Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#321
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну тут опять же зависит от среднемесячного пробега, иначе даже с разницей в 500 тенге с 10ти литров(а я почему-то думаю что расход газа больше чем бензина и разница будет еще меньше) установка ГБО окупится только через пару лет...

если авто берете на меньший срок - то конечно нерентабельно. мне повезло - ГБО было установлено в Германии.

вот задумался теперь съездить на сервис туда )) или в ближайший сервис моего оборудования (PRINS) - Воронеж...


  • 0

#322
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

а разница в цене топлива - почти в 2 раза. то ли он у вас съест бензина 10 литров на 1150 тенге то ли газа на 600.

Я считаю, что в данном случае экономия важна при условии большого пробега авто в месяц/год. Если ты в год проезжаешь не более 20 тыс. км. то не вижу смысла в экономии.

больше 20 ткм в год проезжают не многие.


Сообщение отредактировал z000zzm: 19.03.2014, 12:18:59

  • 0

#323
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

В пятницу утром собираемся выезжать в Омск на выходные, в связи с этим просьба дайте ктонить лопату на выходные.

и как лучше все таки поехать, через Петропавловск?


  • 0

#324
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

а разница в цене топлива - почти в 2 раза. то ли он у вас съест бензина 10 литров на 1150 тенге то ли газа на 600.

Я считаю, что в данном случае экономия важна при условии большого пробега авто в месяц/год. Если ты в год проезжаешь не более 20 тыс. км. то не вижу смысла в экономии.

больше 20 ткм в год проезжают не многие. а на бензин посчитайте - 20 000 * 115 = 2 300 000, газ 20 000 * 60 = 1 200 000. если 1 100 000 для вас не критично то конечно, не надо ставить ))

 

прошу прощения, а 1100000 эт чего? не тенге же...ибо 20000 - это километры

в конечном итоге вывод один - много ездишь - ставь ГБО, мало ездишь - не успеешь не то что сэкономить, даже выйти в ноль - продашь машину раньше и все по новой)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.03.2014, 12:22:14

  • 0

#325
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ошибся в расчетах. даже при 20 ткм - с учетом расхода одинакового разница в 11 тыс тенге получается. тогда отобъётся только лдет через 10-15.

потому и ставят на бизнес-технику.

совсем запарился - сложно работать и форумчатиться :faceoff:  :D

абсолютно с Вами солидарен.


Сообщение отредактировал z000zzm: 19.03.2014, 12:22:42

  • 0

#326
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В пятницу утром собираемся выезжать в Омск на выходные, в связи с этим просьба дайте ктонить лопату на выходные.

 

какую лопату надо? в машине катается обычная совковая времен СССР! подойдет? 


  • 0

#327
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

В пятницу утром собираемся выезжать в Омск на выходные, в связи с этим просьба дайте ктонить лопату на выходные.

 

какую лопату надо? в машине катается обычная совковая времен СССР! подойдет? 

 

Да чтобы в багажник загрузить на всякий случай, какого размера у тебя лопата?


  • 0

#328
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да чтобы в багажник загрузить на всякий случай, какого размера у тебя лопата?

 

в багажник мой влезает. ты в каком районе работаешь? могу днем заехать и закинуть! 


  • 0

#329
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Да чтобы в багажник загрузить на всякий случай, какого размера у тебя лопата?

 

в багажник мой влезает. ты в каком районе работаешь? могу днем заехать и закинуть! 

 

ул. Кунаева, 8 "Изумрудный", знаешь?


  • 0

#330
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ул. Кунаева, 8 "Изумрудный", знаешь?

 

знаю. после 15-00 буду в том районе.  


  • 0

#331
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

http://www.zakon.kz/...al-zakon-o.html

 

Ждем публикацию новых ПДД.


  • 0

#332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США выбрали лучшие поддержанные авто:

1369956.jpg

Абсолютными лидерами по количеству положительных рекомендаций CR стали марки ToyotaLexusAcura и Honda. В несколько категорий издание включило автомобили брендов MitsubishiSubaruHyundai и Ford. Кроме того, редакция CR составила список тех автомобилей на вторичном рынке, от покупки которых следует воздержаться. В этот перечень вошли машины американских марок ChevroletDodge и Saturn, а также продукция европейских брендов BMWMiniMercedes-Benz и Volkswagen — все упомянутые модели получили неудовлетворительные отзывы.

 

Кстати, что за машина на фото?

 

В рекомендуемых моделях есть три корейских (почему-то о них упомянули всколзь - Киа Соул, Хёндай Элантра и Соната.


Сообщение отредактировал Галант: 19.03.2014, 15:34:18

  • 0

#333
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, что за машина на фото?
Toyota Avalon
  • 0

#334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Кстати, что за машина на фото?
Toyota Avalon

 

Странно, но популярность его в США сильно упала за последние годы, хотя машина стала только лучше.

В Астане очень много Авалонов, катался, просто очень большой и мягкий диван.


  • 0

#335
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант, кем поддержанные? :D


  • 0

#336
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Астане очень много Авалонов

в Астане стало много Венз, а вот авалонов что то я еще не видел или просто не придавал значения...


  • 0

#337
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Погодка жесть, кто нить переобулся? :D


  • 0

#338
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США выбрали лучшие поддержанные авто:

Галант, кем поддержанные? :D
Как можно догадаться мной))))
Ну подумаешь одну букву добавил))
А вообще никто 225/65R17 летние шины не продает?
  • 0

#339
OlegKZ

OlegKZ
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую, форумчане!

Планирую на праздники приехать в Астану. Ищу машину на прокат уже вторую неделю. На фирмах, что нашел в интернете - бюджетные машины заняты. Не смог найти новые контакты фирм "Hertz" и "Порт KZ". Возможно, они уже не работают.

В общем, задача найти машину в аренду с 23.03.2014 по 29.03.2014 в пределах 6000 тг. Предпочтительна АКПП. Помогите найти, куда позвонить, к кому обратиться?


  • 0

#340
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну афигеть че на улице творится, не дай бог мороз ночью и все утром фиг двери откроешь в машине  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.