Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3641
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вообще в идеале хотелось бы иметь две машины в семье, один джип (для поездок по трассам, деревням и городам РК), и что нить маленькое типа пики, что бы супруга на работу каталась и если надо с подружкам или больничку с сыном ездила. в общем в пределах города, не более. В магазины за продуктами и муж свозит на большой машине. :D

Блин к хендэй не знаю почему, но не стоит лежит душа вообще, кроме сантафе нового. :D  У киа ИМХО дизайн интересней и выглядит представительней и надежней что ли. Но повторюсь сугубо мое мнение и восприятие машины.


  • 0

#3642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще в идеале хотелось бы иметь две машины в семье, один джип (для поездок по трассам, деревням и городам РК), и что нить маленькое типа пики, что бы супруга на работу каталась и если надо с подружкам или больничку с сыном ездила. в общем в пределах города, не более. В магазины за продуктами и муж свозит на большой машине. :D

Блин к хендэй не знаю почему, но не стоит лежит душа вообще, кроме сантафе нового. :D  У киа ИМХО дизайн интересней и выглядит представительней и надежней что ли. Но повторюсь сугубо мое мнение и восприятие машины.

В идеале надо иметь два джипа полноприводных - один рамный (для трассы и вылазок), второй - паркетник.

В случае с КИА - это Мохав и Спортаж.


  • 0

#3643
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вообще в идеале хотелось бы иметь две машины в семье, один джип (для поездок по трассам, деревням и городам РК), и что нить маленькое типа пики, что бы супруга на работу каталась и если надо с 

Джонни, если надо городскую поповозку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую мою бывшую Toyota XD он же Urban Cruiser. Резвая, абсолютно безгеморойная, однообъемник, при желании можно кучу всего увезти. Очень экономичная. Наличкой за 15К можно сторговаться за 2010-12 года.
 


  • 1

#3644
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В идеале надо иметь два джипа полноприводных - один рамный (для трассы и вылазок), второй - паркетник.

В случае с КИА - это Мохав и Спортаж.

 

Мой идеал это новый гранд чироки (рестаил) и для жены хотя бы киа соул :D


  • 0

#3645
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В идеале надо иметь два джипа полноприводных - один рамный (для трассы и вылазок), второй - паркетник.

Мой муж еще сюда мечтательно добавляет - и мерс 222, но ездить только по левому берегу на нем ))) 


  • 0

#3646
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мой муж еще сюда мечтательно добавляет - и мерс 222, но ездить только по левому берегу на нем ))) 

 

Я уже и 222 видел близко и CLA - вживую машина выглядит ну очень странно.

Жму руку немецким дизайнерам, удивить получилось...


  • 0

#3647
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто-то недавно менял права по истечении срока, ткните ссылкой, плиз!

Про шел медкомиссию самостоятельно, сегодня обменял права.

В сумме ок. 6000тг. и 6ч. времени.

Имейте в виду, что после фотосъемки старые права изымаются и 1,5-2ч. надо сидеть в Автоцоне и ждать новые.


Сообщение отредактировал Felix: 13.05.2014, 14:29:55

  • 0

#3648
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мой муж еще сюда мечтательно добавляет - и мерс 222, но ездить только по левому берегу на нем ))) 

 

Я уже и 222 видел близко и CLA - вживую машина выглядит ну очень странно.

Жму руку немецким дизайнерам, удивить получилось...

 

А Астане уже несколько 222-ых катается, мне машина понравилась. 

Немного зализали конечно, 221-ый был что то типа кабана 140-го со своей мужской харизмой. 

Но ничего в целом машина смотрится конечно хорошо, особенно огромные ресницы из светодиодов в твоем зеркале. Как крылья чайки прямо :D 


  • 0

#3649
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Когда с Белоруссии ехали по РФ то заправлялись в основном на новых современных АЗС (а их много на трассах, ГазПром, Лукойл и т.д.) везде без проблем заливали полные баки. 

я по магистралям не ездил - областные и районные дороги Оренбургской области.


  • 0

#3650
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Джонни, если надо городскую поповозку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую мою бывшую Toyota XD он же Urban Cruiser. Резвая, абсолютно безгеморойная, однообъемник, при желании можно кучу всего увезти. Очень экономичная. Наличкой за 15К можно сторговаться за 2010-12 года.

Мобил, на чем теперь передвигаешься?



#3651
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Всем привет! В связи с нашим быстрым темпом жизни, когда всё меняется очень быстро, хочу обновить данные по спросу на зап.части.
Большинство сейчас на киа с гарантией, следовательно запчасти на них неактуально. И к тому же есть Броз.
Тойоты. Можно. Но нужно ли? Стоит ли забивать магазин запчастями на тойоту?
Спрашиваю, потому что есть инвестор, который готов вложиться в бизнес запчастей.
Есть почти готовый сайт-магазин по запчастям.

Скажите чего вам не хватает в запчастях в Астане? С чего можно начать?
  • 0

#3652
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Астане мне с головой хватает моторшопа.

Если б я передвигался не на относительно новой модели, а на авто 90-х, мне б наверное не хватало авторазбора с демократичными ценами, но я просто плохо осведомлен, как с этим обстоят дела в Астане.



#3653
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
До скольки бипек работает?
  • 0

#3654
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скажите чего вам не хватает в запчастях в Астане? С чего можно начать?

Многие скажут сейчас- внимания, хорошего сервиса и больших скидок :D


  • 0

#3655
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Скажите чего вам не хватает в запчастях в Астане? С чего можно начать?

 

1. Доставки по городу, при чом экспрессной

2. Оплаты карточкой 

3. Возможности подбора от других машин - в смысле очень многие запчасти от тойоты унифицированы. но очень мало продавцов об этом знает и может пользоваться программами для определения этой идентичности


  • 0

#3656
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

До скольки бипек работает?

Официально до 18:00, но обычно до семи-восьми там люди ходють...

покупать однозначно до 6ти.


  • 1

#3657
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Джонни, если надо городскую поповозку, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую мою бывшую Toyota XD он же Urban Cruiser. Резвая, абсолютно безгеморойная, однообъемник, при желании можно кучу всего увезти. Очень экономичная. Наличкой за 15К можно сторговаться за 2010-12 года.

Мобил, на чем теперь передвигаешься?

mazda mpv. Здоровый сарай. Но это временно, осенью на продажу пойдет


  • 0

#3658
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

До скольки бипек работает?

Официально до 18:00, но обычно до семи-восьми там люди ходють...
покупать однозначно до 6ти.
Спасибо!
  • 0

#3659
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Мой муж еще сюда мечтательно добавляет - и мерс 222, но ездить только по левому берегу на нем ))) 

 

Я уже и 222 видел близко и CLA - вживую машина выглядит ну очень странно.

Жму руку немецким дизайнерам, удивить получилось...

 

А что именно Вам показалось странным??


  • 0

#3660
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Возможности подбора от других машин - в смысле очень многие запчасти от тойоты унифицированы. но очень мало продавцов об этом знает и может пользоваться программами для определения этой идентичности

Кстати, в моторшопе косвенно такая возможность есть - "подобрать аналоги", так я узнал, например, что абсолютно такой же воздушный фильтр на Ларгус (но уже с другим партномером) стоит дороже, чем на Логан/Дастер 1.6.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.