Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати не заметил я что увеличение штрафов уменьшило количество выезжающих на встречку. Или они еще не знают об этой новости

Многие водители увы не знают.

Зато уже много где нарисовали сплошные (например у меня это дорога в порт) и там аж два экипажа пасутся - кормушка мощнейшая...


  • 0

#3582
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

У меня на Форд родной 92-й. Удобно.

 

Здесь не все так просто. Скорее всего нужно лить 98-ой. Соответствие


  • 0

#3583
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

кстати не заметил я что увеличение штрафов уменьшило количество выезжающих на встречку. Или они еще не знают об этой новости

Многие водители увы не знают.

Зато уже много где нарисовали сплошные (например у меня это дорога в порт) и там аж два экипажа пасутся - кормушка мощнейшая...

 

кстати хотел уточнить, у минфина(в моем случае) весь правый ряд до саааамого перекрестка заставлен машинами, как отнесется гаишник, заметив поворот направо со второго ряда, или(если машины стоят не впритык к перекрестку) перестроение на правый ряд через сплошную для поворота направо...


  • 0

#3584
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Знатоки Субару, подскажите какая комплектация у этого авто. Вроде мужик согласен на обмен на Х5
http://kolesa.kz/a/show/15844396
Парктроников даже нет (

парктроников на Субару в принципе нет :)

Америкос - стало быть прежде, чем менять, пробей карфакс, на предмет целостности автомобиля в прошлом. Откуда там биксенон? В американских субару нет ксенона, есть галоген, это подтверждает и отсутствие омывателей фар. Салон велюр и вид магнитолы выдает комплектацию 2.5 i premium, у меня limited, к примеру. Еще один момент, откуда там 2012-ый год, если это уже рейсталинговый год, а морда обычная старая дорейстайловая, диски тоже выдают 2010-ый модельный ряд, а никак не 2012-ый? В общем карфакс и авточек в помощь!
По карфаксу я и думал пробить, сегодня встречусь еще раз посмотрю.
В объявлении я никогда не обращаю внимание на описание, там много несостыковок с реальными комплектациями.
Про рестайл и не рестайл ты меня загрузил)))
Хотелось бы на limited конечно махнуться.
А сколько всего существует комплектаций у них?

Сообщение отредактировал _RespecT_: 12.05.2014, 16:13:46

  • 0

#3585
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Добрый день ребята

Никто не колесит между Карагандой и Астаной? Мне нужно привезти с крг цепь противоугонную с магазина .кто поможет ? 



#3586
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

В общем карфакс и авточек в помощь! Скажу так на обмен может и норм, а за нал 35 000 за почти базу - это дорого. 

Адиль рахмет, за нал он никогда за эту цену не продаст, тоже считаю если обмен, то нормально.


  • 0

#3587
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В общем карфакс и авточек в помощь! Скажу так на обмен может и норм, а за нал 35 000 за почти базу - это дорого. 

Адиль рахмет, за нал он никогда за эту цену не продаст, тоже считаю если обмен, то нормально.

 

 

По карфаксу я и думал пробить, сегодня встречусь еще раз посмотрю.
В объявлении я никогда не обращаю внимание на описание, там много несостыковок с реальными комплектациями.
Про рестайл и не рестайл ты меня загрузил)))
Хотелось бы на limited конечно махнуться.
А сколько всего существует комплектаций у них?

 

Он еще обвес приписал, а где он там?)) 

Я когда себе искал из 9-ти только 2 целые, многие после запроса VIN-кода сразу начинают признаваться, мол битая, но скину прилично, а зачем битая-то, пусть и задешево? Комплектации три основные, если не считать 3,6 двигателя еще, плюс некоторые отличия, вроде NAVI-монитора. Еще достаточно под капот заглянуть, если там ремень на ГРМ  стоит, то это точно не 2012-ый год, так как там уже цепь должна быть.
 
Вот морда 2012-го года и диски колесные другие.
 
key_obk_safety_04_lrg.jpgkey_obk_design_07_lrg.jpg

Сообщение отредактировал Grey: 12.05.2014, 16:33:38


#3588
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


У меня на Форд родной 92-й. Удобно.

Здесь не все так просто. Скорее всего нужно лить 98-ой. Соответствие
Не в этом случае. Все действительно просто - у меня машина, хоть и сделана в штатах, но для Казахстана и соответствует европейским требованиям, в том числе и по бензину - Regular 92

Engine 3.5L V6.
It is recommended to use Regular unleaded gasoline with
octane according to the method 87 (R + M) / 2.


Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.05.2014, 16:51:31

  • 0

#3589
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

От хамов на дороге))

 



#3590
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Повесил регистратор, тут же увеличилось число подрезающих и просто игнорирующих...впервые девушка тупо повернула налево наперерез мне, несмотря на то что я еду со встречного направления...

где то читал: есть такое поверье, что регистраторы притягивают опасность)) 


  • 2

#3591
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На Валиханова, от Иманова до Абая - просто сказочный асфальт сделали! Такой гладкий, ровный, тихиййй. Везде бы так было :) хотя от такого асфальта и уснуть можно))


  • 0

#3592
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

где то читал: есть такое поверье, что регистраторы притягивают опасность)) 

Тоже писал об этом. В настоящее дтп с участием 3 машин попал после установки регистратора.

Но именно он и помог вылезти из той ситуации.


  • 0

#3593
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На Валиханова, от Иманова до Абая - просто сказочный асфальт сделали! Такой гладкий, ровный, тихиййй. Везде бы так было :) хотя от такого асфальта и уснуть можно))

 

С утра был от Кенесары до Абая.


  • 0

#3594
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот морда 2012-го года и диски колесные другие.

Спасибо!

Так сказать, Х5 тоже не в идеале, но в хорошем техническом состоянии, поэтому особо придираться не буду наверное, вечером еще раз посмотрю машину.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 12.05.2014, 17:03:00

  • 0

#3595
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С утра был от Кенесары до Абая.

точно, ошибся. посмотрел запись с регика - от Кенесары, до Абая.


  • 0

#3596
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вот уже 3 мес ищу машину с обменом, предлагают и я предлагаю.

Звонок - у меня есть бла бла бла, интересно? я - ну да. Давайте ссылку, посмотрю. Пришла ссыль, читаю- авто в идеале, говорю, давайте на сто (многие так и пишут), загоняем - маляр начинает смотреть, и поехало, мин 1 деталь крашеная, а так бывает что весь вкруг и крыша в придачу. Понимаю что за дешево и срочно продают битые или проблемные авто. Поэтому не спешу. Мой то не проблемный. Просто хочу посвежее и по выше. 


  • 0

#3597
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Не в этом случае. Все действительно просто - у меня машина, хоть и сделана в штатах, но для Казахстана и соответствует европейским требованиям, в том числе и по бензину - Regular 92

Engine 3.5L V6.
It is recommended to use Regular unleaded gasoline with
octane according to the method 87 (R + M) / 2.

 

Непривычно видеть машину с Америки с такими низкими требованиями к качеству топлива. И все же мне кажется, что у нас октановое число бензина напрямую указывает на его качество. "Ихний" 92-ой все равно должен быть покруче и почище. Даже не учитывая последний сюрприз со ржавчиной от АЗС, который получили немало владельцев машин. Пока общался с стошниками - услышал более чем о 20-ти таких случаев. Каждый из них "попал" просто так минимум на 100 долларов. 

 

Вообще, пока занимаюсь этой проблемой, трачу свое время и деньги - подумалось - а почему законодательно не обяжут АЗС иметь какие-нибудь фильтры на своих заправочных шлангах? Чтобы эта вся ... оставалась у них, а не попадала в бак. По сути они наносят вред чужому имуществу. Эта проблема периодически всплывает, я о ней читал и раньше. 

 

 


  • 0

#3598
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Америке много именно американских машин ездящих на 92 бензине.
  • 0

#3599
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вообще, пока занимаюсь этой проблемой, трачу свое время и деньги - подумалось - а почему законодательно не обяжут АЗС иметь какие-нибудь фильтры на своих заправочных шлангах? Чтобы эта вся ... оставалась у них, а не попадала в бак. По сути они наносят вред чужому имуществу. Эта проблема периодически всплывает, я о ней читал и раньше.

 

А они есть, в каждом пистолете или колонке.

Просто их часто забивает и многие их просто убирают. Что бы не тратится на замену, чистку и простой колонки.

В ветке про АЗС как то писал чел который раньше работал в сети АЗС.


  • 0

#3600
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ЖПП уже второй день пасутся в сторону Косшы, но вроде как на скорость больше 70км/ч - 2-3 клиента всегда возле них стоят.
И еще по поводу нового закона о ДД - я чего-то не понимаю - он уже действует или нет - сегодня по радио сказали, что уже действуют новые требования по тех.осмотру - новые машины не подлежат осмотру первые 4 года.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.