Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2801
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

  

зы я не хочу тут подробно расписывать всё то, что на протяжении нескольких лет обсуждается в разделе Авто в теме про доверенности.

 

 Добрый Самаритянин, так вы считаете что доверенность не нужно брать у нотариуса( а потом ещё и в ГАИ заверять в течении 10 дней, а у них собак  вечно с системой что-то случается, особенно в субботу...........(когда это единственный день у рабочего человека дела нужные сделать.)??

 

 

Не актуально, спасибо за пост выше!! все ясно!


Сообщение отредактировал Landysh_82: 28.04.2014, 17:14:09

  • 0

#2802
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по поводу регистрации доверенностей там есть и аргументы в пользу ЖПшников.

может и есть. но это не даёт им право нарушать мои права.

с 30 апреля, когда это будет действовать на законных основаниях, я согласен выполнять эти требования, ибо они их узаконили. хотя я продолжаю считать их бредом и выступаю за отмену доверенностей на право вождения.

почитай топик в Авто, я постоянно его мониторю, поэтому мнение уже сложилось.


  • 0

#2803
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

возвращаемся к одному из моих предыдущих постов: все продвинутые страны отказываются от лишних бумажек, а мы наоборот, лишь усложняем процессы.

меня часто такая мысль посещает. Но потом я сам себя успокаиваю тем что наша совковая ментальность не позволяет пока давать такую свободу. Да есть еще адекватные сознательные личности но их меньшинство я считаю. А также высокий уровень коррупции не даст сделать все как в развитых странах.

про ментальность.

Сегодня стоял в очереди в поликлинику передо мной 1 женщина. Ей отказали в предоставлении услуги в течение 1 минуты разъяснив ее права. Но затем она 10 минут стояла и разными способами уговаривала принять ее. Ссылаясь на бредовые аргументы. Типа "у меня тут дочь 5 лет назад была почему мне нельзя" или "ну нет у меня документа но есть же что то взамен" и т.д. и т.п.
не привыкли у нас люди четко по закону действовать. Всегда ищут варианты закон обойти или показать его абсурдность в отношении себя.
Однажды был свидетелем как девушка пердъявила клерку в посольстве "Я к вам не могу попасть потому что на работе постоянно. а в обеденный перерыв у вас тоже видите ли обед. так что давайте сделайте исключение из правил для меня "

зы. ДС ничего личного  :D я с тобой солидарен полностью


Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.04.2014, 17:24:03

  • 0

#2804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

На Турана нарисовали новую разметку, а старую или не почистили или почистили плохо. В результате кто то едет по старой разметке, кто то по старой :faceoff:

что делать если выбор невелик!? :D

 

 

И действительно... Поправил ;)


  • 0

#2805
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ДС ничего личного :D я с тобой солидарен полностью

да я на свой счёт не принимаю :smoke: бардак этот просто задолбал. последнее время в ЦОНах всё больше и больше нравится ситуация. постепенно может и до вопроса отмены доверенностей дойдём.

хотя с учётом последних новостей о прожорливости моих шипованых шин, которые сжирают тонну асфальта за сезон, меня терзают смутные сомнения...


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.04.2014, 17:41:58

  • 0

#2806
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

ДС ничего личного :D я с тобой солидарен полностью

да я на свой счёт не принимаю :smoke: бардак этот просто задолбал. последнее время в ЦОНах всё больше и больше нравится ситуация. постепенно может и до вопроса отмены доверенностей дойдём.

хотя с учётом последних новостей о прожорливости моих шипованых шин, которые сжирают тонну асфальта за сезон, меня терзают смутные сомнения...

 

 

Вроде же закон вводится в действие в течении 6 месяцев с его последнего публикования, насколько я помню. То есть с 30 повысятся только существующие штрафы, а для остального еще время есть...


  • 0

#2807
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
закон вводится в действие в течении 6 месяцев с его последнего публикования, насколько я помню.

10 календарных дней с момента официального опубликования.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.04.2014, 17:55:51

  • 0

#2808
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Посоветуйте, где затонироваться, чтоб хорошо и занедорого)

Решил закатать свои КИАквариумы) 


  • 0

#2809
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Коля, я у Андрея из БС тонировал. претензий нет. за недорого я бы не стал, ибо не факт, что будет хорошо.

хотя у Андрея цена адекватная мне кажется. позвони, спроси.


  • 0

#2810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Посоветуйте, где затонироваться, чтоб хорошо и занедорого)

Решил закатать свои КИАквариумы) 

хорошо и занедорого только самому :)

 

Интересно, как долго чел с такой надписью проездит.

