Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3521
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

На АЗС Аскар теперь бензин Газпромовский!!! Ура!!! Прощайте очереди на Гаспромовских АЗС!!!

 

на аскаре по-моему и до этого был омский бенз

 

зЫ

подскажите, плз, где ваши СТО-шки, хочу заехать на замену масла и на тех. осмотр

 

Автолэнд ул.Жубанова 24/2 автоцентр AUTOLAND

Bosch Car Service ул.Акжол 27, ТЦ АРЗАН


  • 1

#3522
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

после кольца не 70 было!? или только в аэропорт!?

Это на Аэропорт, а в сторону Косшы знак 70 по правилам действует только до первого перекрестка, а он находится за заправками - поворот на ипподром. Хотя сейчас и на Аэропорт из-за новой дороги бардак со знаками - хорошее место наловить штрафов.
  • 0

#3523
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


На АЗС Аскар теперь бензин Газпромовский!!! Ура!!! Прощайте очереди на Гаспромовских АЗС!!!

 
на аскаре по-моему и до этого был омский бенз
 
зЫ
подскажите, плз, где ваши СТО-шки, хочу заехать на замену масла и на тех. осмотр
Автолэнд ул.Жубанова 24/2 автоцентр AUTOLAND
Bosch Car Service ул.Акжол 27, ТЦ АРЗАН
два дня подряд заезжал, закрыто. Хотя было написано, что в субботу рабочий день до обеда. Да и вчера у многих был рабочий. Не судьба)))
  • 0

#3524
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Знатоки Субару, подскажите какая комплектация у этого авто. Вроде мужик согласен на обмен на Х5

Что-то мне у этой Субару не нравится зазор между кузовом и дверью багажника. 



#3525
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Знатоки Субару, подскажите какая комплектация у этого авто. Вроде мужик согласен на обмен на Х5
http://kolesa.kz/a/show/15844396
Парктроников даже нет (

 У него - "все опции" понятие растяжимое, у меня 96 Лесась

кожа-рожа есть именно все опции кроме климата.

это авс, зимний режим, спорт режим, + L, 2, 3, круиз=контроль,

подогревы попы и зеркал, центр-замок (+ панель) управления на вод двери, мультируль (только верх-низ), + седушка водит верх низ, эл.стеклоподъемники. эл.люк, имобилайзер, 

спроси в коробке масло когда (на каком пробеге) меняли. 

п/с 4 цилиндр может стучать, звенеть, это болезнь у все Субару. Любит масло мотель в движок, в коробку только субару атф. Хотя я халил мобил атф 320. бегает норм. 

Продаю свой легась 96г.  а так ищу на обмен с моей доплатой РАФ-4 (2010-13гг), Продо 120-4л. вообще японцев посвежее и по выше. Есть на колесах, 2,5 объем. лев руль (родной), не проблемный. без срочных вложений. Все расходники и з/ч менялись по принципу - сделал и забыл. (резинки только оригинал остальные качественные дубли или оригинал). Для форумчан - скидка. Есть на колесах. kz


Сообщение отредактировал Art999: 12.05.2014, 10:13:32

  • 0

#3526
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Знатоки Субару, подскажите какая комплектация у этого авто. Вроде мужик согласен на обмен на Х5

Что-то мне у этой Субару не нравится зазор между кузовом и дверью багажника. 

 

под таким углом не факт, нужно глазами смотреть, и желательно на геометрию заехать. 


  • 0

#3527
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати друзиа, что нужно для постановки авто на временный учет? Адресная справка + доки на машину?

Хочу зарегить доверку...


  • 0

#3528
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

да вот хотелось бы чтобы не выпирало ничего - а то на советский автопром похоже. а я не хочу так.
разница 15 см, то есть по 7,5 см с каждой стороны. это не так много, на самом деле. и эти выступы имеют своё технологическое назначение, поверь инженеру-механику ;)

Поставил поперечины Атлант на релинги сузукера 110см. оказалось почти притык - выпираение на 3-4см. с каждой стороны.

 

З.Ы. никакой аэродинамики - гудят ппц!


  • 0

#3529
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

по качеству бенза,

Всю зиму не изменял, лил КМГ-92, все ок. В начале апреля залил как обычно полный бак, на холодную начали плавать обороты, забил, скатал пол бака, залил на Аскаре (сказали с России, хоть и она большая уточнять не стал), машин ожил и побежал, но на холодную обороты все плавали, залил пол бака Синойл (сказали чисто Китай), такая же песня с оборотами, плюнул, продул карбом дроссельную заслонку - через всас, машин пропакулася, обороты нормализовались. Увеличилась динамика, на этом промежутке пока плавали обороты расход показал 12-13 л/100 по городу с прогревом и паркой в паркинге (место сложное в 3-4 приема заезд и выезд). Бензаносос не менял как купил, фильтр менял 2 года назад. 


