Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#301
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

С Жагалау3 выезд на трассу ваще проблема... кочка на кочке...


  • 0

#302
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У меня друг на газеле катается, говорит газелисты в Омск катаются на установку железа. 1. Дешевле (с учетом дороги) 2. Гарантия и качество 3. Быстрая установка, здесь могут неделю потом настраивать что то еще. Сам не анализировал, со слов друга. Мне вот интересно почему у Зузма газ не хотел гореть зимой. Газ грязный или что? Просто домашний газовый баллон тоже не хотел гореть зимой, пока не отогрелся у батареи.

 

заеду сегодня узнаю какие условия у нас при установке оборудования и не снимет ли ОД мое авто с гарантии! 


  • 0

#303
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Никому кста 205/55-16 (лето) новая не нужна?)

 

 

Новая? Цена? (в личку плз)


  • 0

#304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всю зиму на газу откатал, проблемы с переключением были только в морозы сильные с ветром, но это будет устранено в ближайшее время, с помощью подогревалеля топливной рейки в которой стоят газовые форсунки

Денис, расскажите о своей ГБО, что и как, где ставили, какие достоинства и недостатки. Тоже думал воткнуть ГБО, всё-таки экономия неплохая.


  • 0

#305
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Всю зиму на газу откатал, проблемы с переключением были только в морозы сильные с ветром, но это будет устранено в ближайшее время, с помощью подогревалеля топливной рейки в которой стоят газовые форсунки

Денис, расскажите о своей ГБО, что и как, где ставили, какие достоинства и недостатки. Тоже думал воткнуть ГБО, всё-таки экономия неплохая.

 

А главное сильно ли теряешь в мощности?

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?


  • 0

#306
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Всю зиму на газу откатал, проблемы с переключением были только в морозы сильные с ветром, но это будет устранено в ближайшее время, с помощью подогревалеля топливной рейки в которой стоят газовые форсунки

Денис, расскажите о своей ГБО, что и как, где ставили, какие достоинства и недостатки. Тоже думал воткнуть ГБО, всё-таки экономия неплохая.

 

А главное сильно ли теряешь в мощности?

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

 

 

Да те машинки вообще бензин "нюхают", не то что наши "трактора". :faceoff:    Если тока экология ...


  • 0

#307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А главное сильно ли теряешь в мощности?

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

Нога в пол - ГБО отключаеться и подается бензин.

Мне так в Актау рассказывали, там многие джипы на газу.

Настроено так что выше 3000 об/м газ переключается на бензин.


  • 0

#308
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день!

Кто может объяснит не умной :faceoff:  пожалуйста.

это какой квадрат тут имеется ввиду?

"22 марта с 8 утра до окончания празднования будет полностью закрыто движение автотранспорта по квадрату улиц: проспект Тауельсіздік: от улицы Кошкарбаева до улицы Сарыколь; улице Сарайшик: от моста М1 до улицы Обаган; улицы Сыганак: от моста М3 до улицы Обаган"


  • 0

#309
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Новая площадь рядом с Хайвиллом  и Пирамидой


  • 0

#310
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Потеря мощности присутствует на высоких оборотах, но, если вам нужна экономия то вы не будете крутить мотор "в отсечку" как пацан на приоре, кроме того есть принудительный переход на бензин на высоких оборотах, настраивается в программе, потеря мощности как от забитого воздушного фильтра, т.е. что то где то чуть, у меня мотор не имеет высокой форсировки и спокойно переваривает 92 бензин, и даже тут чувствуется что работает он "мягче" на моторах которые заточены под 95-98 потеря должна быть еще меньше, в том числе и на турбомоторах (Ниссан Джук например).

 

Оборудование ставил в феврале 2012г, в аллигаторе, марка BRC, проблемм никаких, только ТО каждые 10 000км, в которое входит проверка системы и замена 2-х фильтров, (хотя по прошествию 2-х лет делаю вывод что переодичность можно увеличить до 15000), есть проблема перехода на газ при холдном запуске, (долго не переключается), но эта проблема именно моего монтажа, в рейке форсуночной стоит датчик температуры и давления газа, и пока рейка не прогреется на газ не переключается, это именно БРС-шная "фишка" в других системах этого датчика нет. БРС оборудование дорогое но надежное, есть системы подешевле, в том числе и в аллигаторе


  • 0

#311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оборудование ставил в феврале 2012г, в аллигаторе, марка BRC, проблемм никаких, только ТО каждые 10 000км, в которое входит проверка системы и замена 2-х фильтров, (хотя по прошествию 2-х лет делаю вывод что переодичность можно увеличить до 15000), есть проблема перехода на газ при холдном запуске, (долго не переключается), но эта проблема именно моего монтажа, в рейке форсуночной стоит датчик температуры и давления газа, и пока рейка не прогреется на газ не переключается, это именно БРС-шная "фишка" в других системах этого датчика нет. БРС оборудование дорогое но надежное, есть системы подешевле, в том числе и в аллигаторе

Каков бюджет? И что за машина? Мотор?


