Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2841
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не будет тут картинки

Сообщение отредактировал I_am_one: 29.04.2014, 10:20:34

  • 0

#2842
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера вечером в моем районе при выезде из Жагалау была авария. Камри и еще какая то машина, легковушка. ЖП + Скорая.

Похоже Камри нарушил знак и выехал налево, там где стоит знак "только направо".   :faceoff:

Надеюсь все живы.

 

ЗЫ В этом же месте и я нарушил тоже ранее. Сейчас считаю что правильно меня гаер наказал, ибо нефиг. Если бы не остановил, возможно и ездил бы сейчас как прежде...


  • 0

#2843
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дима, лучше ссылку на картинку оставь, а не спойлером скрой, ибо даже под спойлером это нарушение 2 2 5 Правил :smoke:

 

 

шины я отдавал рэйсерам для использования на гонках в качестве защитных барьеров.


  • 1

#2844
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Похоже Камри нарушил знак и выехал налево, там где стоит знак "только направо". :faceoff:

 

там очень быстро все едут. опасно для жизни нарушать там пдд.


  • 0

#2845
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Похоже Камри нарушил знак и выехал налево, там где стоит знак "только направо". :faceoff:

 

там очень быстро все едут. опасно для жизни нарушать там пдд.

 

Неудобно сделали поворот налево, уходишь с Жагалау в право и тут же поворот налево, не упеваешь перестроится когда плотный поток.


  • 0

#2846
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, лучше ссылку на картинку оставь, а не спойлером скрой, ибо даже под спойлером это нарушение 2 2 5 Правил :smoke:
 
 
шины я отдавал рэйсерам для использования на гонках в качестве защитных барьеров.

Уапще убрал) с планшета неудобно с ссылками возиться
  • 1

#2847
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Похоже Камри нарушил знак и выехал налево, там где стоит знак "только направо". :faceoff:

 

там очень быстро все едут. опасно для жизни нарушать там пдд.

 

Неудобно сделали поворот налево, уходишь с Жагалау в право и тут же поворот налево, не упеваешь перестроится когда плотный поток.

 

 

Это точно. С утра много машин... все на правый торопятся...


  • 0

#2848
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот такой лифтинг мне по душе:

post-21-1221326501.jpg

эх...я вот нет-нет, вспоминаю, что можно было равчик купить, занедорого))) 

 

чего там с погодой, мыца уже можно, не?) 


  • 0

#2849
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

чего там с погодой, мыца уже можно, не?)

 

можно, дожя не обещают!


  • 0

#2850
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Во дворе кто-то приобрел новый Форд Эксплорер мокрый асфальт цвет, без номеров неделю уже стоит.

#2851
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем доброго утра! Прочитала про регистрацию доверенностей, и думаю дай ка быстро сгоняю зарегистрирую доверенность на мужа (у нас две машины, одна оформлена на меня, другая на него, но мы периодически меняемся). К слову сказать, прописаны мы оба в Алмате и соответственно машины обе с алматинскими номерами. Приезжаю в спеццон, вот буквально минут 40 назад, беру талончик на регистрацию доверенности. В очереди три человека, и идет она быстро. Подхожу к девушке, даю ей техпаспорт, нотариально заверенную доверенность (выписанную в Астане, хорошо хоть нотариус нас в свое время не послал :)) и говорю что хочу ее зарегистрировать. На что мне говорится, а где удостоверение того, кому вы доверяете? Ваше нам не нужно, у нас ваши данные есть, нам нужно его данные вбить. Копии при этом недостаточно, нужен оригинал. Следующий вопрос девушки - а муж ваш где прописан? В Алмате? Тогда мы не можем зарегистрировать доверенность, нужно чтобы он тут прописался сначала. То есть им нужно не даже то, чтобы машина была поставлена на временный учет в ГАИ, а тот, кто ездит по доверенности, должен быть прописан. На мой вопрос по поводу того, что база данных у них единая по всей республике, было сказано - а у нас на печати стоит г.Астана! 

Так что господа алматинцы, все документы в зубы и вперед в Алмату, регистрировать доверенности. А мы пока будем ездить каждый на своей...


  • 0

#2852
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем доброго утра! Прочитала про регистрацию доверенностей, и думаю дай ка быстро сгоняю зарегистрирую доверенность на мужа (у нас две машины, одна оформлена на меня, другая на него, но мы периодически меняемся). К слову сказать, прописаны мы оба в Алмате и соответственно машины обе с алматинскими номерами. Приезжаю в спеццон, вот буквально минут 40 назад, беру талончик на регистрацию доверенности. В очереди три человека, и идет она быстро. Подхожу к девушке, даю ей техпаспорт, нотариально заверенную доверенность (выписанную в Астане, хорошо хоть нотариус нас в свое время не послал :)) и говорю что хочу ее зарегистрировать. На что мне говорится, а где удостоверение того, кому вы доверяете? Ваше нам не нужно, у нас ваши данные есть, нам нужно его данные вбить. Копии при этом недостаточно, нужен оригинал. Следующий вопрос девушки - а муж ваш где прописан? В Алмате? Тогда мы не можем зарегистрировать доверенность, нужно чтобы он тут прописался сначала. То есть им нужно не даже то, чтобы машина была поставлена на временный учет в ГАИ, а тот, кто ездит по доверенности, должен быть прописан. На мой вопрос по поводу того, что база данных у них единая по всей республике, было сказано - а у нас на печати стоит г.Астана! 
Так что господа алматинцы, все документы в зубы и вперед в Алмату, регистрировать доверенности. А мы пока будем ездить каждый на своей...

