Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2881
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Добрый день! 

Заболел сын, вез его в больницу, он вырвал в салоне. 

теперь нужно сделать химчистку. посоветуйте нормальные места с паром чтобы.

и чтоб не страшно было на ночь оставлять машинку. 

Спасибо!


  • 0

#2882
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

з.ы. насчет лифта паркетников..

батин хайлендер тоже будем поднимать на пару см.. тупо не хватает клиренса на сельской дороге при полной загрузке ..

вроде в новосибе проставки делают.. над по логистике прикинуть..

 

 

Буду послезавтра в Новосибирске, 1 день, если хочешь заберу для тебя проставки. 3го уже будут в Астане. Деньги по приезду отдашь.   Я вот тут http://www.polimer-nsk.ru/  себе покупал, на хайландер у них тоже есть. Я завтра уже утром выезжаю, буду в дороге, форум читать не буду, ты мне в ватсап пиши.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.04.2014, 17:31:06

  • 0

#2883
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

прошел техосмотр на юго-востоке (около ТД Мереке).. минут 10 на дорогу с левого берега, 10 минут сам осмотр и обратно.. удобно и не придираются (это при том что машина немытая и дицки неродные).. очереди нет вообще

 

 

Я в декабре там проходил техосмотр на пассате, на машину при въезде в бокс ворота опустились, сломали две пластиковые заглушки на рейлингах. Узнал цену заглушек у своего знакомого с авторынка, поговорил с директором этого центра по телефону и мне стоимость заглушек вернули сразу наличкой.


  • 0

#2884
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
На сауран перед заправкой потоп, целое озеро воды. С сыганак не пускает гаер на сауран. Пока возле а2 разворачивалась, смотрела как машины со стороны алматы стояли, нерешались проехать лужу, пока смелый кто-то не поехал вплавь)) и остальные гуськом за ним.
  • 0

#2885
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На сауран перед заправкой потоп, целое озеро воды. С сыганак не пускает гаер на сауран. Пока возле а2 разворачивалась, смотрела как машины со стороны алматы стояли, нерешались проехать лужу, пока смелый кто-то не поехал вплавь)) и остальные гуськом за ним.

 

откудава там вода? прорвало что то опять?


  • 0

#2886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

попробуйте SCT на абая.. там мест много и ребята рукастые вроде.. хотя какой то крупный ремонт наверное делать не будут
С ходовкой я к ним больше не езжу.. Они мне накосячили как то, причем выявилось не сразу, так что предъявлять что то было бесполезно.
  • 0

#2887
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

но ведь регистрировать доверку нужно в течении 10 дней? или уже нет?

Ну судя по новому закону уже нет - нужна именно зарегистрированная доверенность.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 29.04.2014, 17:50:47

  • 0

#2888
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Так с 30 апреля нельзя перевозить не пристегнутых детей

4. Водителю запрещается:
...
37) перевозить детей до двенадцати лет:
...
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
...


  • 0

#2889
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день! 

Заболел сын, вез его в больницу, он вырвал в салоне. 

теперь нужно сделать химчистку. посоветуйте нормальные места с паром чтобы.

и чтоб не страшно было на ночь оставлять машинку. 

Спасибо!

 

Мойка "Auto-Party" напротив Грина через дорогу, в паркинге ЖК Медеу.

У них камеры на каждом посту. Потмо можно поднять, просмотреть архив, если вдруг что.

Тел. 56-35-62


  • 0

#2890
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

но ведь регистрировать доверку нужно в течении 10 дней? или уже нет?

Ну судя по новому закону уже нет - нужна именно зарегистрированная доверенность.

Однозначно нельзя эксплуатировать

Статья 51. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
1. Эксплуатация транспортных средств запрещается в случаях:
...
2) отсутствия регистрации и учета лица, управляющего транспортным средством, переданным ему физическим лицом во временное владение и пользование;
...


  • 0

#2891
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вопрос решил. Удалил.


Сообщение отредактировал timur.ns: 29.04.2014, 19:19:07

  • 0

#2892
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уважаемы  форумчане, может кто тестил сузуки XL7? как машина, запчасти?