 

Скрытый текст



#2811
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

закон вводится в действие в течении 6 месяцев с его последнего публикования, насколько я помню.

10 календарных дней с момента официального опубликования.

 

 

Нашел: http://news.nur.kz/310866.html


  • 0

#2812
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Руслан, и здесь тебя с ДР!!!

Руслан, aka Erland

nrdrBycT.jpg

Андрей, Адильбек и всевсевсе )) Рахметы!!!

Адильбек такую классную тачилу подогнал, а у мну плюсы закончились :faceoff: )


  • 1

#2813
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вы повернули не на свою полосу

Не ограничивают ПДД на какую полосу поворачивать.
  • 0

#2814
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Посмотрел тест-драйв Рекстона. Вычеркиваю из списка.

Думаю для твоей семьи нужен большой кроссовер или минивэн, у которых даже при всех разложеных сидениях остается багажник.
Таких немного - Пилот, Хайландер, Эксплорер и новый Патфайндер, который у нас еще не продается. Все в районе 70 тыс $.
Значительно дешевле СсангЙонг Ставик - 40 тыс $, дизель.
Насчет минивенов не в курсе.

 

Смотрю многодетных форумчан достаточно, я рад за это. У меня тоже четверо, мы для себя решили пока все дети маленькие (дошкольного возраста) в дальние дороги со всей семьей не выезжать, поэтому потребность в минивене / семиместном джипе отпадает. Думаю для каждодневной езды по городу минивен/большой джип не совсем удобная машина. Может лет через 5 пересмотрим свое решение.


  • 0

#2815
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Смотрю многодетных форумчан достаточно, я рад за это. У меня тоже четверо, мы для себя решили пока все дети маленькие (дошкольного возраста) в дальние дороги со всей семьей не выезжать, поэтому потребность в минивене / семиместном джипе отпадает. Думаю для каждодневной езды по городу минивен/большой джип не совсем удобная машина. Может лет через 5 пересмотрим свое решение.

не многодетная семья (только 2 пока), но минивен полезная штука. хотя иногда хочется полетать на чем нибудь юрком и маленьком...

но когда ездишь в гости или путешествуешь - лучше ничего нету ))


  • 0

#2816
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сегодня проезжал по Дулатова в сторону мясокомбината, это тихий ужас:-0 на джипе и то в раскоряк потихоньку прополз. Месяц назад там же проезжал дорога нормалтная была
  • 0

#2817
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ерланд
Руслан, с Днем Рождения!
Хороших дорог и отличных машин, а еще крепкого здоровья и благополучия! !!!
  • 0

#2818
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

по поводу регистрации доверенностей там есть и аргументы в пользу ЖПшников.

Ну совершат завтра против вас какое то преступление или ДТП. Потом выяснится что эта дорогущая машина зарегистрирована на пенсионера-инвалида как и полсотни других подобных машин. Вот и хотят знать всех поименно кому этот старичок выписал доверенность. Я думаю вполне здравая мысль.

Взыскивать штраф со старичка. Машину на штрафстоянку до уплаты штрафов, если их много. Если уголовное преступление - разбираться со старичком, думаю он расскажет.


  • 0

#2819
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Какие у нас есть автосалоны с системой Trade in? 

Знаю что Автомир и Автоцентр Сарыарка

 

оказывается еще Досхон имеет Трейд Ин

 

аллюр еще, досхону предлагал свой ссангйонг, отказали, сказали что неликвид 

 

Только более-менее новые принимают? Некронемца не толкнуть им?


  • 0

#2820
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

вопрос тем кто ездил в РФ и Беларусь нужна страховка я так понимаю. где ее лучше всего сделать?

 

В РФ делаю страховку прямо на границе, там и наши страховые сидят, и российские. По крайней мере на посту Кайрак/Троицк.

 

я тоже на границе всегда делаю. но народ в БТА вроде тут страхуется, кто не хочет на границе оформлять.

 

 

Нахожусь сейчас в России. Когда сюда ехал то страховку в БТА оформил. Дважды был остановлен в России гаишниками. Оба указали мне на нарушения в заполнении страхового полиса. Первый по доброму, мол вот тут надо заполнить, а то в случае ДТП могут не выплатить. А второй пытался пристать к тому что внизу страховки указанны застрахованные не пофамильно, а просто написано что лица управляющие на основании доверенности.  Но ничего у него не вышло.  Цена страховки в Россию не гуманная, за месяц я заплатил в 2 раза больше чем плачу за год за казахстанскую страховку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.