ремонтировали - перекресток с Брусиловским раз 10 наверное закапывали, потом снова рыли, закапывали, рыли и главное откопают, посмотрят и снова закапают. Когда не было асфальта еще ничего, а когда асфальт положили - вообще жалко было смотреть, такой асфальт раздалбывали...


Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2014, 13:50:54

  • 0

#3834
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ненене. Иманова, Монина - эт все фигня. Самая адская "яма распила ден.средств" находится на пересечении новой Абая(Кудайбердыулы) и Жансугурова
ТЫЦ http://maps.yandex.ru/-/CVrAQ8LG

Сколько раз ее там делали, не сосчитать. Только с начала этого года уже 3-й или 4-й раз копали.


  • 1

#3835
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

развал делать же обязательно после переобувки?

где недорого в Астане?


  • 0

#3836
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

развал делать же обязательно после переобувки?
где недорого в Астане?

Зачем?
  • 0

#3837
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

развал делать же обязательно после переобувки?
где недорого в Астане?

Зачем?

 

Получается, что не надо. Я, наверна, по привычке типа лучше перебздеть....))


  • 0

#3838
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

развал делать же обязательно после переобувки?
не обязательно. после замены чего-нибудь по ходовке делают сход-развал.
  • 0

#3839
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Позавчера классика жанра...
вчера чудень на камре трицатке с цифрой 13 на номере остановился на ответвлении для съезда направо с Сарыарки на Кенесары. прям на въезде в ответвление. оставив левую часть машины наполовину на полосе для движения прямо. я успел оттормозиться, и пришлось мне между ним и бордюром протискиваться, ибо объехать его слева я в плотном потоке не мог никак.

 

А рагик (ВР) на каску-шлем не думал? как у мотоциклистов, и потом на ютубе с коментами выкладывать :)


  • 0

#3840
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

развал делать же обязательно после переобувки?
где недорого в Астане?

Зачем?
Получается, что не надо. Я, наверна, по привычке типа лучше перебздеть....))
Имхо делать если размер колёс изменился
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.