2 года езжу.

машина норм, пока не сломаеца :D

запчасти особо не требовались, помпу, прокладки под ГБЦ (их не было нигде по городу) заказывал в Моторшопе.

Отчет на дроме: http://reviews.drom....ara_xl-7/61530/


Сообщение отредактировал Felix: 29.04.2014, 18:20:52

  • 1

#2893
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Кто нибудь подскажет, есть ли страховые которые делают доставку по городу сегодня или завтра до обеда. Сталкивался кто с таким.

 

давно уже обсуждалось. в шапке смотрите!

 

*Все виды страховых услуг, бесплатные консультации, бесплатная доставка!. 8-701-953-03-04 Андрей aka Дрюха. ОГПО, КАСКО, страхование выезжающих за границу, ответственность работодателя и т. д. Заказать полис on-line можно на тут или сразу на сайте


Сообщение отредактировал macxadOFF: 29.04.2014, 18:19:32

  • 0

#2894
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

давно уже обсуждалось. в шапке смотрите!

 

*Все виды страховых услуг, бесплатные консультации, бесплатная доставка!. 8-701-953-03-04 Андрей aka Дрюха. ОГПО, КАСКО, страхование выезжающих за границу, ответственность работодателя и т. д. Заказать полис on-line можно на тут или сразу на сайте

 

Благодарю, с ходу и не глянул. Поторопился. Спасибо.


Сообщение отредактировал timur.ns: 29.04.2014, 19:19:32

  • 0

#2895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так с 30 апреля нельзя перевозить не пристегнутых детей

4. Водителю запрещается:
...
37) перевозить детей до двенадцати лет:
...
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
...

 

После 30-го апреля будет вал заказов по детским креслам.



#2896
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

проясните пожалуйста: вот к примеру еду я по своим делам, стоит голосует мама с ребенком(лет 5-7), я взял их, по пути подвезти. Теперь получается меня могут остановить гаеры и штрафануть за то, что перевожу ребенка без спец. кресла??

Тогда как же такси работают? - у них ведь ни у кого нет кресла...


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2014, 18:52:22

  • 0

#2897
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На сауран перед заправкой потоп, целое озеро воды. С сыганак не пускает гаер на сауран. Пока возле а2 разворачивалась, смотрела как машины со стороны алматы стояли, нерешались проехать лужу, пока смелый кто-то не поехал вплавь)) и остальные гуськом за ним.


откудава там вода? прорвало что то опять?
Да, видать, аварийная машина стояла и рабочие в больших сапожищах искали наощупь люки.
  • 0

#2898
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

проясните пожалуйста: вот к примеру еду я по своим делам, стоит голосует мама с ребенком(лет 5-7), я взял их, по пути подвезти. Теперь получается меня могут остановить гаеры и штрафануть за то, что перевожу ребенка без спец. кресла??

Тогда как же такси работают? - у них ведь ни у кого нет кресла...

Получается так. Ещё наверное штрафанут за не законное предпринимательство, деньги зарабатываете а налоги с них не платите ))). Таксистов наверное как и автобусиков гаишники не будут трогать, хотя может быть обяжут всем иметь детские кресла.

 

 

Кстати хотел спросить, сейчас права за негрубые нарушения, забирают или нет? Кто в курсе?


  • 0

#2899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

проясните пожалуйста: вот к примеру еду я по своим делам, стоит голосует мама с ребенком(лет 5-7), я взял их, по пути подвезти. Теперь получается меня могут остановить гаеры и штрафануть за то, что перевожу ребенка без спец. кресла??

Тогда как же такси работают? - у них ведь ни у кого нет кресла...

Спец.средство для перевозки ребенка - это не только кресло, но и вот такая приблуда, которая стоит недорого и много места не занимает:

%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%

Да, по безопасности полный швах... Поругайте, ибо ругали и жизни не спасает, но тем не менее, такое спец.средство есть.


  • 0

#2900
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

но тем не менее, такое спец.средство есть.

да, кстати, я тоже про эту приблуду подумал


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.