Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#281
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
закон рк "о безопасности дорожного движения"  возвращен Сенатом РК на доработку (поэтому сроки техосмотра остались еще прежними) примут в мае или летом, не раньше я так думаю.
 
Контакты центров технического осмотра городов Астана, Алматы и областных центров РК

http://egov.kz/wps/p...hosmotr&lang=ru

http://eisto.kz/Insp...s.aspx?Id=20732 - тут можно проверить свою машину

либо

http://auto.lafa.kz/...hosmotr/astana/

 

рекомендую

title.png

Проверка информации о прохождении ТОhttp://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx


Сообщение отредактировал rom69: 18.03.2014, 20:38:24

  • 0

#282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

снег/лед ушли и асфальт как после бомбежки - ровного места нет. Там где я в прошлом году кайфовал от нового гладкого асфальта - сейчас без слез не могу смотреть, все раздолбалось. 


  • 0

#283
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

снег/лед ушли и асфальт как после бомбежки - ровного места нет. Там где я в прошлом году кайфовал от нового гладкого асфальта - сейчас без слез не могу смотреть, все раздолбалось. 

в основном по краю дороги. такое впечатление, что раздолбали снегоуборочная техника и ледорубы..


  • 0

#284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

снег/лед ушли и асфальт как после бомбежки - ровного места нет. Там где я в прошлом году кайфовал от нового гладкого асфальта - сейчас без слез не могу смотреть, все раздолбалось. 

в основном по краю дороги. такое впечатление, что раздолбали снегоуборочная техника и ледорубы..

Представляю как радуются где-то в кабинетах:

Баке, хорошие новости, твой прошлогодний асфальт не подвел - нам опять выделят бюджет на ремонт дороги!  :D

e88f80d7aec655504612882bf11db6de-small.j


Сообщение отредактировал Галант: 18.03.2014, 23:01:58

  • 7

#285
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

ух ты за окошком веселая погода, как раз для тех, кто хотел переобуватся на лето


  • 0

#286
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

снег/лед ушли и асфальт как после бомбежки - ровного места нет. Там где я в прошлом году кайфовал от нового гладкого асфальта - сейчас без слез не могу смотреть, все раздолбалось. 

в основном по краю дороги. такое впечатление, что раздолбали снегоуборочная техника и ледорубы..

Представляю как радуются где-то в кабинетах:

Баке, хорошие новости, твой прошлогодний асфальт не подвел - нам опять выделят бюджет на ремонт дороги!  :D

 

один баке назначен членом правительства


  • 0

#287
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Интересно дорожные службы, укладывающие асфальт дают гарантию на свои работы? Ездишь по городу, дыра на дыре. Весной вместе со снегом сошел и асфальт. В некоторых местах (Абая Жубанова) не просто дыры, а целые ямы, заполненные талой водой.

Валиханова- Абая  :faceoff:  КОПЕЦ блин просто


  • 0

#288
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС такого не пустил... себе дороже...
ну почему же дороже? :) лично я извлёк из того ДТП определённый профит, просто я его не афиширую.
  • 0

#289
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На Сембинова - Сейфулина, где торгуют Хондами
Хондами уже там не торгуют. они на Кургальджинку переехали.

 

 

 

 

 

все опережаемые водители адекватно уступали дорогу при появлении таковой возможности. в спину никому не фарил, все сами смещались вправо, пропуская.

я, когда еду по крайней левой, и вижу сзади стремительно приближающееся авто, тоже стараюсь сместиться вправо, пропуская по возможности. При этом включаю поворотник, естественно. Однако заметила, что многие не парятся и просто обгоняют меня справа, с возвратом на левую полосу :faceoff:
А зачем занимать крайнюю левую, не всегда можно заметить приближающийся транспорт

 

речь идёт о трассе Астана-Щучинск в период снежных буранов, когда от трёх полос местами остаётся только крайняя левая, а средняя всё в перемётах.


