Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3561
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арман, не дёшево обошлись. Около 30 тысяч по тогдашним ценам. Сейчас хз как дела с этим обстоят.
  • 0

#3562
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня вопрос, камеры видеонаблюдения что весят на многих перекрестках фиксируют нарушение скоростного режима/стоп линия и т.д.? или пока нет.


  • 0

#3563
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Urukhay я заправлялся там же на зеленом ойле на манаса в первых числах мая. Я вообще года два только там заправлялся в основном. На следующий день стали падать обороты, загорелся чек. Постоял, скинул клеммы с аккума - чек потух, все нормально стало. Но через неделю все повторилось, машина стала глохнуть через каждые 100 метров, пока не ехал в сервис. Там диагностика - на компе, потом с манометром - низкое давление дает топливный насос. Считаю, это произошло за один раз, т.к. знаю о неоднократных обращениях по этой проблеме на три СТО в одном городе за несколько дней.
Металлург, а что за пластмасса на насосе?
  • 1

#3564
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:faceoff:    Новости

Вот и покупай новые машины, рассчитанные на 95-ый бензин. :faceoff:
Да даже лады новые на 95 рассчитаны)))
  • 0

#3565
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

:faceoff:    Новости

Вот и покупай новые машины, рассчитанные на 95-ый бензин. :faceoff:
Да даже лады новые на 95 рассчитаны)))

 

угу, этот факт меня когда-то очень смутил - зачем "несверхсовременному" 8-клапаннику 95й бензин...с пометкой (min), ага...то-есть в принципе желателен 98й, но минимально можете 95й...

Kavin - какой бенз льешь в Приору?


  • 0

#3566
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

было?! :D

https://www.youtube....UCEKsiQryY#t=23


  • 0

#3567
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 фильтр менял 2 года назад. 

Какой? Топливный?

Воздушный меняю каждую замену масла (8-9 тыс км), топливный перед зимой и на лето еще раз.

Салоники (их два штуки) тоже на лето ставлю новые.

А да еще сосед у меня же камазист :D  на выходных нет нет бываю компрессором камазовским продуваю фильтра все и под капотом всю пыль :lol:

Вот неделя две езды по городу и воздушный забит пылью, откуда столько х.з. :faceoff:

 

ну да, я ж про бенз писал. Воздушный меняю 2-3 раза в год, по настроению, у меня запасной всегда в багажнике валяется (они стоят до 1000), салонного нет, конструктивно не предусмотрено, масляный ставлю ток ориг Subaru цена 1350. не жалко. Масло меняю осенью, на пробег не смотрю все равно больше 5-6 не набегает. 


  • 0

#3568
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Фелегз, вот - http://vse.kz/topic/...9#entry28636637 - но там кратко.

из доков надо старое ВУ, корочки с автошколы (но могут и не потребоваться, если ты есть в базе), справки с больнички и диспансеров. и копии на все доки. ну и деньги для оплаты всех платежей.

остальное на месте делают, в том числе адресную справку и пробивку на штрафы.

я спрашивал про корочки и карточку водителя, сказали - не обязательно, главное все остальное и оплата. 


  • 0

#3569
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:faceoff:    Новости

Вот и покупай новые машины, рассчитанные на 95-ый бензин. :faceoff:
Да даже лады новые на 95 рассчитаны)))
угу, этот факт меня когда-то очень смутил - зачем "несверхсовременному" 8-клапаннику 95й бензин...с пометкой (min), ага...то-есть в принципе желателен 98й, но минимально можете 95й...
Kavin - какой бенз льешь в Приору?
Не, в 8клапанники 92 льется, 95 в 16 клапанники
  • 0

#3570
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург, а что за пластмасса на насосе?

как сказали в Тойота Центре из-за этого порванного уплотнительного кольца насоса топливного фильтра у меня машина встала, так как у них, равно как и во всей Астане, такой мелочи не было в наличии, со зла заказал 2 кольца из Алматы и еще 1 друг прислал из Новосибирска, так сказать, про запас :-)462d878db7a4.jpg


  • 0

#3571
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не, в 8клапанники 92 льется, 95 в 16 клапанники

 

Вот специально сбегал поглядел)

http://www.lada.ru/c...3617&branch=tth

остальные лады так-же


  • 0

#3572
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Металлург, а что за пластмасса на насосе?