  • 0

#312
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

ну во-первых 1,6 (120-130 лс) не так уж и мало) а во-вторых смысл их переводить на газ если и так расход 7-8 литров 92го по городу)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.03.2014, 11:38:38

  • 0

#313
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

есть системы подешевле, в том числе и в аллигаторе

 

у них как раз и собираюсь ставить оборудование. 


  • 0

#314
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Каков бюджет? И что за машина? Мотор?

 

На тот момент было около 200 000, мотор 2,4 4 ц, Ниссан Рнесса


  • 0

#315
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в очередь на установку газового оборудования становимся. :D

Зузм ты вроде писал что в мороз машина на газу не хотела работать?

Мне вот интересно почему у Зузма газ не хотел гореть зимой. Газ грязный или что?Просто домашний газовый баллон тоже не хотел гореть зимой, пока не отогрелся у батареи.

как купил авто - 2 года проблем с газом не было. в морозы оставлял на ночь работать - в -35 работала ночью, все было норм. ездил на сервис - сказали что у меня оборудование 4 поколения. как накроется - приезжай, а иначе ничего сделать не можем.

в этом году поехал из-за того что запашок появлялся при переключении на газ и глохла на холостых, опять не смогли сделать т.к. оборудование у них 4 поколения но система другая типа.

а мне нужно расходники поменять - фильтр на 20ткм рассчитан.

сказали что причина может быть в плохом газе - заправлялся напротив церкви в районе уойла.

теперь газ надо выработать и попробовать на другой зарпавке заправить. в городе немогу выработать - глохнет так же. если на трассу выскочу только так.

по поводу тяги - у меня автомат пеерключает при больших оборотах движка на бензин.

когда ездил в Иссык-куль ездил только на газу, единственно в горы не хотела ехать из-за давления и нагрузки на движок - только в одном месте - григорьевское ущелье что ли. а так везде ездил на газу. тянуло неплохо, порой лучше бензина по ощущениям. но я резко не обгонял, заранее.


  • 0

#316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

ну во-первых 1,6 (120-130 лс) не так уж и мало) а во-вторых смысл их переводить на газ если и так расход 7-8 литров 92го по городу)

 

а разница в цене топлива - почти в 2 раза. то ли он у вас съест бензина 10 литров на 1150 тенге то ли газа на 600.


  • 0

#317
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А вообще, не, не надо ставить газ, а то очереди на заправках появятся, газ подорожает  :)


  • 1

#318
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

ну во-первых 1,6 (120-130 лс) не так уж и мало) а во-вторых смысл их переводить на газ если и так расход 7-8 литров 92го по городу)

 

а разница в цене топлива - почти в 2 раза. то ли он у вас съест бензина 10 литров на 1150 тенге то ли газа на 600.

 

Ну тут опять же зависит от среднемесячного пробега, иначе даже с разницей в 500 тенге с 10ти литров(а я почему-то думаю что расход газа больше чем бензина и разница будет еще меньше) установка ГБО окупится только через пару лет...

и да, появится пару заправок возле дома, тогда и подумаем)

Нашел калькулятор, посчитал, при пробеге в месяц 1000 км и расходе бензина 9 литров на 100 км, при стоимости установки ГБО 200000тг, установка окупится через 40,5 месяцев...)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.03.2014, 12:13:29

  • 0

#319
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кстати мне с моим турбодвижком сказали что расход газа потому и больше что турбо.

был бы простой ел бы меньше.

первый раз на газу поехал на Шалкар, полный бак газа заправил, по трассе с родственником попробовал разогнаться - 180, разогнался и забыл. приезжаем на заправку в Щучинск, заправились -  38 литров газа.

я за голову схватился - думал что-то не в порядке, потом стал тише ехать, в город вернулся и к установщикам - типа а че она так много жрет?

они говорят - газ ставят для экономии. на 180 никакой экономии ни на оджной машине даже на бензе не будет. хочешь экономить ездий не более 120.

послушался и в РФ съездил уже не более 120. тогда расход вообще порадовал - 1200 км. в один конец, там по роде рассекал, в общем на дорогу (2500 примерно) ушло 20000 тенге примерно.

расход был по трассе около 10 литров газа при 110-120 кмч. заправлял только газом, бензин только при старте и потом автоматом на газ переключалась


  • 0

#320
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Просто интересно на трассе на встречке не останешься в момент когда нога в пол :faceoff:

ладно согласен с потерей мощности в 15-20% на машине с хорошим объемом, но если 1,4 или 1,6 на газ переводить :ninja:  она вообще не поедит что ли?

ну во-первых 1,6 (120-130 лс) не так уж и мало) а во-вторых смысл их переводить на газ если и так расход 7-8 литров 92го по городу)

 

а разница в цене топлива - почти в 2 раза. то ли он у вас съест бензина 10 литров на 1150 тенге то ли газа на 600.

 

Я считаю, что в данном случае экономия важна при условии большого пробега авто в месяц/год. Если ты в год проезжаешь не более 20 тыс. км. то не вижу смысла в экономии.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.