  • 0

#290
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Техосмотр. Новая машина куплена в 2013 году,  вчера остановил ГАИшник и выставил штраф за отсутствие техосмотра. Где то слышала, что пока определенное количество км.машина не пройдет не обязательно проходить техосмотр. Или я что то путаю. Кто сталкивался?
техосмотр необходимо пройти сразу после приобретения авто. следующий техосмотр проводится через три года.
  • 1

#291
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

перепост

МрНур, что там? не открывается...

дождь такой конкретный, боюсь к утру снег во дворе не даст выехать многим авто...

 

Только что во дворе один индивидуум поставил машину на единственное место без снега на выезде со двора, из-за чего я благополучно уселся в снег по защиту...благо через 15 минут "бегания вокруг машины" Сид каким-то образом за что-то зацепился и сам себя вытащил) пришлось складывать зеркала и выползать по "отмостке"...пока полз, еще две машины, пытаясь запарковаться, уселись в снег...


  • 0

#292
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Под Астаной водитель большегруза избил транспортного инспектора

 

Инцидент произошел в районе поселка Косшы. Автомашина марки Howo преодолела автоматизированную арку взвешивания, проехав по встречной полосе.


  • 0

#293
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...ane-nuzhno.html

все в очередь на установку газового оборудования становимся. :D

Зузм ты вроде писал что в мороз машина на газу не хотела работать?

 

гы)) 221-ые на газу? хотелось бы на это глянуть :D  И где такая цена в 150 тыс за установку?

В ветке про газ вроде писали что за 150 тыс на малолитражку только можно что нить поставить. И то мастеров по нормальной установке железа раз два и обчелся.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.03.2014, 09:26:55

  • 0

#294
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Наши уважаемые депутаты для начала бы взяли небольшую справочку у МНГ, сколько  миллиардов кубов газа было сожжено впустую до введения в 2005 г. статьи 30-5 ЗРК  "о нефти" и только в прошлом году практически все недропользователи начали рационально его использовать, завершив программы по утилизации пнг. фраза "поздно пить боржоми" как нельзя кстати:-)

с трудом представляется, как 222-ой мерс Дариги Нурсултановны будет переоборудован на газ:-)


Сообщение отредактировал Металлург: 19.03.2014, 09:47:12

  • 1

#295
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

нормальной установке железа раз два и обчелся.

 

сам задумывался о переходе на газ. пока нашел 2 места где нормально могут установить оборудование.


  • 0

#296
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

http://www.zakon.kz/...ane-nuzhno.html все в очередь на установку газового оборудования становимся.

 

под это дело могут поднять цена на газ! 


  • 0

#297
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

нормальной установке железа раз два и обчелся.

 

сам задумывался о переходе на газ. пока нашел 2 места где нормально могут установить оборудование.

 

У меня друг на газеле катается, говорит газелисты в Омск катаются на установку железа.

1. Дешевле (с учетом дороги)

2. Гарантия и качество

3. Быстрая установка, здесь могут неделю потом настраивать что то еще.

Сам не анализировал, со слов друга.

Мне вот интересно почему у Зузма газ не хотел гореть зимой. Газ грязный или что?

Просто домашний газовый баллон тоже не хотел гореть зимой, пока не отогрелся у батареи.


  • 0

#298
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Просто домашний газовый баллон тоже не хотел гореть зимой, пока не отогрелся у батареи.
 Не правильная смесь пропана-бутана для зимы газ переходит в жидкое состояние - отогревается снова начинает переходить в газообразное состояние.

Но для топлива лучше природный газ (метан), но пока газопровод до Астаны не построят можно даже не мечтать.


  • 0

#299
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ямищи как всегда на перекрестке Абая - Кумисбекова. Еще и не видно их под водою... :faceoff:

 

Седня с утра заторчик был на перекрестке, что в Чубарах прям за Лазур кварталом. Гололед и бум.


  • 0

#300
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Всю зиму на газу откатал, проблемы с переключением были только в морозы сильные с ветром, но это будет устранено в ближайшее время, с помощью подогревалеля топливной рейки в которой стоят газовые форсунки


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.