как сказали в Тойота Центре из-за этого порванного уплотнительного кольца насоса топливного фильтра у меня машина встала, так как у них, равно как и во всей Астане, такой мелочи не было в наличии, со зла заказал 2 кольца из Алматы и еще 1 друг прислал из Новосибирска, так сказать, про запас :-)462d878db7a4.jpg

 

Поставлю партию таких колец (резиновых) цена 200т/шт. 

Это цена для формчан гыгыгы, реально - кому надо - пригоню. Срок - неделя - 10 дней. ОРИГИНАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.


  • 0

#3573
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin - какой бенз льешь в Приору?

92-й заливаю уже третий год.

Мало ли что написано в инструкции. 95-й лить слишком жирно получается.


Сообщение отредактировал Kavin: 12.05.2014, 15:37:20

  • 0

#3574
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня на Форд родной 92-й. Удобно.
  • 0

#3575
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я совсем толстокожий. На многолитровых движках я не замечаю никакой разницы какой бензин лить лучше 92,95 или 98. Может мне машины такие попадались но незаметно мне разницы и все. Лью 95 просто из соображений что он в реалии около 92 может быть. (утешаю себя а может даже хуже) 

 

кстати не заметил я что увеличение штрафов уменьшило количество выезжающих на встречку. Или они еще не знают об этой новости


  • 0

#3576
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

  :faceoff:    Новости

Очередной вброс очередного "эксперта"...

Я например так это читаю - бесконечными повышениями цен на бензин некоторые личности в правительстве хотят раскачать лодку в стабильном и спокойном Казахстане, тем самым умышленно приближая нашу страну к украинским настроениям. 10% нефти что остается в Казахстане - это тот самый процент спокойствия, чтобы нормально вывозить 90%.

Или они там наверху умом тронулись? Буча начнется с мелочи и тогда 90% вывозить будет ой как тяжело, а оно вам надо? А, небожители?


  • 0

#3577
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Знатоки Субару, подскажите какая комплектация у этого авто. Вроде мужик согласен на обмен на Х5
http://kolesa.kz/a/show/15844396
Парктроников даже нет (

парктроников на Субару в принципе нет :)

 

Америкос - стало быть прежде, чем менять, пробей карфакс, на предмет целостности автомобиля в прошлом. Откуда там биксенон? В американских субару нет ксенона, есть галоген, это подтверждает и отсутствие омывателей фар. Салон велюр и вид магнитолы и климата (крутилки, а не кнопки) выдает комплектацию 2.5 i premium, чуть выше базовой, у меня limited, к примеру. Еще один момент, откуда там 2012-ый год, если это уже рейсталинговый год, а морда обычная старая дорейстайловая, диски тоже выдают 2010-ый модельный ряд, а никак не 2012-ый? В общем карфакс и авточек в помощь! Скажу так на обмен может и норм, а за нал 35 000 за почти базу - это дорого. 


Сообщение отредактировал Grey: 12.05.2014, 16:11:10


#3578
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

На каком зеленом ойле? их несколько стоит же по городу. Талоны есть на него, теперь опасян заправляться, надо переждать или заправляться только не на той где ты заправился. Значится емкость заржавела. Наверняка старые заправки на сейфулина? да?

 

 

На Манаса возле бывшего строительного рынка.


  • 0

#3579
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Металлург, а что за пластмасса на насосе?

как сказали в Тойота Центре из-за этого порванного уплотнительного кольца насоса топливного фильтра у меня машина встала, так как у них, равно как и во всей Астане, такой мелочи не было в наличии, со зла заказал 2 кольца из Алматы и еще 1 друг прислал из Новосибирска, так сказать, про запас :-)462d878db7a4.jpg

 

Круто!  :) 


  • 0

#3580
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Повесил регистратор, тут же увеличилось число подрезающих и просто игнорирующих...впервые девушка тупо повернула налево наперерез мне, несмотря на то что я еду со встречного направления...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.