Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3541
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Звиняюсь, если злостный баян... Зарегистрирует ли спеццон доверенность на иногороднего водителя (доверяемый), если сам владелец (доверитель) и его авто астанинские?

 

Можете проехать с владельцем авто в спеццон и там на месте Вам совершенно БЕСПЛАТНО сделают и зарегистрируют доверенность.


  • 1

#3542
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня пообщался с мастером Александром с СТО по субарам в Чубарах. Говорит, на днях именно с такой же проблемой по топливным фильтрам и бензонасосам заезжало к нему несколько машин. Все, так же как и я, заправлялись на зеленом Ойле. 


  • 0

#3543
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сегодня пообщался с мастером Александром с СТО по субарам в Чубарах. Говорит, на днях именно с такой же проблемой по топливным фильтрам и бензонасосам заезжало к нему несколько машин. Все, так же как и я, заправлялись на зеленом Ойле.

А когда заправились? После определенной заправки возникла проблема?
  • 0

#3544
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Seka_M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Думский вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3546
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Kosmos_MPR вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3547
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Сегодня пообщался с мастером Александром с СТО по субарам в Чубарах. Говорит, на днях именно с такой же проблемой по топливным фильтрам и бензонасосам заезжало к нему несколько машин. Все, так же как и я, заправлялись на зеленом Ойле.

А когда заправились? После определенной заправки возникла проблема?

 

 Да, я выше писал об этом. Падает давление в топливной магистрали, обороты падают, загорается чек, машина глохнет. С такой же проблемой около 15 машин приехало на сервис в Астана моторс, но там говорили о разных заправках. Также пользователь Субарус здесь писал о похожей проблеме в эти дни. Отмотай две-три страницы назад.  


  • 0

#3548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю demjan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3549
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

  :faceoff:    Новости


  • 0

#3550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Ребят, я все могу понять, переклички и все такое. Но из страницы в страницу простыни длинной в километр исключительно из за лени вашей. А с телефона не удобно многим читать ваши простыни.

Имейте совесть, господа! Начну особо ленивых учить вежливости к окружающим путем вынесения не замечаний, а предупреждениями, не обижайтесь.


  • 0

#3551
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Да, я выше писал об этом. Падает давление в топливной магистрали, обороты падают, загорается чек, машина глохнет. С такой же проблемой около 15 машин приехало на сервис в Астана моторс, но там говорили о разных заправках. Также пользователь Субарус здесь писал о похожей проблеме в эти дни. Отмотай две-три страницы назад.

Ваша цитата от 8 мая

Только вернулся с диагностики в сервис центре субару Астана моторс. Итог: необходима замена топливного фильтра и бензонасоса. За последние три дня около 15 машин только к ним приехали с такой проблемой. В цеху стоят несколько машин. Ждут бензонасосы с Алма-Аты. В Астане закончились.
Хреновый бензин. Непонятно на какой заправке. По словам приемщика - все заправлялись на разных. Передо мной лексус 470 точно с такой же проблемой уехал. Нет топливных насосов в наличии. Блин, у меня почти полный бак. Заправлялся на зеленой топ ойл на Манаса.

Уточню свой вопрос. Вы когда последний раз заправились перед заменой бензонасоса? Думаете это из-за одного раза произошло или постепенно накапливалось?

Судя по количеству пострадавших, мне кажется это скорее всего за один раз все произошло. Я сам заправляюсь только на зеленом Ойле по Манаса рядом со строительным рынком, последний раз 6 мая заправился.
  • 0

#3552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

  :faceoff:    Новости

Вот и покупай новые машины, рассчитанные на 95-ый бензин. :faceoff:


  • 0

#3553
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

  :faceoff:    Новости

Вот и покупай новые машины, рассчитанные на 95-ый бензин. :faceoff:

 

большинство продающихся(производимых) здесь новых машин либо уже расчитано на 92й, либо вполне его переваривают... люди умудряются даже турбоВАГи эксплуатировать на 92м...хотя учитывая расход таких машин, разница в цене между 92м и 95м(особенно если "все-таки/наконец/вдруг/о ужас" пересесть с большеобъемной старой машины) не особо ощутима...

то-есть если придем к российским ценам и на 92й и на 95, то разница там вообще копейки, хочешь тот, хочешь этот...а ежли вырастет только 95й, то все перейдут на 92й...пока его также не поднимут)

эт как с газом - если малый пробег и расход - ваще пофиг чем и почем заправлять...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.05.2014, 13:06:09

  • 0

#3554
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

спасибо кому-то из софорумчан, кто описал процедуру регистрации доверенности на машину с НЕ астанинскими номерами и отсутствием астанинской прописки.

 

сегодня заверили доверенности в АвтоЦОНе, про астанинскую прописку пыталась заикнуться девушка-оператор, инспектор одернул ее и заверил доверенности на авто с алматинскими номерами. на всякий пожарный брала с собой распечатку Стандарта госуслуги "Регистрация лиц, управляющих ТС по доверенности", но тыкать ею не пришлось  :)

одно НО - доверенность иногородним выписывается сроком на 1 год.


Сообщение отредактировал КрисТёма: 12.05.2014, 13:03:48

  • 2

#3555
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Поставил поперечины Атлант на релинги сузукера 110см. оказалось почти притык - выпираение на 3-4см. с каждой стороны.

З.Ы. никакой аэродинамики - гудят ппц!

а когда бокс ставишь тоже гудят? и эти 3-4 см. для чего нужны то? я думал взять покороче или если выступать будут обрезать чтобы не выпирали и не гудели

 

у Атланта есть поперечины простые (прямоугольное сечение), а есть аэродинамические. я себе поставил именно их. не гудят. 

восколько обошлись?


  • 0

#3556
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
    Новости

В России розничный бензин дороже, потому, что на него действуют акцизы. А на сколько я знаю продажа ГСМ в Казахстан идет совершенно по другим ценам, без акцизов. Поэтому и повышение цен это полный бред. Все им мало, мало - лишь набить свой карман


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2014, 13:50:47

  • 0

#3557
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

спасибо кому-то из софорумчан, кто описал процедуру регистрации доверенности на машину с НЕ астанинскими номерами и отсутствием астанинской прописки.

 

КрисТёма, 

подскажите, пожалуйста, на временный учет Вас не обязали вставать? 

 

по цене на 95-ый: еще бы повышение  качества соответствующее обеспечивали.  была аналогичная с Тук-Туком ситуация 2-3 года назад: GS тупо встал, в Тойота Центре приговорили сначала бензонасос, потом топливный фильтр. В общем зря я их менял, так как проблема была в какой-то пластмассе в бензонасосе стоимостью 258 тенге. Пока искали проблему пришлось зря из-за их метода тыка поменять топливный, бензонасос и аккумулятор :-)


  • 0

#3558
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

...


Сообщение отредактировал GRINDeR: 12.05.2014, 14:12:25

  • 0

#3559
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сегодня пообщался с мастером Александром с СТО по субарам в Чубарах. Говорит, на днях именно с такой же проблемой по топливным фильтрам и бензонасосам заезжало к нему несколько машин. Все, так же как и я, заправлялись на зеленом Ойле. 

На каком зеленом ойле? их несколько стоит же по городу. Талоны есть на него, теперь опасян заправляться, надо переждать или заправляться только не на той где ты заправился. Значится емкость заржавела. Наверняка старые заправки на сейфулина? да?


  • 0

#3560
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

КрисТёма, 

 

 

подскажите, пожалуйста, на временный учет Вас не обязали вставать? 

 

даже не заикнулись  ;) пятый год так и катаюсь с алматинскими номерами :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.