  • 0

#3530
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто-то недавно менял права по истечении срока, ткните ссылкой, плиз!

 

срок моих прав истекает в конце месяца, 10 лет пролетели незаметно))


  • 0

#3531
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Что-то мне у этой Субару не нравится зазор между кузовом и дверью багажника.


Для аутбека это нормальный зазор, не признак битости.
  • 0

#3532
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 фильтр менял 2 года назад. 

Какой? Топливный?

Воздушный меняю каждую замену масла (8-9 тыс км), топливный перед зимой и на лето еще раз.

Салоники (их два штуки) тоже на лето ставлю новые.

А да еще сосед у меня же камазист :D  на выходных нет нет бываю компрессором камазовским продуваю фильтра все и под капотом всю пыль :lol:

Вот неделя две езды по городу и воздушный забит пылью, откуда столько х.з. :faceoff:


  • 0

#3533
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Кстати друзиа, что нужно для постановки авто на временный учет? Адресная справка + доки на машину?

Хочу зарегить доверку...

Адресную справку в автоцоне они делают сами на месте. Нужна прописка в Астане. Также нужно пройти сверку.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 12.05.2014, 10:22:59

  • 0

#3534
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати друзиа, что нужно для постановки авто на временный учет? Адресная справка + доки на машину?

Хочу зарегить доверку...

Временную справку в автоцоне они делают сами на месте. Нужна прописка в Астане. Также нужно пройти сверку.

 

 

Спасибо, прописка есть. Можно, значит, просто ехать с женой в Автоцон и все.  

ЗЫ машина на жену оформлена ))


  • 0

#3535
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто-то недавно менял права по истечении срока, ткните ссылкой, плиз!
 
срок моих прав истекает в конце месяца, 10 лет пролетели незаметно))

http://egov.kz/wps/m...ass_mvd&lang=ru
 

Как получить услугу онлайн

Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП (электронной цифровой подписью). К заявке прикрепить фотографию (требования к фотографии) и образец подписи (требования к скан-изображению подписи).
Оплатить государственную пошлину за оказание услуги.
подробнее об оплате

В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с формированным электронным заявлением, которое необходимо предъявить в указанное РЭП либо спецЦОН. В разделе «История оплаты услуг» - с электронным чеком об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения, необходимо распечатать.
Посетить СпецЦОН/РЭП для идентификации личности сотрудниками МВД РК. При себе необходимо иметь:
распечатанное электронное заявление;
настоящее водительское удостоверение для обмена;
документ, удостоверяющий личность;
справки из псих- и нарко- диспансера;
медицинская справка 083-формы;
распечатанный чек об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.
Онлайн-услугу на портале могут получить жители городов Астана, Алматы и областных центров, являющиеся гражданами РК. Иностранцы и лица без гражданства могут получить услугу в спецЦОНе, а также в отделении РЭП дорожной полиции.
Примечание

Получить водительское удостоверение посредством портала электронного правительства можно только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

Как получить услугу в государственном органе (необходимые документы)

Заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения.
Документ, удостоверяющий личность лица, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности – дополнительно документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книгу регистрации граждан или адресную справку).
Свидетельство об окончании курсов и его копия.
Медицинская справка.
Водительская карточка, выдаваемая организациями по подготовке, переподготовке водителей транспортных средств.
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Люди в Караганде уже получали права через egov
  • 0

#3536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Поставил поперечины Атлант ... никакой аэродинамики - гудят ппц!

у Атланта есть поперечины простые (прямоугольное сечение), а есть аэродинамические. я себе поставил именно их. не гудят.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.05.2014, 11:00:38

  • 0

#3537
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-то недавно менял права по истечении срока
я менял.

попробую найти свой мессадж по этой теме...


  • 0

#3538
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Что-то мне у этой Субару не нравится зазор между кузовом и дверью багажника. 
может просто дверь не до конца закрыли :) 
  • 0

#3539
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Фелегз, вот - http://vse.kz/topic/...9#entry28636637 - но там кратко.

из доков надо старое ВУ, корочки с автошколы (но могут и не потребоваться, если ты есть в базе), справки с больнички и диспансеров. и копии на все доки. ну и деньги для оплаты всех платежей.

остальное на месте делают, в том числе адресную справку и пробивку на штрафы.


  • 0

#3540
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Звиняюсь, если злостный баян... Зарегистрирует ли спеццон доверенность на иногороднего водителя (доверяемый), если сам владелец (доверитель) и его авто астанинские?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.