Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3621
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Условия простые. Первоначала 60% срок до 4 лет. Если 50%, то кажись до 2-х лет.

Кажись жена с подарком по проще будет на ДР :D , не продавать же мне свою теперь для первоначалки :lol:
Я думал можно просто в рассрочку взять без первоначалки, или так можно только "тазик" взять?
Без первоначалки тебе даже тазик в рассрочку не дадут. Кредит с первоначалкой от 10%
  • 0

#3622
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Что решил брать то?
Гранту на автомате. 1.97 сейчас стоит. До девальвации 1.95 стоила. В принципе не очень подорожала.

 

 

Неплохой выбор. А что китай? Не рассматривал? Хотя они больше Лад подорожали.


  • 0

#3623
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кредит дороже на 60к выходит.
Условия простые. Первоначала 60% срок до 4 лет. Если 50%, то кажись до 2-х лет. Переплата складывается из страховки и оформления в ГАИ. При досрочном погашении цена страховки не отнимается, т.е. в любом случае платишь.

Брал в рассрочку как раз таки тоже Гранту на автомате в Бипэке через Каспи банк, сразу же плата была за услуги банка 40 тысяч + обязательно страховка Каско. Так вот, выплатил досрочно - сумма была меньше, чем если бы выплачивал как по графику, именно за счет прекращения Каско. Хотя может быть в других банка по другому


  • 1

#3624
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да китайцы с автоматом значительно дороже.
  • 0

#3625
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Брал в рассрочку как раз таки тоже Гранту на автомате в Бипэке через Каспи банк, сразу же плата была за услуги банка 40 тысяч + обязательно страховка Каско. Так вот, выплатил досрочно - сумма была меньше, чем если бы выплачивал как по графику, именно за счет прекращения Каско. Хотя может быть в других банка по другому


И как машина?
  • 0

#3626
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

В городе будущего напротив дома министерств, чувачок делал разметку кисточкой(!).


  • 0

#3627
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не буду спорить насчет цены, не знаю. Через месяц поеду на ТО, могу спросить. Или, если есть желание, их телефон 8 семьсот один 208 двадцать 6 ноль 4. Позвоните и спросите, какие у них сейчас цены и на что. Вроде у них ассортимент разный.


  • 0

#3628
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не лежит душа к китайцам
  • 0

#3629
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не лежит душа к китайцам

Джентра еще ничего так...


Сообщение отредактировал Галант: 12.05.2014, 20:59:01

  • 0

#3630
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Чую, не одна сотня страниц будет исписана , прежде чем Аймуан выберет тачку.
Товарищи, подскажите, хорошее СТО по ауди, про него как-то тут упоминали.
  • 0

#3631
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Брал в рассрочку как раз таки тоже Гранту на автомате в Бипэке через Каспи банк, сразу же плата была за услуги банка 40 тысяч + обязательно страховка Каско. Так вот, выплатил досрочно - сумма была меньше, чем если бы выплачивал как по графику, именно за счет прекращения Каско. Хотя может быть в других банка по другому


И как машина?

 

Это моя первая машина, поэтому сравнивать особо не с чем.

Владею ей год, поломок нет, все отлично. Брал ее строго из-за цены при наличии автомата, да и на внешность не вызывала отвращения. Автомат хороший, переключается незаметно, обзорность боковых и салонного зеркал шикарна. Кондер и печка норм. Кстати, гаеры меня на ней без причины ни разу не останавливали  :D тьфу-тьфу.

Из минусов: плохая шумоизоляция, через какое-то время появляются сверчки в салоне. Плюс автоваз сэкономил на всем, что только можно, поэтому периодически приходится докупать всякие мелочи: парктроники, коврики, молдинги и т.д.

В любом случае о покупке не жалею, за эти деньги норм, к тому же обслуживание опять же дешевле чем на иномарках. Как первая машина - норм 


  • 3

#3632
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это моя первая машина

Сколько пробег?


  • 0

#3633
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ЖПП уже второй день пасутся в сторону Косшы, но вроде как на скорость больше 70км/ч - 2-3 клиента всегда возле них стоят.

От куда? С кольца? 
В Кощах постоянно катаются, на ходу даже радарят.