Здесь есть форумчанин Виталий, он с карагандинской пропиской зарегистрировал доверенность, недели 4 назад отписывал, правда пришлось им прочитать выдержки из закона. Поищите если интересно. Ну или может он сам чуть позже повторно отпишет.
  • 0

#2853
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем доброго утра! Прочитала про регистрацию доверенностей, и думаю дай ка быстро сгоняю зарегистрирую доверенность на мужа (у нас две машины, одна оформлена на меня, другая на него, но мы периодически меняемся). К слову сказать, прописаны мы оба в Алмате и соответственно машины обе с алматинскими номерами. Приезжаю в спеццон, вот буквально минут 40 назад, беру талончик на регистрацию доверенности. В очереди три человека, и идет она быстро. Подхожу к девушке, даю ей техпаспорт, нотариально заверенную доверенность (выписанную в Астане, хорошо хоть нотариус нас в свое время не послал :)) и говорю что хочу ее зарегистрировать. На что мне говорится, а где удостоверение того, кому вы доверяете? Ваше нам не нужно, у нас ваши данные есть, нам нужно его данные вбить. Копии при этом недостаточно, нужен оригинал. Следующий вопрос девушки - а муж ваш где прописан? В Алмате? Тогда мы не можем зарегистрировать доверенность, нужно чтобы он тут прописался сначала. То есть им нужно не даже то, чтобы машина была поставлена на временный учет в ГАИ, а тот, кто ездит по доверенности, должен быть прописан. На мой вопрос по поводу того, что база данных у них единая по всей республике, было сказано - а у нас на печати стоит г.Астана! 

Так что господа алматинцы, все документы в зубы и вперед в Алмату, регистрировать доверенности. А мы пока будем ездить каждый на своей...

каждые десять дней выписывайте доверку от руки на друг друга... не обязательно в нотариусе заверять, это лишние деньги


Сообщение отредактировал M@Link@: 29.04.2014, 11:30:45

  • 0

#2854
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Всем доброго утра! Прочитала про регистрацию доверенностей, и думаю дай ка быстро сгоняю зарегистрирую доверенность на мужа (у нас две машины, одна оформлена на меня, другая на него, но мы периодически меняемся). К слову сказать, прописаны мы оба в Алмате и соответственно машины обе с алматинскими номерами. Приезжаю в спеццон, вот буквально минут 40 назад, беру талончик на регистрацию доверенности. В очереди три человека, и идет она быстро. Подхожу к девушке, даю ей техпаспорт, нотариально заверенную доверенность (выписанную в Астане, хорошо хоть нотариус нас в свое время не послал :)) и говорю что хочу ее зарегистрировать. На что мне говорится, а где удостоверение того, кому вы доверяете? Ваше нам не нужно, у нас ваши данные есть, нам нужно его данные вбить. Копии при этом недостаточно, нужен оригинал. Следующий вопрос девушки - а муж ваш где прописан? В Алмате? Тогда мы не можем зарегистрировать доверенность, нужно чтобы он тут прописался сначала. То есть им нужно не даже то, чтобы машина была поставлена на временный учет в ГАИ, а тот, кто ездит по доверенности, должен быть прописан. На мой вопрос по поводу того, что база данных у них единая по всей республике, было сказано - а у нас на печати стоит г.Астана! 
Так что господа алматинцы, все документы в зубы и вперед в Алмату, регистрировать доверенности. А мы пока будем ездить каждый на своей...

Здесь есть форумчанин Виталий, он с карагандинской пропиской зарегистрировал доверенность, недели 4 назад отписывал, правда пришлось им прочитать выдержки из закона. Поищите если интересно. Ну или может он сам чуть позже повторно отпишет.

 

 

Ага, было дело. А вот чего я им зачитывал: http://www.zakon.kz/...ye-pravila.html Доверенность напечатал сам сотрудник спецЦОНа. 


Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.04.2014, 11:37:55

  • 0

#2855
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вот так технологии в Астане бы пригодилась

 

http://msk.carobka.r...ssan/27103.html


  • 0

#2856
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Ага, было дело. А вот чего я им зачитывал: http://www.zakon.kz/...ye-pravila.html Доверенность напечатал сам сотрудник спецЦОНа. 

 

 

ну, видимо, придется нам ждать когда наступит это "скоро"... потому как они ссылаются на вот этот приказ, http://adilet.zan.kz...ocs/V050003840_, пункт 2.6, и говорят что работаю они по нему...


  • 0

#2857
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

После переобувки появилось ощущение, что как будто машину что-то держит за хвост. Чтобы разогнаться - приходится ощутимо нажимать тапочку.

Расход вырос с 9 до 10.5 литров.

Давление в шинах проверил, вроде бы везде нормальные 2 атмосферы.

В чем может быть причина?


  • 0

#2858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

После переобувки появилось ощущение, что как будто машину что-то держит за хвост. Чтобы разогнаться - приходится ощутимо нажимать тапочку.
Расход вырос с 9 до 10.5 литров.
Давление в шинах проверил, вроде бы везде нормальные 2 атмосферы.
В чем может быть причина?

Может в том что летние колёса шире?
  • 0

#2859
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

После переобувки появилось ощущение, что как будто машину что-то держит за хвост. Чтобы разогнаться - приходится ощутимо нажимать тапочку. Расход вырос с 9 до 10.5 литров. Давление в шинах проверил, вроде бы везде нормальные 2 атмосферы. В чем может быть причина?

 

странно, у меня наоборот расход упал.


  • 0

#2860
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

у Kaz RR сейчас дефолт, начинается судебная война с ИФК...

ничего себе. я нам их компанию преподавали как пример реализации успешного бизнеса. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.