В Косшы областники работают, а тут астанинский экипаж на Кайроне - стоят недалеко от старого поста. 
 

И что, можно еще продлить 3-хлетний мораторий на ТО, который получал на машину при покупке? ;)

Был не мораторий - просто первый талон действовал 3 года, а теперь для новых машин до 4х лет вообще не нужен талон.

В общем выяснилось, что наши журналисты бегут раньше паровоза - в общем с октября новым машинам 4 года не нужен будет тех.осмотр

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.05.2014, 23:11:32

  • 0

#3634
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В городе будущего напротив дома министерств, чувачок делал разметку кисточкой(!).

просто так? или сплошную ломал?


  • 0

#3635
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я совсем толстокожий. На многолитровых движках я не замечаю никакой разницы какой бензин лить лучше 92,95 или 98. Может мне машины такие попадались но незаметно мне разницы и все. Лью 95 просто из соображений что он в реалии около 92 может быть. (утешаю себя а может даже хуже) 

 

кстати не заметил я что увеличение штрафов уменьшило количество выезжающих на встречку. Или они еще не знают об этой новости

честно говоря тоже разницы не заметил на своем сарае.. пару раз 95 заливался на почти пустой бак.. ни динамики, ни звука изменений не заметил..

а вот российский 92 когда заливал в башкирии - изменения были

 

з.ы. оказывается у нас появился новый модер


  • 0

#3636
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

з.ы. оказывается у нас появился новый модер

Он(а) в Коме давно уже.

по поводу бензина - нам же 92 привозят, остальное присадками добивают, потомуу и не чувствуем наверное. а в РФ бенза да, другая. лучше. только заправки хуже - где я ездил нигде не могли "полный бак" залить - старые заправки, противным голосом на всю округу орут "Мужчина скажите конкретно сколько Вам надо литров!?"


  • 0

#3637
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Перекресток Мирзояна/Кажымукана аварийный какой то. Который день там проезжаю и каждый раз вижу ДТП. 

И в основном из за того, что водители на авось поворачивают налево(на мост) с Кажымукана, не убеждаясь в отсутствии встречки.


Сообщение отредактировал TMA93: 13.05.2014, 12:14:22

  • 0

#3638
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

а в РФ бенза да, другая. лучше. только заправки хуже - где я ездил нигде не могли "полный бак" залить - старые заправки, противным голосом на всю округу орут "Мужчина скажите конкретно сколько Вам надо литров!?"

Когда с Белоруссии ехали по РФ то заправлялись в основном на новых современных АЗС (а их много на трассах, ГазПром, Лукойл и т.д.) везде без проблем заливали полные баки. 


  • 0

#3639
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 


п/с зачем тебе гольф 2000-х, бери новую или свежую, чтоб потом не думать, завелась/не завелась, сломается/не сломается. 

 

ну в принципе тоже так думаю.

Но..

http://kolesa.kz/a/show/16048646 киа, как у пекантика сзади в багажнике с местом? легкая прогулочная коляска вместится?

http://kolesa.kz/a/show/16072249  гольф, японец. с виду ничего такой. Хотя бамера говорят о том что или подкрашивали или битый. Ну для примера сойдет.

если придется брать через банк в кредит, то цена существенно чувствуется.

 

на хундай I 10 трость влезет, видел у старых хозяев, еще туда влазят две коробки размером 30-40-50. ребром. и детский трехколесный лисапед Балдырган, но велик в раскарячку, полка верхняя не закрывается. все по отдельности, а то подумаете что все вместе. На момент поиска были варианты Ярис и Дейво матриц, матиз отпал т.к. позор для семьи очень ненадежен, холодный. А Ярисы были дорогие. Вот и взяли хундай. пока не жалею. 


  • 0

#3640
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Перекресток Мирзояна/Кажымукана аварийный какой то. Который день там проезжаю и каждый раз вижу ДТП. 

И в основном из за того, что водители на авось поворачивают налево(на мост) с Кажымукана, не убеждаясь в отсутствии встречки.

Езжу там каждый день, но наверно не в то время, сег ЖП утром на мосту стоял возле ЕНУ, там хороший обзор со всех сторон, видать просто как обычно торопыги хотят проскочить на моргающий. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.